Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 121, Убийство – Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 121, Убийство – Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 121, Убийство – Часть 2

Цзян Хуа ухмыльнулся и посмотрел на Ли Чжан Лэ с предупреждением. В глубине души ему хотелось, чтобы она получила по заслугам, но вместо этого он сказал:

- Сейчас важно не то, кто отравил, а то чего мы хотим.

Цзян Хай озадачен:

- Что ты имеешь в виду?

- Ты все еще не понимаешь?

Со вздохом сказал Цзян Сюй.

- Неважно, кто на самом деле отравил! Важно то, что мы можем получить от этого!

Цзян Хай покачал головой и прошептал:

- Отец, что вы имеете в виду? Вы не хотите выпустить из рук Ли Вэй Ян?

Цзян Сюй не ответил, но Цзян Хуа вслух усмехнулся:

- Не только это! Вы знаете, каково сейчас положение нашей семьи Цзян?

Цзян Хай остолбенел.

Цзян Хуа тяжело вздохнув, медленно произнес:

- Всем известно, что в те времена когда Император лишил законного наследника права на престол, семья Ли охраняла нынешнего Императора, семья Цзян благодаря своим боевым заслугам всегда могла поддерживать нейтральное положение в отношениях с властью…

Его слова, как рука покачиваясь медленно стирала перед ней хаос. Ли Чжан Лэ была шокирована. Она только чувствовала, что что-то, чего она не могла понять, начало всплывать. Все начинало проясняться.

- Семья Ли не спорила с престолом в течение многих лет, и никто не осмеливается сдвинуть его. Это потому, что Император защищает их. В будущем Ли Сяо Ран будет оставлен следующему поколению Императоров. Хотя Ли Сяо Ран - человек, который придает большое значение власти и боится ее потерять, мы все должны признать, что у него есть очень хороший набор способов управления страной. В вопросе вознесения императора мы не внесли того же вклада, что семья Ли. Поэтому, несмотря на то, что его дед впоследствии отдал ему престол, он уже с подозрением относился к семье Цзян. Однако, семья Цзян была рядом с отцом-основателем, и в то время не поддерживала ни одного из Императоров, поэтому у Императора действительно не было проблем с семьей Цзян. В течение стольких лет мой дедушка был осторожен и предан, тщательно исполнял свой долг, боялся дать малейший повод. Однако нам удалось вытянуть «черенок». На этот раз Четвертый брат уже очень разозлил Его Величество. Теперь он строго наказан, и на нас наложены тяжелые штрафы. Для нас это вполне очевидное предупреждение! Он нам говорит, малейшая неверность и четвертый брат – это конец семьи Цзян!

- Мать Императора специально позволила всем прийти поздравить бабушку.

Невольно добавил Цзян Хай.

Цзян Хуа покачал головой и сказал:

- Нет! Это показывает, что он всегда смотрит на нас! Это не одолжение, но, чтобы дать нам знать, что такое гнев грома, какова благодать Сына Небесного.

- К тому же после смерти Цзуму, дядя (второй младший сын дедушки по линии отца), Да Гэ [старший из братьев], Эр Гэ [второй из старших братьев], все вместе вызваны сюда, по причине траура по родителю.

Сказал Цзян Хуа и тяжело вздохнул.

- В последние шесть месяцев противостояние между семьями Цзян и Ли становилось все более острым. На первый взгляд, Император всегда защищает нас, но в сложившихся обстоятельствах то, что он действительно защищает, это семью Ли.

Он понизил голос и сказал на одном дыхании:

- Более ужасно то, что мы должны не только опасаться Ли, но и быть осторожными с людьми вокруг нас, включая Лян Фэй [императорская наложница], включая Чжоу Тяньшоу, которые находятся рядом с Императором, что не очень хорошо!

Цзян Хай слушая о чем говорит его брат, вспомнил события званого обеда в честь Императрицы, и о роли Лянь Фэй в деле с Цзян Наньем. Он внезапно все понял и попытался тщательно вспомнить все тонкости произошедшего. Чем больше он думал об этом, тем больше был шокирован.

- Вы об этом думали? Но эти два человека не самые ужасные, самая ужасная Сяньчжу, Ли Вэй Ян!

Цзян Хуа продолжал анализировать:

- Смерть тети, это она несет ответственность за это. Четвертый брат, который осужден - это тоже она, то есть она указала пальцем на нашу семью Цзян. Кроме того, я думаю, она и два человека во дворце, нет, возможно, и Седьмой Принц уже стали союзниками. Их цель – борьба против семьи Цзян и уничтожение семьи Цзян!

Как только прозвучали эти слова, в комнате стало тихо.

По их реакции было видно, что они не подумали об этом. У всех изменились лица. Цзян Сюй онемев, с удивлением смотрел на своего сына.

Цзян Хуа, который лишь дважды возвращался в столицу, все так ясно описал, и точно увидел связь между Туо Ба Ю, Ли Вэй Ян, Лянь Фэй и Чжоу Тяньшоу. Семья с тревогой и испугом смотрела на него. Это означало, что даже находясь за тысячи километров, он следит за «дуновением ветра, колыханием травы» здесь.

Ли Чжан Лэ как будто опустилась на землю. Она не могла понять, как эта маленькая Ли Вэй Ян, смогла обрести такую мощь!

Настоящая цель нападения Ли Вэй Ян на Четвертого брата – заставить замолчать бабушку и уменьшить военную мощь семьи Цзян. Она предпримет следующие действия и мы останемся одни! Нет, может быть она непрерывно разрушает доверие Его Величества к нам, вплоть до того, что настраивает Его Величество к уничтожению Си Ди [четвертого брата]. Это не только удар по нам, я смутно чувствую, что она собирается силами!

Цзян Сюй внезапно остановился и с недоверием посмотрел на Цзян Хуа:

- Она? Маленькая девочка?! Ккак я могу думать об этом?!

Цзян Хуа:

- Император сначала уничтожил Четвертого брата, а затем убрал официальные позиции дяди, уничтожен священник. Это ослабило власть семьи Цзян. Даже если мы можем это вынести, как себя поведут подчиненные в нашей армии? Готовы ли они быть терпеливыми? Может наши враги найдут среди них кого-то, чтобы отобрать оставшееся. Хотя дедушка был осторожен, в конце концов, в его руках была еще и большая армия … и его генералы. Даже если мы не против этого, у нее будет способ заставить других почувствовать, что семья Цзяна отвернулась от этого! Если наше имя окажется в списке неверных, мы естественным образом получим враждебное окружение во всех направлениях, и мы должны будем умереть ...

Цзян Хай в ужасе произнес:

- Сан Ди [третий брат], ты пугаешь людей.

Цзян Сюй молчал. В его памяти этот Сан Эрзи [третий родной сын] был тихим, спокойным существом. Обычно молчаливый не мог сравниться ни с Цзян Хаем, ни тем более с Цзян Нанем. Раньше он меньше заботился о нем, но Цзян Гогун ценил его больше всего! Теперь, когда дело обстоит именно так, Цзян Хуа все еще спокоен и хитер, и анализирует все это в тайне, так что Цзян Сюй должен был восхищаться прозорливостью своего отца. Если бы в свое время Цзян Хуа перешел бы на официальную должность, то он, безусловно, не смог бы использовать такую способность, он был бы погружен только в посредственные и громоздкие дела, тратя впустую свой талант! Именно поэтому, Цзян Гогун лично взял его с собой и тщательно обучил такого превосходного советника! Он ясно разгадал следующий шаг Ли Вэй Ян! Он редко видел Цзян Хуа. В то время, когда он был задействован в армии, он наблюдал, как он разрабатывает стратегии и выигрывает тысячи миль. Он был умнее и решительнее всех остальных. Oх! Это был его сын!

http://tl.rulate.ru/book/4556/468139

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
А этот ЦзянХуа крут, ничего не скажешь, достойный противник
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Боже, этот чел настолько ох уенный и харизматичный, что даже несмотря на то, что он антагонист, в него влюбляешься. Не чувствуется ненависти, только азарт и интерес
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Как жаль, что Вэй Ян его убьет(это не спойлер)
А ведь такой интересный персонаж
Развернуть
#
А все из-за тупых склок и попыток самоутверждения все началось
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку