Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 115, Без поддержки – Часть 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 115, Без поддержки – Часть 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 115, Без поддержки – Часть 5

 

Цзян У неожиданно подошел к Ли Вэй Ян и глядя ей в лицо спросил:

- Итак, что за дело привело ко мне Саньчжу?...

- О, забудьте. Все в порядке.

Произнесла она медленно и спокойно.

- Саньчжу, перед открытым душой человеком вы можете быть откровенны.

Ли Вэй Ян слегка опустила глаза, отчего выражение лица стало более нежным и беззащитным:

- Я надеялась, что вы мне поможете…

Цзян У не мог не спросить:

- Вы хотите, чтобы я помог вам? Чем я могу помочь?

Ли Вэй Ян улыбнулась:

- Моя семья рассказала мне о браке. И я хотела бы заболеть. И, поскольку доктор Лу находиться здесь, я надеялась, что вы подберете мне нужное лекарство.

Что?! Цзян У внезапно вспомнил, что его мать сказала сегодня: «Твой Си Гэ [четвертый старший брат] так провинился, что теперь его нужно женить». Ему хотелось спросить о том, кто это девушка, но выражение матери было очень странным. Так это была Сан Сяоцзе семьи Ли…И это правда! Боже, Ли Вэй Ян собирается выйти замуж за Цзян Наня? Эти два человека соберутся вместе. Боюсь, что они разрушат всю семью Цзян! Вспоминая как Цзян Нань сейчас ненавидит Ли Вэй Ян, Цзян У не мог не покачать головой. Ли Вэй Ян теперь боится, чтоо ее убьют менее чем через три дня. Неудивительно, что она прибежала просить его об этой помощи.

Он нахмурил брови, а голос звучал сурово:

-   Глупая! Вы хотите притвориться больной и уклониться от брака?! Нельзя разрушать столетнюю незапятнанную репутацию семьи.  Я советую подумать как следует!

Ли Вэй Ян с трудом удалось сдержать смех, но внешне она беспомощно улыбнулась:

- Если  я выйду замуж, я боюсь, что умру через несколько дней ...

Это была правда… Цзян У знал об этом, но он не был готов помочь Ли Вэй Ян. Если смотреть в корень, ему не терпелось увидеть несчастную судьбу этой Яту, только так могло быть хорошо. Более того, если она выживет, Цзян Нань мог пострадать. Он не такой глупый!

Ли Вэй Ян хлопнула в ладоши, и вскоре Бай Чжи передала небольшой короб. Когда Цзян У открыл его, он оказался полон драгоценностей. Это его покоробило. Это значит она хочет купить его за деньги. Он не хотел помогать ей, но понял, что если он откажется, она пойдет к кому-то еще. Зачем было давать ей такую возможность. Лучше держать это под контролем и рассказать об этом Цзян Наню! Он так думал в своем сердце.

Ли Вэй Ян ничего не могла с собой поделать, и когда он посмотрел на нее, она довольная широко улыбалась.

Цзян У проговорил:

- Я вернусь в ближайшие два дня, и мне потребуется время, чтобы изготовить лекарство. Итак, черезпять дней вы придете ко мне, чтобы забрать его.

Ли Вэй Ян улыбнулась и сказала:

- Спасибо.

Когда они отдалились от двора Лу Гуна, Бай Чжи прошептала:

- Сяоцзе, что вы будете делать дальше?

Ли Вэй Ян слегка улыбнулась:

- Следуй за ним, будь осторожна, чтобы он тебя не обнаружил.

- Бай Чжи склонила голову:

- Чтобы это устроить мне понадобиться Ну Би [служанка].

Ли Вэй Ян уже давно сомневалась в Лу Гуне, если бы не непредвиденное обстоятельство, можно было не спеша все разведать Но в настоящее время она должна заранее выяснить его детали и даже использовать его, чтобы сделать что-то для себя.

Посреди ночи, люди, охраняющие задние двери резиденции семьи Цзян проснулись от шума приближающейся лошади. Они были удивлены, но увидев всадника, закричали:

- У Шаойе [пятый молодой господин] вернулся! У Шаойе вернулся!

Цзян Тань спрыгнул с лошади, и бросил кнут стоящему рядом человеку. И быстрым шагом вошел во двор. Люди отступили.

Эр Фурен [это его мать, а он ее единственный сын, вторая супруга семейства, т.е. Цзян Сюй-брат ее мужа, а все его четыре сына – ему двоюродные братья, но их называют по порядковому номеру, так как они являются сыновьями одного семейства] стояла на ступеньках. На ней не было косметики. Она от природы была красива. Увидев Цзян У она сразу же схватила его за руку:

- Вернулся! Очень хорошо! Как только ты уехал состояние твоей бабушки ухудшилось! Иди взгляни на нее!

Цзян Тань был озадачен и быстро вошел в дом, но обнаружил, что люди в доме окружили ее. Старший брат Цзян Хай и его жена Хуань Ши, также четвертый брат Цзян Нань озадаченно нахмурив брови стояли у кровати и утешали Бо Фу [старшего брата отца] - Цзян Сюя. Его супруга также стояла рядом с уставшими красными глазами. Гогун Фурен бледная лежала на кровати при смерти.

Цзян Сюя увидев его хотел отчитать его, но смог только притянуть его к себе и обняв сказать:

- Хорошо что ты быстро вернулся.

Гогун Фурен открыв глаза, позвала:

- Милый ребенок.

Цзян Тянь не смел больше ничего говорить, он быстро подошел. Он вырос на руках Гогун Фурен, и бабушка, которая сейчас умирала, поседевшая, но все же выглядела так, как и раньше. Цзян У [Тань] невольно вздрогнул.

Гогун Фурен кивнула, не в силах произнести больше ни слова. Она только издавала неясные звуки. Цзян Тань только и делал, что вытирал слезы с губ старушки. Она только и смогла произнести: «Милый ребенок…». Она только бессознательно сжала его руку. И ее глаза закрылись. Все в комнате неожиданно столпились в кучу вокруг них. Цзян Тань быстро пощупал пульс, и сказал:

- Бабушка просто в обмороке – это не проблема!

Он немедленно приказал принести его аптечку. Он использовал иглу,  чтобы ее привести в сознание. Гогун Фурен смогла вздохнуть, она стала приходить в себя, было слабое дыхание, и вся семья почувствовала облегчение. Цзян Тань посмотрел на всех, и увидел, что они были в замешательстве. Да Фурен взяла платок и начала плакать. Остальные тоже плакали, только Цзян Нань был в гневе.

- В каком положении Цзуму [бабушка со стороны отца]?

Цзян Тань покачал головой. Гогун Фурен была как свеча на ветру, и по его оценке, ей оставалось всего полтора года.

Цзян Сюй закричал:

- Проклятие! Ты слышишь! Это ты навредил своей Цзуму!

Цзян Тань подумал, что это было сказано в его адрес, и испугался. Он боялся встать с колен, когда услышал гневный голос Цзян Наня:

- Отец, я всего лишь не хочу жениться на этой мерзавке. Я ошибся, и вы хотите отомстить, но стоит ли  использовать такой метод?

Цзян Гогун Фурен быстро взяла его за руку и прошептала:

- Кто сказал тебе жить с ей всю жизнь! Бабушка просто хочет ее жизни, а затем выбери себе красивую жену, чтобы компенсировать…

- Вы все сумасшедшие!

Произнес Цзян Нань и ушел.

Цзян Сюй вздохнул, и Гогун Фурен тихо сказала:

- Лаое, этот способ и в самом деле безрассудный, стоящий жизни Цзян Наня.

Цзян Сюй покачал головой и сказал:

- Матушка такова жизнь, что я могу сделать?

Он тоже считал, что это просто неразумно: как он может использовать брак своего сына как инструмент для мести? Но Гогун Фурен предложила это, когда он не знал, что делать! Такого рода вещи действительно неслыханны! Можно только сказать, что мать всегда беспокоилась о смерти своих дочерей, и она хотела смерти Ли Вэй Ян! Кроме того, это также было большое преимущество – породниться с семьей Ли ... Конечно, именно поэтому он согласился. Поэтому этот брак являлся обязательным условием.

На веранде дул вечерний ветер, весь двор был окутан тьмой. Прозвучал простуженный голос Цзяна Наня:

- К чему ты вдруг возвратился?

- Есть дело.

Вздохнул Цзян Тань и сказал:

- Похоже, ты не желаешь жениться на Ли Вэй Ян.

Цзян Тань ухмыльнулся.  Он подумал о смерти У Сян Фэй в тот день, и он знал, что Ли Вэй Ян была кукловодом. Что касается покушения, он не думал, что у Ли Вэй Ян были такие большие планы, и она, вряд ли хотела смерти Императора. Но она точно была где-то рядом, потому что это была бы победой над семьей Цзян на многие годы. У семьи, конечно, было много врагов, но Инстинкт Цзян Наня говорил, что Ли Вэй Ян имела какое-то отношение к этому вопросу.

Интуиция Цзян Наня в таких вопросах никогда еще не подводила.

- Похоже, ты все же не желаешь жениться на Ли Вэй Ян.

Цзян Нань дернулся назад:

- О чем ты говоришь?

В этот момент Цзян Тянь видел взгляд Цзян Наня, он был удивлен и сказал:

- Я пришел сюда сегодня, чтобы сказать вот о чем. Ли Вэй Ян хочет лекарство, которое заставляет человека выглядеть серьезно больным. Таким образом, ты можете использовать болезнь как оправдание, чтобы расторгнуть брак, так как ты все равно не хочешь жениться на ней!

На лице Цзян Наня была неуверенность. Цзян Тань удивился. Глядя на своего четвертого брата он мог сказать, что он действительно не хочет  жениться на Ли Вэй Ян, но теперь, когда он рассказал о том, что Ли Вэй Ян готова рискнуть своей репутацией, чтобы расторгнуть с ним помолвку, Цзян Нань выглядел оскорбленным. Цзян Тянь был очень умен и внезапно понял…

- О, это, в самом деле, весело! Си Гэ, так это лекарство дать ей?

Осторожно прощупал Цзян Тань.

Цзян Нань усмехнулся и сказал:

- Дай! Отчего не дать! Ей не нужна репутация, в таком случае я не смогу сделать ее даже младшей женой!

Он был вынужден не желать Ли Вэй Ян. Абсолютно невозможно обладать женщиной, которая его не хочет! Ли Вэй Ян дерзнула не захотеть выйти за него замуж в статусе главной жены, он заставит ее сожалеть об этом! На губах Цзян Наня появилась очень холодная улыбка.

 

http://tl.rulate.ru/book/4556/443478

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Ох уж эта мужская логика)
"Ненавижу её, подстрою её смерть, заставлю её страдать... Как? Почему она не хочет за меня замуж? Как она смеет?"
Развернуть
#
да ладно мужская...это чисто человеческая логика....а так как мужчины человеки то да мужская логика 😊
Развернуть
#
"Эти два человека соберутся вместе. Боюсь, что они разрушат всю семью Цзян! Хахаха я уже это представила)
Развернуть
#
Эх, если бы не было всего того г***а, которое он сотворил, из них с Вэй Ян вышла бы весьма колоритная парочка
Развернуть
#
У-у-у, а у парнишки то копчик чует неприятности XD
Развернуть
#
Забавно! Оба принца начинали с того, что придлагали гг сначала быть наложницей, а потом - главной женой. А этот "недо генерал" - наоборот! Сначала вынужден был согласиться на то, чтобы она была Фурэн, а теперь хочет сделать из неё наложницу! 😝
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку