Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 110, Звезда демона – Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 110, Звезда демона – Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 110, Звезда демона – Часть 2

 

- Принц здесь!

Евнух у двери произнес длинную речь. Принц вошел, рядом вошли две красавицы. Одна, разумеется, жена наследника престола, другая первая наложница –Цзян Лань.

Жена наследника была из семьи Гогуна [третий из 9-ти почётных феодальных титулов. VIXVII вв. н.э.]. Высокая, с продолговатым и полным лицом, маленькими бровями, не большими, но и не маленькими глазами, несколько полноватым носом, рот казался немного провисшим, тем не менее, ее можно было назвать красивой, но она по красоте сильно уступала Цзян Лань. Цзян Лань унаследовала высокий лоб семьи Цзян, сверкающие красивые глаза, четкие черты, и надменное выражение лица.

Жена принца выглядела мягкой, нежной и доброжелательной. Она смиренно стояла за спиной принца. Не потому что, здесь присутствовала семья Цзян. Она даже не взглянула в направлении семьи Цзян.

В сердце Ли Вэй Ян эта жена наследника занимала свое место. В ее памяти, наследник престола любил ее недолго.  Большую часть времени он был неразлучен со своей фавориткой. Дело дошло до того, что он отстранился от дел и совсем охладел к жене. Жена принца много раз жаловалась Императрице. Но для того, чтобы завоевать семью Цзяна, Императрица любила Цзян Лань. Из-за этого жена наследника престола была в депрессии, и по этой причине она проживет после этого лишь два года. Если наследный принц успешно вступит на престол, тогда Цзян Лань станет Императрицей. Но будь то прошлая жизнь или эта жизнь, семью Цзян смущала эта ситуация. Семья Цзян не протянула руку помощи. И Цзян Лань, бросила своего мужа и вернулась в семью Цзян… По мнению Ли Вэй Ян, это было невероятно. Раньше она думала, что с точки зрения любви между Принцем и Цзян Лань, этот брак можно было назвать счастливым, но в результате семья Цзян никогда не помогала принцу. Даже Цзян Лань была политически слепа. Их семья полностью изолировалась от престола. Они были верны только действующему императору, и они все полагались лишь на свои собственные силы.

Императрица улыбнулась:

- Обед вот-вот начнется, вы позволили себе ждать вас!

Принц обернулся, чтобы холодно посмотреть на жену, которая задержалась в своем доме и из-за этого поставила его в неловкое положение перед публикой. Это было грубым нарушением! Жена холодно и с ревностью посмотрела на мужа. Наложница была довольна. Принц уже встречал иностранных послов с Цзян Лань. И поскольку жена уже чувствовала себя ненужной, она не считала необходимым заботиться о его репутации.

Они стояли далеко, но Ли Вэй Ян покачала головой. Это было большим недостатком принца. И позже Туо Ба Чжэнь воспользовался этим. Принц не заметил, что Император не терпел подобных проявлений.

В любом случае, маленький слуга королевы украшал столы и стулья, и императорскому столу добавили еще один стол.

- Брату принца всегда нравилось, что жена наследника очень зла на Цзян Лань! В день свадьбы они обе вошли в эту дверь. В результате принц действительно провел ночь с Цзян Лань. Поэтому эта вражда велика!

Слышала Ли Вэй Ян.

- Императрица на стороне Цзян Лань, и в доме принца три дня маленький шум, а пять дней большой шум! Жена принца даже сломала кровать в спальне Цзян Лань!

Ли Вэй Ян  посмотрела на принца с удивлением… он был довольно высокомерен. Тем не менее, женщина, которая готова делиться своим мужем с другими женщинами, не будет очень счастлива. Не говоря уже о муже, который портится. 

Но она смотрела на Цзян Лань и ее трудно было связать с тиранической кровью семьи Цзян. Не смотря на то, что она была дочерью семьи Цзян, отношение к ней отличалось от отношения к другим женщинам семьи Цзян. И, кажется, что все это нашло причину.

Императрица увидела Цзян Лань, и в ее глазах вспыхнул свет. Она не могла удержаться и похвалила:

- Платье Лань Эр великолепно.

Си Инян восхищалась:

- Цзян Лань такая нежная.

Императрица и Цзян Лань разговаривали, а принц стоял рядом, и не мог ни уйти, ни вставить хоть слово. Это было скучно.

Вскоре, после того, как Цзян Лань вернулась на свое место и села, ее взгляд скользнул сквозь Ли Вэй Ян и она отвернулась.

Девятая принцесса позабыв о манерах радостно шептала на ухо Ли Вэй Ян:

- Сестра Вэй Ян, вы не знаете,  эта Цзян Лань могущественна, брат ею очень увлечен…

 Когда маленькая принцесса говорила, она повернула голову, чтобы посмотреть в сторону Цзян Лань, но Цзян Лань уже смотрела в их сторону. С другой стороны зала на них смотрел Цзян Нань. Их глаза встретились. Девятой принцессе стало не по себе. Ей казалось, что ее видят насквозь.

- А что такого?...

Шептала девятая принцесса, так ничего и не договорив.

 Конечно, это удивительно. Самой ценной семьей для Императора была семья Ли. Наиболее востребованными военными были Цзян. Обычно, государственные служащие были выше, чем военачальники. Но семья Цзян была исключением. Их заслуги уже превзошли генералов-полководцев и князей.

Взгляд Ли Вэй Ян с наложницы принца-Цзян Лань и генерала Цзян Наня перешел на Цзян Сюя-главы семьи Цзян. Она помнила как он выглядит. Он был очень красивый, очень высокий, с прямой осанкой, выглядел душевным человеком. Люди, которые его видели, скорее приняли бы его за гражданского. В свое время он был протеже генерала Чжэн Си.

Она  даже не предоставляла, какие изменения будут добавлены в связи с его присутствием к сегодняшнему празднику!  Она вспомнила как Цзян Нань намеренно спровоцировал Ли Вэй Ян. Но на сегодняшнем званом обеде не в их интересах было что-то менять.

Ли Вэй Ян слегка улыбнулась думая о том, что она должна будет сделать, чтобы принести себе наибольшую пользу?

Цзян Сюй, Цзян Нань, Принц, Цзян Лань, Туо Ба Чжэнь, У Сяньюй, Императрица ... Эти люди и их лица вспыхнули в мыслях Ли Вэй Ян. Она склонила голову. Она являлась для них привлекательным камнем преткновения, но иногда этот камень может повлиять на общую ситуацию.

Мужчины из семьи Цзян всегда охраняли границу, редко появлялись в Киото, и внезапно появились двое сыновей, чего было достаточно, чтобы взволновать дам.

Да Гунцзы Цзян Хай – старший сын семьи Цзян выглядел как Цзян Сюй, такой же красивый и статный, спокойный и решительный, полный мужественности, но он был женат, поэтому женская часть аристократических кругов была заинтересована тремя его младшими братьями.

Достойная семья Цзян. Сыновья такие благородные и статные. Дамы в зале долго не могли сидеть спокойно, и расспрашивали друг друга. Жена старшего сына Хуань Ши  уже давно была раздражена, но она продолжала улыбаться и гордо прятать глаза. Да, у жены г-на Цзяна есть повод для гордости, потому что сын семьи Цзяна действительно является драконом среди людей, и он не уступает императорам.

Цзян Хай взглянул на Цзян Наня и тихо спросил:

- Девушка с глубоким взглядом – Ли Вэй Ян?

Он впервые увидел Ли Вэй Ян.

Цзян Нань слегка улыбнулся и сказал:

- Еще одна девочка-подросток, сидящая в моей голове в положении владельца второго округа?

Цзян Хай кивнул и прокомментировал:

- Выглядит хорошо, но, к сожалению, хуже чем Чжан Лэ.

Независимо от того, насколько велик мужчина, он всегда смотрит на первое впечатление от внешности женщины. Его тон означал, что она конечно есть, но она далека от Цзян. Довольно высокомерный взгляд. Не говоря уже о том, что его жена была красавица. Он считал, что знает толк в женщинах, и само собой разумеется он может оценить Ли Вэй Ян.  Конечно, если бы Ли Вэй Ян знала, она бы вряд ли была ему за это благодарна.

Человек в стороне поднял свою чашу глядя на Цзян Хая, он улыбнулся в ответ и низко поклонился, одновременно обращаясь к брату:

- Отец сказал, что неприятностей не должно быть.

Цзян Нань уставился на Ли Вэй Ян и поднял брови:

- Да Гунцзы[Старший брат], ты слишком осторожен, ты не хочешь чтобы это было связано с семьей Цзян!

Цзян Хай нахмурился и сказал:

- Я скажу это снова, не беспокойтесь.

Цзян Нань хитро улыбнулся и сказал:

- Она заболела вместе со своей бабушкой, ты все еще говоришь мне, чтобы она не доставляла мне хлопот?

Цзян Хай смеется, и посторонним, кажется, что он разговаривают с Цзян Нанем. На самом деле он не согласен:

- Это всего лишь небольшая часть. Отец не хочет смешивать общую ситуацию с ней.

Цзян Нань засмеялся, взял бокал с вином и сказал:

- Старший брат, ты думаешь, бабушка разрешит мне сделать это самому? Это смешно.

Цзян Гогун, конечно, очень хотела отомстить за Ли Чжан Лэ., но она никогда не позволит  Цзян Наню сделать это. В любом случае семья Цзян разберется с Ли Вэй Ян, но не испачкает при этом собственные руки. Они хотят чтобы она исчезла, но сделают это другие люди. Им просто нужно было наблюдать. Поэтому Цзян Нань знал, что у него не будет возможности увидеть ее в будущем и хотел нанести Ли Вэй Ян последнее унижение. Разве это не жалость? Цзян Нань улыбнулся и посмотрел на Ли Вэй Ян.

Ли Вэй Ян ответила спокойным взглядом взрослой женщины.

http://tl.rulate.ru/book/4556/421447

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Ничего не понятно, но очень интересно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку