Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 109, Необычный жизненный опыт – Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 109, Необычный жизненный опыт – Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 109, Необычный жизненный опыт – Часть 2

 

- Прежде всего, мы должны начать с последнего западного Императора Вьетнама.

Медленно заговорил Ли Мин Де. Он выглядел спокойным, как будто говорил о том, что его не касалось.

- Он любил молодую и прекрасную Лю Вэй. Послушав ее он оставил свою королеву из династии Сунь, восстал против всей династии Сунь. Мало того, что он начал уничтожать династию Сунь, но и решил сделать Лю Вэй Императрицей.

В то время Чжан Фэй Ган из династии Сунь родила маленькую принцессу.  Лю Вэй отправила маленькую принцессу в холодный дворец. Рожденный Королевой Сунь, принц, которому было всего два года, вовлеченный в дела империи, вместе с представителями семьи Сунь тоже содержался в тюрьме.

Поскольку слишком много министров умоляли Императора, принц выжил, но он должен был оставаться в заключении, а сопровождающая его семья Сунь была обезглавлена, сослана один за другим всего за один год ... Наконец, остался только один принц. Он постепенно рос, но никто не учил его, и никто не осмеливался сказать ему, кто он.

Ли Вэй Ян посмотрела на спокойное лицо Мин Де, и поняла, что западный принц будет как-то с ним связан.

Лю Вэй забеременела, Император был вне себя от радости, и послал посланников молиться за богов гор и рек. И Лю Вэй вошла во дворец как Императрица. Кто знает, почему мир не желает ждать людей, не ждет полнолуния, дракон недолговечен, а королева Лю больше не беременна. Поэтому ей очень неприятно когда кто то может иметь детей. И узнав о беременности, она сделает все возможное, чтобы сделать снадобье и убить дитя. Под влиянием ее силы во дворце все подчиняются со слезами на глазах.

Позже Лю Вэй стала не только хозяйкой шести дворцов, но и стала править всем, даже Император не смел указывать ей, а семья Лю занималась внешней политикой. Придворные не смели спрашивать.

Прошло несколько лет, у Императора никогда не было сына, во дворце и за его пределами начали беспокоиться.

Министры неоднократно призывали императора распространять благодать, но его возраст становился все больше, а сына все не было. В это время он вспомнил о принце, который был когда-то задержан ...

Ли Вэй Ян взволнованно спросила:

- Итак, принца освобождают?

Ли Мин Де улыбнулся и сказал:

- Услышав об этом, Императрица Лю убила всех служителей, которые знали о нем, и даже обвинила Императора в нарушении клятвы данной ей. Император ... он не может контролировать свою собственную женщину, и он не может контролировать свой собственный трон. Что он может сделать? Я могу только смотреть, как умирают честные придворные.

Ранее придворные знали, что даже если Император был в грехе, его сын не был виновен,  и у Императрицы не было возможности убить его. Постепенно она забыла о нем, и пока Императрица Лю не помнила о принце, это сохраняло его жизнь. Но после инцидента с Императором, она вспомнила о нем. Ему было десять лет и все это время он содержался в темной камере и никто не осмеливался сказать ему, что нет даже человека, который может говорить…

- Императрица Лю собирается его убить?

Ли Вэй Ян  была взволнованна. Запад расположен на юге Да Ли, а земля широкая и сильная. Однако обмена между двумя странами не было. Они не знали об этих тайнах королевской семьи. Однако битва за трон в этом мире в основном жестока. И Императрица Лю постарается уничтожить невинного принца.

- Лю сначала хотела убить принца, но … у Императрицы Лю и Императрицы Сунь была многолетняя вражда и они ненавидели друг друга. Однажды она увидела маленькую принцессу, и подумала о Королеве Сунь и Чжан Фэй, и тогда она придумала самую порочную идею, которую только могла.

Ли Мин Де опустил глаза, как будто он больше не хотел об этом говорить, но ему пришлось пойти дальше и сказать:

- Она взяла маленькую принцессу в холодном дворце и отправила в камеру, чтобы позволить ей сопровождать принца днем и ночью, но она никому не позволяла открыть им их истинную личность. В то время принцу было десять лет, маленькой принцессе было всего восемь лет, и они, естественно, стали друг для друга опорой и друзьями.

Выражение лица Ли Мин Де становится все более и более необычным, и в его голосе уже было слышно волнение. Ли Вэй Ян мягко держала его за руку, чтобы успокоить его.

С двухлетнего возраста, принц никогда не видел никого, конечно, он был очень счастлив, что у него есть хороший друг и веселый компаньон. Поэтому в следующие восемь лет единственная вещь, которая мола принести утешение принцу, - это то, что рядом с ним была эта маленькая девочка. Неважно, насколько строг к нему сторож, неважно, как люди его боятся, не играя с ним, эта маленькая девочка всегда сопровождала его. Утешала его и заботилась о нем, и день и ночь ждала его – и в сердце его она была самым надежным человеком. Итак … ему исполняется восемнадцать лет, а ей шестнадцать и они…они…полюбили друг друга…

Ли Вэй Ян, внимательно слушавшая до этих пор расстроенная прикрыла руками лицо, говоря «как это возможно?!» Принц и принцесса? Они сводные брат и сестра!

Ли Мин Де был хмурым. Как небо в ненастный день:

- У них не было отношений между собой, но они полагались друг на друга долгое время, чтобы согреться, и у них возникли сложные чувства…во всяком случае, единственный, кто знает это, это тот, кто отвечал за наблюдением за тюремщиками и за Императрицей Лю. Ее целью было желание увидеть как если бы Императрица Сунь и Чжан Фэй Ган были бы живы, они были бы готовы провалиться сквозь землю, и королевская семья пострадала бы от такого пятна! Императрица Лю была счастлива! Поскольку ее собственный сын умер, кто-то говорил, что это было проклятием за изгнанную семью Сунь, она становилась все более и более сумасшедшей, и все более и более ненормальной ...

- Эта Императрица Лю действительно сумасшедшая.

Сердце Ли Вэй Ян было потрясено до крайности. Если человек ненавидел, он убивал, но люди Лю сделали противоположное. Принц и принцесса не только жили, но и им позволили влюбиться. Это была лучшая месть их матерям.

В темных глазах Ли Мин Де не было блеска. Только ненависть, похожая на тонкий слой колотого льда.

- В течении восьми лет вместе и еще три года влюбленные. Они вместе одиннадцать лет. За эти одиннадцать лет только они вдвоем были друг у друга, поэтому они верят только друг другу. Я бы предпочел, чтобы они никогда не узнали правду…

Ли Мин Де вздрогнул, но он все еще продолжал:

- Императрица Лю была серьезно больна, и больше не могла выдерживать политическую ситуацию. Из- за ее высокомерия генералы бойкотировали ее. Чтобы разобраться с Лю, они вспомнили о принце…Наконец, важный человек сказал, что Император послал человека забрать принца, доложить об этом ему и снова включить его в наследники. В это время королевская семья признала статус принца. В это время Лю, тяжело больная, в конце концов умерла, а через месяц Император умер из-за своего возраста. После этого, принц унаследовал трон.

Кажется эта длинная история с хорошим концом. Во всяком случае плохие люди мертвы, а хорошие вознаграждены. Ли Вэй Ян нетерпелось спросить:

- А как насчет принцессы?

- Мисс Ян, которой было пятнадцать лет вышла замуж за принца. Он стал Императором Юэси, а мисс Ян стала его Императрицей.

 Ли Вэй Ян нахмурилась и сказала:

- Никто не упомянул принцессу? Император забыл ее?

- Император взял ее во дворец. Но, он не может выполнить свое обещание и назвать ее своей женой. Не потому что ему это дорого обойдется, не потому что он передумал, а потому что он просто не может принять тот факт, что она его императрица. Таким образом, она могла быть названа только Принцесса Цися и жить одна в глубине дворца. Но Они не могли сдерживать любовь друг друга, так что он тайно посещал ее. Наконец, через год был обнаружен Императрицей. У нее не было голоса, она тихо поплакала матери, а отец, который поддерживал престол Императора, пытался сыграть на истории королевской семьи. И, кроме того, сказал, что у принцессы подошел год свадьбы и ей пора замуж…

Ли Вэй Ян внимательно выслушала. Вероятно, она догадалась, что будет дальше, но она все еще не знала. Какое отношение это имеет к  Ли Мин Де?

Ли Мин Де продолжал:

- Император пытался остановить это, даже ценой обещаний принцессе, пока ее спрашивали, подводя свои политические дела под эти обстоятельства…

Это любовь, красота, а не река, гора. Ли Вэй Ян не знала, верны ли эти чувства, или это чувства двух молодых ошибающихся людей ... она не знала сейчас, пришло время сочувствовать им или что-то еще. Однако она чувствовала, что может понять настроение западного Императора. Если слухи разойдутся, принцесса могла только умереть, поэтому эти отношения не могут быть обнародованы.

- Но Цися Принцесса не хотела, чтобы он жертвовал собой ради нее, потому что знала что у него еще было много дел, в том числе клан Лю еще не был полностью обезврежен… Кроме того, однажды она была во дворце, Император отказался быть с Императрицей, отказался позаботиться об этом и проигнорировал критику, поэтому она решительно согласилась выйти замуж за Цуй Цзина - в то время красивый мужчина был знаменит на западе.

- Что было потом?

Тихо спросила Ли Вэй Ян…

http://tl.rulate.ru/book/4556/418659

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Вот это Санта-Барбара.....
Развернуть
#
Спасибо за труды 👏🙂
Развернуть
#
офигенно жестокая императрица. Её планы действительно ужасны.
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку