Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 105, Развенчание мифа – Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 105, Развенчание мифа – Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 105, Развенчание мифа – Часть 3

Во внутреннем дворе послеполуденное солнце светило сквозь розовые лианы, затенявшие окно. Они отбрасывали тени на мягкие шелковые занавески, расшитые цветущими пионами. Медная печь испускала аромат лилии, сладкий и ароматный, благовония придавали дому особый уют.

Ли Чжан Лэ только что закончила мыть волосы. На ней не было верхней одежды, только легкая парчовая блузка, украшенная светло-розовыми бегониями, и плиссированная бежевая юбка. Она лениво расслабилась перед туалетным столиком.

- Где же Чжоу мама?

Тань Сян взглянула на нее. Обрамленные длинными ресницами, эти прекрасные глаза были похожи на осеннюю заводь.

Тем не менее, глядя на свою хозяйку сердце Тань Сян наполнилось растущим беспокойством. Она опустила голову, прежде чем ответить.

- Чжоу мама ушла вчера, и с тех пор не вернулась!

Ли Чжан Лэ нахмурилась.

- Может она потерпела неудачу?

- Это ... может Нуби поинтересоваться новостями?

Тань Сян сказала тихим голосом.

Ли Чжан Лэ раздраженно вздохнула:

- Этот маленький ублюдок должен был давно умереть, кто знал, что он будет спасен! Во всем виноват Лу Гун, ккоторый сунул свой нос в мои дела!

Она, очевидно, только знала, что Лу Гун разрушил ее план, но не осознавала его истинную личность как Цзян Тянь. Если бы не это, она была бы еще более взбешена.

Голова Тань Сян оставалась опущенной. В глубине души, она чувствовала, что Да Сяоцзе была слишком жестока, раз хочет навредить даже такому жизнерадостному ребенку, как Си Шаое.

- Забудь, помоги мне сначала уложить волосы.

Ли Чжан Лэ, очевидно, не очень заботилась о маме Чжоу. Она была просто старой служанкой, она могла попросить у бабушки больше этих помощников, если бы захотела.

Тань Сян взяла белый вышитый шарф у яту, стоявшей сбоку, положила его на плечи Ли Чжан Лэ. Она взяла деревянную расческу и начала расчесывать ее черные как смоль волосы, прядь за прядью.

- Сяоцзе, вчера, экономка лично принесла свежеприготовленное масло пиона для волос, вы хотите попробовать?

Все, что Ли Чжан Лэ использовала или ела, тщательно проверялось Чжоу мамой заранее, любой предмет, который был необычным, отклонялся. Но Чжоу мамы сегодня не было, так что никто не мог выполнить проверку. Ли Чжан Лэ махнула руками, и яту шагнула вперед с пионовым маслом. Она осторожно понюхала.

- Эта старая вещь, в прошлом я могла получить все, что хотела, но после смерти матери так трудно заставить ее удовлетворять мои просьбы!

Проклинала она могущественную экономку.

Тань Сян улыбнулась.

 - Теперь, когда новая Фурен здесь, она слушает Сяодзе. Должно быть, она приказала экономке прислать это. Кажется, что Сяоцзе больше не будет страдать из-за таких мелочей.

Ли Чжан Лэ слегка ухмыльнулась, в ее глазах был восторг. Тань Сян, увидев, что ее Сяоцзе была в хорошем настроении, капнула две капли масла на ладони и распределила по волосам. Пока волосы Ли Чжан Лэ были еще влажными после мытья, она втирала их себе в ладони, потом расчесывала, чтобы разгладить и распутать пряди, а затем наносила на них тонкий слой масла. Пьянящий аромат пиона наполнил спальню. В такую холодную зиму запах вызывал теплое мечтательное чувство, которое позволяло легко забыться.

Тань Сян собрала густые и темные волосы Ли Чжан Лэ в элегантную прическу, закрепив ее замысловатой шпилькой с вырезанными на ней цветами. Зеленые и красные нефритовые кисточки свисающие с заколки струились по ее волосам вместе с несколькими сверкающими драгоценными камнями, источая элегантность и красоту.

Ли Чжан Лэе внимательно изучила свое отражение, явно довольная результатом.

В последующие десять дней Ли Чжан Лэ влюбленная в аромат пионового масла, включила его в свой распорядок дня и наслаждаясь его насыщенным запахом.

Что касается исчезновения Чжоу мамы, Ли Чжан Лэ приказала слугам тщательно искать улики, но никто ничего не нашел. Она начала подозревать, что за этим стоит Ли Вэй Ян, однако без каких-либо доказательств она не осмеливалась принимать поспешные решения. Все, что она могла сделать, это сообщить властям, что Чжоу мама либо сбежала, либо пропала, но продолжала искать ее потихоньку.

Когда погода потеплела, Цзян Юэ Лань продолжала надеяться, что в ее утробе тоже будет весна, но прошло несколько месяцев после ее свадьбы, и не было никаких признаков какого-либо движения. Она не могла не чувствовать разочарования, поэтому вывела Яту погулять в сад. Она только достигла пруда, когда увидела Ли Вэй Ян и Ци Инян, играющих с Минь Чжи, когда он дразнил карпов кои [парчовые карпы, одомашненные виды карпов], плавающих внутри. Лао Фурен также сидела в соседнем павильоне вместе с Си Инян, Ли Чжан Сяо и их свитой. Они были полны улыбок и счастливой болтовни.

Цзян Юэ Лань пошла вперед, чтобы приветствовать их с улыбкой.

- Лао Фурен выглядит очень счастливой.

Увидев, что это она, Лао Фурен улыбнулась в ответ.

- Я собиралась послать за тобой кого-нибудь, но вот ты здесь. Быстро, присаживайся.

Когда Цзян Юэ Лань подошла, она взглянула на Ли Минь Чжи, ее глаза были полны любви и привязанности.

- Минь Чжи действительно становится симпатичнее с каждым днем.

Тем не менее, она не осмеливалась взять его на руки, потому что в течение последних нескольких месяцев, независимо от того, сколько раз она пыталась, он начинал рыдать. Это было еще одно разочарование.

С точки зрения сходства, Минь Чжи унаследовал черты Ли Сяо Рана и глаза Тань Ши. На его мягкой коже был румянец, а брови были как нарисованные. И он продолжал счастливо булькать. Когда Тань Ши несла его, он прислонился к ее плечу, выглядывая своим пухлым лицом из-за ее шеи. Его большие и круглые глаза с любопытством наблюдали за окружающими, и, хихикая, он разразился счастливым смехом. Минь Чжи был великолепно очарователен, что обижало Цзян Юэ Лань, так как он уже однажды был ее ребенком, но сейчас эта возможность растаяла на глазах.

В этот момент все увидели сердитую фигуру в виде Ли Чжан Лэ. Увидев Лао Фурен, она опустилась на колени, и слезы потекли по ее лицу.

- Лао Фурен, Мама, я умоляю вас помочь мне разобраться в этом деле!

Лао Фурен нахмурилась, взглянув на Цзян Юэ Лань. Она мягко спросила:

- Чжан Лэ что случилось?

Рыдая, жалобно ответила Ли Чжан Лэ.

- Только что... яту нашла тело Чжоу мамы... она... она была похоронена в бамбуковой роще прямо за моим двором, и после сильного дождя прошлой ночью, грязь размыло и тело увидели...

 Все присутствующие были шокированы ее словами, включая Цзян Юэ Лань.

- Чжоу Мама? Это ее прислала сюда Гогун Фурен?

Ли Чжан Лэ взглянула на Ли Вэй Ян, на лице которой была легкая улыбка. Она решила раздавить ее там и тогда.

- Да! Это она! Она была жива и здорова, когда я попросила ее отправить еду для Си Ди, но кто знал, что она никогда не вернется. Сначала я подумала, что это странно, поэтому послала человека искать ее, но безрезультатно. Я подумала, что она могла вернуться в резиденцию Цзян, но мне сказали, что она не вернулась. Ни следа ее не было найдено и в ее собственном доме... Я просто начала думать, что, возможно, она сбежала, чтобы избежать наказания за ошибку, которую она совершила, но я никогда бы не подумала, что ее убили!

- Может быть, ее не убили, а она заболела?!

- Спокойно сказала Лао Фурен.

- Насколько я знаю, Чжоу мама не болела, и, судя по тому, как ужасно она умерла, кто – то, очевидно, отравил ее. Кто мог так поступить?!

Сказав это, Ли Чжан Лэ внезапно встала, глядя на Ли Вэй Ян.

- Сан Мэй, ты видела маму Чжоу в тот день?!

Ли Вэй Ян спокойно ответила.

- Чжоу Мама? Ай, Дацзе, рядом с тобой слишком много мам, откуда мне знать, какая из них по фамилии Чжоу.

Она повернулась к Бай Чжи, которая стояла рядом с ней.

- Ты помнишь?

Бай Чжи подавила улыбку.

- Сяоцзе, Нуби знает, кто такая Чжоу мама, но она никогда не была в нашем дворе.

Атмосфера, казалось, стала плотной и тяжелой от напряжения. Лицо Ли Чжан Лэ поникло:

- Я ясно приказала ей доставить кое-что для Си Ди…О! Посылала Си Ди что-нибудь поесть!

Ли Вэй Ян повернулся к Тань Ши.

- Ци Инян, вы видели ее?

Тань Ши на мгновение задумалась, затем покачала головой.

- Нет.

Она действительно не видела ее. «Доставка еды» это было только заранее подготовленное алиби, которое придумали Чжоу мама и Ли Чжан Лэ.

Ли Чжан Лэ, казалось, немного была взволнована неожиданностью.

- Почему кто-то посетив двор Ци Инян, в конечном итоге находится мертвым? Это любимая Мама бабушки, она должна вернуться через два месяца, как я должна отвечать за это!

В этот момент ее глаза наполнились ужасом, она жевала платок, крепко сжатый в ее руках, она выглядела очень обеспокоенной.

 - Неудивительно, что в последнее время мне снятся кошмары.

Сказала Ли Чжан Лэ, задыхаясь от крика.

- В моих снах, Чжоу мама была вся в крови, взывая о мести, прося меня помочь ей найти людей, которые жестоко убили ее без всякой причины. Лао Фурен, как вы думаете, что нужно сделать?

Холодная улыбка показалась на губах Ли Вэй Ян.

Лао Фурен приложила много усилий, чтобы подавить свой гнев.

- Вперед и исследуйте! Посмотрим, куда делась эта старая служанка, и куда она пропала, чтобы я могла дать тебе объяснение!

Ли Чжан Лэ выглядело довольной, бросив взгляд на Ли Вэй Ян.

 - Ну, а если выяснится, что за всем этим кто-то стоит?

"Что она пытается сказать", Лао Фурен кипела от злости, от гнева она нахмурила брови? Она собиралась заговорить, когда Ли Вэй Ян заговорила... так тихо и нежно, как парящий ветер, как мимолетная звезда.

- Конечно, вдохновитель должен быть строго наказан.

http://tl.rulate.ru/book/4556/413300

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Так и будет!
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Её слова вернуться к ней бумерангом, наверняка
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку