Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 102, Большой беспорядок – Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 102, Большой беспорядок – Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 102, Большой беспорядок – Часть 1

1Дорога Ян Гуань-это широкая, удобная дорога.

Узкий мостик, рассчитанный на одного.

Смысл в том, что вы можете действовать как вам удобно, но у меня также есть свои способы.

 

Во дворе Чжао Нан [брат Чжао Ю] отчитывался перед Ли Вэй Ян о текущей ситуации с Ли Минь Чжи.

- Воспитатели Си Шаое очень щепетильные и внимательные. Все хорошо подготовлено, и они всегда держат его и не оставляют его одного в кроватке. Фурен приходит на проверку три раза в день, а посреди ночи встает и проверяет еще дважды. Лаое сказал, что она не сделала бы лучше даже для своих детей.

 Чжао Нан говорил без эмоций, было заметно что он был явно недоволен, потому что Ли Вэй Ян заставила его следить за ребенком.

Ли Вэй Ян улыбнулась и сказала:

- Чрезмерная опека только навредит ему.

Чжао Нэн заметил что-то в ее словах, но не понял что именно. Внезапно позади него раздался голос:

- Ты все еще не понимаешь? Сначала Си Ди был очень подвижным и умным, способным поворачиваться в постели и устойчиво сидеть с небольшой помощью. Он обычно ищет Ци Инян повсюду, чего достаточно, чтобы показать, что он умен и способен распознавать других. Теперь кормилица держит его и не дает ему развиваться, видно, у нее есть скрытый мотив!

Чжао Нан увидел, как Ли Мин Де вошел и быстро поприветствовал его.

Ли Мин Де махнул рукой и сказал:

- Ты действительно тупоголовый. Тебе сказали смотреть и слушать внимательно и тщательно думать, но ты такой дремучий!

В течение последних двух лет Ли Мин Де редко приходил во двор Ли Вэй Ян, чтобы избежать подозрений, но на этот раз, было определенно важно обсудить затруднительное положение Минь Чжи.

Ли Вэй Ян посмотрела на него. На одежде Ли Мин Де были вышиты золотые облака, а на плечи накинут плащ с серой меховой подкладкой. Цвет был элегантным и изысканным, что делало его еще более красивым. Она улыбнулась и сказала:

- Чжао Нан не очень хорошо разбирается в этих вещах, так что это не удивительно.

Ли Мин Де улыбнулся в ответ:

- Еще многому нужно научиться.

Сказав это, он посмотрел на Чжао Нан.

- Можно сказать, что Цзян Юэ Лань - хитрый человек. Можно не заниматься воспитанием, а просто вкусно кормить и красиво одевать, и всей семьей перехваливать его. И нет необходимости прибегать к избиениям, брани и жестокому обращению.

Действия Цзян Юэ Лань не остались незамеченными Ли Сяо Ран, который чувствовал себя очень благодарным по отношению к ней. Даже если Минь Чжи станет невежественным и некомпетентным и будет вести себя высокомерно в будущем, все подумают, что это только потому, что у него такая плохая судьба и он не мог быть образован иначе. Ведь с ним обращались так, как если бы он был лучшим из лучших, за ним тщательно ухаживали и защищали, и никто не поймет почему он вырос таким?

Даже если бы кто-то обнаружил это в будущем, в лучшем случае, они скажут, что там, была добрая мать, а он бесполезный сын, в отношении Цзян Юэ Лань. Скажут, что она просто слишком избаловала ребенка. Трудно заметить скрытый мотив. Тем не менее, Ли Вэй Ян и Ли Мин Де были людьми, которые любили думать о вещах с худшей стороны. Очевидно, что оба пришли к одному и тому же выводу.

Чжао Нан все еще не мог поверить. Новая хрупкая Фурен была нежной и чувствительной и, казалось, искренне любила Минь Чжи, беспокоилась за него и держала его на руках, боясь, что он упадет. Она не была похожа на человека со скрытыми мотивами.

Ли Вэй Ян улыбнулась и сказала:

- Я оставляла много игрушек в кроватке Си Ди. Я также каждый день выкладывала перед ним множество рисунков и давала ему больше возможностей слушать, видеть и взаимодействовать. Си Ди присматривался к вещам, которые ему были интересны, чтобы изучить и поиграть, делает ли Фурен это для него?

Чжао Нан на мгновение задумался, а затем покачал головой.

Ли Вэй Ян равнодушно сказала:

- Именно поэтому. Держать ребенка неподвижным и так его баловать, даже если он будет здоров и силен, он вырастет бесполезным! Я говорила, что Да Фурен была презренной, но я чувствую, что Цзян Юэ Лань гораздо более изощренная, чем Да Фурен!

Ли Мин Де улыбнулся, как обычно:

- Конечно, Цзян Жоу была старшей дочерью, и вся семья Цзян Гогун поддерживала ее. Ей не о чем было беспокоиться. Если бы она кого-то презирала, то нашла бы способ избавиться от него. Семья Цзян строго дисциплинирует своих сыновей, но все же портит их дочерей, но Цзян Юэ Лань отличается от них. Несмотря на то, что она родилась дочерью официальной жены, ее отец был не так способен, как Цзян Сюй. С мачехой и многими братьями и сестрами, если бы она не боролась, чтобы перелезть через других, как бы она смогла чего-нибудь добиться? Поэтому она хорошо знакома с закулисными методами, которые не являются открытыми и очевидными. Похоже, в этом она лучше, чем Цзян Жоу.

- Цзян Юэ Лань не только пытается иметь дело со мной. Она видит, как Фуцинь любит Минь Чжи, и боится, что в будущем ее собственный сын окажется в невыгодном положении.

Сказала Ли Вэй Ян. Действительно, любовь Ли Сяо Рана к Ли Минь Чжи намного превосходила то, что должно было быть для сына, рожденного наложницей. Неудивительно, что Цзян Юэ Лань волновалась.

Ли Вэй Ян немного волновалась. С презренными действиями Да Фурен можно было легко справиться, но Цзян Юэ Лань была другой. Она знала, как использовать свой статус законной Фурен, чтобы действовать открыто. Даже если другие узнают, она использует их разницу в статусе, чтобы подавить их. В любом случае право на воспитание детей по-прежнему принадлежит ей. Это также правда, что она заботилась о ребенке, так что там было сказать? Не было никакого способа выразить обиды! И все равно придется поблагодарить ее и бежать за ней. Это было действительно мощное преимущество! Если бы тогда Да Фурен использовала подобный метод, Ли Вэй Ян не избавилась бы от нее так быстро.

Ли Мин де посмотрел на Ли Вэй Ян:

- Что нам делать?

Ли Вэй Ян тихо улыбнулась:

- Она владеет дорогой Ян Гуань, так что мне придется перейти через узкий мост1. Просто подождите и посмотрите.

После снегопада солнце появлялось редко, но когда это случалось оно казалось ярче, потому что солнечный свет отражался от снега. Лао Фурен стояла в коридоре с теплыми руками, глядя на красные цветы сливы и снег снаружи. Она вдыхала морозный воздух, и он же пронизывал ее кости. Она не могла не улыбнуться:

- Этот снег  на красных цветах…Действительно красивое зрелище.

Ло мама улыбнулась.

- Это заботливая Да Фурен посадила красные цветы сливы во дворе, и часто приглашает вас сюда.

Лао Фурен улыбнулась и кивнула, наблюдая за падающим снегом и любуясь красными цветами сливы. Она сказала:

- Она тоже разумный человек.

Мама Ло хихикнула, но ничего не сказала.

Лао Фурен взглянула на снег, как бы думая про себя:

- С таким количеством снега Минь Чжи, вероятно, будет очень счастлив увидеть снеговика.

Ло мама улыбнулась:

- Лао Фурен, Си Шаое еще мал. Как он может бегать и играть в такую погоду? Однако, с вашей любовью и заботой, он может бегать еще много лет.

- Ребенок улыбается тому, кого видит.

Лао Фурен улыбнулась:

- Жаль, что он родился от Инян. Если бы он был ребенком Цзян Юэ Лань, все было бы по-другому.

Ло мама усмехнулась:

- Си Шаое благословлен тем, что воспитывается Да Фурен. Я слышала, что Фурен с любовью держит его на руках целый день. Видно, что она искренне любит Шаое, и в конечном счете он ничем не будет отличаться от детей официальной жены.

Лао Фурен кивнула:

- Я согласна. Я только боюсь, что как только у Цзян Юэ Лань появится собственный ребенок, она больше не будет заботиться о нашем Минь Чжи, как раньше.

Она сказала: "наш Минь Чжи.” Такого никогда раньше не было. В прошлом, из-за Да Фурен, Лао Фурен всегда чувствовала дистанцию между собой и Ли Мин Фэном. Она любила его, но всегда было такое чувство, что ей было некомфортно. Она боялась, что новую Да Фурен станет труднее контролировать, если у нее тоже будет сын.

Мама Ло не могла не вздохнуть. В конце концов, Лао Фурен все еще заботилась о внуках в старости. Она сказала:

- Это... боюсь, не случится. Я слышала, что Си Шаое испугался прошлой ночью. Да Фурен услышала отчет Яту и бросилась к нему, опасаясь, что ребенок простудится. Когда они вернулись, Фурен была все еще занята. Это доказывает, как искренне Да Фурен любит Си Шаое. Кроме того, Фурен умный человек. За ребенком по-прежнему присматривает кормилица. Когда он вырастет, он сможет пойти учиться. Фурен не нужно накручивать себя. В будущем достижения Си Шаое также станут результатом усилий Фурен.

Лао Фурен на мгновение задумалась, ее хмурый взгляд ослаб:

- Это тоже правда.

Ло мама улыбнулась и сказала:

- Действительно, у Да Фурен есть свои способы. Видите ли, Да Сяоцзе стала более разумной. Фурен хорошо ее научила. Наше домашнее хозяйство также хорошо управляется, и каждая вещь имеет свое место! Лао Фурен не стоит слишком беспокоиться. Заботьтесь о своем благополучии.

Лао Фурен кивнула:

- Ли Чжан Лэ начала нравится другим в наши дни. Иногда она сопровождает Цзян Юэ Лань, чтобы поприветствовать меня, не нарушая этикета. Сначала я хотела использовать эту возможность, чтобы предупредить ее, но она исправилась, поэтому я ничего не могу сказать. В любом случае, через три года она сразу выйдет замуж. Хорошо это или плохо, зависит от ее судьбы.

Ло мама только улыбнулась:

- Лао Фурен мудра.

Когда она говорила, она увидела молодую девушку, идущую к ним.

http://tl.rulate.ru/book/4556/409050

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Почему через три года? Я думала уже прошло больше года с момента с ситуацией Ли Чжан Лэ и принцем.
Развернуть
#
Ну, мне кажется, что после окончания траура начнутся приготовления + я сомневаюсь, что император в курсе "помолвки" своего сыночка, так что это еще тяжбы с императором. Иначе я тоже не понимаю такой арифметики
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Изощрённая такая месть- баловать сына своих врагов)) чисто азиатская изощренность. В "Истории дочери наложницы МингЛань" мачеха тоже вот так растила наследника,чтобы он вырос балованным и непокорным родному отцу.
Развернуть
#
Где-то встретила фразу, вроде бы это было в Возрождение злобной Императрицы из военной династии. Точно как было записано не помню, но общий смысл должен быть понятен: " Если хочешь уничтожить собственный дом, то избалуй сына, если хочешь уничтожить дом своих врагов, избалуй свою дочь и отправь к ним " - и на самом деле прекрасная схема.
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку