Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 98, Ближе, чем когда-либо – Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 98, Ближе, чем когда-либо – Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 98, Ближе, чем когда-либо – Часть 3

1 Эр Цзю, герцог Гуань Тао - второй дядя по материнской линии принца Ци Хуанцзы, вероятно, очень богатый человек

 

Судя по тому, как она побледнела, Цзю Инян не ожидала этого. Она в шоке посмотрела на Ли Вэй Ян:

- Так скоро?

Ли Вэй Ян холодно напомнила ей:

- Муцинь умерла. Семья не может быть без главной женщины в доме, поэтому дата вступления в брак с Цзян Ши уже назначена.

Цзю Инян не могла в это поверить. Она думала, что повторный брак с новой Фурен будет чем-то в отдаленном будущем, и не ожидала, что кандидатура будет найдена уже через три месяца после смерти Да Фурен. Не говоря уже о том, что новая жена будет тоже из той же семьи.

Ли Вэй Ян мягко добавила:

- Цзю Инян, Да Гэ больше нет в резиденции, и у Фуциня нет других сыновей, поэтому для него нормально иметь большие надежды на вашего ребенка. Но, этой новой Фурен только восемнадцать и, безусловно, она тоже может родить законного наследника…

Цзю Инян сразу поняла что имела в виду Ли Вэй Ян. Новая Фурен молода и красива и привлечет внимание Лаое. Даже если Цзю Инян удастся родить сына, ее ребенок все равно будет рожден наложницей. Если новая Фурен тоже будет сын, для Лаое он будет дороже. Сын новой Фурен будет законным наследником!

Не говоря уже о том, что когда новая Фурен приедет, она, естественно, будет считать себя ущемленной по отношению к Инян с детьми, особенно к Цзю Инян если у нее будет сын. Возможно, она даже посчитает ее помехой для себя! Ли Вэй Ян хотела напоминать ей, что она должна думать о том, как бороться с новой Фурен, а не Ци Инян!

Ли Вэй Ян подошла к ней и тепло протянула руку. Она с улыбкой схватила дрожащие пальцы Цзю Инян:

- Разве не ясно, каким должен быть ваш главный приоритет?

Цзю Инян была поражена:

- Что?

Улыбка Ли Вэй Ян исчезла:

- В это время вашим главным приоритетом должно быть рождение здорового ребенка и защита его от тех, кто имеет злые намерения.

Цзю Инян почувствовала, как волосы встают от ужаса. Все ее тело напряглось. Она покрылась холодным потом. Теперь, кажется, все было в руках Ли Вэй Ян! Она была самоубийцей, которая пришла искать двери смерти! Тем не менее, она все еще помнила прошлое и осторожно посмотрела на Ли Вэй Ян:

- Тогда, Сяньчжу…

Ли Вэй Ян улыбнулась:

- Я знаю, о чем беспокоится Инян, но мои руки определенно не чище твоих, так что тебе не о чем беспокоиться. Я не скажу Фуцинь, потому что мне все еще нужна будет твоя помощь, когда этот человек войдет в нашу дверь!

Цзю Инян почувствовала, как ее тело расслабляется:

- Если есть что-то, с чем я могу помочь, я сделаю все возможное.

Ли Вэй Ян больше ничего не сказала. В ее глазах можно было заметить легкую усмешку.

Цзю Инян удалилась. Ли Вэй Ян смотрела, как она уходила. Ее улыбка постепенно застыла, как цветущий Снежный цветок с неописуемым холодом.

Ци Инян с волнением спросила:

- Вэй Ян…

Ли Вэй Ян осторожно произнесла несколько слов для того, чтобы успокоить мать и сказала Мо Чжу проводить Ци Инян в ее комнату.

Она села и взяла в руки книгу. Она едва прочитала две строчки, прежде чем отбросить книгу в сторону.

Ли Вэй Ян была расстроена. Бай Чжи принесла чаю:

- Сяоцзе, этот новый чай из хризантем хорош в жару. Сяоцзе, попробуйте…

Ли Вэй Ян улыбнулась и посмотрела на Бай Чжи:

- Ты считаешь я была злой?

Бай Чжи тихо сказала:

- Сяоцзе не относилась к Цзю Инян плохо. Если бы не Сяоцзе, она не смогла бы жить по сей день, тем более быть с ребенком и иметь более высокий статус. Даже если у нее есть сын, немногие люди в резиденции хотят, чтобы она получила то, что хочет. Когда Сяоцзе больше не будет ей помогать, она зайдет в тупик.

Ли Вэй Ян мягко улыбнулась:

- Когда ей благоволят, она забывает тонкую грань между добром и злом. По сравнению с Си Инян и Лю Инян, ей еще предстоит долгий путь!

В конце концов, Цзю Инян только получила небольшую пользу, в отличие от старших Инян—кому удалось выжить под Да Фурен,  лживой и способной Си Инян, а также умной и грозной Лю Инян. Несмотря на то, через что она прошла в прошлый раз, она все еще была неопытна и видела только Тань Ши как своего врага, не видя общей картины. Если в будущем эти одеяла и подушки выполнят свое предназначение и ребенок Ци Инян перестанет существовать, ребенок Цзю Инян тоже впадет в немилость. Схема Си Инян не так уж плоха!

Бай Чжи с волнением в голосе сказала:

- На самом деле нет дня, когда резиденция находится в покое. Казалось бы, что с уходом Да Фурен мы могли бы жить свободно, но кто бы мог подумать, что кто-то другой будет искать неприятности.

Ли Вэй Ян покачала головой:

- К Цзю Инян это не слишком относится…

Бай Чжи сразу поняла:

- Сяоцзе беспокоится о новой Фурен? Не волнуйтесь, Сяоцзе. Она может быть из семьи Цзян, но она не имеет такого же статуса, как Да Фурен. Она всего лишь вторая жена!

Ли Вэй Ян снова покачала головой, небольшая улыбка играла на ее губах, как солнечный свет на пруду:

- Не нужно упоминать ее статус. Боюсь, когда она прибудет, ее первой целью будем я и моя мать.

Новая Фурен была из семьи Цзян, но не из главного дома. Ей придется полагаться на их статус и престиж, и лучший способ успокоить их, устранить для них врага. Бай Чжи быстро успокоила ее:

- В любом случае, Да Фурен нет. Даже если она способная, что она может сделать, едва приехав? У Сяоцзе есть твердая позиция в резиденции.

Ли Вэй Ян сделал глоток чая, размышляя:

- Обо всем нужно позаботиться. Помните, что любой, кто заботится о моей матери, должен быть тем, кого я выбрала. Тщательно исследуйте их происхождение и личность.

Бай Чжи поняла ее намерения и улыбнулась:

- Нуби понимает.

Как только двор был освобожден, Ли Вэй Ян приказала слугам убрать и отремонтировать его. Она устроила так, чтобы Ци Инян могла вернуться и тщательно выбрала слуг, только тогда она немного успокоилась.

Время пролетело незаметно. Ли Сяо Ран был в хорошем настроении.

Цзю Инян и Ци Инян родили, одного за другим, за исключением... у Цзю Инян вопреки ожиданиям родилась дочь, а Ци Инян здорового сына. Цзю Инян была расстроена и возмущена, но она настороженно относилась к Ли Вэй Ян, так что на данный момент она не смела ничего делать.

С тех пор Ци Инян была намного осторожнее и весь день оставалась во дворе, чтобы присматривать за сыном. Она отказалась встречаться с кем-либо, кроме Ли Сяо Рана и Ли Вэй Ян.

В феврале следующего года новости о том, что семья Ли будет приветствовать новую невесту, внезапно распространились по всей столице.

Среди сплетен и споров Ли Вэй Ян продолжала свою рутину. Она просыпалась рано каждое утро и шла во внутренний двор Хэ Сян, чтобы поприветствовать Лао Фурен, а затем шла к Ци Инян, чтобы увидеть своего очаровательного Ди Ди. Затем она возвращалась на завтрак во двор, читала и занималась каллиграфией. Во второй половине дня она слушала, как частный детектив докладывает о событиях в столице.

Оставшееся время она использовала для заработка денег. После инцидента с Де Фэй Ци Хуанцзы постоянно искал способы успокоить Ли Вэй Ян. Каждые несколько дней он делал деловое предложение. Менее чем через 3 месяца ее богатство многократно увеличилось. После многих обменов, она теперь имела две тысячи Ляна золота. Если бы Ли Сяо Ран узнал, он был бы в шоке. Сумма денег, которую она тайно накопила, превзошла все богатство семьи.

Но ничего странного в этом не было. У Ци Хуанцзы было больше всего денег из всех Хуанцзы, и это была не его заслуга, а в том, что его Эр Цзю был Гуань Тао1. Мало того, что его Эр Цзю снял эмбарго на море, он также успешно манипулировал ключевыми бизнесами на юге.

Ли Вэй Ян вложила лишь небольшую сумму, но смогла пополнить свой кошелек. Это заставило ее вспомнить удивление Туо Ба Чжэня в прошлой жизни, когда он устранил Туо Ба Ю и вошел в резиденцию Ци Хуанцзы ... она также знала, что денег было достаточно, чтобы жить счастливо, особенно для тех, кто верил в силу денег, как она сама. Она могла ложиться спать, пересчитав свои деньги, чувствуя себя уверенной. Она будет продолжать делать это и не может ни дня без этого, ведя более полноценную жизнь.

Бай Чжи был обеспокоена. Новая Фурен прибудет в течение десяти дней. Она вспомнила, что сказала Сяоцзе, и подумала, что ее семья вот-вот станет мясом на разделочной доске мясника, и почувствовала беспокойство. Так как Ли Вэй Ян не обращала на это внимания, Бай Чжи решила напомнить ей:

- Сяоцзе должна быстро придумать что—то, возможно, как организовать наблюдение…

Ли Вэй Ян посмотрела с теплой улыбкой:

- В этом нет необходимости.

В больших, благородных семьях всегда будет конфликт. Разные люди могли собираться вместе ради собственных интересов. У них у всех были свои битвы. Не было ни одного дома, который был бы полностью гармоничным. Единственное различие заключается в том, идет ли это индивидуальная или коллективная битва, тривиальная или с высокими ставками. Тщательно отобранные пешки семьи Цзян не могли быть такими простыми, как они выглядят. Любой шаг собрать людей для борьбы с ними будет только смешить других.

Бай Чжи волновался, но не смела ее уговаривать. Чжао Ю остановила ее :

- Ты такая глупая, ты когда-нибудь видела чтобы Сяоцзе не знала что делать?

Бай Чжи согласилась, что это правда и успокоилась. Она перестала задавать эти вопросы и отпустила свои заботы, чтобы дождаться свадьбы.

http://tl.rulate.ru/book/4556/405017

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Благодарю 🙏
Развернуть
#
Спасибо за труды!😊
Развернуть
#
Спасибо. P. S. Второй раунд. ) Бедная Вей Ян...
Развернуть
#
У ВэйЯн теперь есть братишка. С нетерпением жду умилительных глав с его участием :3
Развернуть
#
Благодарю:)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ее брату повезло, с такой сестрой жить будет легче
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Бедные женщины на самом деле, батька ходит осеменяет а они должны трястись от каждого шороха
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку