Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 97, Четвертый сын семьи Цзян – Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 97, Четвертый сын семьи Цзян – Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 97, Четвертый сын семьи Цзян – Часть 4

 

После того, как Да Фурен умерла, Цзю Инян вернулся в резиденцию. Ли Вэй Ян чувствовала, что держаться на безопасном расстоянии от Цзю Инян было к лучшему. Хотя она знала о ее слабости и Цзю Инян не предавала их, но это было потому, что у них тогда был общий враг. Теперь, когда она носила драгоценного ребенка мужского пола, на которого возлагал большие надежды Фуцинь...в любом случае, Ли Вэй Ян не хотела, чтобы семья Ли изменила свои взгляды.

В этот момент Тань Ши внезапно начало рвать. Яту бросился с тазом. Тань Ши рвало некоторое время.

Ли Вэй Ян обеспокоенно спросила:

- Мама?!

Тань Ши улыбнулась, ее лицо почему-то покраснело:

- Я пригласила врача осмотреть меня. Он сказал, что я на третьем месяце беременности.

Ли Вэй Ян сначала была подозрительна, но она была удивлена, услышав это, Тань Ши была беременна? Боже мой, у нее скоро будет младший брат? Это... как такое могло случиться? В прошлой жизни Тань Ши умерла слишком рано и не имела этого ребенка…

- Это очень важно, почему ты не сказала мне раньше?

Ли Вэй Ян была вне себя от радости и очень удивлена.

Тань Ши слабо улыбнулась:

- Я только что узнала. Во время похорон Да Фурен я была занята и не обращала на себя внимания. Когда врач пришел на обследование, я узнала, что нахожусь на третьем месяце беременности.

После того как Да Фурен заболела, Си Инян и Лю Инян были заняты тем, что присматривали за ней и за домом. Цзю Инян была беременна, а Ли Сяо Ран не хотел жениться на ком-то новом, поэтому он иногда навещал Тань Ши. По сравнению с молодыми женщинами, Тань Ши была более спокойным, понимающим человеком и была нежной и внимательной. Он чувствовал себя в мире с ней.

Он посещал ее пять или шесть дней в месяц. Другие заметили, но так как Тань Ши была нейтральна и не боролась ни за что, а Ли Вэй Ян была не простым противником, никто не смел приходить и причинять неприятности. Тань Ши было тридцать два года в этом году, и внезапно забеременеть было чем-то неожиданным.

Улыбка Ли Вэй Ян расширилась. Она редко была так счастлива. Он был ее родным братом! Ее улыбка вскоре исчезла:

- Фуцинь еще не знает?

Тань Ши стало немного неловко:

- Лаое не приходил последние пару дней. Я планирую подождать еще несколько дней, а потом сказать ему.

Ли Вэй Ян кивнула:

- Я найду подходящую возможность рассказать всем.

Она сказала всем, не только Ли Сяо Ран. Очевидно, в этом и была разница. Мысли Тань Ши были просты, поэтому она не думала об этом и только кивнула.

Ли Вэй Ян повернулась к Чжао Ю:

- С сегодняшнего дня и впредь, моя мать в моем дворе. Внимательно следите за ее ежедневным питанием.

Она не инструктировала Мо Чжу или Бай Чжи, а только сказала Чжао Ю. Ее намерения были ясны. Теперь, Да Шаое [Ли Минь Фэн] впал в немилость и Лаое не имел любимого сына. Будь то сын  Ци Инян или Цзю Инян, статус их ребенка не будет высоким. Даже Да Фурен думала, что у главного дома не будет другого наследника ... Ли Вэй Ян не думала о таких вещах. Тем не менее, все остальные походили на рыщущих тигров, и не могли просто игнорировать это?

Поэтому, меры предосторожности должны были быть приняты!

Ли Вэй Ян доложила Лао Фурен о том, что двор Ци Инян был слишком стар и нуждался в ремонте. Тань Ши должна оставаться у нее во дворе следующие два месяца. Лао Фурен считала, что это плохая идея. В таком большом доме было бы неуместно, чтобы Инян оставалась с Сяоцзе, но Ли Вэй Ян настаивала. В любом случае, это не имело большого значения, так что Лао Фурен позже согласилась.

Месяц прошел гладко. За ужином Лао Фурен с беспокойством взглянула на набухший живот Цзю Инян:

- Через месяц вы будете рожать.

Цзю Инян покраснела:

- Да.

Лао Фурен улыбнулась и кивнула, прежде чем снова стать серьезной:

- Это хорошо. Я надеюсь, что ветви семьи Ли будут расти и у меня будет много внуков. Тогда, я буду счастлива.

Услышав это, Ли Сяо Ран довольный посмотрел на Цзю Инян.

Эр Фурен [супруга дяди] скривила губы. Ее муж был рожден наложницей и всегда в отъезде. Лао Фурен почти не беспокоилась о нем, так что дети второго домохозяйства тоже не пользовались благосклонностью. Она думала, что когда Да Шаое потеряет благосклонность отца, ее статус в семье Ли будет повышен. Если у Ли Сяо Рана не было наследника, то вся семья Ли будет принадлежать ее сыну. Кто бы мог подумать, Цзю Инян родит ребенка, перечеркнув ее надежды.

Лао Фурен вздохнула.

- Твоего Фурена нет с тобой. Я знаю, что ты не чувствуешь себя хорошо и обременена. И я вижу, как ты становишься слабее с такими темными, запавшими глазами. Это заставляет меня тоже волноваться. Ее рот слегка изогнулся, как будто она была недовольна.

- Си Инян, вы должны посоветовать Лаое не делать этого!

Только Цзю Инян, которая была беременна, было разрешено сидеть в кресле. Си Инян могла только стоять рядом с ней. Лицо ее стало озабоченным, когда она услышала это:

- Лао Фурен, я, безусловно, скажу Лаое.

Лю Инян холодно посмотрела, ничего не сказав.

Лао Фурен подняла чашку чая и вздохнула:

-  Хотя у вас несколько наложниц, у вас слишком мало детей. Пора обзавестись еще парочкой.

Ли Вэй Ян тихо сидела и пила чай, вдруг подняла глаза и слегка улыбнулась:

-  Лао Фурен, Фуцинь, я еще не поздравила вас. Ци Инян беременна уже четыре месяца.

Ли Сяо Ран был ошеломлен и сразу обрадовался. Он взял Ци Инян за руки, она всегда стояла рядом с ним:

- Это правда, что сказала Вэй Ян?

Улыбка Ли Вэй Ян была теплой, как весенний ветерок:

-  Фуцинь, даже если бы твоя дочь когда-нибудь пошутила, все равно никогда бы не осмелилась принять это всерьез. Здоровье Ци Инян ухудшалось, сначала она подумала, что это просто ее желудок, и пригласила врача. Потом она узнала, что беременна. Она была осторожна, боялась, что ошибется, и пригласила еще трех врачей осмотреть ее, прежде чем объявить об этом.

Другими словами, они не скрывали этого. Ли Сяо Ран был просто вне себя от радости. В этом возрасте у него было мало детей, а потом внезапно у него появилось сразу двое, разве это не было божественным благословением?

По правде говоря, его нельзя было винить. Если бы Да Фурен не вмешалась, у него было бы много детей.

Лао Фурен также была счастлива и смотрела на Ци Инян:

- Это хорошо, это очень хорошо!

Си Инян и Лю Инян посмотрели на Ци Инян, и в их глазах читалась горечь.

Улыбка Цзю Инян всегда была слабой, как мягкие облака на небе после дождя, как будто что-то скрывая. Это оставило других в неведении относительно ее намерений:

- Замечательно, у моего ребенка будет компаньон в будущем.

Ли Вэй Ян посмотрела на нее. Цзю Инян сразу же опустила голову, как будто чего-то боялась. Ли Вэй Ян обнаружила эту женщину раньше. Увидев ее облеченной в шелка с головы до ног, возможно, она вскоре надеялась родить сына, который потенциально мог бы унаследовать всю семью Ли. У Цзю Инян был только любовник в сердце, но теперь, возможно, она полностью посвятила себя богатству и славе. Люди, естественно, меняются!

Ло мама пришла сообщить:

- Лао Фурен, Цзян Гогун Фурен и Цзян Да Фурен прибыли.

Ли Вэй Ян оглянулась. Ло Мама помогла Лао Фурен подняться:

- Хорошо, есть кое-что, о чем я должна позаботиться.

Ли Вэй Ян видела, как уходила Лао Фурен. Лао Фурен не просила ее прийти на этот раз, чтобы принять своих гостей.

Ли Сяо Ран посмотрел на живот Тань Ши с большой радостью. Он обернулся и приказал:

- Приготовьте все к сегодняшнему вечеру. Я пойду в зал предков, чтобы помолиться и поблагодарить предков за их благословения.

Он крепко держал за руку Ци Инян:

- Ребенок, должно быть, утомляет тебя.

Ци Инян покраснела. Она ничего не могла сказать. Она была искренней и преданной. Эр Фурен подумала то же самое. Она посмотрела на Ли Вэй Ян и поджала губы, удивляясь, как кто-то настолько искренний мог родить ядовитого скорпиона.

Ли Вэй Ян не обращала внимания на взгляды. Ее глаза оставались на удаляющейся фигуре Лао Фурен. Ее подозрения возобновились. Цзян Сюй вернулся в столицу, чтобы доложить о своих обязанностях. Ли Вэй Ян ждала, что он сделает шаг, но все это время, все было тихо и спокойно. Цзян Гогун Фурен и Фурен Цзян Сюй рядом… что будет теперь?

Почему-то все время дергался правый глаз...

http://tl.rulate.ru/book/4556/403074

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Я рада за маму Вэй Ян, надеюсь, что с ребенком все будет хорошо
Понравилась фраза про ядовитого скорпиона😄,
но и грустно, потому что знаешь, через что прошел искренний человек, чтобы стать ядовитым скорпионом (((
Развернуть
#
Большое спасибо^^
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Это все еще тот же день? Как она еще не свалилась в обморок от такого.
Развернуть
#
Вы жопой читаете?
Развернуть
#
А вы всегда всем подряд хамите?
Я имела в виду, что она со вчерашнего дня не ела и не отдыхала, двое суток на ногах, но не то что силы на интриги есть, она даже в состоянии тратить время на болтологию, добравшись наконец до дома.
Развернуть
#
Вообще-то прошёл месяц уже, её мать все это время жила с ней.
Развернуть
#
Какой месяц, вы о чем вообще?
Я про то, что во дворец она отправилась вчера, там не спала- не ела, домой добиралась с приключениями, но вместо того, чтоб падать с ног от усталости, с нее как с гуся вода.
Развернуть
#
Я о том, что к концу главы прошел уже месяц. Вот цитата: "Месяц прошел гладко. За ужином Лао Фурен с беспокойством взглянула на набухший живот Цзю Иняна:"
Развернуть
#
А к началу главы не прошел. И что?
Развернуть
#
Да ничего, в общем-то. Просто я, как наверное и другие читатели, уже на месяц вперёд переместилась, только и всего). И не стоит так нервничать на чужие комментарии, это не я Вам грубила. Просто к слову пришлось, вот и ответила.
Развернуть
#
Я! Я! Дайте мне! Я хочу нагрубить! Можно?🙏😘
Слышь, ты, соммелье, все уже поняли, что ты с!..
В смысле "нельзя!"? Совсем? Вот жеж... 😒
Развернуть
#
Тань Ши было тридцать два года в этом году, и внезапно забеременеть было чем-то неожиданным.
Развернуть
#
Меня мама в 33 родила, и я тоже второй ребенок))
Развернуть
#
Похоже только меня развеселила последняя фраза про Вэй Ян: "Почему-то все время дергался правый глаз..." 😉
Развернуть
#
А где-то раньше говорили, что у Цзю Инян близнецы
Развернуть
#
Возможно ожидается слоненок)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку