Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 86, Постоянная бдительность – Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 86, Постоянная бдительность – Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 86, Постоянная бдительность – Часть 1

 

Да Фурен обессиленная болезнью, осипшим голосом холодно засмеялась:

- Если бы я знала, что этот день настанет, я позволила бы Лаое утопить тебя с самого начала, а не позволять тебе играть нашими жизнями!

Ответ Лао Фурен был не теплее:

- У вас всегда есть время критиковать других, но вы забыли уделить время на воспитание своей дочери и сына. Одна добавляет яд в еду своего отца, а другой осмелился нанести травму  своему Фуцинью. Они должны умереть тысячу раз за эти грехи!

Да Фурен стиснула зубы. Она была решительно настроена защищаться. Да Фурен должна спасти своих детей, даже если это означало принести в жертву Ду маму! Она повысила голос:

- Ду Мама, ты знаешь, что ты сегодня сделала не так?!

Ду мама была шокирована и она не понимала, почему Да Фурен вдруг сказала это.

Да Фурен продолжила:

- Ду Мама, я всего лишь хотела обручить твою младшую дочь с сыном домработницы Цзэн. Я посчитала, что это пойдет на пользу обеим сторонам. Экономка Цзэн много сделала для нас. Ее сыну сломали ногу, когда он пытался защитить Да Шаое. И я только хотела найти ему хорошую пару, и тогда я подумала, что у твоей дочери хороший характер и поэтому она подходит. Кто же знал, что ты возненавидишь меня за это, и попытаешься меня отравить!

Ду мама посмотрела на свою  хозяйку с тревогой, потому что она не думала, что первое, что сделает Да Фурен, очнувшись, будет валить всю вину на нее! Она только открыла рот от неожиданности и испуга, как рыба, не в состоянии говорить.

Ли Вэй Ян не была удивлена. Она в этот момент ждала от Да Фурен именно попытки защитить своих детей. И она определенно не позволит ей сбежать так легко. Она спокойно сказала:

- Муцинь, я думаю, тебя должно было смутить одно обстоятельство, если Ду мама хотела причинить тебе вред, почему она пыталась остановить тебя? Если бы ты выпила суп, разве она бы не отомстила? 

Да Фурен старалась изо всех сил, но она не могла подавить свой сильный кашель, и она чувствовала разрушительную боль в груди. Она попыталась подавить его, решительно сказав:

- Это было потому, что она нашла свою совесть, или, может быть, она пожалела о своем мгновении безумия сейчас, или, может быть.. кхе-кхе.. она боялась, что ее наказание будет больше, если ее обнаружат!  И так как яд уже был добавлен, она обвинила тебя, Вэй Ян!

Ду мама закричала:

- Фурен, пожалуйста, вспомни обо всех моих стараниях, ибо я служила тебе двадцать лет!

С тех пор, как Фурен вышла замуж в резиденцию Ли, она следовала за ней, делая все, что ее просили без жалоб. И на этот раз она даже помогла ей установить ловушку, чтобы подставить Сан Сяоцзе. Кто знал, что Да Фурен пожертвует ею, как только что-то пойдет не так!

- Ду мама, раз Муцинь так говорит, тебе бы лучше признать свою вину.

Ли Вэй Ян медленно сказала и грустно вздохнула. Этот вздох, казалось, стал последней каплей, которая сломала хребет верности Ду мамы.

Ду мама вдруг вскрикнула:

- Лао Фурен, Лао Фурен! Нуби скажет все, Нуби признается во всем!...

Да Фурен оборвала ее и пристально посмотрела:

- Да, признайся! Если ты этого не сделаешь…подумай о своих детях!

Очевидно, это была открытая угроза!

Ли Вэй Ян спокойно сказала:

- Ду мама, если бы ты действительно была виновна в причинении вреда своим хозяевам, то не только ты бы умерла, но и вся твоя семья не смогла бы избежать наказания. Думай ясно!  

Лао Фурен кивнула в знак согласия:

- Если  Нуби посмела навредить Фурен, я не отпущу тебя!

Ду мама дрожала, она знала, что Лао Фурен не просто пыталась напугать ее. Она стиснула зубы и начала рассказывать все, что произошло. Она не упустит ни одной детали, очень четко описав все, что она делала, кому хотела навредить.

Ду мама начала говорить:

- Все организовала Да Фурен.

Она стиснула зубы от ненависти. После всего, что она сделала для Да Фурен…, иногда даже рискуя жизнью…, она всегда была предана ей...Как она могла с ней так поступить?!

- Не только в истории с Цзю Инян ранее, пожар в зале храма, все это было приказано Фурен, и ее целью было…

Да Фурен была в ярости:

- Заткнись!

Лао Фурен с застывшим от ярости лицом повернулась к своей невестке:

- Ты должна держать рот на замке!

Ли Сяо Ран сердито посмотрел на Ду маму:

- Продолжай, если будет хоть капля лжи, я тебя вытащу и забью до смерти!

Ли Вэй Ян медленно проговорила:

- Ду мама, если ты скажешь правду, я могу попросить милости у Лао Фурен, чтобы спасти жизнь твоей семьи.

Дрожь пробежала по телу Ду мамы, и она продолжила после того, как опустила голову.

- Она пыталась навредить не только Цзю Инян, но и Да Инян, Эр Инян, Сань Инян, и Ба Инян. Все их смерти связаны с Да Фурен. Она также добавила лекарства в еду Ци Инян, в результате чего она родила Сан Сяоцзе на полмесяца раньше, чтобы она не родилась в марте… За столько лет Фурен совершила бесчисленное количество злодеяний, и Нуби сохранила все доказательства. Так как я не смогу избежать смерти сегодня, я могу раскрыть все это!

Она была тем, кто знал очень много, и так как Да Фурен решила предать ее, она не будет заботиться о своей жизни. Она может раскрыть все свои секреты, если только ее семья избежит вины.

- Цзян Минь!

Ли Сяо Ран едва мог произнести это имя сквозь стиснутые зубы. Он никогда бы не подумал, что многочисленные смерти его наложниц были по такой причине!

Но Ду мама еще не закончила. Ее лицо было мрачным, как смерть.

- В тот год.. У Инян была беременна мальчиком, и Фурен узнала об этом. Она сразу же заставила кого-то спровоцировать проблемы с бывшим женихом У Инян, в результате чего она и ее нерожденный ребенок умерли…

Лицо Да Фурен было мертвенно бледным, но она не произнесла ни одного слова, чтобы опровергнуть Ду маму, потому что эти преступления действительно были совершены ею. В этот момент она думала лишь  о том, что она должна была защитить своих детей.  Ей нужно было доказать лишь то, что яд в супе не имел ничего общего с Ли Чжан Лэ!

На лице Ли Сяо Рана была лишь ярость. В последние несколько лет, у него было много женщин. Но Да Инян, Эр Инян и Сань Инян были приняты со стороны Лао Фурен или Да Фурен, и предназначались лишь для расширения родословного древа. Но У Инян была единственной женщиной кому он отвечал взаимностью. Он никогда не мог забыть У Инян, так как он был обычным человеком без власти и богатства, когда они впервые встретились. Это была чистая любовь с первого взгляда. Она также не заботилась о его прошлом, сбежав с ним без малейшего колебания. Он бы дал ей титул законной жены*, но так как он еще не достиг статуса Премьер-министра, Ли Сяо Ран не смог выполнить своего обещание. В итоге стала просто Инян (наложницей), и неожиданно умерла от осложнений при родах. Все женщины, которых он желал впоследствии, имели определенную степень сходства с У Инян... однако, Ду мама теперь показала, что смерть У Инян была подстроена Да Фурен. У него мог бы быть еще один сын, если бы не она! У него были подозрения в прошлом, но не было доказательств. Кто бы мог подумать, что истину откроет Нуби после всех этих лет.

Ли Вэй Ян холодно улыбнулась, это был эффект, на который она рассчитывала. Она специально загнала всех в угол сегодня. Возложение вины на Ли Чжан Лэ и привлечение Ли Мин Фэна, было именно для этого. Ее главной целью было заставить Да Фурен сделать Ду маму козлом отпущения, а затем, с Ду мамой в качестве рупора, объявить все секреты, которые она хотела, чтобы Ли Сяо Ран знал!

Она тихонько вздохнула:

- Мне жаль, что трагически погибли У Инян и Эр Ди.

Произнеся слова «Эр Ди», она присвоила ранг старшинства нерожденному сыну У Инян, ясно понимая, что Ли Сяо Ран возненавидит Да Фурен до глубины души, услышав это.

Действительно, Ли Сяо Ран дрожал от ярости. Он уже не думал о яде в супе за ужином, его сейчас заботила лишь смерть У Инян. Он никогда бы не подумал, что его официальная жена, которая казалась милостивой и великодушной, совершит такой поступок! Он спал рядом с такой коварной женщиной так долго!

Лао Фурен потеряла дар речи. Эти наложницы должны были расширить его семью, и некоторые из них пришли с разрешения Да Фурен. Значит Да Фурен просто хотела соответствовать своей репутации респектабельной жены, и это была просто тактика, чтобы она могла контролировать своего мужа. Она даже вызвала их смерть одну за другой, в результате чего Ли Сяо Ран теперь имеет только одного живого сына!

Подливая масла в огонь, Ли Вэй Ян прокомментировала:

- Да, независимо от того, что вы говорите, У Инян умерла из-за трудных родов, Муцинь не причинила ей прямого вреда...

Вспышка эмоций пронеслась на лице Ду мамы, и она стиснула зубы.

- Нет, У Инян умерла не из-за осложнений. Она могла родить Эр Шаое, и она была готова на это даже ценой своей жизни. Однако Фурен подсыпала лекарство, которое принесла акушерка. Оно и вызвало смерть ...

Услышав это, Ли Чжан Лэ покрылась холодным потом. Ли Мин Фэн тоже занервничал. Он не мог подумать, что Муцинь придется подставить Ду маму, так как она была в курсе всей грязной работы, которую она проделала для нее.

- Где доказательства? Нуби всегда хранила его - рецепт этого лекарства с шипами спрятан в моем доме...

Ду мама опустила голову, она всегда была готова к тому дню, когда Да Фурен решит предать ее.

- Вытащите ее и дайте ей 30 ударов тростью, тяжелых ударов!

Ли Сяо Ран был крайне взбешен.

30 ударов тростью, это заберет половину ее жизни! Ду мама закричала:

- Нуби призналась во всем, что я знаю, Лаое пожалуйста, пощадите меня, Лаое!

Яту засунула носовой платок ей в рот, заставив ее замолчать, прежде чем вытащить ее.

Ли Вэй Ян не сказала больше ни слова. Да Фурен решила оттолкнуть Ду маму, что было равносильно разрыву всех связей с ней, поэтому, конечно, служанка разоблачит все ее злодеяния. Да Фурен определенно ожидала, что это произойдет, но все равно сделала этот выбор. Она жертвует собой, чтобы защитить своих детей. Ли Вэй Ян знала, что столкнувшись с таким критическим решением, Да Фурен все равно решит прыгнуть в такую очевидную ловушку!

http://tl.rulate.ru/book/4556/388087

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Нифига себе😮
Даже как то жалко стало батюшку ,а в основном его первую любовь и сына...
Спасибо))
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю~🌠
Развернуть
#
Офигеть. Значит, все эти годы Сяо Ран не подозревал, что столько наложниц умерло не просто так? Ну и дебил. Как он в политике выживает? Я-то думала, что он молча одобряет смерть надоевших наложниц.
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку