Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 85, Зло только замахнулось – Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 85, Зло только замахнулось – Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 85,  Зло только замахнулось - Часть 1

魔高一尺 (魔高一尺, 道高一丈)Часть фразы Пока колдовство (сила зла) вырастает на фут ― справедливость (сила добра) вырастает на сажень

 

Ли Вэй Ян холодно посмотрела на Да Фурен:

- Мама, вы тоже верите словам этой старой служанки? Она наговаривает на меня, потому что в супе нет абсолютно никакого яда…

Да Фурен медленно провела рукой по столу, затем встала:

- Ты смеешь придумывать оправдания! Кто-нибудь подойдите и свяжите Сан Сяоцзе! Я должна допросить ее!

Попытка отравить Мать семейства – этого было достаточно, чтобы применить самое строгое наказание. Даже если человека, обвиненного в этом преступлении, забьют до смерти, никто не мог вмешаться. Поэтому Да Фурен постарается сделать все возможное, чтобы не дать Ли Вэй Ян уйти отсюда живой.

Чжао Ю вышла вперед, она встала рядом с Ли Вэй Ян.

Все затаив дыхание наблюдали за происходящим.

Ли Вэй Ян посмотрела на Ли Сяо Рана:

- Отец, ты сказал, что веришь мне.

Ли Сяо Ран, конечно, не думал, что Ли Вэй Ян совершит такое преступление, но теперь доказательства были совершенно неблагоприятны по отношению к ней, поэтому он сказал:

- Вэй Ян, отец считает, что ты не стала бы делать такие вещи, но ты должна доказать свою невиновность!

Да Фурен холодно улыбнулась.  Даже если Ли Вэй Ян хотела доказать свою невиновность, это было труднее, чем невозможно. Ду мама-свидетель, деньги-улика.  Ли Вэй Ян не сможет избежать этого. Как только она будет связана и сильно избита, она так или иначе признает себя виновной?

Ли Вэй Ян вспомнила выражение лица Да Фурен. Ее взгляд… с самого начала, казалось, что она смотрит спектакль.

Вэй Ян громко спросила Ду маму:

- Ду Мама, ты можешь поклясться, что все, что ты только что сказала - правда, и я подкупила тебя и даже приказала отравить суп матери?!

Ду мама поднялась:

-  Да, я признаю, и что бы я ни совершила, я готова принять наказания Лаое и Фурен!

- Вы сказали, что я подкупила вас, если вы получили деньги, почему вы передумали?

Настаивала Ли Вэй Ян.

Ду мама уже обдумала это, и поэтому она быстро сказала:

- Это потому, что утром, Фурен вспомнила времена, когда она была еще леди, а я была ее сопровождающей горничной, когда она выходила замуж. Слушая, как она говорит о старых временах, мне стало очень стыдно, потому что я не смогла оправдать того, что старый Гогун и его жена доверили мне, и сделала что-то, что может причинить боль Фурен. Я обещала вам в прошлом, но я сделала ошибку. Теперь, когда я осознала, я знаю, что если бы я продолжала это, у меня не было бы сил, чтобы жить!

Ли Вэй Ян холодно сказала:

- Ты пожалела об этом, только когда собиралась убить кого-то, это все вздор! Ду мама, я дам тебе еще один шанс, пожалуйста, подумай, прежде чем ответить! Подумай о Лин маме, не совершай ту же ошибку, что и она!

Услышав имя Лин мамы, Ду мама вспомнила о конце Лин мамы и задрожала так, что не могла произнести ни слова.

Да Фурен взревела:

- Ли Вэй Ян! Ты смеешь запугивать Ду маму! Ты так высокомерна перед нами, представляю, как ты действуешь за нашей спиной?! Я была слишком добра к тебе, ты проклятье, мы не должны были привозить тебя с самого начала. Теперь ты вызвала хаос в резиденции. Здесь теперь трудно даже поесть и отдохнуть мирно! На колени!

Ли Вэй Ян спокойно улыбнулась:

- Мама, кажется, ты уже поверила словам этой бесстыжей старой служанки!

Да Фурен бушевала:

- Почему бы мне не поверить в это! Она уже раскаялась, почему ты до сих пор не признаешь свою неправоту, ты действительно хочешь, чтобы я использовала семейное наказание? Или ты думаешь, что можешь положиться на служанку, которая знает боевые искусства, чтобы защитить тебя. Так вот почему ты делаешь, все что тебе заблагорассудиться?!

Ли Вэй Ян просто улыбнулась, она не опустилась на колени и не ответила, она обратилась к Ли Сяо Рану:

- Отец, теперь, когда все дошло до этого, есть некоторые вещи, о которых я больше не могу не рассказать.

Ли Сяо Ран нахмурился:

- Вэй Ян, что ты хочешь сказать?

В своем сердце он все еще верил, что Ли Вэй Ян не могла этого сделать.

В этот момент, вошла Ли Чжан Лэ. Заметив напряженную атмосферу внутри, она застыла на месте.

Да Фурен была в шоке, ее рот открылся до такой степени, что она могла проглотить яйцо:

- Чжан Лэ! Ты вернулась?

Ли Сяо Ран сказал:

- Я позволил ей вернуться, она приехала сегодня вечером.

Ли Чжан Лэ  счастливая бросилась на руки Да Фурен:

- Мама, твоя дочь по тебе скучала.

Да Фурен крепко обняла ее, а затем сказала:

- Подожди здесь секунду, дай мне закончить с этой девицей.

Ли Чжан Лэ повернула голову, чтобы взглянуть на Ли Вэй Ян. Она думала о том, что ее мать сделала на этот раз, чтобы разобраться с Ли Вэй Ян. К сожалению, она только что приехала, и она не смогла посмотреть все шоу. Основываясь на своих наблюдениях, заколоть Ли Вэй Ян до смерти не было плохой идеей, эта яту осмелилась пойти против них, ее нельзя было так легко отпускать!

Ли Вэй Ян наблюдала за воссоединением матери и дочери, и спокойно сказала:

- Сначала я хотела сделать маме сюрприз, поэтому умоляла отца позволить Дацзе вернуться домой. Я не думала, что непонимание матери по отношению ко мне так глубоко, я чувствую себя абсолютно расстроенной из-за этого. В этих обстоятельствах я должна кое-что прояснить. Этот суп не был сделан мной, и это не было сделано личной служанкой, человек, который сделал этот суп, была Дацзе!

Все в доме потрясенные смотрели в сторону Ли Вэй Ян и не могли поверить в то, что они только что услышали. Ду Мама была полностью ошеломлена, а затем громко закричала:

- Нет, это невозможно!

Ли Вэй Ян только холодно сказала:

- Сначала я хотела сделать маме сюрприз, поэтому намеренно скрыла новость о прибытии Дацзе. Дацзе, вероятно, слышала новости о болезни матери от отца, поэтому она сказала, что хочет лично сделать миску супа для матери. Но как только суп был почти готов, ее позвала Лао Фурен, так что я любезно принесла суп.

Да Фурен была совершенно поражена, она громко закричала:

- Чжан Лэ, что происходит?

Ли Чжан Лэ тоже была сбита с толку, она не знала, что сделала не так. Отец сказал, что лучше всего сделать маме сюрприз и неожиданно появиться за ужином. После этого служанка отца специально рассказала ей о недавней болезни матери. До этого дня Сяо Сяоцзе готовила для нее голубиный суп, поэтому она специально пошла на кухню, чтобы приготовить тарелку голубиного супа, чтобы все знали, что она вернулась, и фальшивая дочь, рожденная наложницей, больше не должна была быть рядом с матерью! Но когда суп уже был готов, ее позвала Лао Фурен. Она передала тарелку супа служанке на кухне, но не знала, как она оказалась в руках Ли Вэй Ян! Как такое могло случиться!

Ли Чжан Лэ никогда бы не подумала, что Ли Вэй Ян использует болезнь Да Фурен в качестве предлога, чтобы убедить Ли Сяо Ран привести ее домой. Затем она устроила так, чтобы люди ввели Ли Чжан Лэ в заблуждение на кухне, чтобы приготовить суп, и использовала Лао Фурен, чтобы отозвать Ли Чжан Лэ... связав весь план вместе. Даже если бы был один промах, весь план провалился бы. Ли Вэй Ян на самом деле спланировал это очень хорошо, что заставило других восхититься.

Ду мама не могла сдержаться и сказала:

- Этот суп определенно был сделан тобой! Я спрашивала…

Ли Вэй Ян улыбнулась, как цветущий летний цветок:

- Ду мама, разве ты не сказала, что была на кухне в течение двух часов? Айя, я забыла вам сказать, моя стряпня очень плохая, я думала маме не понравится моя стряпня, и не смотря ни на что, я вылила суп в чан с водой, если вы мне не верите, все можете пойти и посмотреть!

В этот момент люди Ли Сяо Ран, которых послали обыскать комнату матери, вернулись:

- Лаое, мы не нашли денег, о которых говорила Ду мама.

Ду мама завизжала:

- Это невозможно, я спрятала их очень хорошо, как их может не быть!

Губы Ли Вэй Ян растянулись в улыбке:

- Ду мама, если есть, то есть, если нет, то не будет! Я относилась к тебе с уважением, видя, что ты хорошо заботишься о матери. Но я бы никогда не подумала, что ты скажешь, что я подкупила тебя, чтобы навредить матери! Несмотря на то, что я родилась от наложницы, я все еще Сяоцзе семьи Ли, дочь отца, и тем более Сянчжу, названная Императором.  Ты подставляешь своего хозяина.  Ты знаешь, какое наказание тебя ждет!

Ли Сяо Ран разозлился:

- Ду мама, если суп был сделан Чжан Лэ, а ты обвинила Вэй Ян, какие у тебя были намерения!

После того, как Да Фурен поняла всю ситуацию, ее выражение изменилось, и она вдруг улыбнулась:

- Недоразумение, это на самом деле недоразумение, Ду мама, поспеши и извинись перед Сан Сяоцзе!

Ли Вэй Ян холодно рассмеялась и сказала:

- Мама, это недоразумение? Яд в супе настоящий. Так как суп был сделан не мной, то человек, который отравил его, была точно Дацзе! Или, возможно, Ду мама солгала! И это она была той, кто отравил его!

Лицо Да Фурен вдруг стало ослепительно белым, она не могла знать, что Ли Чжан Лэ была тем, кто сделал суп, и даже больше, она изначально хотела подставить Ли Вэй Ян, но в конечном итоге была обманута ею! Теперь, независимо от того, как она объяснит это, это все равно будет плохо. Если она подтвердит, что мама сказала правду, значит, кто-то отравил суп, и этим человеком будет Ли Чжан Лэ. Но если она утверждала, что это ложные обвинения, и что за отравлением стоит Ду мама, то Ли Чжан Лэ может быть освобождена от обвинений! Если она возложит все обвинения на Ду маму, эта старая служанка предаст ее и скажет, что это она приказала ей подставить Ли Вэй Ян! Как бы там ни было, она была в западне!...

http://tl.rulate.ru/book/4556/386258

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Какая умничка🐸
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо))💜💜
Развернуть
#
Спасибо) 🌟
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Вилка!🐴
Развернуть
#
Хм. Даже странно. Чего это Да Фурен не держит в заложниках семью служанки, как хозяйки домов делают в других ранобэ?
Развернуть
#
А толку? Конкретно сейчас это не имеет значения.
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
А то есть они могут смело проигнорировать факт того, что серебряная игла в супе почернела. А, ну ок))
Развернуть
#
Их вообще жизнь не учит, я поражаюсь
Развернуть
#
Кто бы сомневался!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку