Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 83, Аристократ – Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 83, Аристократ – Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 83, Аристократ – Часть 3

[1] pín означает императорская наложница

[[2] Ван Шу - брат императора

[3] Красавица, красивая женщина

[4] Маркиз Юнпин

[[5] Чжан Фэй - Императорская Принцесса, официальная жена принца, а не наложница

 

Туо Ба Ю пристально смотрел ей в глаза.

- Я не думал, что ты, молодая девушка, будешь решительнее меня.

Туо Ба Ю подумал, что Ли Вэй Ян готова помочь ему любой ценой, возможно, у нее были чувства к нему. Что-то в его сердце начало шевелиться, как если бы ивовые листья, скользили по поверхности воды. Он подсознательно хотел коснуться ее руки.

Ли Вэй Ян внезапно сделала пару шагов назад, мягко убрав руку.

Туо Ба Ю был озадачен, не понимая ее реакции.

Ли Вэй Ян мягко произнесла:

- Ци Дянься, я надеюсь, ты меня поймешь, я могу помочь тебе, но между нами не будет таких чувств.

Туо Ба Ю совершенно опешил, романтические мысли внутри исчезли без следа. Несмотря на его холодное выражение лица, было видно, что он удивлен.

За декоративной горой Ли Мин Де улыбнулся.

Он знал, что Санцзе не смотрит на Туо Ба Ю таким образом. Возможно, понимая, что подслушивать было глупо, он опустил глаза. Его опущенные ресницы, казалось, скрывали его чувства, линия бровей делала его лицо теплее, печаль и разочарование вскоре испарились.

Однако отношение Ли Вэй Ян не разозлило Туо Ба Ю.  С другой стороны, он чувствовал, что глаза Ли Вэй Ян были поглощены огненной страстью, которая могла сжечь других заживо - только в это время он еще не понял, что это были не чувства к нему, а ее ненависть к Туо Ба Чжэнью.

- Если Ци Дянься считает, что я говорила правильно, то вы должны быстро принять меры против Туо Ба Чжэнья.

Напомнила ему Ли Вэй Ян.

Туо Ба Ю все еще колебался:

- Сан Гэ, я действительно обидел его.

Его внутреннее смятение было заметно.

Ли Вэй Ян не могла не спросить его:

- Я не понимаю, что вы пытаетесь сказать.

Туо Ба Ю некоторое время молчал. Он не знал, почему, но в ее присутствии он был готов рассказать ей все:

- Биологическая мать Сан Гэ была дворцовой служанкой низкого происхождения.  Это то, что знают все, но есть определенные детали, о которых посторонние не знают.

Мать Туо Ба Чжэнья, Лю Пин изначально была служанкой, которая привлекла внимание Императора и благодаря этому поменяла свой статус[1]. После этого, она родила прекрасного маленького Гунцзы.  Это были счастливые дни, к сожалению, она умерла вскоре после этого. Ли Вэй Ян знала эту часть истории, но Туо Ба Чжэнь никогда не упоминал об этом ни слова. Другие тоже не осмеливались говорить об этом, поэтому, услышав это, она спросила:

- Могла ли быть какая-то особая причина?

Туо Ба Ю хранил его в своем сердце почти десять лет и даже не сказал Чжан Дэ Фэй. Он всегда чувствовал, что это камень в глубине его сердца, ноша, от которой он не мог избавиться. Теперь слова ждали на кончике его языка, желая быть услышанными.

- Это было связано со мной.

Туо Ба Ю говорил откровенно, раскрывая секреты, скрытые в его сердце, Ли Вэй Ян. Он интуитивно доверял ей.

- В том году, Императорская гвардия обнаружила, что посторонние вошли в Запретный дворец, так что каждое место должно было быть обыскано.  Я собирался домой после занятий. На обратном пути я увидел мелькающие силуэты с оружием. Мне было всего шесть лет,  и мне стало страшно. Эти люди прыгали вверх и вниз, а затем исчезли за стенами дворца.  Некоторое время спустя глава Императорской гвардии повел преследователей верхом на лошадях…

Ему показалось словно прошлое предстало перед его глазами. Голос Туо Ба Ю стал хриплым и странным:

-…охранники спросили, в каком направлении они пошли, все остальные были напуганы, не в состоянии сказать ни слова, но я сказал, что они пошли на северо-запад.

Ли Вэй Ян слегка поджала губы, а он пристально смотрел на нее. Она боялась, что это больше связано с другими секретами во Дворце, чем с ним.

- Дворец Лю Пин Фэй Цуй находился в этом направлении. Охранники окружили дворец Фэй Цуй, Фу Хуан тоже пришел, он не ожидал, что охранники, которых он лично отправил на поиски, нашли секретное письмо, которое Лю Пин отправила Чжоу Ваншу за пределы дворца.[2] В тот год Чжоу Ваншу сражался против Фу Хуана за трон, вся его семья была заключена в тюрьму, и теперь было найдено письмо от наложницы императора Чжоу Ваншу... как Фу Хуан мог пощадить ее?

Туо Ба Ю закончил свой рассказ с усталым выражением лица.

Ли Вэй Ян ничего не сказала. Она уже знала результат. Император был в ярости и Лю Пин была казнена, а вся семья Чжоу Ваншу была ликвидирована. После чего Туо Ба Чжэнь был воспитан У Сянь Фэй (женой Императора Фу Хуана). У Сянь Фэй была приближена к матери Императрице (Юнпин Хоу-мать Императора), так Туо Ба Чжэнь и Тайцзы сблизились. Тем не менее, эта часть истории была прикрыта У Сянь Фэй. Кроме того, Император объявил, что Лю Пин умерла от болезни, сохранив репутацию Туо Ба Чжэнья.  Те, кто знал правду, ясно знали, что, несмотря на ее низкое происхождение, Лю Пин родила принца, и кто-то посчитал ее бельмом на глазу и нашел способ устранить ее. Ли Вэй Ян улыбнулась:

- Этот человек, похоже, хорошо знал характер Биксии (Императора). Этот человек также хотел устранить Чжоу Ваншу под корень и нашел хороший способ это сделать.

Туо Ба Ю опешил. Голос Ли Вэй Ян был спокоен, без каких либо эмоций:

- Тем не менее, Дянься, не все еще мне понятно. Возможно, многие вопросы не имеют ничего общего с вами. Дянься увидел злоумышленников и сказал правду, нет ничего плохого в этом. В конце концов, людьми которые действительно убили Лю Пин были, во-первых, тот, кто стоит за этим, во-вторых, сам Император. Была ли Лю Пин в сговоре с посторонними или нет не важно, главное, что Императору необходимо было принести в жертву Мэйжэнь[3] и выкорчевать Чжоу Ваншу.

Туо Ба Ю чувствовал себя виноватым, потому что, если бы не он, возможно, Лю Пин была бы жива. Он указал охранникам в этом направлении, помогая преступнику обвинить Лю Пин в преступлении. Итак, Туо Ба Ю все еще терпел Туо Ба Чжэнья из-за чувства вины, но не только, он также ему сочувствовал, поскольку они оба были сыновьями Императора, и им пришлось бы столкнуться с бойней и кровопролитием.

- Ты права, реакция Фу Хуана (Императора в те годы) была решающим фактором в этом вопросе.  Если бы он поверил Лю Пин, то не позволил бы Сан Гэ потерять мать в юном возрасте.

Пробормотал Туо Ба Ю, судя по выражению его лица ему было горько и он не мог объяснить своего внутреннего конфликта. Ли Вэй Ян рассмеялась, и в этот напряженный момент ее яркая улыбка казалась еще более блестящей. Туо Ба Ю с удивлением посмотрел на нее, выражение Ли Вэй Ян застыло, как лед:

- Не жалей Туо Ба Чжэнья, он, уверена, догадался, кто за этим стоит…

Туо Ба Ю нахмурился.

-… Кто больше всего выиграет от этого?-

Спросила Ли Вэй Ян с улыбкой.

За декоративной горой Ли Мин Де не мог не хмуриться. Сказав это, Санцзе явно имела в виду ...

- У Сянь Фэй.

Ответил Туо Ба Ю.

http://tl.rulate.ru/book/4556/382871

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Благодарю:)
Развернуть
#
Спасибо 😘
Развернуть
#
Спасибо)) 💜💜💜😍
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
И кто такой У Сянь Фей?
Развернуть
#
Приёмная мать 3 принца наложница императора с большим влиянием.
Развернуть
#
Что -то для ледышки,каким его охарактеризовала Вэй,Семерочка слишком чувствительный нюня...
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку