Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 77, Ночной пожар – Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 77, Ночной пожар – Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 77, Ночной пожар – Часть 2

窈窕淑女 ,yǎotiǎo shūnǚ, 君子好逑 junzi hao qiu - красивая (очаровательная) и скромная (добродетельная, чистая) девушка, [будет] супругу хорошей женой

沙弥 Shāmí - (санскр. Sramanera) будд. шраманера, принявший 10 начальных монашеских обетов, послушник

主子 Zhuzi – обращение слуг к хозяину, - хозяин, господин; Вы (слуги к хозяину); государь (подданный к правителю)

平妻 píng qī – равный (по социальному и правовому статусу)

1双宿双 - парою гнездиться, парою летать (обр. в знач.: жить вместе, вести супружескую жизнь), нежно относиться друг к другу

Yan Wangye - миф. владыка Янь Ван (владыка ада)

 

Уже стемнело. Мо Чжу принесла фонарь и зажгла свечу. Ли Вэй Ян отпустила всех Яту, оставив только Мо Чжу. Ли Вэй Ян спросила:

- Что все остальные делают?

Мо Чжу ответила:

- Сяоцзе, Да Фурэн все еще в своей комнате, другие Сяоцзе обедают, Си Инян копирует буддийские священные писания, а Цзю Инян сказала, что у нее болит голова и заснула.

Ли Вэй Ян кивнула и сказала:

- Что сказала Цю Цзю?

Мо Чжу мягко сказала:

- Цю Цзю приходила с новостями прошлой ночью, она рассказала, что Цзю Инян переоделась в одежду Яту и тайно ходила к Да Фурен. Она не знала, о чем они говорили. Сяоцзе, вы думаете это достоверные новости? Нуби не думает, что Цю Цзю искренне помогает нам, Сяоцзе дала ей так много денег, а она еще не сообщила никаких полезных новостей!

Ли Вэй Ян рассмеялась:

- Как армия собранная в тысячу дней, может быть использована только в нужный момент, так и полезной новости будет достаточно одной.

Мо Чжу не понимала намерений Сяоцзе и размышляла над этим, ее лицо становилось еще более обеспокоенным. Ли Вэй Ян сказала:

- Попроси Чжао Ю остаться сегодня и охранять коридор на всякий случай...

Посреди ночи внезапно раздался оглушительный крик, женский крик. Во дворе снаружи царил хаос, поначалу, горела комната в южном крыле, но по какой-то причине пламя быстро распространялось, и весь двор был охвачен пламенем. Ли Вэй Ян внезапно вскочила и побежала, но занавески и шкаф были в огне, ее рукав только что задел окно, и загорелся. Ли Вэй Ян покатилась по земле, едва потушив пламя на рукаве, она все еще могла успеть выбежать, но внезапно упала деревянная балка, перегородив ей единственный выход, и в этот момент, Чжао Ю ворвалась в комнату...

Снаружи повсюду раздавались крики, все бежали тушить пламя. Сильный ветер еще больше раздул пламя, немало воды было использовано в попытке потушить огонь, но пламя уже поднялось на несколько футов, пожирая все, видя это, никто больше не смел приближаться к пламени. Они могли только беспомощно наблюдать за пламенем, который словно огненный дракон, безумно танцующий, кружился направляемый ветром.

Достаточно скоро двор превратился в море огня. Были слышны треск, взрывы, вокруг все покрывалось пеплом, падающим сверху, и огнем, разлетающимся от взрыва, поранив в считанные минуты множество Яту. Люди отчаянно пытались убежать от огня.

Ли Чжан Лэ помогла Да Фурен встать, выражение ее лица было неприятным. На запястье Да Фурен остались ожоги. Си Инян отчаянно искала своих двух дочерей, лицо Ли Чжан Си было испачкано пеплом, Ли Чжан Сяо была мертвенно-бледной. Цзю Инян стояла во дворе в оцепенении, как будто она не могла поверить в то, что она видела. Яту и мамы отчаянно кричали, и спотыкаясь, пытались выбежать.

Лин мама ругалась:

- Почему вы бежите! Помотрите, может есть какие-либо ценности, которые все еще могут быть сохранены!

Перед пожаром Бай Чжи вышла на улицу, чтобы набрать воды, потому что Ли Вэй Ян захотела пить, и вернувшись увидела, как все уже было охвачено пламенем, распространяясь по всем комнатам, становясь все сильнее и яростнее. Чайник в ее руках внезапно упал на землю, и она побежала, схватив Мо Чжу за плечи, она начала ее трясти:

- Где Сяоцзе? Где Сяоцзе?

Мо Чжу испуганно взглянула на Бай Чжи, все еще в состоянии шока, сегодня ночью не ее была очередь стоять за дверью. Она собиралась вернуться в свою комнату, когда увидела огонь и выбежала на улицу, как и все остальные. Было так много людей, что она не поняла, что Ли Вэй Ян здесь не было!

- Сяоцзе все еще в комнате!

Мо Чжу вскрикнула от ужаса. Бай Чжи воскликнула:

- Сяоцзе все еще внутри ...

Отодвинув Мо Чжу в сторону, она побежала в сторону горящих комнат. Мо Чжу видела пламя только расходилось, а вся комната была в огне. Она пыталась удержать Бай Чжи:

- Ты сошла с ума? Как ты войдешь внутрь, там все в огне!

- Сяоцзе все еще внутри!

Бай Чжи схватила Мо Чжу за рукава. Лицо Мо Чжу было белым от страха, она отчаянно побежала просить Да Фурен о помощи:

- Фурен, Сан Сяоцзе все еще внутри! Нуби просит Да Фурен послать кого-нибудь спасти Сяоцзе!

Небольшая, тонкая улыбка появилась на лице Да Фурен, но перед всеми остальными она выразила свое беспокойство, призывая:

- Все вы, почему вы не спасли Сяоцзе!

И Шами, которые пришли тушить огонь, и Яту, и мамы, они только беспомощно смотрели друг на друга. Огонь был сильным, и они боялись, что если они вернутся внутрь, они наверняка погибнут. Бай Чжи стиснула зубы, повернулась и побежала к огню. Те, кто стоял рядом с ней, пытались ее удержать:

- Не заходи внутрь! Разве ты не видишь, что здание вот-вот рухнет?

Остальные молчали, наблюдая за огнем. Яту испуганные уставились на бушующий огонь. Они не плакали, не кричали и не причитали, они только смотрели, как горит пламя, широко раскрытыми глазами.

Горящее пламя отражалось в глазах Ли Чжан Лэ. Красота, которая могла заставить империи и города пасть, сейчас была демонической и зловещей.

Пламя продолжало гореть, потрескивать и греметь, крыша рухнула, пламя поднялось в воздух, пламя извергалось, как фейерверк.

Ли Чжан Лэ почти не могла подавить свою радость. С этого момента ей больше не придется видеть лицо Ли Вэй Ян!

Внезапно, из моря огня, выбежала Чжао Ю, ее одежда местами горела, а Ли Вэй Ян она несла на руках. Все молча смотрели, пока Яту не закричала:

- Сан Сяоцзе! Сан Сяоцзе спасена!

Спасти жизнь было больше, чем построить семь пагод. Шами, который пришел потушить огонь, быстро облил водой Чжао Ю. Чжао Ю упала на землю, вскоре пламя погасло, ее волосы и одежда промокли и слегка дымились, ее лицо было покрыто пеплом, когда она лежала на земле, тяжело дыша. Ли Вэй Ян не была ранена, она осмотрела тело Чжао Ю. Видя, что она не была ранена, кроме небольших царапин, Ли Вэй Ян успокоилась.

Да Фурен  тепло и приветливо воскликнула:

- Вэй Ян, ты в порядке? Вы матушку напугали до смерти!

Бай Чжи и Мо Чжу бросили все и подбежали к Ли Вэй Ян, кружа вокруг нее, они плакали и улыбались одновременно. Ли Вэй Ян посмотрела на лицемерную Да Фурен и усмехнулась про себя:

- Ну Эр заставила матушку беспокоиться, Ну Эр по-прежнему в целости и сохранности.

Ли Чжан Лэ была разочарована, увидев это, затем склонила голову и посмотрела на Чжао Ю. Это была Яту, которая вмешалась, если бы не она, Ли Вэй Ян, сейчас погибла бы в море огня. На лице Да Фурен не было и намека на разочарование, оно было, как обычно, почти добрым и нежным:

- Рада слышать, иначе я не знала бы, как объяснить это Лао Фурен.

Огонь все еще горел, Ли Вэй Ян взглянула через плечо на свирепое пламя, ее выражения становились торжественными. Если бы она умерла в этом неожиданном пожаре, то будь то Лао Фурен или Ли Сяо Ран, никто бы ничего не мог сказать. В конце концов, все видели, как Да Фурен приказала всем рисковать жизнью и тушить огонь, но они все выбежали на улицу, и только она была достаточно несчастна, чтобы быть сожженной до смерти, кто мог быть в этом виноват? Она ничем не могла помочь…

Ли Вэй Ян думала о том, что с ее стороны было ошибкой сосредоточиться на Цзю Инян. Взгляд Ли Вэй Ян постепенно перешел на нее, Цзю Инян была напугана, когда она оглянулась и вдруг увидела холодный взгляд Ли Вэй Ян, она опустила голову. Нет, должно быть, она что-то упустила из виду! Ли Вэй Ян думала о каждой возможности, ее взгляд переходил от одной к другой. Да Фурен была спокойна, Ли Чжан Лэ была разочарована, Си Инян была только обеспокоена перевязыванием ожогов рук Ли Чжан Си, Ли Чжан Сяо обеспокоенно уставились на нее, и Цзю Инян - все должно быть связаны в некотором роде! Весь мир, казалось, вращался вокруг нее, каждый был подозреваемым!

В это время настоятель бросился к ним, хотя огонь был локализован и потушен, более половины двора было сожжено, удушающий, резкий запах был в воздухе вместе со следами пепла и воды. Настоятель был встревожен и расстроен. Он стал отчитывать стоящих рядом послушников:

- Почему вы не быстро принесли воду, чтобы потушить огонь?

Монах поспешно подбежал, чтобы сообщить:

- Настоятель, те, кто внутри двора, были из высшего сословия, мы не могли просто ворваться. Мы действительно не знаем, как начался огонь, возможно, Яту, раздувающая пламя на кухне, не была осторожна, или свеча в комнате была опрокинута…

Ли Вэй Ян посмотрела, и взглядом дала сигнал Чжао Ю. Чжао Ю сразу поняла чего хотела от нее Вэй Ян и воспользовавшись тем, что все были беспокойными и рассеянными, спокойно вернулась к пепельным останкам. Через некоторое время Чжао Ю вернулась и прошептала:

- Чжуцзы, пламя из вашей комнаты горело сильнее всего, видимо, кто-то полностью покрыл дверь маслом.

Выражение лица Ли Вэй Ян изменилось, и она сказала:

- Говори!

Чжао продолжала:

- Да, Чжуцзы, этот пожар был намеренно устроен, Нуби обнаружила воспламеняющееся масло за комнатой!

Да Фурен резко и пристально посмотрела на Чжао Ю. После этого, она сказала:

- Что здесь происходит? Может быть, мы кого-то обидели, и это была их месть? Хорошо, что никто не пострадал, иначе мы бы погибли во время нашего паломничества!

Настоятель начал извиняться. Теперь, когда огонь сжег все, включая любые доказательства, даже если бы они хотели расследовать, они бы многого не нашли. Он сказал:

- Этот вопрос будет доведен до столицы завтра утром, я об этом позабочусь.

http://tl.rulate.ru/book/4556/368555

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо за главу)
Развернуть
#
Благодарю^^~
Развернуть
#
Кто-нибудь проспойлерьте мне когда же эту женщину наконец 🔪☠️⚰️
Развернуть
#
А чем охрана занималась!?
Развернуть
#
Как эти "слабые женщины" копья ломают то😣
Развернуть
#
Cпасибо!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вот читаю и думаю, слава богу я родилась в современном мире...
Развернуть
#
И не говорите... Эти дамочки нагнули бы меня в первой же интриге
Развернуть
#
Как я Вас понимаю :D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку