Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 76, Другая судьба – Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 76, Другая судьба – Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 76, Другая судьба – Часть 1

1龙附凤: pānlóngfùfèng : взобраться на дракона и следовать за Фениксом – в смысле карьерист

2成成蚀把米- вместо того,чтобы украсть курицу, потерять рис – т.е. хотели получить что - то, но вместо этого потеряли

3马马马马-rényǎngmǎfān: люди и лошади сброшены с ног: смысл сбит с толку.

 

Инцидент с Цзю Инян еще не закончился, и Лао Фурен  было немного не по себе.

Да Фурен внимательно ждала у кровати, подавая чай, наливая воду, устраивая большую возню, что даже если Лао Фурен поведет себя с ней холодно, она будет вести себя предельно внимательно, чтобы у других сложилось о ней самой правильное впечатление.

Да Фурен лично наблюдала за человеком, готовящим лекарство, Лао Фурен подозвала Ли Вэй Яна к себе и спросила:

- Какую игру она ведет сейчас?

Ли Вэй Ян улыбнулась:

- Успокойтесь, Лао Фурен, возможно, мама видит, что Дамагэ и Дацзе выросли, стали более открытыми и не должны всегда быть в противоречии с тобой.

После истории с вуду Лао Фурен ясно дала понять, что ей известно что ее старшая невестка не говорит этого, но в глубине души ненавидит Лао Фурен. И за ее улыбками скрывается ожидание ее ранней смерти. И сейчас, когда она так внимательна, только непроизвольно покрываешься мурашками на коже. Слушая Ли Вэй Ян, она подумала об этом, а затем сказала:

- Я действительно люблю этих двух детей, но они слишком разочаровывают. Мин Фен чуть меньше, в будущем его можно получше подготовить и потом женить на хорошей жене, но Чжан Лэ…это просто непростительно! Да Фурен всегда находит недостатки во всем, думая, что я создаю препятствия, но она даже не подумала о том, что на самом деле сделала Чжан Лэ, если бы я не помогла скрыть это, в городе уже была бы буря!”

Сказав эти слова, Лао Фурен внезапно закашлялась.

Ли Вэй Ян поспешила погладить ее, и спокойно сказала:

- Мама беспокоится, Дацзе в этом году пятнадцать, пора выходить замуж. В будущем, если они захотят попасть в королевскую семью, им не обойтись без общения Лао Фурен с ними.

Из за шума, вокруг Ли Чжан Лэ, ее репутация была разрушена, предложение Лао Фурена заключалось в том, что они должны найти обычную официальную семью, чтобы жениться на ней, с должным уважением к клану Премьер-министра, никто не станет ею пренебрегать, и ее будущее будет хорошим, но эта пара матери и дочери хочет подняться в королевскую семью. Богатства и статуса семьи Ли на это, конечно, хватит, но есть ли необходимость карабкаться по дракону и следовать за Фениксом 1, если не будет сделано правильно, можно потерять рис там, где вы не сможете украсть курицу 2, мать и дочь все еще невнимательны и близоруки. Лао Фурен с несчастным видом сказала Ло маме:

- Через мгновение ты должна подумать о том, как увести ее, я не хочу ее видеть.

Ло мама улыбнулась и сказала:

- Лао Фурен, успокойтесь, через мгновение Лао Е придет навестить вас.

Лао Фурен холодно усмехнулась:

- Я не знаю, за что злой дух обидел нашу семью Ли…роковая женщина, в последнее время, как только она вовлекает эту девочку, всегда происходит что-то неладное!

Она вдруг встревоженно остановилась и посмотрела на Ли Вэй Ян, и с небольшим смущением:

- О, то, что я говорю, ты, вероятно, находишь это раздражающим, забудь об этом, я не должна болтать об этом с таким ребенком, как ты.

Ли Вэй Ян взяла тарелку каши с изысканного подноса рядом с собой, улыбнулась и сказала:

- Это не имеет значения, вы можете говорить все, что хотите, я охотно выслушаю. Вы можете отдать мне все переживания своего сердца, высказав все вы освободитесь от груза и вам станет легче.

Лао Фурен не могла не рассмеяться:

- Было бы хорошо, если бы все было так просто!

Думая об этом, она снова расчуствовалась.

- Я уже довольно стара, у меня было много переживаний в жизни, но вопрос, связанный с моими внуками, заставляет меня чувствовать себя бесполезной, ай!

Ли Вэй Ян мягко подула на кашу, ее слова тоже были осторожными:

- Лао Фурен, вы занимаете высшее положение в семье, самый важный человек, нет ничего важнее вашего здоровья, пока вы здоровы, ваше благословение естественно защитят ваших внуков, как счастливая звезда, сияющая на высоте, почему вы все еще беспокоитесь?

Сердце Лао Фурен наполнилось цветущими цветами, она посмотрела на Ли Вэй Ян и улыбнулась:

- Твой рот источает мед.

Когда они стареют, их нужно уговаривать, даже вдовствующая Императрица не такая уж большая задача, не говоря уже о Лао Фурен Ли? Ли Вэй Ян передала чашу в ее руке Лао Фурен и со смехом стала уговаривать:

- Говоря о сладком, мой рот не может сравниться с этой чашей красного финика и супа османтуса, вы должны обязательно это попробовать.

Суп сладкий и вкусный, как и ожидалось, Лао-Фурен ела, смеясь.

В это время занавес поднялась, и вошел Ли Сяо Ран. Ли Вэй Ян быстро встала и поприветствовала его, Ли Сяо Ран кивнул и повернулся к Лао Фурен и спросил:

- Лао Фурен лучше?

- Когда ваша жена перестанет быть мне отвратительна, мне станет лучше.

Лао Фурен погрустнела и немедленно отодвинула миску, она замолчала, затем она вспомнила, что Ли Вэй Ян тоже стоит рядом. Чувствуя себя смущенной, что высказала все слишком открыто, кашлянула и не сказала больше ни слова.

Хотя Ли Сяо Ран тоже был смущен и знал насколько Да Фурен была отвратительна в своем сердце, но он не мог этого показать, поэтому он улыбнулся и сказал:

- Лао Фурен должна сосредоточиться на выздоровлении, у вас еще есть Эр Цзы (сын).

Лао Фурен вздохнула, но ничего не сказала в конце концов, в это время, Да Фурен лично принесла миску с лекарством прямо к постели Лао Фурен, ее лицо было дружелюбным, Ло мама, зная, что Лао Фурен не хочет ее видеть, поспешила взять его и сказала:

- Я не могу беспокоить Фурен.

- Как невестка, я должна заботиться о Лао Фурен.

Да Фурен улыбнулась, а затем, глядя на Ли Сяо Ран, сказала:

- Лао Е, вы вернулись.

Ли Сяо Ран выглядел спокойным:

- Фурен упорно трудилась.

Да Фурен улыбнулась и сказала:

- Это то, что я должна делать, Лао Е не нужно церемониться.

Ли Вэй Ян видела, что их сегодняшний разговор ни чем не отличается от их общения в обычные дни, но на самом деле Ли Сяо Ран уже в течении двух месяцев не приходил во двор Да Фурен. В такой могущественной семье и достопочтенном клане как эта, Лао Е мог иметь три жены, четырех наложниц, но то что он не посещает основную жену десять дней или пол месяца…это было проявлением неуважения.

Ли Сяо в течение последних десяти лет, посещал комнату Да Фурен пять-шесть раз в месяц, теперь этот обычай был изменен, на первый взгляд могло показаться, что ничего особенного, но на самом деле....это был очень опасный сигнал.

Ли Вэй Ян опустила свои длинные ресницы, как будто ничего не знает. Да Фурен продолжила:

- Лао Е, послезавтра я пойду в храм Пуджи, чтобы просить о здоровье Лао Фурен, я готова взять с собой дочерей.

Ли Вэй Ян подняла глаза, посмотрела на Да Фурен, но обнаружила, что та выглядит спокойной, и нельзя было понять что было у нее на уме на самом деле. Просить здоровья Лао Фурен, естественно, это молиться о благословениях, слова Да Фурен были разумны, Ли Сяо Ран не собирался останавливать ее:

- Кого вы готовы взять?

Да Фурен улыбнулась:

- Чжан Лэ, Вэй Ян, сестер Чан Си, если Эр Фурен согласится, то я возьму ее с собой, хотя храм Пуджи не далеко, лучше взять побольше людей для безопасности.

При обычных обстоятельствах, если богатые аристократические женщины не заключены в тюрьму, но они не могут выйти, и шансов выйти очень мало - ходить в храм молиться – это было то исключение, которое не только было оправдано, но и почетно, поэтому, когда Да Фурен предложила, чтобы дочери пошли, в этом не было ничего странного.

http://tl.rulate.ru/book/4556/366012

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Благодарю :)
Развернуть
#
Ох блин, чую, что попробуют эти змеюки подставить нашу гг, небось постараются невинности ее лишить, наркотиком опоить или что-то вроде, такое клише, ей богу.
Развернуть
#
Cпасибо!!!
Развернуть
#
Я опять запуталась в том кто есть кто
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку