Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 75, Скрытый мотив – Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 75, Скрытый мотив – Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 75, Скрытый мотив – Часть 2

 

Еще недавно здесь было много людей, но теперь на месте где проходило представление были только Ли Вэй Ян и Цзю Инян.

Цзю Инян вспоминала те времена, когда она начинала петь и учитель часто наказывал ее за то, что у нее не все получалось, и он был единственным человеком, который утешал ее. Она отчетливо вспомнила его дыхание на своем лице  и как она замерла не в силах пошевелиться. Он крепко обнял ее и тепло его тела согревало ее и ее тело обмякло в его объятьях и он поцеловал ее... Она думала, что выйдет за него замуж, ну, почему она понравилась Премьер-министру Ли?

Судя по выражению Цзю Инян, она была очень далеко отсюда. Ли Вэй Ян вздохнула и сказала:

- То, что исполнитель получил травму, конечно плохо, но повреждения лишь поверхностные, не серьезные.

Цзю Инян услышала ее голос, и ее сердце подскачило, она обернулась.

Из за яркой одежды у Ли Вэй Ян брови, казались зелеными, губы - кроваво красными, а зубы еще более белыми, а длинные ресницы подчеркивали глубину ее глаз, похожих на колодец, мерцающий холодным светом.

 

Это была Сан Сяоцзе - Ли Вэй Ян, Цзю Инян поздаровалась и ответила:

- Да

Ли Вэй Ян улыбнулась:

- Цзю Инян, мать специально организовала банкет для вас сегодня, и она приложила много усилий, я надеюсь, вы понимаете, почему она это делала с такой тщательностью.

Цзю Инян была поражена, и она не смела взглянуть на Ли Вэй Ян.

Сан Сяоцзе была рождена от наложницы, но она была лично удостоена звания Сянчжу Императором, и ее статус в семье неуклонно повышался, что она даже затмила красавицу Да Сяоцзе. Однако, ее отношения с Да Фурен становилось все хуже и хуже. Казалось, что гармония и спокойствие несовместимы, как вода и огонь.

Цзю Инян знала, что она должна держаться подальше от борьбы между ними, и она не ожидала замечания Ли Вэй Ян, что она имела в виду?

Ли Вэй Ян едва взглянула на Цзю Инян, и увидела, что она была полна сомнений. Она специально не объяснила проблему, но медленно сказала:

- Сцена была в порядке, как она могла упасть?

Сказав это, она медленно спустилась с трибун.

Цзю Инян, начала медленно перебирать в мыслях все произошедшее, и похолодела, как если бы она проваливалась в ледяную пещеру. Все тело актера Мин Цзе было покрыто порезами и ушибами, и его отнесли к труппе, чтобы он мог восстановить силы. Вскоре после того, как доктор ушел, группа незнакомцев ворвалась без каких-либо объяснений и начала рыться повсюду. Они что то упорно искали, но видимо не нашли то, что хотели. Мин Цзе пытался помешать им, но они поспешно связали его и помчались прочь.

Спустя еще час, Цзю Инян была вызваан в резиденцию Да Фурен.

- Какой позор для репутации семьи, ты всего лишь артистка, поэтому не знаешь ни стыда ни совести, ты совершила бесстыдную вещь!

Войдя в комнату и услышав эти слова, Цзю Инян побледнела. Она решительно подавила свой страх и поприветствовала Да Фурен.

Да Фурен подняла глаза и уставилась на нее. На глаза Цзю Инян навернулись слезы, и она опустилась на колени перед Да Фурен и чуть не задыхаясь, произнесла:

- Фурен, я не ...

Да Фурен слегка приподняла голову и мягко рассмеялся. Затем мягко и тепло сказала:

- Цзю Иня, что случилось?

- Я ... Я ...

Цзю Инян была неспособна скрыть свой ужас, и она стиснула зубы, чтобы не заплакать. Все происходящее сейчас ставило ее жизнь под угрозу, все ее тело непроизвольно похолодело и она не могла скрыть свою дрожь.

Глаза Да Фурен были словно меч. Она продолжала смотреть на нее в течение длительного времени, а затем она нежно сказала:

- Ну, это не имеет большого значения, вы можете подняться!

Лин мама улыбнулась и помогла Цзю Инян подняться.

Но она была еще более смущена намерениями Да Фурен. Она покраснела, опустила голову, надула губы, и ее глаза полные страдания уставились на Да Фурен.

Она была похожа на дрожащую жемчужину. И этот невинный взгляд…Это было точно так же, как лицо той твари тогда! Да Фурен не могла вынести этого сходства, но в конце концов ей удалось сдержать свой гнев и любезно предложила ей присесть. Цзю Инян слегка приподнялась и села. Даже когда она садилась, она не смела положить весь вес своего тела на стул, ее тело было слегка поднято.

- Что Да Фурен только что сказала?

Руки Цзю Инян неосознанно сжали юбку, ее голос дрожал. Да Фурен улыбнулась:

- О, вот что произошло. Лин мама просто пришла и сказала мне, что того актера по имени Мин Цзе поймали за интрижкой с наложницей аристократа, так что его схватили и связали.

- Ах ...

Цзю Инян чувствовала себя виноватой с самого начала, и после этих слов, она вдруг почувствовала удушье и не могла произнести ни слова. Затем крайнее смущение появилось на ее лице, и слезы начали наворачиваться на ее глаза.

Да Фурен, как будто не видя страха в ее глазах, просто рассмеялась:

- Очень жаль, что сегодня на вашем банкете был такой переполох, но это испорченный актер и наша семья абсолютно не может этого терпеть. Цзю Инян, вы согласны?!

Цзю Инян могла только сказать:

- Да.

Да Фурен усмехнулась

- Я слышала, что вы видели Лао Е до того, как вы были в резиденции министра?

Цзю Инян была удивлена на мгновение, она сказала:

- Однажды я пела в саду суда. Один сановник захотел, чтобы я стала его наложницей, но я не хотела этого делать, и Лао Е который случайно проходил мимо увидел это, помог мне.

Да Фурен слушала ее рассказ…герой, пришедший на помощь красавице, как романтично, она не могла не почувствовать отвращения. Ей вдруг захотелось поиздеваться над ней, но она вспомнила, что звала ее по другому вопросу, и ей пришлось подавить свою враждебность.

Заметив как выражение лица Да Фурен меняется Цзю Инян была напугана и не решалась заговорить. Да Фурен мягко сказала:

- Когда вы снова встретились с Лао Е в резиденции министра, вы намеренно соблазнили его чтобы поднять свой статус, не так ли?

Цзю Инян покраснела и почувствовала большую горечь. Правда была в том, что она видела Ли Сяо только один раз и у нее не было никаких намерений по отношению к нему, но позже ...позже, Ли Сяо Ран на самом деле послал большую шкатулку золота и серебра хозяину труппы, а он пытался убедить ее в том, что выйти замуж за Премьер-министр большая честь, но так как она не хотела, хозяин труппы принял решение продать Цзю Инян без ее согласия.

Да Фурен была в ярости, ее деланая доброта и мягкость исчезли, теперь она холодно усмехнулась:

-  Лао Е глубоко привязан к тебе, как ты могла так поступить?

Да Фурен говорила громко, с напором. Цзю Инян не знала, что сказать, она подняла глаза и посмотрела с недоумением:

- Фурен, я не знаю, о чем вы говорите?

- Вы не можете отрицать, я все знаю об этом актере.

Улыбка Да Фурен было холодной, говорила она сквозь зубы.

Цзю Инян видела, что Да Фурен в ярости, и ее охватила паника. Тем не менее, даже в состоянии паники, она все еще была в здравом уме, и решительно сказала:

- Фурен, о чем вы говорите, я не понимаю! Если вы хотите меня в чем то обвинить, почему бы нам не уладить это перед Лао Е!...

Да Фурен не позволила ей сказать больше, она прервала ее:"

- Лао Е? Вы с актером были близки в прошлом, но притворялись, что нет, и даже осмелились выйти замуж за Лао Е. Если вы действительно невиновны, попробуйте доказать это перед Лао Е! Если об этом кто то узнает, Лао Е будет осмеян всем миром! Конечно, будут только насмешки, но возможно, найдутся противники, которые смогут использовать это, чтобы навредить Лао Е! Разве ты этого не понимаешь?

Да Фурен бросала слова в лицо Цзю Инян как молнии. Цзю Инян сидела в своем кресле обездвиженная от страха. Выражение ее лица менялось как прилив – то зеленело, то становилось прозрачным. Да Фурен, наконец, увидела как та сидит неподвижно и поняла, что ее слова сработали, и она холодно сказала:

- Я верю, что вы понимающий человек и уже знаете, что делать. Вы должны знать, кто может спасти вас! И кто может вам помочь! И кого вы должны отныне слушать!

Цзю Инян была полностью оглушена происходящим.

Когда Ли Вэй Ян проходя по коридору, заметила Цзю Инян, сидящую сложив руки у каменного стола, полного лепестков, и ее лицо, похожее на цветок, нахмурилось.

Служанка предупредила:

- Цзю Инян, Сяоцзе пришла.

Как только Цзю Инян подняла глаза, она вдруг увидела Ли Вэй Ян, она даже от неожиданности испугалась и поспешно поклонилась:

- Приветствую Сянчжу!

- Так как ты замужем за моим отцом, ты часть семьи, не обязательно проявлять подобную учтивость.

Ли Вэй Ян наблюдала за выражением лица Цзю Инян. После ее замечания Цзю Инян не только не успокоилась, а напротив чего то испугалась. Ли Вэй Ян увидел, что с ней что то происходит и не в силах помочь, спросила:

- Я заметила как вы хмуритесь, вас что-то беспокоит?

- Нет... нет...

Цзю Инян запаниковала…

- Мне стало грустно от того, что я увидела как от порывов ветра опадают лепестки с цветов.

Ли Вэй Ян заметила, что ее печаль идет глубоко изнутри и не похожа на обычную печаль. После того, как Цзю Инян закончила говорить, она уставилась на Ли Вэй Ян, боясь, что та не поверит ей. Сомнения на ее лице делали ее некрасивой. Тысячи сомнений в ее сердце были из-за  Да Фурен. Слова, сказанные сегодня Да Фурен, остались в ее сердце.

http://tl.rulate.ru/book/4556/364512

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Cпасибо!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку