Читать The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 59. Внезапный порыв ветра :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 59. Внезапный порыв ветра

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 59. Внезапный порыв ветра

Туо Ба Чжэнь с улыбкой сказал:

- Сан-Сяоцзе сегодня главная звезда банкета, почему она спряталась здесь, в саду?

Ли Вэй Ян лениво провела пальцами по волосам, просто улыбаясь:

- Банкет, безусловно, создан для Даджи, чтобы её побаловать. Если я буду стоять на пути Даджи, это будет глупым преступлением для самой себя!

- Что вы имеете в виду? – Туо Ба Чжэнь был немного удивлен, но внешне поддерживал подобие теплой улыбки:

- Вечерний банкет проводится не в честь Да Сяоцзе.

Ли Вэй Ян мягко улыбнулась:

- Сегодня Сан Хуанцзы пришел поздравить меня, но, по правде говоря, вы пришли взвесить мою ценность в сердце Отца, верно?

- Вы ... - Туо Ба Чжэнь не ожидал, что она будет такой прямой. Он был ошеломлен, но оставался ярко улыбающимся и непоколебимым, как прежде.

Ли Вэй Ян подняла бровь, глядя на него:

- Сан-Диансии не нужно волноваться. Хотя я помогла Биксии и Отцу решить трудный вопрос, в глазах Отца я всегда буду дочерью наложницы, которая недостойна его внимания. Этот титул Пин Сянчжу - это только звук для услады ушей. У Даджи все равно есть благосклонность отца и дед и дядя по материнской линии с властью в руках, и, конечно же, она  обладает непревзойденной красотой. Естественно, Даджи будет намного полезнее для Сан-Диансии.

На ее прекрасном лице не было никаких эмоций. Казалось, в ее глазах тоже был намек презрения. Туо Ба Чжэнь заметил это и вдруг почувствовал странное чувство.

Эта девушка могла понять его намерения одним взглядом. Он слегка улыбнулся:

- Кажется, вы - человек с выдающимся интеллектом.

Взгляд Ли Вэй Ян остался на нем, но, казалось, прошел через него, сосредоточившись на чем-то другом, безразличном, но враждебном.

Переродившись, она, в конце концов, все поняла. Хотя Ли Чжан Лэ обладала невероятной красотой, Туо Ба Чжэнь больше ценил поддержку премьер-министра Ли и военный авторитет семьи. Этого человека отличали не только большие амбиции и бесстрашие, но и терпение. Он играл с ней в течение восьми лет, пока он не истощил ее, он остановился только тогда, когда она перестала представлять собой ценность.

Туо Ба Чжэнь пристально посмотрел на нее. По правде говоря, Ли Вэй Ян можно считать красивой, но все же ей не доставало женского очарования по сравнению с Ли Чжан Лэ. Но с другой стороны в ней наиболее привлекательны были ее решимость и амбиции. Он вздохнул:

- С того момента, как мы встретились, у вас, похоже, есть глубокая ненависть ко мне ...

Уголки губ Ли Вэй Ян изогнулись вверх, когда она неохотно произнесла:

- Диансия неправильно понял меня. Мы с вами почти не знаем друг друга, как между нами может существовать глубокая ненависть?

Туоба Чжен напрягся и обнаружил, что он никак не мог понять эту девушку, а тем более ее мысли.

Это чувство, разумеется, расстраивало.

Он небрежно сказал:

- Вы должны присутствовать на банкете, даже несмотря на то, что там присутствует Ли Чжан Лэ. Вы не можете совсем отказаться от участия. Тайцзы (Кровный принц) Диансия принес подарки и намерен представить их вам перед каждым во время банкета. Если вы не будете присутствовать, будет считаться, что вы пошли против воли Тайцзы.

Он думал, что Ли Вэй Ян найдет еще один повод для отказа и не ожидал, что она встанет с улыбкой и скажет:

- Спасибо Сан-Диансие за напоминание.

Сказав это, она ушла в сторону банкета.

Бай Чжи поклонилась Туо Ба Чжэню и быстро последовала за Ли Вэй Ян.

Туо Ба Чжэнь был ошеломлен. После этого он холодно уставился на отступающую фигуру Ли Вэй Янь на некоторое время с ничего не означающей улыбкой.

На банкете Ли Чжан Лэ весело беседовала с другими дочерьми аристократических семей. С другой стороны тихо вели беседу Фурены.

Дон Фурен из дома Хечан была особой сорока лет, разодетой жемчугом и драгоценными камнями. Она тихо улыбнулась и сказала Да Фурен:

- Этот банкет был устроен в честь Сан-Сяоцзе, не так ли? Так почему мы еще не увидели саму Сан-Сяоцзе?

Да Фурен улыбнулась, но ничего не сказала. Правильно, что Ли Вэй Ян не пришла. Никто здесь не мог сравниться с Ли Чжан Лэ, поэтому у нее не было причин приходить и терять свое лицо.

Вэй Го Фурен высказала глубокое возмущение в адрес Ли Вэй Ян. Она с улыбкой прикрыла рот носовым платком и состряпала насмешливое выражение:

- Маленькой девочке, которая выросла в сельской местности, должно быть, не хватает знания поэзии и живописи, и она, должна быть, не знакома с этикетом. Мне кажется, премьер-министр Ли должен скрыть эту Ши Ну (П/П. Обращение к дочери наложницы), чтобы не потерять лицо перед другими!

Дон Фурен закрыла рот носовым платком, слегка улыбаясь:

- Это может быть так, но в настоящее время она является Пин Сянчжу. Я слышала, что вдовствующая императрица имела на неё какие-то планы!

Вэй Го Фурен холодно фыркнула:

- Пин Сянчжу? Официальной церемонии не было и не было такой чести, тогда какой смысл имеет называть её Сянчжу? Только потому, что Биксия высоко ценит премьер-министра Ли, он утешил её такой подачкой. Верно, что она не показывает носа, иначе все поднимут её на смех!

Внезапно Дон Фурен перестала улыбаться, указывая на изящный силуэт впереди, испуганно сказав:

- А кто это?

Да Фурен посмотрела в сторону руки Дон Фурен и не могла не нахмуриться.

Все внимательно смотрели на Ли Вэй Ян, их лица выражали удивление.

Поскольку Ли Вэй Ян теперь обладала титулом и статусом Сянчжу, каждая Фурен и Сяоцзе без благородного ранга должны были торжественно приветствовать ее. Она мягко улыбнулась и выразила жест приветствия. Ее движения были не только свободны от каких-либо ошибок, но также обладали изыском и благородством, даже маленькой улыбки у нее было достаточно, чтобы еще больше удивить их всех.

- Разве они не говорили, что она выросла в сельской местности?

- Ее манеры и настроение совсем не такие! Конечно, посмотрите на ее жесты и посмотрите. Ее движения изящней, чем дрейфующие облака и проточная вода.

Да Фурен была ошеломлена и потеряла дар речи. Ее суровый взгляд был зафиксирован на Ли Вэй Ян, как будто она ее не знала. Она не могла понять, почему Ли Вэй Ян не похожа на яту из деревни, но больше похожа на Гончжу высокого и благородного происхождения!

Донг Фурен уставилась на Ли Вэй Ян. В то время как ее внешность блекла по сравнению с прекрасной Ли Чжан Лэ, ее действия были спокойными, как вода, изысканны и неторопливы. По сравнению с Да Сяоцзе это было ощущением совсем другого человека.

Ли Чжан Лэ внимательно наблюдала за каждым жестом Ли Вэй Ян. Она не думала, что эта скромная девушка осмелится появиться на банкете. Ли Чан Си подошел к ней и, наблюдая за силуэтом Ли Вэй Ян, злобно говорил:

- Посмотрите на этот триумфальный взгляд на ее лице, только с позиции Сянчжу, она, должно быть, подумала, что она Гончжу!

Ли Чжан Лэ ничего не сказала, поморщившись.

Ли Сяо Ран улыбнулся всем, сказав:

- Сегодня я приветствую всех гостей в резиденции, чтобы каждый мог пообщаться, поесть и выпить, а во-вторых, представить свой Сан-нюэр ... - Сказав это, он обратился к Ли Вэй Ян и сказал полушепотом:

- Вэй Ян, теперь поприветствуй всех здесь.

Ли Вэй Ян мягко улыбнулась, слегка поклонившись, приветствуя своих гостей:

- Вэй Ян с почтением приветствует гостей.

Все думали, что они увидят сельскую девочку, которая не знает этикета и не осмелится причинить беспокойство. Они не ожидали, что она станет прекрасной Сяоцзе. Возможно, впечатление было слишком сильным, потому что восхищение красотой Ли Чжан Лэ внезапно рассеялось, и все внимание обратилось к Ли Вэй Ян.

Тем не менее, эта Сан-Сяоцзе, дочь наложницы, была легендой. Прежде всего, она не была признана и отправлена ​​в сельскую местность. После этого она вернулась и чудом укрепилась в семье Ли и, сделав отличную услугу для страны, получила статус Сянчжу.

Все глаза и взгляды были полны любопытства и восхищения. Ли Вэй Ян проявляла нежное выражение, изысканные и вежливые манеры, заставившие Туо Ба Чжэня, только что прибывшего, пристально посмотреть на нее. Ли Вэй Ян была смелой Яту, по каким-то словам можно было узнать её прежние характер и поведение. Однако, приехав на банкет, она, казалось, стала совершенно другим человеком, с яркой улыбкой на лице, можно было сказать, что она безупречна.

В этот момент внезапно раздался крик нузи.

- Ци Хуанцзи! Ци Хуанцзи Диансия!

http://tl.rulate.ru/book/4556/309008

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо)))💜💜
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд (*^o^*)
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Еее! Красавчик Седьмой принц явился, да?)
Развернуть
#
Cпасибо!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку