Читать Leading an Explosive Revolution in Another World! / Взрывная революция в другом мире!: Том 2 Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Leading an Explosive Revolution in Another World! / Взрывная революция в другом мире!: Том 2 Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4 Том 2 - За твою голову назначили одну тонну золота!

В предыдущих главах:

Молань: Подожди меня здесь, я вернусь.

Король эльфов: "С силами моей матери, Последний Порядок, и техниками отца, Ускорение, и моими тренировками для усиления Стамины, Я накажу тебя силой моего Ускоренного Железного Кулака!"

Молань: Я заберу ее отсюда!

- 1 минуту спустя -

______________________________________________

В человеческом мире настал полный хаос, после событий, произошедших во время заседания Оракула. Целью атаки был Первый Принц Тхажанъо, Уильям, а во время своего буйства Молань убил порядка 1073 делегатов. Из них, многие были преемниками престолов своих стран, регенты и даже некоторые правящие личности. С их кончиной ситуация во многих странах стала плачевной, начались международные стычки и инциденты. Хуже, однако, было потерять стольких талантливых людей: 567 человек составляли военные эксперты, преподаватели, исследователи магии, и многие другие, которые были ведущими специалистами и исследователями в соответствующих областях. Эта потеря была неоценима для всего мира, ведь без них, считалось, мир встанет как минимум на 50 лет.

Виновниками этого инцидента считались двое. Первый был эльфом, замышлявшим убийство принца Уильяма; у него не было принадлежности, и он был идентифицирован, как террорист и был убит эмиссаром на площади. Другим был черноволосый юноша, который убил огромное множество человек; его имя было - Молань Фабурандо, у него не было гражданства, он был найден в возрасте 16 лет, личность была не раскрыта, доказательств того, что он был заодно с эльфом не было. Сейчас он был в бегах. Изначально его считали студентом Школы Святого Тхажанъо, но в последствие расследование показало, что он был отчислен за два дня до инцидента и больше о его данных ничего не было известно.

Было постановлено, что Молань Фабурандо - террористом, который проник тайно в Тхажанъо, и был приговорен к смертной казни. Все народы и страны выдали совместный ордер на его арест, и просили рассказывать о любой известной о нем информации, назначив за его голову соответствующую награду.

Вдобавок ко всему, магия управления сознанием напавшего эльфа, вызвала огромный ужас и панику у всего населения, поскольку вся информация не была скрыта, было совершенно ясно, что это заклинание отличалось от любой ветви современной магии. Это означало лишь одно - это была магия древних времен, когда еще демонические звери бродили по земле. Могло ли это заклинание означать возвращения демонических зверей? Слухи распространялись слишком быстро, словно пожар, по всему миру, появились так же религиозные организации, которые совершали террористические акты во имя Короля Демонов.

Всего за несколько дней произошло множество инцидентов, которые вызвали крупные потери, эта угроза стала настолько серьезной, что многие нации решили собраться вместе, чтобы создать "Международные правила по борьбе с террором и организация анти-фундаменталистской группы", которые распространились, как "Двойные Анти-правила", и сделали так, чтобы все агенства национальной безопасности могли работать вместе и обмениваться информацией. В настоящее время в их национальной правовой системе уже было включено 27 стран, которые приняли эти "Двойные" правила.

"На континенте твориться полный хаос, из-за которого мне удалось поспать лишь 10 часов за эту неделю. Кажется, этой работе нет конца и края", - сетовал Уильям, ставя на стол 2 чашки кофе: "Я собирался поспать, когда ты вошел в мой кабинет"

Молань поднял вторую чашку, и сделал мелкий глоток, он щелкнул языком и сказал: "Мерзко, хуже, чем в прошлый раз"

"На этот раз я сделал его сам, я не могу позволить слугам тебя увидеть"

"В конце концов, я же террорист"

"Теперь твоя голова стоит 1 тонну золота"

"Много... У тебя же нет недостатка в золоте?"

"Ха-ха, я никогда не сдам тебя, но так же и не хочу тебя видеть. Если люди узнают, что ты был здесь, другие нации могут отправить сюда войска, под предлогом поймать тебя и убить, тем самым нарушая суверенитет Тхажанъо. Думаю, мне придется забрать свои слова назад, насчет того, что двери этого замка всегда открыты для тебя"

Хоть Молань и сказали, что ему не рады, он похоже совсем не возражал. Он взмахнул Шосуэ, и пошел по кабинету.

"Верно", - сказал он, - "Тот мужчина с орлиными глазами, что поймал меня в тот раз, я не встретил его сегодня"

"Джэба перевели в Двойную Анти Организацию. Это потому, что просочилась информация, что крупнейшая террористическая организация "Секта Демонического Происхождения" проникла в Тхажанъо"

"Хорошо, что его здесь нет, его глаза слишком зоркие. Он определенно обнаружил бы меня, и это было бы хлопотно"

"Если ты вернешься... Что насчет Тины?", - внезапно спросил Уильям.

"Ты наконец спросил о ней. Я собирался избить тебя при встрече", - он со злостью смотрел на Уильяма: "Будь то Тхажанъо, или человечество, или двойная анти группа или терроризм, это все из-за тебя. Все это случилось из-за того, что ты не защитил Тину"

"Если бы я не был так напряжен, я бы устроил тебе хорошую взбучку", - сказал Молань, стиснув зубы.

Уильям молчал.

"Возможно, о ней позаботятся. Где она, я не знаю, как она, я тоже не знаю, как долго это продлиться, я тоже не знаю. Тесс отказывается что-либо говорить, и я ничего не могу у нее выудить. После стольких дней, если бы она была мертва, разве труп уже не сгнил бы? Значит, есть надежда? Может, ее можно спасти? Возможно, если сам Бог явиться"

Кхе Кхе. После того, как он сказал это, Молань сухо рассмеялся.

"Я уже подготовился к худшему, ты, вероятно, тоже должен был, хотя, думаю ты и так в порядке, раз у тебя есть настроение пить кофе"

"..."

"Серьезно, почему бы тебе просто не выгнать всех, тогда мы могли бы сразиться один на один. Сдерживать это - убивает меня"

"...О Тине", - тихо сказал Уильям: "Это действительно моя вина, извини"

"Хмм"

Молань, словно издеваясь над Уильямом, продолжал ходить по комнате.

"Ты думал о том, что будешь дальше делать?" - спросил Уильям.

"Что дальше делать?"

"Ты нежелательная фигура, разыскиваемый беглец во всех человеческих нациях, и теперь ты сбежал из леса эльфов, вызвав гнев короля эльфов. У тебя не осталось безопасного места, как ты собираешься дальше жить?", - видя, что Молань не отвечает, Уильям продолжил: "Все записи о тебе в Тхажанъо были уничтожены, директор так же устроил все так, что никто и не вспомнит, кто ты. А что касается плакатов с твоим изображение, мы так же внесли некоторые поправки, чтобы изображение не было слишком похожим, и было бы лучше, если бы ты поступал разумно и избегал мест с большим скоплением людей. И разговаривай с людьми поменьше. Я могу предоставить тебе безопасный дом, обеспечить тебе незаметность и секретность..."

"Хватит, мне не нужно так много. Просто дай мне немного денег, для меня и Тесс, чтобы мы смогли нормально прожить еще 10 дней. Конечно, я не верну их, после я залягу на дно и не стану приносить Тхажанъо проблем"

Видя, как Молань выдавливает это из себя, Уильям горько рассмеялся.

"Если бы я был на твоем месте, я бы остался в лесу эльфов"

Молань взглянул на Уильяма.

Он не стал говорить Уильяму, что Тесс осталось всего 10 дней, так как ему из-за этого пришлось бы раскрыть и секрет Шосуэ.

Если бы у Тесс было время прожить долгую и счастливую жизнь, Молань тоже решил бы остаться в лесу эльфов, рядом с Тесс, в ожидании Тины. Затем, если бы Тина была спасена, он бы жил с двумя прекрасными дамами. Возможно, Тина покинула бы лес, изредка возвращаясь, чтобы смотреть, как он флиртует с Тесс. Если бы она умерла, он воздвиг бы для нее маленькую надгробную плиту, поджег лампадку и приходил бы к ней каждый год, зажигал свечи и плакал. Затем, отправлялся бы искать утешения у Тесс, держа ее за руку, возвращаясь домой. Молань чувствовал отвращение к себе, когда представлял себе все это.

Но у него не было возможности вести себя так отвратительно, так как у Тесс осталось совсем мало времени.

Что ему было делать после смерти Тесс? Он чувствовал, что ему хочется поставить надгробный камень и для себя, возможно даже рядышком с Тиной, чтобы она могла приходить к нему, зажигать лампадку. Или отправиться бродить по миру, убивая людей, идя по тому же пути, что и Святой Мечник, ожидая того дня, когда его убьют, или схватят антитеррористические силы. Тогда весь мир будет смотреть, как его голова покатиться по помосту.

"Хорошо, сколько тебе нужно? Я сделаю все возможное, чтобы помочь вам", - Уильям открыл ящик и достал оттуда золото.

Молань посчитал в уме: "10 тысяч"

Уильям, который начал считать золото, внезапно остановился: "Ч...Что?"

"10 тысяч"

"Так много?"

"Женская одежда очень дорогая, а я не могу позволить ей носить одежду из уличных киосков, разве нет?", - Молань покачал головой: "Я хочу дать ей самое лучшее"

"Но, 10 тысяч..."

"Ты сказал, что сделаешь все возможное"

"Да, я так сказал", - Уильям потел свой подбородок, вздохнул, задумался, вытащил стопку бумаг и передал ее Молань: "Используй это"

"Что это?"

"Это 100 золотых сертефикатов, выпущенных и отпечатанных королевской семьей Тхажанъо. Я обещаю, что ты сможешь обменять каждый сертификат на 100 золотых монет. Когда будешь платить, даже торговцы других стран узнают их"

"Наконец, вы переходите на бумажные деньги"

"Бумажные деньги? Верно, это бумага, представляющая собой деньги... Да?", - Уильям погладил свой подбородок: "Ты прав, если я распространю эти сертификаты среди населения, тогда мы сможем избежать использования дорогостоящих металлов, таких, как золото"

"Ээээ, подумай об этом. Но сначала я уйду"

Лицо Молань снова потемнело, он положил сертификаты в карман рубашки, взял меч и выпрыгнул из окна, не дожидаясь ответа Уильяма. Когда блондин бросился к окну, то уже не увидел никаких признаков Молань.

________________________

Тесс спала.

Это был снова вещий сон, в котором она видела следующее:

Во сне она стояла в темном тронном зале с каменными колоннами. На земле валялась броня. Паутина покрывала все подвесные лампы. Казалось, в этом месте все вымерло, тишина была слишком пустой, словно смерть.

К трону был приколот правитель. Кровь, вытекающая из него, была темно-красной, стекая по полу, словно красная ковровая дорожка.

На нем была чешуйчатые доспехи, змеиный хвост, острый словно меч, он был погружен в вечный сон. Ледяной меч упал на землю, белый свет, что он излучал, медленно мерцал.

Золотое копье пронзило его тело, проткнув все его пять сердец, и больше он не издавал ни звука. Чешуя стала отделяться от его тела, показывая ей молодого слабого тощего человека, спрятанного под ней.

Тесс держала конец копья, и плакала в тишине.

Люди ворвались со всех сторон, и окружили Тесс, празднуя великий момент. Они обнимались, целовались, пели и благодарили богов за чудо, которое им ниспослали.

Звучал оглушительный шум, когда тронный зал начал разрушаться. Забытый юноша лежал на троне, как жалкая собачка. Его дыхание стало легким, он побледнел, и устало закрыл глаза, чтобы больше их не открывать.

Этот день запомнился бы в истории, как день, когда человечество с помощью эмиссара снова одержало победу над расой демонов.

Когда Тесс проснулась, она уже была в просторном экипаже. Звуки шумящей толпы раздавались из-за окна, но звучали они как-то отдаленно. Она устало прислонила голову к двери, словно марионетка, потерявшая свои нити.

Ни один человек не заметил, как мир следует за своей предопределенной судьбой, игнорируя все на своем пути, медленно поворачивая.

http://tl.rulate.ru/book/4522/221922

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку