Читать UchiMusume / For my daughter, I might even be able to defeat the demon king / If It’s for My Daughter, I’d Even Defeat a Demon Lord / Ради своей дочери я смогу победить даже короля демонов: 70. Серебристая Дева, Один день из жизни :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод UchiMusume / For my daughter, I might even be able to defeat the demon king / If It’s for My Daughter, I’d Even Defeat a Demon Lord / Ради своей дочери я смогу победить даже короля демонов: 70. Серебристая Дева, Один день из жизни

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

(Примечание автора: Она немного подросла).

Проснувшись, я первым делом завязала волосы в хвост.

Своими волосами, которые я отращивала долгие годы, я очень гордилась, и никогда не ленилась за ними ухаживать. Но несмотря на это, мне приходилось всегда делать хвост, чтобы они не мешали мне работать.

Хоть я и думала о том, как прекрасно, что я могу слышать его равномерное дыхание, я все же зашла за ширму и быстро переоделась. 

Как и всегда, я тихонько спустилась по лестнице, стараясь не шуметь.

Умывшись в задней части таверны, я принялась стирать. Это не заняло много времени, так как я всегда успевала разобраться с вещами еще до того, как их накапливалось слишком много. Когда я расправляла и вешала одежду, она издавала приятный звук чистого белья. Мне было так приятно слышать его.

Вернувшись на кухню, я увидела, что Кеннет доставал ведро с овощами из продовольственного склада.

"Доброе утро".

"Аххх, доброе утро".

Сказав друг другу дежурное "доброе утро", каждый из нассел перед своим ведром. Так как эта работа была "обычной", не было необходимости говорить что-то еще. И, хоть скорость, с которой я выполняла свою часть работы, еще не могла сравниться со скоростью "Мастера", я старалась не заострять на этом внимания, работая аккуратно и в достаточно быстром темпе.

Вслед за Кеннетом, который занимался приготовлением огромного количества еды, необходимого для обслуживания таверны, я начала готовить для всех завтрак. Хоть мне и казалось, что фигура Кеннета, разбивающего яйца одной рукой, выглядела круто, но я не могла повторить то же самое. Возможно, дело было в размере рук. 

Я приправила его немного и добавила сливочного масла, а затем начала готовить, слегка взбивая.

Прежде чем я научилась готовить омлет именно так, как я себе это представляла, ничего не испортив, прошло немало времени. Как только я добавила сухариков в уже готовый суп, я улыбнулась, услышав за спиной знакомые шаги.

"Доброе утро, Латина".

"Доброе утро, Дейл!"

Увидев, что Дейл пошел умыться, я побежала на второй этаж и позвала Риту. В этот момент она была все еще заняты уходом за трехлетним Теодором, и я представила, насколько тяжело было сейчас Рите, которая уже была беременна вторым ребенком.

"Доброе утро, Рита, Тео. Пора завтракать".

"Доброе утро, Латина".

Рита улыбнулась и вытащила несчастного Тео из-под одеял. Это происходило изо дня в день, и поэтому уже не удивляло меня.

Я повернулась и побежала на первый этаж. На отдых не было ни минуты.

И, если бы я упустила хоть немного времени, то я бы не успела провести немного времени с Дейлом, который бы уже ушел на "работу".

Я села на свое "обычное место" рядом с Дейлом, который ждал меня, и мы одновременно крикнули "Итадакимасу (Давайте есть!)".

"Ты сегодня снова планируешь пойти в "лес" и поухаживать за магическими зверями?"

"Ага. Но я не буду заходить слишком далеко, так что смогу вернуться домой достаточно рано".

В принципе, у них не было проблем с деньгами, и они даже могли позволить себе некоторую свободу в обращении с ними. Однако, в последнее время Дейл часто брал работу, которая предполагала, что ему придется пойти в "лес", чтобы его навыки и умения не притуплялись. Так он сказал мне.

Я знаю, что Дейл был сильным. Но я вряд ли смогла бы ему помочь и поэтому волновалась.

Я проглотила это чувство и улыбнулась.

"Не увлекайся там. Береги себя".

"Все будет хорошо".

Увидев его улыбку, я с удовольствием захрустела тостом.

Было еще "утро", поэтому я намазала на хлеб много варенья. После завтрака мы будем слишом заняты. Если у меня не будет чего-то, что поднимет мне настроение, я буду чувствовать себя ужасно. 

Когда Рита и Тео зашли, завтрак уже закончился. Я взяла тарелки Дейла и положила их в раковину.

"Кеннет, с чего мы начнем?"

"Я приготовил все для супа. Сейчас я готовлю картофель".

"Окей".

После краткого вопроса о прогрессе, я снова переключаюсь на Кеннета. Поскольку есть и одновременно следить за Тео слишком сложно, Рита и Кеннет ели по очереди. Именно поэтому я дала им немного времени, чтобы поесть вместе, как семья, за одним столом. Это тоже было частью "работы".

Заглянув в кастрюлю и определив, сколько времени у меня есть, чтобы сделать что-нибудь до конца, я принялась за огромное количество зеленого лука, необходимого для приготовления яичницы. Когда я вытирала глаза, которые периодически начинали слезиться, я ритмично качала ножом. Время вытащить картошку пришло тогда, когда в миске лежала гора свежего весеннего лука. 

"<О, Черная Тьма, по происхождению имени Моего, Прошу, расколи созвездия, "Уменьшение гравитации">"

Произнося нараспев простое заклинание, я поднимаю огромную кастрюлю и опустошаю ее, отправив содержимое в слив. Поднялось так много пара, что на мгновение все вокруг стало белым.

Вылив горячую воду, я переложила картофель в миску и начала мять его, пока он был еще горячим. Я добавила немного масла и продолжила мешать, чтобы получить однородную консистенцию. Я делала это каждый день, хоть это и трудная работа. Кеннет всегда говорит, что займется этим сам, думая, что я не стану этого делать лишь из-за того, что это трудно, но как бы не так.

Когда я добавила молоко, и пюре стало мягким, я насыпала немного приправы. Попробовав пюре на вкус, я принесла маленькую тарелку Кеннету, который уже доел завтрак и сейчас просто сидел. Попробовав пюре, Кеенет кивнул мне. Это было одобрение. Это было чем-то вроде ежедневной церемонии, но на самом деле, это каждый раз заставляло сильно понервничать.

Тео потянулся к тарелке, которую держал Кеннет. Он словно почувствовал, что сегодняшняя картошка была особенной, и поэтому захотел ее. Именно поэтому в этот раз я положила чуть больше, чем нужно, чтобы "распробовать вкус".

Вид Тео, копирующего отца, который ел картофель с серьезным выражением лица, заставил меня почувтсовать себя более расслабленно. 

Тео, которого я видела каждый день еще с младенчества, был для меня почти как младший брат. Он был милым даже когда говорил нет.

(Интересно, были ли у Дейла такие же чувства, когда он растил меня).

Я уверена, что он был полон любви ко мне.

Прямо сейчас я находилась рядом с важными для меня людьми и в важном для меня месте. И что было более важным, так это тот факт, что рядом со мной был любимый человек.

Когда клиенты начали потихоньку наполнять таверну, я занялась своей работой - отвечала за гостеприимство. Я не могла сразу брать столько же блюд, сколько Кеннет, поэтому ходила взад и вперед, вокруг столов.

"Спасибо за ожидание".

"Ох! Ты сегодня такая шустрая, девчушка".

"О, как и вы! Джил-сан".

Я посмеялась вместе с завсегдатаем, а затем с улыбкой на лице повернулась к соседнему столику.

"Я уже могу их забрать?"

"Ахх, действуй".

"Извините".

Как только я положила пустые тарелки на поднос, Рита позвала меня.

"Латина, извини! Ты могла бы принести мне аптечку?"

"Да, конечно".

Стучащий звук моих шагов пронесся по лестнице.

Каждое утро проходило примерно так. Было очень много дел, но именно это делало день наполненным жизнью.

Как только утренний ажиотаж прошел, я выглянула на задний двор таверны.

"Тео".

"Латина-ни".

Когда я позвала Теодора, который в этот момент играл, он посмотрел на меня. Мне безумно нравилось, когда он называл меня "Сестренка-ни", это делало меня счастливой.

"Спасибо тебе, Ветер".

О Тео заботился дорогой мне "Друг". Его настоящее имя было другим, но так как это было имя, которое "люди" не могли произнести, у него было прозвище.

"Ван".

Ответив лаем, он начал энергично размахивать своим черным хвостом.

"Он" неожиданно пришел "в Оцелотгод назад, и уже полностью приспособился к этому месту. Он также был отличным другом для Тео.

Он был надежным "Онии-сан (Братом)", и когда он заботился о Тео, мы могли быть спокойны.

Когда Ветер впервые пришел сюда, оба, и Дейл, и Кеннет были удивлены, но именно они сказали, что он мог бы жить с нами.

Я взяла Тео на руки, почитала ему книгу и поиграла с ним. Мне кажется, я даже немного привыкла быть "старшей сетрой".

"Латина, ты пойдешь со мной в магазин?"

"Да".

Мне также было поручено купить кое-какие ингредиенты. А так как цена на свежие продукты слишком высока, и нужно сначала поторговаться, я покупаю их только тогда, когда иду с Кеннетом.

Мне разрешали ездить за некоторыми продуктами в одиночку, но это были продукты, разница в цене которых была невелика. Это тоже было своеобразным "поручением", но его выполнение делало меня счастливой.

Когда Кеннет подошел и взял Тео на руки, Ветер встал рядом со мной.

"Хочешь пойти сегодня со мной?"

"Ван".

"Спасибо".

Погладив его мягкую пушистую шерсть, я сняла фартук и надела пальто. 

"Увидимся, Кеннет. Я пошла!"

"Ох. Будь осторожна".

Громко крикнув, я пошла по направлению к Восточному району. Все указывало на то, что погода сегодня будет чудесной.

http://tl.rulate.ru/book/452/90207

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
вот теперь похоже у Дейла начинаются проблемы!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку