Читать UchiMusume / For my daughter, I might even be able to defeat the demon king / If It’s for My Daughter, I’d Even Defeat a Demon Lord / Ради своей дочери я смогу победить даже короля демонов: Глава 2: Молодой человек отправляется в путь (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод UchiMusume / For my daughter, I might even be able to defeat the demon king / If It’s for My Daughter, I’d Even Defeat a Demon Lord / Ради своей дочери я смогу победить даже короля демонов: Глава 2: Молодой человек отправляется в путь (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2: Молодой человек отправляется в путь

Переводил и редактировал Komik. Приятного аппетита ^_^

Руки, которыми он пытался её обнять, не нашли ничего, кроме пустоты. И в ответ на это невозможное событие его глаза широко распахнулись.

Девушка с серебристыми волосами, которая только что была перед ним, исчезла. Она исчезла, не оставив после себя ни единой пряди волос - как будто её здесь никогда и не было.

Она буквально исчезла из этого места, из самого мира.

Дейл безосновательно думал, что будь немного быстрее и сумей схватить ей, то смог бы удержать её здесь. Всё это он обдумывал, оставаясь странно спокойным.

Подобное явление невозможно было сотворить, даже с помощью магии.

И даже в том случае, если это была неизвестная ему магия, Дейл не чувствовал поблизости никакого чужого присутствия.

Это также могло быть результатом магией дальнего действия, которая была слишком незаметной.

Дейл тщательно изучал каждую возможность, которая приходила ему в голову, и затем отрицал их. Больше всего его беспокоило то, что Латина, похоже, знала, что это произойдёт.

- ... Короли Демонов.  - Пробормотал он, неосознанно сжимая челюсти.

Даже зная о многих видах божественной защиты, которые были фрагментами силы богов, он не мог себе представить, что такое возможно. Но для существ стоящих за пределами человеческой расы - существ, которые обладали куда большей силой, это могло быть возможным.

Латина говорила, что Короли Демонов похожи на низших богов.

Чудотворная сила такого рода, скорее всего, была невообразима для простых людей, но другое дело, когда речь шла о богах.

И Латина сказала ещё кое-что: единственными, кто могут причинить вред Королям Демонов, были либо другие Короли Демонов, их сородичи, либо их противоположности - Герои, существа, способные перевернуть судьбу, которая защищала их.

Другими словами, теперь, когда Латина стала Королём Демонов, число существ, способных причинить ей вред, было ограничено.

С силой Героя, было невозможно стереть Короля Демонов, к тому же не зная о его местонахождении. Дейл знал это лучше кого-либо другого.

Божественная защита Героя и его силы были определённо далеки от подобного всемогущества. Будь это так, то Дейлу никогда не пришлось отчаянно оттачивать свои навыки и продолжать убивать демонов, даже когда это разъедало его собственное сердце.

В таком случае, только Короли Демонов могли причинить вред Латине.

Боги семи цветов не взаимодействовали с миром напрямую. Латина также говорила об этом.

Он не знал у кого мог быть мотив; метод также был для него загадкой. Но Дейл, по крайней мере, мог использовать это рассуждение, чтобы понять, кто мог быть преступником.

- Латина... - Шёпот, сорвавшийся с его уст, растворился во тьме ночи, освещённой лишь слабым светом звёзд.

Хотя была уже поздняя ночь, Дейл не чувствовал потребности спать, пока его мысли метались в тёмном чердаке. Это была одна из перемен, которую он смутно ощущал с тех пор, как стал дьяволом.

Он мог продолжать спать и есть, как и всегда, но в то же время это больше не являлось для него жизненно необходимым, чтобы продолжать жить. Разумеется, он всё ещё нуждался в еде и сне. Но по сравнению с тем временем, когда он был человеком, ему требовалось гораздо меньше, чем сейчас. Его тело и разум были усилены превращением в дьявола. 

До утра ещё оставалось время. Его мысли не останавливались ни на секунду, сосредоточившись исключительно на девушке, которая была так дорога ему. 

Его мысли двигались всё дальше и дальше.

Что же мне делать? Что?

Но он даже не знал, что произошло.

Имея предположение, что преступник был Королём Демонов, он не знал, какой именно Король Демонов это был и в чём заключался его мотив.

К тому же, он не верил, что сможет победить Короля Демонов в одиночку. Та часть его разума, которая всё ещё была логична, привела его к такому выводу. Он прекрасно понимал это, потому что провёл много времени, сражаясь по контракту с народом Лабанда.

Существовавшие Короли Демонов поддерживали странное равновесие между собой, держа друг друга в узде. Если бы Король Демонов Бедствий воспользовался возможностью действовать, это стало огромной катастрофой для многих стран.

Исчезла одна девушка. Просто принять её исчезновение было самым простым, самым мирным решением. Но мысли Дейла подсказывали ему другой выход: решение, которое сделает несчастным как можно меньше людей.

В этот момент краем глаза он заметил что-то. Обычно Дейл никогда не касался его. Это был одинокий дневник в толстом матерчатом переплёте: её дневник, который она иногда с улыбкой прижимала к груди.

Почти бессознательно он открыл его. Как будто в поисках её следов, теперь, когда она исчезла, его тянуло к этому предмету.

В её маленьких, легко читаемых, методических письменах он находил глупые, ничтожные подробности их повседневной жизни. Длина и стиль менялись в зависимости от дня, и иногда дни пропускались. Всё это было 'глупо' и небрежно, но её мир был полон спокойного и нежного света.

Дейл также нашёл части, в которых говорилось о нём. Так вот как он выглядел с её точки зрения... Она обращала внимание на такие мелочи? Вот что он подумал.

Прежде чем он осознал это, его руки уже схватили следующий дневник, и один после него. Когда даты стали уходить в прошлое, он начал видеть грубость в её письмах, будто наблюдал за девушкой, которая выросла. Тогда же его глаза сузились.

Его руки застыли, когда он добрался до части, посвящённой её имени. 

Имя роли, данное его бабушкой, было доказательством того, что он стал взрослым в своём клане. Он вспомнил, что никогда не слышал имени, которое дали ей; она только смущённо улыбалась, говоря ему: 'Я скажу тебе, когда стану взрослой, хорошо?'

- Муто...

Его нельзя было назвать 'редким' в Тислоу. На самом деле, можно сказать, что деревня была почти переполнена им. Большинство женщин, которые защищали свою семью и дом, носили это имя.

Однако это также было самым возвышенным именем в Тислоу. В конце концов, их деревня ценила клан превыше всего остального. Можно сказать, что люди с именем 'Муто' защищали сам клан и его следующее поколение.

Но поскольку Латина хотела остаться рядом с ним, а Дейл играл роль 'Реки', которая подразумевала выход за пределы клана, имя 'Муто' получало ещё один смысл; это было благословением его бабушки, которое говорило, что она может выбрать собственное место.

Даже если Латина не сможет вернуться туда, где родилась, она сможет создать новый клан в каком-то пустом месте. Это было желание, адресованное ей и только ей.

Буквы стали расплывчатыми.

Он никак не мог просто сдаться. Она была тем местом, которому он принадлежал. Место, куда он мог вернуться.

Дейл никогда не сможет заменить её, и никогда не сможет. Она была единственной для него.

Всё время проведённое с ним до сих пор было записано в этих дневниках. И всё это время он провёл рядом с ней, каждую секунду думая о ней. Она была ему дорога, и он любил её. Он не мог так легко забыть её. Как и не мог смириться с тем, что она исчезла.

Именно тогда он кое-что осознал.

А точнее, он вспомнил, как мыслил до текущего момента. Неосознанно он подумал, что она исчезла. Нет, он был уверен. И Дейл начал размышлять, почему он был так уверен в этом.

Ни разу он не допускал и мысли, что её убили. Произошедшее было невозможным явлением. При таких обстоятельствах могло случиться что угодно, поэтому он должен был считать, что она убита, но с самого начала он исключил этот вариант.

Посмотрев на свою левую руку и сконцентрировав там свою ману, он увидел, как на обратной стороне появляются символы. Это была явная связь с ней, его 'госпожой'. - Доказательство того, что он был её слугой и заимствовал её силы. Следовательно, это также было доказательством того, что она всё ещё где-то существует.

- Всё ещё есть надежда...  - Он был благодарен всем сердцем за то, что стал её слугой. Ему ещё было за что цепляться. Пока это доказательство существует, он знал, она жива.

- Если её украли у меня... тогда мне просто нужно украсть её обратно.  - прошептал Дейл, когда первые лучи солнца осветили Кройц, знаменуя наступление утра.

***************

Увидев спускающегося по лестнице Дейла Рита окликнула его:

- Что с твоей одеждой?

Дейл был одет в свой чёрный плащ из кожи магического зверя, который он надевал в путешествия. Это была его обычная одежда, но Рита ничего не слышала о том, что он так рано уходит на работу.

Сама Рита редко спускалась на первый этаж в такое время. Для Тео и Эммы было ещё слишком рано просыпаться, поэтому она оставила их в своей комнате, чтобы воспользоваться этим шансом и немного позаниматься своими волосами.

- О, Рита.

Услышав спокойный голос Дейла, по спине Риты пробежал холодок. Она никогда не слышала, чтобы он говорил таким холодным голосом.

Это была сторона Дейла, которую он никогда не показывал в Танцующем Оцелоте, месте, где он мог быть самим собой. Лишь на работе он убивал все свои эмоции, чем оказывал давление на окружающих. Это был не тот Дейл, которого она знала.

- Латина исчезла.

- Что?

Она даже не могла настоять на большей информации. Учитывая его нынешнее состояние, даже такой волевой человек, как Рита, не могла нормально говорить с ним.

- Я обязательно верну её.

Рита не понимала, что происходит. Но она уже чувствовала, что это не какая-то шутка. Выражение его лица и тон голоса оставались спокойными, но было совершенно ясно, что сейчас он на грани.

Рита понятие не имела, что происходит, но что-то, что невозможно было избежать, произошло. Только это она и осознала.

И поэтому, изо всех сил стараясь вести себя храбро, Рита сказала:

- В таком случае, возвращайся вместе с Латиной. Мы будем ждать вас.

Не ответив, Дейл вышел через задний выход. В то же время он посмотрел вниз и спросил у растянувшегося у его ног животного.

- Ветер, ты идёшь?

Ветер несколько раз тряхнул мордой в ответ, а затем снова лёг.

- Я подожду Латину здесь, защищая это место.

- ... Понятно. - После такого короткого ответа Дейл не обернулся.

 

В ту секунду, когда спина Дейла пропала из вида, силы покинули ноги Риты, и она рухнула, как будто скопившееся напряжение мгновенно сломало её. Однако в последнюю секунду сильные руки мужа подхватили и поддержали её.

- Кеннет...

- Да.

- Что... Что происходит? Что случилось с Латиной?

- Я тоже не знаю.

Кеннет сильно обнял её. Как воин, он обладал более сильным сердцем и телом, чем Рита. Перед лицом беспокойства и паники Кеннет решил продолжить движение вперёд.

- И именно поэтому мы должны начать с выяснения обстоятельств. Мы должны знать, что Дейл собирается сделать.

- Кеннет...

- Мы мало что можем сделать. Но это не значит, что мы совсем бессильны.

Единственное, что понимали Кеннет и Рита, так это то, что исчезновение девушки с серебристыми волосами означало конец этих мирных, счастливых дней.

http://tl.rulate.ru/book/452/591549

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку