Читать Похождение Бога по мирам / Или как Бог проводит своё свободное время: Глава 1. Кто же я? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Похождение Бога по мирам / Или как Бог проводит своё свободное время: Глава 1. Кто же я?

Оглавление

                                                                            Глава 1. Кто же я?

Был обычный день, я собирался на работу, взял сумку с обедом и документами, быстро накинув куртку я побежал ловить такси. На деньги я не жаловался, у меня была хорошая работа и ещё одна причина, но о ней я расскажу позже. Такси как обычно опаздывало, это уже входило в привычку, спустя 10 минут нервного ожидания я всё таки дождался Джейсона, это был мой знакомый водитель такси, за много лет мы успели познакомится и сдружится. Он подъехал и остановился, я заскочил на переднее сидение. 

- Привет Джей, ты почему опять опоздал?

«Джей» я его называл потому что он сам меня попросил об этом, так что не подумайте ничего лишнего.

- Аахаха, Робин прости, я только что отвозил такую девушку, мммм, я кстати у неё телефончик взял, хочешь, забирай! – он протянул мне маленькую бумажку с номером телефона.

- Ты шутишь? Давай гони на работу, меня босс прибьёт, я как ни как Генеральный Директор, а сегодня собрание.

- Ладно-ладно, чего ты паришься? 

Он завел такси и рванул с места, мы летели километров так 100-120, и прошу заметить это в городе, меня это уже не настораживало, Джейсон раньше участвовал в уличных гонках, поэтому управляется с машиной на раз-два. И вот через 10 минут я был возле здания нашей корпорации, здание имело 80 этажей, собрание как-раз проходило на 78, ну ладно, как-то разберусь. И вот спустя ещё 5 минут я был на 78 этаже и поправлял галстук. 

Через прозрачную дверь было видно множество не очень добрых лиц, они смотрят на меня, блин, надо поторопится. Я вошел и поприветствовал всех присутствующих, они кинули на меня взгляды неприязни, но тоже поздоровались, начальство всё-таки. Потом я увидел его, человек сидящий за столом прямо по середине, Директор. Зовут его Фукусида Реку, он японец, но уже много лет живет со своей семьёй в Америке.

- Роб, ты опоздал на 20 минут, я не доволен, если бы не твои способности как Ген. Директора, я бы тебя вышвырнул, а теперь садись, у нас важный заказ от военных.

Я криво улыбнулся и занял место возле Директора, наша корпорация занималась поставками оружия, но не простого, а химического, Америка ведёт войну с многими странами, поэтому это самый эффективный способ убийства врага, бесшумный, и почти невидимый. 

- Итак, как вы уже поняли нам поступил заказ на большую партию вещества Хроно-трок. Похоже они опять думают начать крупномасштабную операцию, платят они в 2 раза больше прежнего, но концентрация препарата должна быть выше. 

Что? Я удивился, Хроно-трок, препарат который я разработал, он поражает мозг и все остальные органы жертвы, тот кто его вдохнул хоть раз, умереть 100% за каких-то там пару секунд. Но зачем больше концентрации я не понимал, сразу решил выдвинуть этот вопрос.

- Фукусида, а зачем военным больше концентрации? ведь препарат и так убивает просто отменно.

- Этого они мне не сказали, твоя задача просто усилить препарат, ты понял? Что бы сразу после собрания ехал в лабораторию, пока не сделаешь то что должен даже и не вздумай выходить от туда, понял?

- Да-да - вяло кинул я.

Спустя пару часов собрание окончилось, как и было велено я поехал в лабораторию, разумеется меня отвезли туда, ибо она секретна. 

Я прошел все этапы дезинфекции и вошел внутрь, мне выдали халат и сотрудники начали здороваться, тут меня все уважали, потому что я был умнее всех их вместе взятых. Ко мне подбежала новая сотрудница.

- М-мистер Роб, всё для вашей работы уже подготовлено, пожалуйста пройдите за мной.

- Да, прости а как тебя зовут? – я знал как, просто спросил для вежливости.

- Тина.

- Ну что же, пойдем Тина.

После моих слов мы направились по направлению к главной лаборатории, кстати в этом комплексе их около 10. Странно не так ли? Ну всё так и есть, мы не только разрабатываем Химическое оружие, но и просто фармацевтические препараты. 

После того как я с Тиной пришли я немедля приступил к работе, я смешивал разные дозы разных лекарств, но всё это было просто показуха, я знал что буду делать это усиленное химическое оружие ещё очень давно, точнее неделю назад узнал.

Спустя 2 дня работы я наконец-то закончил, хотя на самом деле я мог справится за 2 часа. Я поставил пробирку с вирусом на специальный штатив, но я знал что произойдет.

- Тина, скажи всем что я закончил. 

- Ч-что? Так быстро? Я сейчас сообщу Директору.

Она начала набирать в телефоне номер и одновременно бежать, она не заметила как спереди неё был ещё один ученый который нёс пробирки с кислотой. Она столкнулась с ним, одна из пробирок раскололась и на Тину вылилась едкая, зеленая масса кислоты. Вещество попало ей прямо в область живота, халат и хим защиту в которой она была проплавило мгновенно, кстати тут все в хим защите были. Кислота попала ей на живот и она начала громко кричать и в порывах боли рушила всё подряд, а я просто стоял и со скучным лицом наблюдал эту сцену. Кстати порывы этой Девки не оставили в покое и мою работу, она зацепила её когда бегала со стороны в сторону, штатив на которой стояла пробирка упал и разбился, пробирка соответственно тоже. А что я? Я ничего, скучно, опять всё тоже самое… Вирус с пробирки был настолько высокой концентрации что даже костюмы не спасали, сотрудники лаборатории стали превращаться просто в фарш, я решил что не буду исключением и тоже сделал так что бы моя оболочка расплавилась.

-Хаааааа*вздыхает*, опять одно и тоже, таак, в этом теле я прожил 42 года, маловато, Блин у меня Африканцем получалось жить дольше, а там болезни и всё такое.

Вам наверное интересно что происходит? Тогда я вам всё объясню. Я Бог, звать меня Никак, просто Бог, я конечно могу придумать себе имя, но оно будем моё временно, и всего на одну человеческую жизнь. Спросите почему Ты! Бог! А не можешь наколдовать себе богатства и славы? Зачем? Это скучно, я хочу что бы всё шло обычным чередом, поэтому даже если я и знаю наперед свою судьбу, или судьбу другого человека то это всего на неделю вперед, она так же может меняться, в зависимости от обстоятельств. Так как я Бог я могу сделать что пожелаю, могу уничтожить землю, создать новую, или много земель, но зачем? Это же так скучно, разве не веселей всё делать самому? Думаю да, но никто и не говорит что я не использую свои Божественные силы, но это уже для моих потребностей, или действительно что-то необходимо.

- Тааак, в кого теперь перерождаться? Может мальчик из трущоб? Выросту и буду стараться стать богатым, неее, было уже. Может другие миры? Кстати хороший вариант, а тело в которое я вселюсь пусть будет случайным, такой себе рандом. Кстати, хочу ещё кое-что сказать вам перед моим следующим перерождением. Кто сказал что Бог и Дьявол это разные сущности?      

http://tl.rulate.ru/book/4497/81369

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Кстати, хочу ещё кое-что сказать вам перед моим следующим перерождением. Кто сказал что Бог и Дьявол это разные сущности? Хехе давайте дружно скажем Земле бай-бай
Развернуть
#
Мне понравилось, жду продолжения
Развернуть
#
Где продолжение?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку