Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эпоха Адептов. Глава 17.

После того, как они увидели толпу демонических детей и заблудших душ, которые буквально уничтожали наёмников, трое Учеников Адепта, наконец, были вынуждены снять свои мантии и вступить битву, выставляя свои лица, напоказ.

Видимо лидером этих троих был мускулистый парень. На его голове были растрепанные золотые волосы, которые свисали до плеч. Ниже его волос, на лбу, у него находилась какая-то таинственная диадема. Это явно был необычный предмет. На нем была одета кожаная куртка, сшитая из высококлассной кожи, а позади него, на его спине, висел длинные ножны. Судя по размеру этого меча, он был настолько огромен, что вряд ли обычный мужчина смог бы хотя бы поднять его.

Второй мужчина был одет, как дворянин. Его деликатная и роскошная одежда и в самом деле впечатляла, но самое большое впечатление производила его голова. Его кожа была темно-зеленого цвета, узкий рот и длинный язык, который без конца постоянно выходил и входил обратно…у него была змеиная голова!

Между этих двух мужчин, посередине, стояла маленькая девочка. У неё было ангельское личико, а одета она была в светло-желтое платье. У неё был средний рост, а в её руках была золотая птичья клетка. Но как, ни странно, она не только не проявляла каких-либо признаков страха перед этой кровавой сценой, а даже наоборот, она наблюдала за всем этим с милейшей улыбкой на лице, она была полна любопытства.

Глаза Грима сузились.

С помощью своего Элементального Зрения он увидел чистейший Элементий, исходящий от всех трёх Учеников Адепта приливными волнами.

Чип определил, что эти трое являются Псевдоадептами, либо элитой среди Продвинутых Учеников Адепта. Неважно кем они являлись, но Грим определенно не смог бы справиться, ни с одним из них, будучи Начинающим Учеником Адепта.

Почему такие сильные люди пришли сюда? Это место являлось частной собственностью Мастера Андерсена и ресурсным полем семьи Сарубо. За исключением ежегодного вывоза ресурсов, это место было закрыто для посторонних.

Гриму действительно были интересны мотивы этих вторгшихся Учеников Адептов.

Но, видя их подавляющие способности, любопытство Грима тут же пропало, вместо этого внутри себя он был переполнен волнением и страхом.

Люди-наёмники, вполне могли справится с демонами, но столкнувшись с таким количеством Демонических Детей, Блуждающих Душ и остальных демонов, они больше походили на стадо овец, приведенных на бойню. Как только был разрушен их защитный строй, множество демонов начали линчевать наёмников.

Демонические Дети прыгали на них со всех сторон, посылая на них проклятья, уменьшающие боеспособность жертвы. Они использовали кусты в качестве своего прикрытия, эти существа атаковали их из тени и валили наёмников на землю. Вся эта сцена была наполнена мучительными стонами наёмников. Ужасающие Заблудшие Души кружили в небе, ожидая момента, когда им удастся поднять наёмников наверх. Как только им удавалось сделать это, на них сразу же набрасывались остальные демоны и разрывали жертву.

Прямо посреди всего этого хаоса, одна из Заблудших Душ, имеющая уродливое, скорченное лицо, начала атаковать с воздуха, её целью стали эти самые три странных Ученика Адепта.

Прежде чем, их лидер и маленькая девочка успели среагировать, парень со змеиной головой начал действовать.

Бледно-зеленый яд, выпущенный на огромной скорости, сформировался в стрелу и мгновенно пронзил тело Заблудшей Души, после чего произошел взрыв. Сильный коррозийный яд растопил “Ядро”, скрытое внутри тела Заблудшей Души, после чего она превратилась в кучку пепла, всё это сопровождалось её ужасающими криками от боли.

Грим заметил, что эта самая “Ядовитая Стрела” не была заклинанием, это была слюна этого Змееголового.

И это только было началом. Ученик не остановился после этого, он широко открыл свой рот и начал выплевывать множество “Ядовитых Стрел”. Каждая стрела попадала точно в ядро Блуждающих Душ, которые по приблизительной оценке обладали силой Промежуточного Ученика.

Родословный Адепт!

Он определенно являлся одним из Родословных Адептов, о которых упоминалось в книге об основах мира Адептов!

Среди этой всей широкой и сложной иерархии Мира Адептов выделялись четыре основных ветви: Родословные Адепты, Адепты Совершенного Тела, Адепты Основ и Углубленные Адепты. Можно сказать, что все остальные Адепты являлись ответвлениями этих четырех основных ветвей.

Родословные Адепты были кучкой помешанных, которые жаждали обладать чистейшей родословной. Они использовали силу различных родословных, тем самым совершенствуя свои возможности. Обычно они выбирали невероятно сильных существ из других миров, в качестве источника для своей родословной, тем самым они смешивали их со своей кровью, после чего они могли воззвать к силе своих предков. Сделав всё это, они приобретали невероятные способности, которые были сопоставимы силам древних могущественных существ. В общем, их главной целью было прожить славную жизнь этих самых существ.

Что касается Адептов Совершенного Тела, они были другой группкой сумасшедших, которые изо всех сил старались усилить свои тела. В их глазах, всё было расходным материалом, который можно было использовать, чтобы усилить свои мышцы. Кроме того, чтобы простимулировать свои мышцы, они могли залезть в бочку, наполненную самыми ядовитыми веществами, или имплантировать в своей тело какой-нибудь чрезвычайно радиоактивный элемент. Они могли выжить в самых смертельных и экстремальных условиях…они делали всё это, чтобы их тела становились сильнее и ничто не могли причинить им вред.

Адепты основ же являлись самым распространенным типом Адептов в Мире Адептов. Неважно, какие именно, Адепты Элементия, которые использовали силы Элементия, Адепты Проклятий, которые могли убить своего противника странными и незримыми способами, да даже Черные Адепты, которые просто наслаждались своими жестокими способностями убивать, основанные на их душах и эмоциях. Все они принадлежали к ветви Адептов Основ. Кажется, что между ними всеми огромная разница, но когда они достигают высот, все они, так или иначе, начинают стараться овладевать Основами и Законами Вселенной.

Эти люди становились мастерами Основных Законов Элементов.

А Углубленные Адепты являлись чистейшими Адептами. Они не хотели “загрязнять” свои тела, ради получения могущественных способностей, они не хотели мириться с этими Плоскими Основами, становясь “Рабами Законов”. Они погружались в мир знаний, а знания были их главным оружием. Таким образом, они считались самыми странными Адептами, которые лишь заботились о получении новых знаний, полностью игнорировавших свое развитие.

Их этих четырех основных ветвей этого мира, родилось бесконечное множество странных Адептов. Они завоевывали разные меры, грабили ресурсы и знания, порабощали тысячи рас. Они были доминирующей силой Мира Адептов, только они сражались с другими мирами, зачастую побеждая их.

Эту информацию об Иерархии Адептов, Грим заполучил, после того, как ввел множество необработанных данных в Чип, который смог обработать их. Он знал не так много людей, поэтому собранные им данные, не являлись полными, скорее всего, придется узнать еще многое. Но даже с такой скудной информацией, он смог примерно понять этот огромный и жестокий Мир Адептов, частью которого он теперь являлся.

Если бы он не знал об этих ветвях, то, как минимум, он бы не смог даже правильно предположить кем являлся этот Змееголовый Ученик.

После того, как Грим угадал, что Змееголовый Ученик принадлежит к касте Родословных Адептов, произошла еще более удивительная вещь.

Милая девочка решила присоединиться к битве!

Демоническое Дитя, который быстро передвигался по земле, увидел эту троицу, и бросился в их сторону. Пока он бежал, он издавал множество раздражающих звуков из своего рта, который был наполнен кривыми, желтыми и острыми зубами, он наложил друг за другом три проклятья.

Без сомнения, ему удалось спровоцировать эту маленькую девочку.

Но даже после такого, на её молодом личике не было, ни следа гнева. Вместо этого на ней расцвела еще более милая улыбка. Она приподняла птичью клетку, которая больше походила на игрушечную, указала на Демоническое Дитя и несколько раз встряхнула. Хотя она не издала ни одного звука, свет и тень засверкали, после чего Демоническое Дитя исчез.

Грим, обладающий острым зрением, сразу же заметил, что Демоническое Дитя появилось внутри птичьей клетки, которая была в руках маленькой девочки. Он мог поместиться в ладони, а выглядел точно так же, как только что исчезнувший Демонический Дитя.

Очевидно, что Демоническое Дитя был без понятия, чем были вызваны подобные метаморфозы. После секундного замешательства, он рассвирепел и громко взвыл на маленькую девочку, сидя в клетке. Он бился о клетку своим телом, но как бы он, ни старался, он не мог сбежать из нее.

Пространственная Магия!?

Грим крепко сжал свой рот рукой, чтобы не прокричать это вслух.

Среди множества Магических Основ, каждая из Основ была чрезвычайно сильна на высшем уровне, но даже так, можно было определить сильнейшие из них, ими являлись Пространственная Магия и Законы Времени. Но если судить, основываясь на знаниях Грима, они являлись одними из слабых основ в Мире Адептов. А все лишь потому, что эти две магические основы завесили от врожденного таланта.

Даже самый Могущественный Адепт, способный уничтожать целые миры взмахом руки, никогда бы не смог остановить время даже на секунду. Тем не менее, некоторые рождаются с этой способностью, даже если они не будут изучать остальные виды Магии, они все равно могут добиться того, чего никогда не смогут добиться сильнейшие Адепты.

И все же, поскольку эта магия была очень странной и непредсказуемой, её могли использовать лишь те, у кого был талант, если же у Адепта не было такого таланта, неважно насколько гениальными они были, они не смогли бы добиться больших результатов, даже после миллиарда экспериментов. Поэтому, не имея большого и прочного фундаменты, было чрезвычайно сложно использовать Пространственную Магию и Основы Времени.

Грим не мог точно сказать, была ли это врожденная способность девочки, или это был её странный магический предмет, позволяющий схватить любого врага на расстоянии.

Грим раньше считал, что у него уже довольно хорошие знания относительно магии этого странного мира, но прямо сейчас ему оставалось только признать, что Мир Адептов еще более сумасшедший и таинственный, чем его самые смелы мечты и кошмары. Эти трое вторженцев являлись Псевдоадептами, либо элитой среди Продвинутых Учеников. Если бы Гриму пришлось сразиться с ними, имея в запасе, лишь два низкоуровневых заклинания, он бы умер, не успев моргнуть и глазом.

По этой причине он больше не мог продолжать следить за ними. Он развернулся и вернулся на тропу, после чего спокойно вернулся в Башню Адепта.

Когда он подошел к главному входу Башни, там уже стояли новый Лидер Учеников Эллен вместе с тремя сильнейшими: Соколиным Глазом, Зложуком и Безумной.

Грим озадачено посмотрел на Эллен, но вскоре понял, причину их появления.

Через Магический Талисман он отправил предупреждающий сигнал, который мог быть получен лишь специальным магическим предметом, который в настоящий момент находился в руках Эллен. Как только Эллен услышал о том, что на болоте находятся три сильных Ученика, он понимал, что со своими способностями он вряд ли смог бы поймать этих нарушителей. Поэтому, еще до того, как Грим успел вернуться, Эллен попросил сильнейших о помощи.

Само собой, заручится поддержкой трех сильнейших стоит не мало…но лишь ему одному известно, что это за цена.

Вспоминая то, что он увидел недавно, Грим не слишком полагался на “Сильнейшую Тройку”. Как ни крути, но эти трое нарушителей были сильнее их. Неужели Эллен думал, что благодаря им, ему удастся захватить их?

http://tl.rulate.ru/book/4486/94011

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо, за перевод)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
О так змея головый это колдун в варлоке)) интересно
судя по всему не удивлюсь если гг вживит себе родословную древнего зверя огня
Развернуть
#
думаю один из клонов лейлина которому мозги промыли
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Все больше и больше произведение превращается в фанфик по варлоку.
Развернуть
#
Фанфик который вышел раньше чем варлок, автор успешно практикует законы времени
Развернуть
#
Теперь понятно откуда взялась система мира варлока.
Тупо отсюда взято, или наоборот, без разницы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку