Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эпоха Адептов. Глава 13.

После того, как каменная дверь была закрыта, тренировочный зал превратился в место, откуда не может выйти даже звук, поэтому Грим мо не волноваться насчет того, что кто-то может следить за ним.

Грим сделал два шага вперед, встав прямо перед магическим строением, который в диаметре был около двух метров. Он не мог распознать ни одного магического слова, написанного на нем. Ну это и было понятно, что эти символы Начинающий Ученик Адепта вряд ли сможет распознать.

Сегодня у него не было времени и лишней энергии, чтобы вдаваться во всякие мелкие детали. Он сделал поворот, после чего выпрямил спину и начал вспоминать весь процесс прочтения заклинания “Огненная Стрела”. После того, как он убедился в том, что помнит весь процесс прочтения заклинания, он сказал, «Чип, сосредоточь свое внимание на процессе. Сразу же поправляй меня, если заметишь, что я могу допустить хотя бы малейшую ошибку!»

«*Бип* Задача принята, начинаю мониторинг в режиме реального времени…»

После этого в глазах Грима вспыхнул синий свет, на его сетчатку начала проецироваться оцифрованный зал.

Оцифрованный Тренировочный Зал выглядел точно так же, как и обычный, но теперь в поле зрения Грима появилось множество синих узлов, которые делили комнату на множество крошечных частей. Кроме того, все движения тела, необходимых для прочтения заклинания, были виртуально изображены, все они стояли, таким образом, в каком порядке ему требовалось осуществлять их. От него требовалось лишь повторять за этими виртуальными изображениями.

Наконец, Грим, до сих пор стоявший неподвижно, начал практиковаться.

Он начал перечислять магические слова и в тоже время делать различные движения руками перед своей грудью на невероятной скорости. Эти движения выглядели странно, но в тоже время в них была какая-то необъяснимая грация. Во время процесса тело Грима обрело красное свечение, поскольку огромное количество Элементия Огня начало скапливаться вокруг него, будучи вызванным заклинанием. Он медленно начал сжиматься и формироваться в стрелу между его рук.

Процесс шел чересчур гладко, но, когда Грим сказал 32 слово, его сердце начало быстрее биться из-за волнения, что у него вот-вот получится, но, к сожалению, из-за перевозбуждения один из узлов Духовной Модели был нарушен, что послужило началом разрушения всей Модели. Яростный Элементий Огня, что был сжат, стал нестабильным, после чего последовал взрыв прямо перед Гримом.

Но в тот момент, когда всё начало рушиться, Грим уже был готов к непредвиденному, поэтому он быстро ударил по карточке, что была прикреплена к его груди. Карточка завибрировала, и появился магический барьер, который смог защитить его тело от взрыва.

Как только магический барьер был образован, сила бушующего Элементия Огня была снижена вдвое. Вследствие чего, вместо огромного взрыва, возник небольшой фейерверк-шоу.

После небольшого взрыва после этого фейерверка, Грим был покрыт темным и густым дымом, среди дыма даже можно было разглядеть небольшое пламя.

Грим сразу же выскочил из этого дыма, всё это сопровождалось его сильным кашлем.

«Черт подери…я думал у меня все получится…»

Весь он был покрыт дымом, а на его одежде было множество прожженных мест, сейчас он больше походил на бомжа, который пробежал через костер.

Хотя он и находился в эпицентре взрыва, но ему повезло, что сила нестабильного Элементия Огня была подавлена Магическим Барьером. Таким образом пламя задело лишь его руки и лоб. Он не получил каких-либо значительных травм, кроме небольших ожогов.

Его первая попытка прочтения заклинания потерпела неудачу!

А причиной всему был слабый контроль над своими эмоциями. Как только он почувствовал, что он близок к успеху, он позволил своим эмоциям взять над собой верх, что и нарушило процесс прочтения заклинания.

После того, как он выпустил черный дым из комнаты, Грим немного поправил одежду и покрыл свои раны странной заживляющей мазью. После этого он вернулся к заклинанию.

Сжав зубы, Грим начал вторую попытку.

И, наконец, он был вознагражден за свою настойчивость, или, может быть, судьба решила, что настало время освоить новое заклинание, как вы догадались, вторая попытка прошла гладко. После невероятно долгих 13 секунд прочтения заклинания, Гриму удалось успешно завершить успешно создание заклинание “Огненная Стрела”.

Когда бушующий Элементий Огня обрел форму Огненной Стрелы в его ладонях, в голове Грима вновь раздался голос Чипа.

«*Бип* Бала обнаружена завершенная Духовная Модель. Пожалуйста, подтвердите, хотите ли вы укрепить её? Для процесса укрепления требуется 3 Духа и 50 опыта!»

«Подтверждаю!», от возбуждения Грима не смог удержаться и выкрикнул это вслух.

«Пожалуйста, дайте имя этой Духовной Модели»

«Огненная Стрела!»

«Модель успешно названа! Процесс укрепления начат…ожидаемое время завершения: 14 часов, 37 минут и 21 секунда…»

После того, как все было улажено с Чипом, Гриму все еще требовалось избавиться от “Горячей картошки” в своих руках.

Большинство заклинаний могут оставаться в руках примерно 2-3 секунды, после этого их обязательно надо использовать/ бросить. Если превысить это время или если заклинатель передвинется, то заклинание будет разрушено.

Если заклинание произнесено, но не брошено, оно попросту взорвется в его ладони, последствия будут ужасны.

Поэтому, как только Грим разобрался с Чипом, он сразу же выставил обе руки вперед, тем самым бросая Огненную Стрелу прямиков в каменную статую, что находилась на другом конце Тренировочного Зала.

Огненная Стрела взорвалась, как только столкнулась с грудью каменной статуи. На этот раз, Элементий Огня не был подавлен Магическим Барьером, поэтому он смок показать себя во всей своей красе.

Раздался громкий взрыв.

При столкновении эта Огненная Стрела, размером с дыню, взорвалась, создав сильную огненную волну. Столь сильный взрыв сразу же накалил все в радиусе пяти метров вокруг Каменной Статуи.

После того, как дым рассеялся, Грим увидел, что вся каменная статуя была покрыта копотью, а в эпицентре взрыва даже образовалась небольшая дыра, размером с ноготь.

Неожиданно одна из стен начала трястись, совсем как поверхность воды. А затем на ней появились несколько слов.

Само собой, этот Тренировочный Зал был специально разработан для подобной практики. Хотя Гриму, благодаря Чипу не требовались какие-либо данные связанные с заклинанием, но все остальные Ученики Адепта не могли обойтись без этого. Только при оценке заклинаний и определенных расчетов, можно было понять, как далеко они продвинулись в изучении своего заклинания. Им же требовалось хоть что-то знать своих способностях, прежде чем использовать их в настоящих битвах, ставя свою жизнь на кон.

Всего лишь за 15 минут Гриму удалось достигнуть своей цели. Он, радостно, развернулся и открыл дверь, ведущую в Тренировочный Зал. Когда каменная дверь открылась, за ней его уже ждала красивая особа.

Стройная девушка с идеальными изгибами, светлая и гладкая кожа, утонченное личико.…Но Грима больше всего возбуждало её хлопковое платье, которое была пылающего красного цвета, а также её сочные красные губы…

Единственным различием в её внешности, по сравнению с последним разом, когда он видел её, это то, что её глаза больше не были Кроваво-красного цвета, теперь они имели бирюзовый оттенок, Гриму даже показалось, что он смотрит на океан.

Это была Мэри, одетая в красное платье!

«О, так ты был здесь!», её сочные губы мягко шевелились, она говорила так сладко, что сердце Грима начало биться быстрее, «Хорошо, раз я нашла его, ты мне больше не нужен!»

Второе предложение было сказанное более холодным тоном, чем первое, но в этот раз она обращалась не к Гриму.

Только сейчас Грим заметил, что его стройная “Соседка” тянула за правую руку взрослого человека. Это был Амн, администратор Тренировочного Зала.

Мэри махнула рукой, после чего Амн был отброшен на десять метров. Он ударился о пол, после чего застонал, он был не в силах подняться.

Выражение лица Грима сразу же изменилось.

Амн, конечно, не был коренастым парнем, но весил он, по крайней мере, как среднестатистический взрослый парень. Но Мэри просто отбросила его так далеко, всего лишь одной рукой, было видно, что она даже не особо-то и старалась. Грим сразу же сделал вывод, что её атрибут её Силы не меньше десяти.

А судя по скорости её движений, её атрибут Ловкости также не был низок. А все это вместе с её пугающей вампирской способности к регенерации, возможно, что даже тройца сильнейших Учеников не смогли бы справится с ней.

Разве её не увел Хозяин Башни? Как она оказалась здесь в целости и сохранности? Неужели она…

«Пойдем со мной!»

Пока Грим был погружен в раздумья, Мэри уже вытянула свою мягкую руку и схватила его за воротник. После чего она повернулась и пошла, придерживая его за шею. Грим попытался выбраться из её захвата, но его попытка обернулась неудачей.

Ему было всего лишь 15 лет, он был ненамного выше Мэри. Для того, чтобы его не швырнули на пол, он был вынужден следовать за ней, не понимая происходящего.

………

Они пришли в столовую.

Сейчас было время обеда, поэтому большинство Учеников Адепта находились в столовой, все они сидели в небольших группах, они сидели, ели и разговаривали друг с другом.

Если обратить внимания на места, где каждый сидел, можно было с легкостью определить силу этих небольших групп и положение каждого Ученика Адепта в этих группках.

Таких одиноких волков, как Грим, было довольно мало. Большинство Учеников Адепта старались держаться группами, а также формировать небольшие банды, благодаря чему они могли работать сообща и сражаться с теми, у кого плохие намерения на их счет.

Атмосфера в этом месте внезапно накалилась, когда кто-то с шумом открыл деревянную дверь, которая только что была отремонтирована.

Каждый Ученик Адепта непонимающе смотрел на двух человек, они вошли друг за другом, во взгляде каждого Ученика читалось неверие.

Мэри!?

Хотя большинство присутствующих здесь людей не видели “мутировавшую” версию Мэри, но все они знали о произошедшем, благодаря слухам. Все думали, что Мэри была убита Адептом во время новых экспериментов, ну или, во всяком случае, она должна быть заточена на верхних этажах башни до конца своих дней. Но, к всеобщему удивлению, она пришла сюда и ворвалась сюда довольно смело!

Эллен, сидевший прямо в центре столовой, сразу же удивился её появлению, а в его глазах появился страх.

Он лично засвидетельствовал всю жестокость Мэри. Хотя сейчас ей был возвращен нормальный облик, но он все еще не мог забыть о тех ужасающих воспоминаний.

Мэри ворвалась словно вихрь, он встала прямо посреди столовой, скрестив руки на груди. Она холодным взглядом оглядела зал, после чего её взгляд остановился на Эллен, на новом Лидере Учеников Адепта.

«Я – Мэри, и я вернулась!»

http://tl.rulate.ru/book/4486/93217

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
блод мери )
Развернуть
#
а он эту сучку еще подкармливал..дурачок земной наивный
Развернуть
#
Разве из-за своей доброты он не избежал участи стать её первой закуской?
Развернуть
#
Кто знает, кто знает.
Еслиб он с самого начала с ней не взаимодействовал, может она к нему в комнату и не заглянула бы, а сразу поползла по стене.
Или еслиб он её не подкармливал, она бы не пережила свою трансформацию, как вариант.
Тут много "если". Но одно ясно, девочка проблемная. И её забота может больше геморроя доставить, чем пользы.
А ГГ непоследователен. Если уж решил не высовываться, так и не высовывался бы вовсе.
Развернуть
#
Зато она сильна, а в этом мире это главное. Также поскольку гг слаб и ему нужно расти её появление не выглядит как "+1 к гарему" по крайней мере пока.
Развернуть
#
Тебе нужен Гг, который будет прятаться за бабами или который будет сам проблемы решать?
Развернуть
#
Если ГГ будет действовать с холодной рациональностью и последовательно то будет слишком скучно читать, возникни ситуация когда ему нужно защитить кого-то дорого для себя(если такие будут с таким характером и подобным ведением дел) или защитить себя, но у врага статы больше пусть даже на 1 пункт, что ему тогда делать убегать!?
И да, скорее всего эта баба пришила бы его сразу, так как к нему она первому зашла потому что он был ближе всех уже спящий и руководствовалась она инстинктами и еле сдержалась что б не высосать его из-за того что он проявил к ней доброту, я так думаю)
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Это её манифестация мне напомнила стиль Наруто - понты через край и требование внимания к своей персоне там где ни не надо.
Развернуть
#
どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку