Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эпоха Адептов. Глава 11.

Грим внезапно задрожал, пробуждаясь от состояния глубокой медитации.

После чего Грим сел на кровать. Он все еще помнил, что он только что испытал в своем сне. Он даже чувствовал ту боль, что испытал при поглощении белого пятнышка.

Иллюзия? Сны? Или это что-то другое?

Грим находился в недоумении и замешательстве.

Он медитировал множество раз, но он всегда смутно осознавал произошедшее. Он редко чувствовал что-то духовное. А что касается последнего сна…Это было похоже на…Как будто он контролировал себя в своем сне!

«Чип, просканируй меня!», Грим внезапно отдал приказ Чипу, про себя.

«*Бип* Сканирование тела хозяина…Сканирование завершено. Сохранение отчета по самопроверке…»

После сообщений Чипа в его голове появился новый отчет о сканировании самого себя.

Как и ожидалось, в его теле произошли некоторые изменения.

Если бы не Чип, который был способен выполнять точное сканирование, даже на клеточным уровне, Грим никогда не узнал бы о том, что глубокая медитация только что увеличила его Духа на 0.03, а Опыт на 2.

А это значит, что недавнее состояние напоминавшее сон, не было иллюзией, это произошло на самом деле.

Что же это за светящиеся пятнышки?

Как только этот вопрос возник в его голове, ответ не заставил себя долго ждать.

Элементий!

Каждый, у кого был талант к становлению Адептом, обладал элементной близостью. А те разноцветные светящиеся пятнышки, что он видел во время медитации, являлись кусочками Элементия, что протекали в окружающем его мире. Поскольку его элементной близостью являлся огонь, те красные пятнышки, которые тянулись к нему, как мошкара на яркий свет, являлись Элементием Огня.

Согласно классификациям Элементия, созданными Адептами, его близость к красному Элементию Огня была самой высокой. После него шли Зеленый Элементий Растений и Желтый Элементий Земли. Что касалось остальных, у него не было родства с ними, поэтому эти виды Элементия избегали его.

А что касается того белого пятнышка, который Грим поймал во время медитации, должно быть, оно являлось Элементием Тьмы. Поскольку у него не было родства с эти элементом, то ему, как минимум в десять или даже в сто раз было бы труднее поймать его, по сранению с Элементием с которым у него было родство. Да, Элементий Тьмы мог увеличить его Дух, но не намного, да и к тому же, он одновременно нанесет ему урон.

Грим знал нескольких Учеников Адепта, которые обладали родством с Элементием Тьмы, они не обладали здоровыми телами, они всегда выглядели так, будто их собьет с ног порыв ветра. Возможно, причиной их слабости является разъедающая способность Элементия Тьмы?

Видимо, врожденная близость Ученика к элементам может повлиять на эффективность медитации, что увеличивает темпы роста Духа ученика.

Грим попытался вспомнить пережитое, после чего он нахмурился. Если вспомнить, то количество светящихся белых пятнышек было куда больше, чем красных Элементия Огня. Это означает, что здесь эффективнее всего медитировать Ученикам, которые обладают Элементием Тьмы!

Но как это возможно? В этом мире должно же быть хотя бы какое-то равновесие среди Элементия, верно?

Неужели…Адепт Башни сделал это специально?

Он только что вспомнил, что Хозяин Башни, Адепт Андерсен обладает родством с Элементием Тьмы и Воздуха.

Неудивительно, что многие Ученика Адепта, которые присоединились к Башне примерно в то же время, что и Грим, уже смогли освоить два-три заклинания и достигнуть уровня среднеуровнего Ученика, в то время как он все еще был на пути начинающего Ученика. Не только его врожденные таланты ограничивали его. Это еще было из-за этой чертовой “суровой” среды.

Грим задумался об этом на секунду, после чего постарался выбросить это из своей головы. Для начинающего Ученика Адепта, такого как он, медитация могла увеличить Дух, но она все еще не могла заменить сон. Поэтому, чтобы как можно быстрее и эффективнее восстановить Дух и успокоить свой разум, сон был лучшим средством.

Взглянув на свой Дух, который уменьшился до половины, Грим покачал головой и печально улыбнулся. После чего он откинулся на кровать и погрузился в глубокий сон.

…..

На следующий день, Грима, который так крепко спал, внезапно разбудил тревожный сигнал Чипа.

На его удивление, духовная модель Горящей Руки была укреплена Чипом.

В течение следующих нескольких секунд, все данные, касающиеся этой духовной модели, попали в разум Грима.

Горящая Рука это низкоуровневое заклинание огня, с помощью которого можно было, как атаковать противников, так и защищаться, но оно все же не считалось мощным заклинанием. Духовная модель показала, что это заклинание было сформирована из множества магических слов, а именно из 28. Каждое из этих 28 магических слов было труднопроизносимым, а также обладала своим уникальным метод использования. Но это только на первый взгляд выглядело так, что все они не были связаны, но когда они формируется в определенной последовательности, они превращаются в полную магическую модель, способную создавать магию в физическом мире.

Если их рассказать о них обычным людям, после чего попросить запомнить эти 28 слов, которые не зависели друг от друга, но были тесно связаны, после чего попросить их прочесть их, стараясь не пропустить ни одного…Большинство смертных даже не смогли бы сделать этого, поскольку для того, чтобы суметь сказать хотя бы одно слово надо обладать большим контролем над энергией.

Когда Грим впервые попал в этот мир он не верил, что ему удастся сделать это. Но в этом странном мире, где энергия элементов находится везде, он справился с этой задачей довольно легко.

Само собой это было связано с его 8 очками Духовной Энергии.

Ранее прочтение заклинания “Горящая Рука”, которое состояло из 28 магических слов, у Грима занимало примерно 5-7 секунд. Но теперь, после укрепления, Гриму больше не требуется тратить время на прочтение заклинания. Все что ему требовалось сделать, так это ввести свою энергию в модель Горящей Руки в своей голове.

Это значит, что ему потребуется около 2-3 секунд, чтобы создать полноценную Горящую Руку. Более того, когда он улучшит свое владение мастерством Огня, продолжительность создания заклинания станет еще меньше.

Но это была не единственная хорошая новость.

Поскольку духовная модель уже была построена в его сознании, ему больше не потребуется тратить свою Духовную энергию на прочтение заклинания. В результате чего, заклинание “Горящая Рука”, которое раньше истощала 2 пункта Духовной энергии, теперь будет истощать лишь одну единицу.

А разве это не значит, что теперь он сможет произносить это заклинание в два раза больше?

После такого открытия на его лице появилась большая улыбка, в уме он уже начал мечтать о всевозможных применениях для этой способности.

После чего голос Чипа вновь раздался в его голове.

«*Beep* Обнаружена возможность улучшения модели заклинания. Пожалуйста, подтвердите, хотите ли вы провести оптимизацию? Внимание оптимизация потребляет 1 Духа в день и 100 опыта. Примерное время выполнения задачи: 34 часа 25 минут»

А? Оптимизация Горящей Руки?

Это звучит довольно хорошо. Но почему так много опыта? Если все подобные операции, связанные с Духовными моделями будут поглощать так много очков опыта, возможно, что он потратит все очки опыта, которые копил на протяжении последних лет, всего лишь за несколько дней.

Грим успокоился, после чего подумал об оптимизации. Через несколько минут он решил отказаться.

Во-первых, “Горящая Рука” была заклинанием ближнего боя. А у Грима не было большого потенциала в ближнем бою. Рано или поздно это заклинание будет заменено другим заклинанием, которое может атаковать на расстоянии и другими защитными заклинаниями, которые являлись куда ценнее, поэтому не было нужды вкладываться в это заклинание.

Во-вторых, если принимать всю его текущую энергию Духа, то он не может иметь более трех укрепленных моделей в своих Духовных Владениях. В подобной ситуации, когда у него ограниченное количество пространства в Духовном Владении, отдавать слот под Горящую Руку совсем не соответствует его желанию по оптимизации своего обучения.

Фактически, Грим желает отдать приоритет по укреплению заклинанию для дальнего боя, и на данный момент он уже выбрал подобное заклинание.

Это было заклинание, которое основывалось на Элементе Огня, он изучал это заклинание последние полгода, а именно заклинание “Огненная Стрела”.

Огненная Стрела являлась низкоуровневым заклинанием Элемента Огня. Это заклинание позволит ему создавать магическую стрелу, основанную на Элементии Огня, после чего он сможет бросить её в свою цель, тем самым нанося 7 очков физического урона и 18 очков взрывного урона от огня.

С таким жалким телосложением Грима, равняющимся трем, а также с 11 очками здоровья Грима, такого заклинания, как Стрела Огня будет более чем достаточно, чтобы убить его. Поэтому все это время Грим мечтал о дальнобойном заклинании.

Но его попытки были неудачны, хотя Огненная Стрела и была низкоуровневым заклинанием, но его прочтение состояло из 34 слов. Именно по этой причине, хотя он все свободное время уделял созданию это духовной модели, он терпел неудачу.

Грим вложил более 20 очков знаний и огромное количество времени в изучение этого заклинания. Это также служило причиной его медленному получению знаний. Но он все еще оставался позади успех и ему было далеко до элиты среди Начинающих Учеников Адепта, которые смогли два заклинания.

Но теперь, благодаря Чипу, этот успех был куда ближе!

Проигнорировав то, что сейчас настало время завтра, Грим поскорее умылся, после чего сел за письменный стол, после чего с волнением открыл свой магический блокнот. Все, что было связано с моделью Огненной Стрелы, её магические слова, частота Духовной Энергии и материал для заклинаний, всё находилось в этом блокноте.

Творить магию не так-то просто, как считают большинство людей.

34 магических слова нельзя прочесть за один присест в той последовательности, в которой они были написаны. Заклинание было очень сложным для восприятия. Весь этот процесс был чрезвычайно сложным, он требовал идеальных движений рук, рта, сердце и разума. Результат появится только во время идеально слаженной работы.

При чтении каждого слова Грим требовалось приспосабливать свой Дух под чистоту колебаний этого слова, в то же время его руки должны выполнять определенный жест.

Любая ошибка или промедление во время этого процесса, приведет к…созданию заклинания, что может отбросить человека.

Хотя это заклинание не убьет Ученика, но это может нанести урон по его Духу, после чего потребуется множество времени, прежде чем выздороветь. Кроме того, если урон по Духу будет наноситься слишком часто, то есть возможность потери очков своего Духа навсегда!

http://tl.rulate.ru/book/4486/93215

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Лошара... Мог бы изначально установить ArtMoney или Cheat Engine и проблема с нехваткой опыта и параметров, отпали сами собой! 😆
Спасибо за труды!☺
Развернуть
#
Ага, ситид тут на хардкор сервере без читов =)
Развернуть
#
Та это, вы просто Нубы! Ребята не настраиваетесь
Развернуть
#
Предлагаю собраться и написать свою ранобэ с блекджеком и шлю... Хм... Я хотел сказать с Белокожим " Феями" чей взгляд способен покорить целые города )
Развернуть
#
нефритовокожими
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Гг слишком спешит. Ему бы определить, есть ли возможность улучшения статов, т.к. они и влияют на скорость с способность освоения магии.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку