Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 567 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 567

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 567

Грим увидел остатки выкопанной плоскостной двери внутри большой кожаной палатки.

В центре палатки смутно виднелся силуэт металлической арки.

Перед и за металлической дверью уже были сооружены косяки и металлические платформы. Над этим работали гоблины-техники и инженеры. В углу палатки скопилась большая куча "мусора". На вершине кучки возились гоблины с бамбуковыми корзинами за спиной. Они тщательно выбирали металлические обломки, которые могли принадлежать металлической арке.

Далее гоблины-инженеры определяли, принадлежит ли осколок плоскостной двери и где он изначально стоял.

Грим стоял с краю оживленной площадки. Он понял, в каком состоянии плоскостная дверь.

В верхней половине металлической двери повреждения были наиболее значительными. Более 78% компонентов отсутствовали. Поверхность металла была вся в трещинах и вмятинах. Узоры на ней стали неузнаваемыми.

Страшный пространственный шторм, вызванный взрывом пространственной печи, также опустошил пространство, где находилась дверь. К счастью, дверь была защищена силовым полем, что позволило ей выдержать начальный период шторма, где она был наиболее свирепым. Именно разломы в земле и обрушение подземного пространства привели к тому, что дверь вышла из строя, а её конструкция была разрушена.

Теперь, когда гоблины осторожно выкапывали и восстанавливали её, металлическая арка двери снова показывала миру свой гордый, могучий и таинственный вид.

Вместе с Ггримом сюда прибыл надзиратель раскопок Адепт-жук Биллис. Несколько гоблинов, отвечавших за других рабочих на раскопках, не осмеливались приблизиться к Адептам. Похоже, они боялись Биллис.

Только когда Грим протянул руку и позвал их, гоблин в изящной военной форме громко доложил о ходе реставрации плоскостной двери.

К счастью, дверь не сильно повреждена. В неё отсутствовало примерно 64% металлических компонентов, а также 57% рун. Этот гоблин подсчитал, что металлическую дверь можно восстановить до 84% прежнего состояния.

Остальные 17% либо были затянуты в другую плоскость пространственным штормом, либо просто испарились; вернуть эти части было невозможно. Им придётся заново ковать недостающие части, если они хотят завершить реконструкцию двери.

На выполнение этой задачи у гоблинов с их исключительными инженерными и металлургическими способностями уйдёт от двенадцати до пятнадцати дней.

С мозговым монстром Газлоу на их стороне, гоблинские руны на двери тоже не были проблемой. В конце концов, именно Газлоу создал эту дверь. В них сочетались знания драконов, магические руны и технологии гоблинов. Вся эта информация хранилась в мозгу Газоу.

Громовой дракон третьего класса по-прежнему отказывался раскрывать тайные знания драконов и любую информацию о плоскости Лэнса, в которой он вырос, даже когда столкнулся с угрозой Грима и обещаниями богатства.

Армс приложил усилия, чтобы стереть все воспоминания о координатах плоскости Лэнс в душе Зака, когда он передал контракт души Гриму.

Таким образом, у Грима не было выбора, кроме как возложить свои надежды на эту дверь и самого мозгового монстра Газлоу.

Честно говоря, даже Армс не ожидал, что плоскостная дверь выживет после того взрыва. Что ещё важнее, мозговой монстр Газлоу был ещё жив.

Даже если плоскостная дверь была бы полностью уничтожена, Газлоу мог помочь им воссоздать дверь за полгода. Однако теперь, когда у них были готовые остатки металлической арки, сроки проекта можно было сократить до одного месяца. В тот же день Грим и Газлоу должны были завершить совместную постройку первой печи-генератора магии.

Газлоу вложил все свои усилия в создание сплава Кейраса в прошлом, особенно в свете острой нехватки магических металлов в плоскости гоблинов. Теперь, когда он получил поддержку Грима, из Мира Адептов сюда привезли десятки тонн магических сплавов и большое количество специальных металлов с превосходной магической устойчивостью.

Эта поддержка позволила мозговому монстру Газлоу оптимизировать и усовершенствовать конструкцию печи.

Более мощная печь-генератор магии, несомненно, заслуживала поддержки более сильного магического сплава. Эти дни Газлоу проводил в маленькой алхимической лаборатории на летающем корабле, которым он управлял. Он постоянно экспериментировал с новыми магическими сплавами.

Расчётное время, отведенное Газлоу на завершение строительства печи, выкованной из новейших материалов, совпало с завершением реставрации плоскостной двери.

Газлоу, вооружившись печью магического генератора, мог немедленно использовать дверь, чтобы начать вторжение на плоскость Лэнс, где жил Армс.

И это будет третье плоскостное вторжение Грима!

…………

Месяц спустя.

На место раскопок доставили большую группу гоблинов-инженеров. Это место снова превратилось в шумный город машин.

Из земли были выкопаны и сложены в кучу всевозможные металлические предметы. Из больших провинций сюда выслали блестящие слитки металлов. Кроме того, инженеры и магические машины образовали аккуратную линию, создав механическую армию, насчитывающую несколько десятков тысяч членов.

Ещё дальше виднелись различные фабрики и заводы гоблинов.

Ресурсы и оборудование были подготовлены. Все ждали завершения строительства гигантской десятиметровой металлической двери.

Первоначально потрёпанная дверь спустя месяц полировки превратилась в новенькую. Над ней парили странные руны.

Это была руническая технология гоблинов, созданная мозговым монстром Газлоу путем слияния знаний трёх цивилизаций.

Однако главным героем сегодняшнего дня была не холодная металлическая дверь, а летающий корабль.

Адепты Багряного клана собрались в центре поля, оценивая дно летающего корабля.

Судно остановилось в сотне метров от земли. В днище корабля бесшумно открылась дыра. Из корабля выплыло пятиметровое металлическое изделие.

Печь-генератор магии.

Адепты почувствовали, как забилось их сердце, когда они увидели её.

У печи был страшный энергетический потенциал и выносливость по сравнению с алтарём элементия башни Адепта.

Текущие цифры показывали, что печь непрерывно поглощала магическую энергию из космоса со скоростью, в сто раз превышающей скорость Огненного Трона. Это делало печь почти равной по эффективности башне судьбы Алисы. Магическая энергия, которую могла выдать печь, мгновенно стала бы суммарной мощностью всех башен происхождения ведьм, вместе взятых, если бы она была в паре с той легендарной магической пружиной.

Все башни Адептов были закреплены на определенных узлах. Сдвинуть башни хотя бы на дюйм было трудно. Тем не менее, печь можно было пересадить на любую боевую машину, включая гигантский летающий корабль.

«Где мозг?» - не удержалась Мерил и с любопытством спросила учителя.

Грим не ответил. Вместо этого он указал пальцем на печь.

Мерил снова закрыла глаза, чтобы ощутить окружение. Именно сейчас она смутно ощутила поток ментального сознания Газлоу внутри печи.

«Он поместил себя в печь!» - красивые глаза Мерил открывались всё шире и шире.

В последний раз, когда она видела монстра, он был размером с холм. Как ему удалось сжаться в крошечный шарик и протиснуться в печь?

Мерил начала фантазировать о кровавой резне.

«Всё не так страшно, как ты думаешь» - на молодом и красивом лице Грима появилась тень улыбки, как будто он уже прочитал мысли Мерил, - «Газлоу создал себе клона и перенёс большую часть своего реального сознания в него. Клон размером с человеческий мозг. Он идеально подходит для установки в печи»

Затем Грим сменил тему разговора и перевёл взгляд на летающий корабль.

«Газлоу отправил свой главный мозг в печь три дня назад. С тех пор вторичный мозг, который он оставил снаружи, начал расти. И сейчас» - Грим сделал паузу, - «Его новый мозг занял почти всё оставшееся пространство в летающем корабле»

«Он уже такой большой?» - Мерил подняла голову и посмотрела на гигантский корабль, занимавший почти всё поле зрения. На её лице отразилось отвращение.

«Я уже говорил с ним. Подземное пространство, оставшееся после раскопок, не будет засыпано. Скорее, оно будет защищено как депозитарий вторичного мозга. Во всяком случае, снаружи всё покрыто радиационной пылью, которая в ближайшее время не рассеется. У обычных существ нет шансов попасть сюда. Это самое подходящее место для роста мозга»

Мерил огляделась.

После завершения раскопок здесь образовалось огромное подземное пространство диаметром от двадцати до тридцати километров и глубиной в несколько тысяч метров. Мозговой монстр намеревался использовать это место как убежище для вторичного мозга. Насколько он должен был вырасти?

Мерил почувствовала, как по всему телу побежали мурашки.

http://tl.rulate.ru/book/4486/517456

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
"Мерил начала фантазировать о кровавой резне." вот к чему это сказано?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку