Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 563 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 563

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 563

Огненный Трон, драконы, вампиры.

Слова, которые обычно не имели ничего общего друг с другом, мгновенно стали самыми горячими в регионе, немедленно привлекая внимание бесчисленного количества людей.

Глава вампирской семьи к юго-западу от Жентарим, Хейнс Вик третьего класса повёл свою семью во вторжение против Огненного Трона Грима. Ассоциация Жентарим согласилась на это из-за инцидента в поместье Роуз и молчаливого согласия лидеров Сарубо.

Группу возглавлял вампир третьего класса, ещё два вампира второго класса и десятки вампиров первого класса. Силы этого уровня было достаточно, чтобы уничтожить небольшой клан. Это была мощная армия, которую нельзя было недооценивать.

И все же эта армия разбила свои головы о башню Адепта менее известного Адепта второго класса.

Могучий драконорожденный второго класса и ужасающий Громовой Дракон третьего класса.

Эти совершенно неожиданные существа появились в башне этого Адепта. Психологическое воздействие было огромным.

В частности, все оставшиеся Адепты, которые сразу объявили о своём уходе с Огненного Трона до начала битвы, позеленели от сожаления.

Имя Пламенного Демона было широко распространено в прошлом, но это была временная слава. Десятилетия молчания, когда Грим прятался в Огненном Троне, заставили титул Пламенного Демона исчезнуть.

С этой "клановой войной" и безумным побегом вампира третьего класса титул Пламенного Демона снова распространился. Грим стал влиятельной фигурой.

Поскольку большое количество бывших членов башни сбежало с места происшествия, процесс и исход битвы между Гримом и вампирами передавались по всей области Жентарим.

С тех пор, как Сарубо объявили, что Грим больше не является частью их клана, в центре континента рождался новый клан Адептов.

Орды странствующих Адептов придут на зов Грима, если он будет готов выступить в момент могущества и славы, чтобы набрать последователей.

В конце концов, ресурсы и выгоды, которые можно получить, следуя за быстро растущим Адептом, были огромны.

Однако больше всего кланы Адептов волновало появление дракона. Как Грим, простой Адепт второго класса, сумел вызвать Громового Дракона третьего класса, чтобы тот выполнил его приказ? Это событие полностью разрушило их прежнее понимание драконов.

Конечно, среди Адептов распространился небольшой слух - Грим, скорее всего, обнаружил маленькую плоскость драконов.

Этот слух казался необоснованным и смешным по сравнению с другими. Неожиданно большинство Адептов одобрили именно его. Это была единственная разумная "реальность", которая могла развеять их сомнения.

«Огненный трон», «Пламенный Демон», «Грим», «Дракон» - эти слова слились воедино и стали самой горячей темой Жентарим.

Обычные дворяне и богатые купцы превращали их в темы для разговоров для чаепития. Однако для Адептов, которые обладали силой и знаниями, инцидент сочился большим количеством интересной информации.

Драконы в Мире Адептов вымерли более десяти тысяч лет назад.

Крупные кланы и организации держали у себя мировые координаты некоторых плоскостей драконов, но они предпочитали держать такое богатство при себе.

Многие Адепты, у которых не было сильных магических питомцев, были заинтригованы.

Могущественные Адепты обратили свои взоры на Чёрный Лес. Тем не менее, битва ранее уничтожила все пути, ведущие к Огненному Трону. У Адептов не было выбора, кроме как подавить свои нетерпеливые эмоции и молча ждать момента, когда снова покажется Грим.

Они бросят ему горы ресурсов. Они не верили, что он сможет остаться равнодушным.

Многие не возражали бы использовать свои сотни лет сбережений, если бы была возможность получить дракона.

Сила. В Мире Адептов сила решала всё.

Могучий дракон, несомненно, был бы частью силы Адепта.

………

Огненный Трон.

В самой башне было очень оживленно, даже несмотря на то, что они игнорировали шум снаружи.

Те, кто сумел собрать волю в кулак, чтобы остаться в башне и встретить вызов судьбы вместе с Гримом, станут будущей основой фракции Грима.

Гаргамель после битвы сделал расчёты. После боя в башне осталось не более пятидесяти четырёх человек, из них пять Адептов, двадцать девять учеников и двадцать слуг.

Однако больше всего Грима волновали не Адепты и не ученики, а Медуза Дана, которую он завербовал в Чёрном Лесу.

Дана без колебаний повела своих подчинённых-змей на укрепление Огненного Трона, когда услышала о нападении на башню. Более того, она ничего не знала о существовании драконорожденных и Громового Дракона.

С другой стороны, две другие подчиненные силы Огненного Трона - семья Мантикор и племя Адских Гончих – не спешили и вели себя сомнительно.

К счастью, лидер Мантикор выполнил свой долг в битве. Он значительно задержал вампиров первого класса, и поэтому Грим считал его героем, который способствовал успеху битвы. Трехголовая Адская Гончая Унгуджа оказался гораздо более нерешительным.

Он получил приказ перед битвой, но еле-еле добрался до башни, когда битва была в самом разгаре. И только когда ветер переменился в пользу Грима, Унгуджа поспешно выскочил на поле боя.

Конечно, Грим видел всё это.

Грим ничего не сказал, но он уже приговорил Унгуджу к смерти. В следующий раз, когда представится возможность, рискованная и самоубийственная работа разведчика и тому подобное ляжет на плечи Унгуджи.

После победоносной битвы в башне стало тише, но она была наполнена торжествующей атмосферой.

Гаргамель взмахнул руками, двери склада распахнулись. Вина и деликатесы использовались для вознаграждения будущих членов клана, которые решительно встали на их сторону.

Гаргамель был полностью предан Гриму.

Он думал, что жизни всех внутри Огненного Трона предрешены и уже приготовился к смерти своего тела и к уничтожению своей души. И всё же, кто ожидал, что его фантастический мастер Грим убедит драконорожденных и Громового Дракона?

Вампир третьего класса не смог бы победить Громового Дракона третьего класса, каким бы сильным он ни был.

Расправиться с несколькими Адептами его класса не составляло проблемы для дракона с его знаменитой индивидуальной силой. На самом деле, более могущественные драконы могли бросать вызов людям более высокого класса.

Сегодняшний кризис помог Огненному Трону избавиться от шпиона в их рядах. Это было полезно для развития фракции Грима.

Награды, естественно, полагались после победы. Во время банкета Грим лично заявил, что он сформирует новый клан Адептов и что все присутствующие будут основными членами этого клана. Включая Медузу Дану и лидера Мантикор.

Они отбросят сущность магических зверей и станут официальными членами клана Адептов. Если Ассоциация Жентарим признает этот клан Адептов, им будет предоставлен статус Адептов.

Грим объявил название нового клана - Багряный!

Грим был огненным Адептом и превосходно владел огненными заклинаниями. Багряный - подходящее имя.

Таким образом, имя Грима будет обновлено до Грима Багряного.

И он станет могущественным алым Адептом!

……

Тайная комната на пятом этаже.

Грим устроил всё для таинственного ритуала.

Пока счастливые Адепты и ученики праздновали на втором этаже, Грим привёл сюда Мэри и Лестера. Внутри их ждали Алиса и её фея Хелен, специально телепортировавшаяся из башни судьбы.

«Это опять ты, Похититель Сердец. Неужели ты не можешь довольствоваться Алисой? Подумать только, ты соблазнил и вампиршу. Разве ты не знаешь, что все вампиры извращенцы?» - увидев Ггрима, Хелен немедленно подлетела к нему.

Она упёрла руки в бока, ткнула пальцем в нос Грима и начала отчитывать его.

Это внезапное обвинение застало Грима врасплох.

Сейчас он баюкал в одной руке потерявшую сознание Мэри, а в другой тащил связанного Лестера. Он несколько раз открывал рот и не знал, как защититься от праведной феи.

«Хелен, не выставляй напоказ свои неразумные теории!» - Алиса шагнула вперёд и взяла Мэр, - «Что случилось?»

«Полмесяца назад она выпила слишком много крови Громового Дракона. С тех пор она так и спит. Я не могу её разбудить»

«В её теле течёт кровь вампиров. Нужны магические средства, уникальные для вампиров. К счастью, я захватила с собой Кровавый Гроб. В противном случае большая часть силы просто рассеется. Для неё это было бы большой потерей» - на людях Алиса казалась такой же властной, как и до того, как стала ведьмой судьбы. Однако её поведение с близкими было более мягким и вдумчивым, чем раньше.

Кровавые Гробы помогали вампирам сконцентрироваться и очистить свой родословную. Единственным недостатком была высокая цена, что делало их привилегией только для высококлассных вампиров.

http://tl.rulate.ru/book/4486/516154

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку