Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 544 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 544

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 544

Все эти действия со Снорлаксом были направлены на стабилизацию атмосферы в плоскости гоблинов.

С Тигулом и королевской семьёй на их стороне, Не было никакой необходимости беспокоиться о том, что всё пойдёт прахом. Что ещё более важно, после стольких страданий и боли сами гоблины склонялись к миру.

Снорлакс под именем своего движения призывал низшие классы гоблинов сотрудничать.

Таким образом, искра сопротивления погасла ещё до того, как она вспыхнула.

Гоблины быстро забыли о боли, которую злые Адепты причинили их плоскости. Вместо этого они послушно предстали перед своими захватчиками, став дворецкими и сообщниками Адептов в управлении плоскостью.

Грим получил хорошо развитый мир, хотя это мир с низкой магией.

Ресурсы на плоскости гоблинов определенно нельзя было назвать богатыми. Тонкая концентрация магической энергии на плоскости привела к нехватке магических существ, магических драгоценных камней и магических материалов. Но плоскость гоблинов была богата на металлы.

Эти запасы были скрыты глубоко под землёй и часто сопровождались небольшим количеством магических драгоценных камней. Для большинства Адептов плоскость в целом считалась бедной. Однако Грим так не думал.

На самом деле, Грим очень одобрял стратегию развития Газлоу.

Развитие механической цивилизации имело свои пределы. Механической культуре было бы трудно сделать хотя бы один шаг вперёд, как только они достигли потолка.

Величайшим ограничителем, сдерживающим развитие механических цивилизаций, был энергетический кризис.

Механическая цивилизация, которая желала расширяться, нуждалась в источнике энергии, который мог бы поддерживать инженерную систему. Использование редких магических камней в плоскости с высокой скоростью горения антрацита позволило гоблинам поддерживать свою паровую цивилизацию.

Причина, по которой шредеры и магические машины были такими большими, заключалась не в хвастовстве мастерством гоблинов. Так гоблины могли хранить больше угля и камней в самих машинах. Если бы магические машины были слишком малы, они не смогли бы возить с собой достаточно для работы топлива.

Такие вещи, как уголь и магические драгоценные камни, были невозобновляемы. Более того, коэффициент преобразования энергии был разочаровывающим.

Этой энергии едва хватало, чтобы защитить плоскость, не говоря уже о том, чтобы пересечь плоскость и отправиться в новые миры в поисках новых форм энергии.

По правде говоря, Газлоу был единственным среди всех гоблинов-инженеров, у кого хватило прозорливости и духа решиться на это.

Именно из-за ограничений механической цивилизации, он вступил в контакт со многими высшими плоскостями в поисках выхода из затруднительного положения. Он надеялся проложить гоблинам путь через чужие миры.

Надо сказать, что пространственная печь, которую изобрёл Газлоу, объединив технологии различных плоскостей, несомненно, была эпохальным изобретением. Это единственное изобретение в истории плоскости гоблинов, которое заслуживало аплодисментов.

Появление печи привело цивилизацию гоблинов к эпохе магической энергии.

К сожалению, если бы Газлоу не был таким честолюбивым и посвятил себя своему народу, дела никогда бы не дошли до такого момента.

Его жизнь подошла к концу в решающий момент трансформации империи гоблинов.

Газлоу не мог смириться с таким концом. Он отказался сдаваться. Он хотел лично возглавить революцию, своими глазами увидеть расцвет цивилизации и то, как она станет доминирующей силой, внушающей страх во всей Мультивселенной.

Чтобы продлить себе жизнь, Газлоу втайне привёл в действие свой проект бессмертия.

Причина, по которой он пригласил в плоскость чужеземные силы, заключалась в том, что он хотел принести их в жертву. К сожалению, сила захватчиков намного превосходила его воображение. Власти, которой он обладал, было недостаточно, чтобы он мог творить, что хотел.

Таким образом, он был похоронен в разрушенной Стальной Столице вместе с Громовым Драконом третьего класса и его группой воинов.

Однако направление, в котором он решил идти, было верным. На самом деле, можно откровенно сказать, что он был самым мудрым и дальновидным лидером гоблинов всей плоскости.

Однако проигравшие – это проигравшие. Мир, который оставил Газлоу, стал сценой, на которой мог выступать Грим.

И он не являлся бездельником, который позволит чему-то ценному пропасть впустую.

Теперь, его приоритетом было продвинуть гоблинов в век магической энергии.

Будет ли сложно вторгнуться в другой мир, если под его командованием будет большая армия магических машин?

В Мире Адептов создание квалифицированного боевого Адепта занимало много времени, не считая огромного количества ресурсов. Адепты должны были пройти тяжелое испытание, став учениками. С другой стороны, Империи Гоблинов, вступившей в эпоху магической энергии, требовалось всего пятнадцать минут и достаточно металлических ресурсов, чтобы построить магическую машину с силами Адептов.

Пока есть металл и работает пространственная печь, машины не прекратят сходить с конвейерных лент. Они станут ужасающей армией, которая будет сражаться за Грима на других плоскостях.

Грим осуществит мечты, которые начал Газлоу. Однако появление этих вещей должно было пойти ему на пользу. Это было единственным условием.

Небесный Патрульный Корабль, Голем Дракон, Гоблинский Миномет, Гоблинский Кардиостимулятор, Гоблинское Драконье Копье, Разрыхлитель Измерений, Титан Бог Грома - всё это станет реальностью.

Армия магических машин станет ужасающей силой, которая пронесется по мультивселенной под предводительством Грима.

Таким образом, после стабилизации ситуации он упорно работал над двумя вещами.

Первое, создать устойчивую систему телепортации, чтобы более надежно привязать плоскость гоблинов к своей стороне.

Второе, начать восстановительные раскопки в разрушенной столице.

Это был важнейший компонент плана.

У него не было выбора. Почти восемьдесят процентов всей добытой кейрасской руды было перевезено в столицу. Гриму нужно её выкопать, если он хотел построить много печей.

Более того, Газлоу помог драконорожденному построить плоскостную дверь. Она тоже была погребена под обломками.

Эти вещи не могли остаться нетронутыми после такого взрыва. Однако даже если это был всего лишь небольшой фрагмент, Грим всё равно смог бы получить неожиданные знания из другого мира.

В частности, плоскую дверь которую можно было использовать даже при низкой цивилизации гоблинов. Это был "продукт отличного качества", о котором мечтал Грим. Он сможет укрепить связь между своей штаб-квартирой и плоскостью гоблинов, и это облегчит ему контроль над гоблинами.

Более того, до сих пор неизвестно, удалось ли этому взрыву убить гигантский мозг Газлоу третьего класса и Армса, Громового Дракона третьего класса. Вот почему лучше всего было как можно скорее обследовать завалы.

Над местом взрыва нависало радиационное облако, охватывающее пятьсот километров. Обычные гоблины умрут там в течение тридцати секунд. Таким образом, очистка радиационного облака была обязательной, если они хотели исследовать ситуацию под землёй.

Грим вернулся в Мир Адептов и купил траву Джулу у Серебряного Союза. Затем он выжал сок из травы и с помощью магии создал ливень над Стальной Столицей.

Затянувшееся облако радиации начало исчезать. Наконец, в густом сером море был проделан чистый участок в пятьдесят метров.

Гоблины воспользовались единственным оставшимся у них летающим кораблем, чтобы перевезти припасы и машины на очищенную территорию, и начали устраивать там временный лагерь для раскопок.

Грим разместил здесь Адепта-жука Биллиса. Кроме Эндор и Мерил, которых оставили охранять телепортационное устройство, остальные вернулись в Мир Адептов.

Грим никогда бы не узнал об огромных затратах на сверхдальнюю межплоскостную телепортацию, не испытав её лично. Телепортация одного Адепта стоила двенадцать тысяч магических кристаллов. А Адепту второго класса требовалось тридцать тысяч магических кристаллов.

Если он не сможет найти свободный и мощный источник энергии для устройства телепортации на стороне плоскости гоблинов, это его разорит. А ведь он только начал накапливать состояние.

Конечно, башня судьбы Алисы могла бы помочь разделить часть этих расходов. Однако шовинизм Грима взял верх. Он стиснул зубы и решил отказаться от помощи.

По правде говоря, Грим имел ясное представление о трудностях, с которыми столкнулась Алиса.

В конце концов, под её началом была большая группа учениц, которые требовали её поддержки, не говоря уже о дюжине фей, которые крепко держали гору денег, которая должна принадлежать ей.

Вот почему, после некоторого раздумья. Грим решил взять всё на себя.

http://tl.rulate.ru/book/4486/508280

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо !
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку