Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 531 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 531

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 531

Плоскостной Зал.

Из трёх дюжин разведчиков драконорожденных вернулись не более семнадцати.

В этот момент из пространственного прохода, поддерживаемого камнями грозового света, донёсся скрип. К полупрозрачной мембране жалось большое человеческое лицо, будто человек с другого конца коридора пытался протиснуться в эту плоскость.

Мембрана истончалась.

В пространственном коридоре появились трещины, изнутри ударила страшная вспышка синего грома.

Наконец мембрана не выдержала давления страшной фигуры, разлетевшись на десятки тысяч пространственных осколков. Из пролома вылетел человек, окутанный ярко-синим сиянием электричества.

Вместе с ним из прохода вырвался свирепый пространственный вихрь.

Каждая субстанция в зале, не защищенная сверхъестественными силами, разрушилась. Будто невидимая буря энергии разразилась посреди комнаты. Даже металлический пол, стены и арка превратились в ничто.

Все семнадцать разведчиков, кроме Зака второго класса, спокойно стоявшего против вздымающегося пространственного вихря, были подхвачены ветром. Они врезались в металлические стены и разбивали себе лица.

«О великий сэр Армс, драконорожденный Зака в вашем распоряжении» - Зака проигнорировал то, что произошло с подчиненными позади него. Вместо этого он склонился перед высокой человеческой фигурой, которая только что телепортировалась сюда.

«Почему так долго?»

Тот, кто телепортировался, был высоким мужчиной в прекрасных синих доспехах. Его голова, полная длинных синих волос, искрилась дугами молний, - «Наши армии уже закончили подготовку. Почему дверь способна поддерживать самый низкий уровень межплоскостной телепортации? Где этот проклятый гоблин?»

«Сэр, этот гоблин предал нас. Он отключил источник энергии плоскостной двери в тот момент, когда мы телепортировались. Если бы я не захватил с собой партию камней грозового света...» - испуганно объяснил Зака, почувствовав ярость своего начальника.

«Я знал, что этим крысам нельзя верить. Тогда чего же вы ждёте. Убирайтесь отсюда! Убейте всех до единого! Зака, ты отвечаешь за поиск нового стабильного источника энергии для двери»

«Понял!» - Зака ничего не оставалось, как поклониться.

Разведчики первого класса не осмеливались приближаться к человеку, окутанному голубыми молниями.

Казалось, что плоскостные законы не смогли полностью подавить огромную и пульсирующую силу этого человека.

Помимо его устрашающей доблести третьего класса, у новичка была уникальная личность.

Он имел человеческий облик, но на самом деле он был чистокровным громовым драконом третьего класса; драконорожденные, как и Зака, были всего лишь слугами его клана.

В их мире только чистокровные потомки дракона могли стать лендлордами. Более того, чистокровные драконы часто поощряли смешанных потомков своей родословной, делая их своими слугами. Это для того, чтобы облегчить им власть над их землями. Их потомки смешанной крови помогали управлять территориями.

Они пришли с плоскости Рэнс. Это был маленький мир, управляемый различными драконами. Общей силы Рэнс было достаточно, чтобы раздавить плоскость гоблинов.

Как один из многих драконьих лордов Рэнс, громовой дракон был ещё молодым. Сейчас ему было не больше четырехсот тринадцати лет, он считался активным юным драконом. Таким образом, его территории были ограничены. Они занимали площадь около трёх тысяч квадратных километров. Это путешествие на планету гоблинов было его первым вторжением с тех пор, как он стал лордом драконов.

Жажда богатства заставили Армса забыть о страхе. Он думал только о том, чтобы возглавить армию слуг, чтобы ограбить эту плоскость и добавить еще один слой золотых монет в свой дворец.

Как громовой дракон, который превратился в человека, Армс ненавидел всё в этой плоскости.

Из-за низкой магии он практически не мог дышать. Зловоние гоблинов, витавшее в воздухе, ещё больше злило его.

«Поторопитесь!» - сердито закричал Армс, - «Заставьте гоблинов отдать всё своё богатство и драгоценные камни. Иначе мы уничтожим здесь всё»

Драконорожденный второго класса Зака вывел оставшихся семнадцать разведчиков. Он двинулся к подземной камере, где располагалась пространственная печь.

По сравнению с осторожностью Адептов, драконорожденные не собирались оставаться здесь слишком долго. Они спешили украсть всё богатство и улететь.

Фракция Адептов пришла к мирному соглашению с гигантскими мозгом Газлоу. Лидеры обеих групп встретились. Грим послал Софию и Эндор к Алисе, чтобы защитить её.

Алиса не решалась уходить слишком далеко от пространственной печи, чтобы держать рычаги давления на Газлоу.

Если ему удастся убить Алису, другим Адептам будет трудно пробиться к печи.

Алиса осталась в зале. Газлоу пришлось остаться с ней. Гигантский мозг не осмеливался уйти даже на секунду.

Когда они почувствовали интенсивный пространственный поток из зала и атаку драконорожденных, они сразу поняли, что прибыло подкрепление врага.

Гигантский мозг Газлоу извлёк колоссальное количество магической энергии из печи и без лишних слов направил её в подземный туннель. С магической энергией в качестве прикрытия, посторонние не смогут распространить свои духовные чувства на комнату.

Более того, магическая энергия была извлечена из пространства за пределами плоскости. Следовательно, она не годилась для прямого поглощения другими существами; Газлоу не нужно было беспокоиться о том, что его действия косвенно принесут пользу врагу.

Час спустя в подземный зал прибыл драконорожденный Зака со своими разведчиками.

Три стороны, вовлеченные в конфликт, стояли треугольником.

Как хозяин и владелец этого места, гигантский мозг Газлоу парил над кпечью. Зал был заполнен гоблинскими магическими машинами. Более шестидесяти процентов пространства в комнате занимали гоблины.

Шестеро Адептов из фракции Грима держались в углу зала, защищая Алису в центре и всегда готовые к возможному нападению гигантского мозга.

С другой стороны, запоздалая группа драконорожденных прибыла в зал после того, как сокрушила оборонительные сооружения гоблинов.

По правде говоря, Адепты были необычайно безжалостны в своих битвах с драконорожденными. В живых не осталось никого, кто мог бы рассказать об этом. Поэтому драконорожденные узнали о существовании Адептов только по прибытии в подземный зал.

Зака забеспокоился, когда увидел Адептов из Мира Адептов.

Сила гоблинской плоскости была очевидна для всех. Они не могли противостоять захватчикам. Однако было трудно предсказать, как всё обернётся, если они будут иметь дело с печально известными Адептами.

Три фракции собрались в одном месте. Их злобные взгляды перебегали с одного лагеря на другой. Какое-то мгновение никто не знал, как поступить.

Изначально Зака планировал использовать чисто боевую силу, чтобы заставить старого гоблина подавать энергию к двери. Однако он был потрясен, обнаружив конкурентов. Старый гоблин тоже исчез, сменившись гигантским монстром.

Более того, по излучению ауры Зака понял, что старый гоблин больше не слабак, которого можно запугивать. Вместо этого гоблин превратился в странную форму жизни третьего класса.

Пусть у драконорожденных в качестве козырной карты был Армс третьего класса, но даже Зака не был уверен, что его лорд победит этого таинственного монстра.

Атмосфера в комнате быстро стала напряженной.

В этот неловкий момент в холле появилась четвёртая группа. Это была армия магических машин, непосредственно подчинённая королевской семье. Тысячи магических машин немедленно бросились на Адептов под предводительством спасенной принцессы Ванессы.

Их безрассудные действия заставили пошевелиться и две другие стороны.

Грим пришёл в ярость. У него не было выбора, кроме как послать своих подчиненных вперёд, чтобы сдержать врага.

Как огненный Адепт второго класса, он должен был оставаться неподвижным, прежде чем две другие фракции нанесут удар. Если он вмешается лично, вспыхнет трёхсторонняя схватка.

Армия королевской семьи была ничем в глазах этих трёх фракций.

http://tl.rulate.ru/book/4486/498018

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
от пи*да тупая! ее спасали а она кидается)
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку