Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 521 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 521

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 521

У старого гоблина осталось не так уж много дней.

Провал Газлоу в поимке Адептов вызвал непоправимый пробел в его проекте бессмертия. Чтобы продлить свою жизнь, Газлоу не оставалось ничего другого, как пойти на компромисс с неким могущественным человеком из другого мира.

Когда плоскостная дверь будет активирована, плоскость гоблинов подчинится Драконорожденной Империи другой плоскоти. Затем старый гоблин получит высокоэнергетическую форму жизни, которую так ждал, и успешно завершит свой переход от биологической формы жизни к механической.

Изначально королевская семья гоблинов понятия не имела об этих секретах. Однако когда Газлоу похитил принцессу Ванессу и увёз в Стальную Столицу, королевская семья послала в город множество разведчиков. Вот как им удалось наткнуться на тайные планы Газлоу.

Большинство граждан Стальной Столицы были подвергнуты каторжным работам. Они были вынуждены работать день и ночь, чтобы закончить плоскостную дверь. Наемники и патрульные отряды компании Риск Инвестмент окружили столицу и перекрыли все пути и гавани, ведущие в город.

Частная армия Газлоу отступала в Стальную Столицу. Они превратили это место в хорошо защищенный магический энергетический город.

Эгоизм старого гоблина поставил королевскую семью гоблинов в затруднительное положение. Внутри плоскости хаос сеяли злые Адепты. За пределами плоскости Империя Драконорожденных ждала возможности напасть. Даже если они соберут все свои силы и победят Адептов, королевской семье всё равно суждено быть порабощенной.

В этот критический момент гоблины опустили головы. Они готовились к переговорам о перемирии с Адептами, отдавая приоритет срыву плана Газлоу.

Королевские документы, которые Тигул принёс с собой, указывали, что королевская семья готова передать часть своей власти и поделиться своими ресурсами с Адептами, если они помогут им победить Газлоу и отразить вторжение Драконорожденных.

Грим, естественно, согласился на эти условия.

Теперь, когда он прибыл на плоскость гоблинов, всё здесь стало его землёй. Зачем ему позволять армии с другой плоскости вторгаться сюда и оспаривать его правление?

Этот старый Гоблин был настоящим бедствием. Если оставить Газлоу в живых, это повлияет на планы Грима.

Грим слишком плохо знал плоскость драконорожденных. Он не был абсолютно уверен, что семь его Адептов смогут победить армию драконорожденных.

После некоторого раздумья взгляд Грима упал на Алису.

Она улыбнулась: «Раз уж мы здесь, делайте, что сочтёшь нужным!»

После слов Алисы встревоженный разум Грима окончательно обрел решимость.

«Я согласен на сотрудничество! Есть какой-нибудь конкретный план сражения?»

«Мы проникнем в Стальную Столицу, уничтожим плоскостную дверь, спасём принцессу Ванессу и убьём Газлоу»

Как представитель королевской семьи, которому было поручено принимать все решения, Тигул быстро изложил их стратегию.

…………

Пять дней спустя.

За пределами столицы.

Горный перевал, расположенный у входа в гору.

Битва только что закончилась, и три дюжины гоблинов-наёмников превратились в трупы. Было подожжены волчьи экскременты. В небо поднимался густой столб чёрного дыма, хорошо видимый даже с расстояния в дюжину километров.

Отряды элитных гоблинов быстро расчищали поле боя, пока Тигул сопровождал семерых закутанных в плащи Адептов на вершину перевала.

В километрах от них гордо возвышалась Стальная Столица.

Это был захватывающий дух город.

Он стоял на самой высокой точке заснеженных гор Сулей, целиком выкованный из металла. Он был построен на горе, и большинство его зданий находилось в недрах самой горы.

Стальная Столица имела две огромные двери высотой в тридцать метров. По бокам дверей стояло несколько огромных скульптур великих предшественников гоблинов. Даже самая маленькая из статуй была выше двадцати футов. Детали скульптур были утончёнными, что заставляла каменную кладку выглядеть почти живой.

Для удобства въезда и выезда в столицу была проложена плоская, но прочная каменная дорога. На неё умещались пять колесниц.

Однако в этот момент по обеим сторонам каменной дорожки было разбито восемь временных лагерей. Здесь было более тысячи наемников. Если кому-то приспичит прорваться, кровавая битва неизбежна.

Согласно плану королевской семьи, огромная армия королевской гвардии и местных гарнизонов должна была пересечь горный перевал Минар, прежде чем начать атаку на двери Стальной Столицы с востока и запада.

Пока они отвлекают большинство наемников, элитный отряд, состоящий из Адептов, и отряд из магических машин во главе с Тигулом, должны были войти в столицу через подземный ход.

Ворота столицы были построены только для удобства торговых групп, входящих и выходящих из города. Большое количество товаров, которые они привозили с собой, заняло бы слишком много времени и энергии для подъёма в гору. Таким образом, гоблины использовали свои знания и навыки в инженерии, чтобы выкопать обширный подземный туннель в чреве горы. Затем они установили там рельсы для паровозов.

Грохочущие паровозы ежедневно проходили через эту паутинную сеть туннелей. Они везли кучи угля, дров и продуктов питания от подножия горы к вершине, прежде чем транспортировать ежедневный мусор и отходы машиностроения с вершины на дно.

Без Тигула Адепты не смогли бы добраться в центр столицы, даже если бы у них было на это десять дней. Ведь каждый из ключевых узлов этих туннелей охранялся частной армией.

Вот почему Гриму пришлось слушать все команды Тигула.

Они устроили засаду у подножия горы и въехали в её чрево в паровозе.

Гоблины-шпионы стали капитанами поезда. Грим и остальные спрятались в ящиках с овсом и фруктами и успешно миновали контрольно-пропускные пункты.

Поезд быстро двигался по широким туннелям. В верхней части шахты через равные промежутки времени встречался кристалл освещения. Когда поезд подходил к следующему контрольно-пропускному пункту, капитан Терра давал гудки и закрывал паровой клапан, медленно замедляя ход.

Они подошли к временной стыковочной платформе.

Две колесницы гоблинов заняли наиболее выгодные позиции по обе стороны платформы. Магические энергетические пушки на машинах указывали на медленно приближающийся паровоз. Гоблин в жёлтой униформе поднял красный сигнал, чтобы остановить поезд.

Поезд с визгом врезался в железные рельсы, выпуская густой черный дым.

«Проверка! Что везём?»

«Овёс и фрукты»- шпион Терра высунул голову и громко ответил. Черная пыль от дыма покрывала всё его лицо. Он не боялся, что его узнают.

«Откройте вагоны. Мы должны проверить» - капитан замахал руками.

«Еще один осмотр? Меня уже проверяли семь раз с момента входа. Почему я должен снова проходить проверку?» - Терра изобразил раздражение, - «Ещё одна задержка, и все эти фрукты испортятся. Когда это произойдет, вы получите гнилые яблоки и бананы»

«Открывай скорее, не трать время!» - капитан стиснул зубы, - «Это приказ сверху. Все поезда, идущие в Стальную Столицу, должны тщательно проверяться»

Гоблины охранники бросились вперёд и распахнули двери поезда. Их приветствовали коробки, наполненные до краев фруктами. Деревянные контейнеры у дверей были вскрыты. В них лежали золотые персики и финики.

Несколько голодных гоблинов тут же схватили по кусочку. По их глоткам потекли сладкие соки, ещё больше соблазняя гоблинов позади них.

«Терпение!» - капитан поднял кнут и щёлкнул им по подчинённым, - «Сначала закончите свою работу. Мы заберём две коробки фруктов, как только закончим осмотр. Поторопитесь»

Гоблины начали осматривать товары в каждом ящике.

И всё же, когда стражник открыл необычно большой ящик, фрукты внутри внезапно высыпались наружу.

Из ящика поднялось массивное металлическое тело!

Магическая машина! В коробке пряталась магическая машина!

Стражники тут же испуганно забегали. Капитан прыгнул обратно на платформу и изо всех сил закричал в сторону колесниц: «Огонь, здесь враг!»

К его удивлению, колесницы оставались неподвижными. Вместо этого из колесниц вырвался чёрный дым и собрался в фигуру человека в чёрном.

Ад... Адепты…

Капитан сразу понял, что они наткнулись на этих ужасных Адептов!

Он больше не заботился о том, чтобы командовать. Он быстро побежал к ближайшему аварийному выходу.

Он был уверен, что, зная туннели, сумеет сбросить преследователей.

К его несчастью, вспыхнул красный огонёк, и его голова закружилась в воздухе…

http://tl.rulate.ru/book/4486/487461

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку