Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 494 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 494

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 494

Биллис ещё блуждал в глубине леса.

Существование плоскостного подавления сильно ослабило его фундаментальные способности. Оно также вызвало различные побочные эффекты от телепортации, которые сохраняются до сих пор.

Если раньше Биллис не понимал, почему его мастер решил послать Псевдо Адепта, как он, в качестве разведчика, вместо боевого Адепта, как Мэри или Сабрина, теперь он осознал.

Ужас межплоскостной телепортации был настолько велик, что он дрожал от воспоминаний. Небольшая оплошность, и он бы умер, даже под руководством и защитой магического массива.

Более того, когда эта проклятая Алиса безответственно разорвала барьер плоскости Гоблинов и бросила его так, на нём не было и тени магической защиты. Если бы не бессмертное тело Биллиса, позволившее ему частично отвергнуть коррозию пространственной силы происхождения его души и ядра, он был бы разорван на куски в этом свирепом водовороте.

Несмотря на это, его бессмертное тело в последний момент всё же развалилось. Он приложил немало усилий, чтобы собрать оставшиеся части своего тела.

Только теперь он полностью понял мысли своего господина.

Его выбрали из-за его бессмертного тела. Если бы это была Леди Мэри, всё было бы совсем по-другому. Несмотря на то, что её боевая доблесть в несколько раз превосходила его, её способность адаптироваться и выживать в таких катастрофически суровых условиях не соответствовала ему.

Биллис позлорадствовали над этим фактом, прежде чем отвлечься на урчание живота. Его тело было сильно повреждено, энергетические запасы отсутствовали. Пришло время искать еду.

Биллис охотился в тропическом, похожем на Амазонку, лесу с помощью своих пятнадцати Жалящих Скорпионов. Кролики, мыши, волки, тигры или ягуары, находящиеся в пределах досягаемости Биллиса, попадали к скорпионам.

Пятнадцать Жалящих Скорпионов были похожи на пятнадцать скрытных демонов под землёй. Каждый раз, когда они находили цель, они тихо пробирались к месту под ней, прежде чем использовать внезапный шип, чтобы уничтожить врага одним ударом.

Если застать врасплох не удавалось, то Жалящие Скорпионы вылезали из-под земли и кусали врага за горло, заставляя его истекать кровью до смерти. Если скорпионы не хотели, чтобы добыча привлекла новых врагов, они впрыскивали в жертву земной элементий, полностью парализуя её.

Естественно, Биллис не обладал способностью Грима быстро анализировать и расшифровывать законы. Вот почему его решение от подавления было… поесть.

У него хватит сил сопротивляться подавлению, только когда голод будет утолён. К тому времени, когда он съест достаточное количество форм жизни, он сможет получить адекватные генные особенности от форм жизни, чтобы изменить свои внешние признаки. Это была способность маскировки, которой обладало большинство хищников.

Биллис пробирался сквозь зелёное море деревьев. Он был похож на бога смерти, превращая любое место, которое он проходил, в землю смерти и разложения.

Никто из живых существ, обнаруженных Духом Биллиса, не мог избежать скорпионов. Позади него некогда оживленный лес превратился в место, лишенное всякой жизни.

Биллис чувствовал ослабление давления. Без поддержки десятков тысяч форм жизни носителей, на которых могло опереться плоскостное сознание, давление уменьшалось.

Магических знаний Биллиса было недостаточно, чтобы он мог видеть плоскостное сознание и его природу. Тем не менее, его базовые инстинкты позволили ему почувствовать, что подавление ослабело, когда он убивал.

Имея это в виду, аморальный Биллис немедленно начал бойню.

Как только он приказал своим скорпионам окружить трёх волков, его привлёк громкий шум с горизонта.

Биллис настроил свои сложные глаза и, наконец, сумел запечатлеть странный объект.

Это было летающее устройство с двумя слабыми потоками души.

Биллис отказался от своего прямого командования Жалящими Скорпионами и позволил им сражаться с волками самостоятельно. Он внимательно изучал прибывший объект.

Его мастер Грим даровал ему множество знаний и предостережений относительно войн. Среди них первое, что он должен был сделать, это скрыть своё существование. Второе - быстро выяснить расовый состав плоскости и найти способ ассимилироваться в местный вид. Третье - вступить в контакт с расой, занимающей доминирующее положение в плоскости, и обнаружить их слабые и сильные стороны, чтобы использовать это в дальнейшем.

Биллис имел лишь смутное представление об этой плоскости. Эта небольшая плоскость принадлежала гоблинам.

Гоблины? Эти жадные, слабые и глупые существа могли доминировать?

Биллис почти не поверил своим ушам, когда впервые услышал об этом.

Однако когда он подумал о хитром парне, который всегда сопровождал его хозяина, Биллису ничего не оставалось, как признать, что у зелёных гоблинов есть свой разум. По крайней мере, в глазах его мастера, этот зеленый гоблин Снорлакс был немного выше его статуса.

Адепт-жук, внушающий ужас, как он, имел меньший статус, чем зелёный гоблин, который был естественным эквивалентом слов слабый и глупый. Биллис не мог лгать самому себе, хотя ему очень не хотелось признавать это.

Биллис кое-что понял, когда увидел это странное летающее устройство.

Если бы эта плоскость была заполнена теми голыми и слабыми гоблинами, которые сражались с деревянными луками и короткими копьями, он один смог бы сокрушить их всех.

Тем не менее, теперь два "глупых" гоблина, которые были настолько слабы, что проиграли бы начинающему ученику, летели по небу с помощью странной алхимической конструкции. Это было более чем достаточным доказательством того, что эти гоблины полностью отличались от тех, что были в голове Биллиса.

Если бы он был достаточно глуп, чтобы напасть на них, то трагический сценарий великого Адепта-жука, преследуемого кучкой "слабых" гоблинов, мог бы осуществиться.

Устройство, на котором летели два гоблина, было удивительно быстрым. По наблюдениям Биллиса, его скорость составляла от пятнадцати до двадцати метров в секунду. Это равнялось скорости Адептов, летающих при помощи заклинаний.

С одной стороны были обычные гоблины, которые не чувствовали сверхъестественных аур. С другой стороны были Адепты, которые овладели мощными способностями. Если слабые гоблины могли показать силы уровня Адепта с помощью каких-то средств, то вторжение осложняется.

Пока Биллис молча созерцал, кровавая бойня закончилась. Три скорпиона убили трёх волков-подростков, отделавшись лишь легкими ранениями.

Как и ожидалось, плоскость гоблинов была низко-магической. Даже после того, как Биллис прочесал весь лес, количество магических существ, которых он смог найти, было невелико. Обычные звери не могли нанести скорпионам видимых физических повреждений. Тем не менее, эти три волка считалась частью тех, кто видел магических существ. Они обладали способностью манипулировать элементом ветра.

Это были ветряные клинки, которые они выпустили в финальной схватке, что нанесло очевидный ущерб скорпионам. Шторм из ветряных клинков сильно порезал скорпионов по спине. Некоторые из клинков даже прорезали раковину до крови.

Однако, когда раненые скорпионы пировали, их раны заживали со скоростью, видимой невооруженным глазом.

Свистнув, Биллис повёл их в направлении, куда исчезло таинственное летающее устройство.

Он чувствовал, что нужно изучить противника, прежде чем он столкнётся с ними напрямую. И как Адепт-жук, единственным способом, которым он мог понять противника, была... еда!

…………

Город Бета был городом гоблинов, который соседствовал с обширным лесом.

Иногда можно было увидеть существ других рас. Тем не менее, большинство из них подчинялись приказам гоблинов.

Здания были невысокими. Это явно было связано с ростом самих гоблинов. В строительстве использовалось много крупных металлических деталей, в результате чего город блестел издалека.

Снаружи были круглые грибные домики, завернутые в слой металла. У них были толстые, тяжелые металлические двери, дискообразные крыши и окна. Над городом витал белый пар.

Когда Биллис смотрел на город с опушки леса, он видел столицу из железа и стали, наполненную силой.

http://tl.rulate.ru/book/4486/461573

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку