Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 492 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 492

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 492

Пламенный Демон Грим успешно продвинулся во второй класс. Эта новость распространялась так же быстро, как чума.

Адепт Саназар замолчала, когда получила эту новость. Кеоган понятия не имел, как реагировать.

Второй класс. Это был настоящий Адепт второго класса.

Поместите их в любую страну или любую организацию Адептов, они всё равно будут основными членами.

Если Грим искренне пожелает остаться в клане Сарубо, то наряду с Саназар третьего класса, он будет одним из самых авторитетных членов клана. Даже у опытного Адепта Фюгена не было абсолютной гарантии, что он будет стоять выше него.

За последние пару лет влияние клана Сарубо возросло относительно быстро, благодаря трём меньшим плоскостям. За исключением трёх Адептов, появившихся на Огненном Троне, семь новых Адептов продвинулись в клане Сарубо. Город Фейднан снова стал оживленным и шумным местом.

Тем не менее, в момент наивысшего процветания, Грим перешёл во второй класс без их ведома. Это было огромное влияние на основных членов клана.

Однако больше всего ощущал давление Адепт Кеоган, который был только перового класса.

Он не мог избавиться от шока, который испытывал.

Кеоган согнул пальцы и посчитал. Он продвинулся до уровня Адепта примерно сто двадцать с лишним лет назад, но его дух только достиг четырнадцати очков. Уйдёт ещё двадцать-тридцать лет для достижения порога в шестнадцать очков. И если Кеоган хотел достичь двадцати очков, первоначальный подсчёт говорил, что ему понадобится ещё сто лет работы.

Для сравнения, Грим, несмотря на то, что он продвинулся на пятьдесят лет позже того, он…

Кеогана это раздражало. Разочарование в его груди было настолько сильным, что ему хотелось разорвать своё тело, чтобы выпустить всё это.

Кеоган усердно помогал клану управлять всеми видами активов, виллами, магазинами и ресурсными участками, чтобы получить полную поддержку клана.

Пока другие сосредотачивались на своих экспериментах, он терпеливо распределял учеников по разным местам.

Пока другие ходили на приключения, он тщательно распределял ресурсы клана.

Пока другие усердно работали над медитацией по ночам, он решал внутренние дела клана.

Это был его огромный вклад, который позволил клану Сарубо стабильно развиваться. Естественно, отдав так много, Кеоган получил руководство клана.

Однако в этом был определенный компромисс.

Он использовал свои усилия и преданность, чтобы завоевать доверие и уважение клана; ресурсы никогда не были проблемой. Трудности, с которыми он сталкивался в магических исследованиях, помогали пройти Адепты более высокого класса. Однако его работа по различным вопросам косвенно замедлила его прогресс.

В прошлом Кеоган никогда не считал, что совершил ошибку. На самом деле, было много случаев, когда он тайно радовался собственной изобретательности. Но сегодня…

Адепт Кеоган больше не мог подавлять ярость в своём сердце, когда получил известие о продвижении Грима. Он спокойно вернулся в свою комнату, активировал магическую защиту и начал разбивать вещи в своей комнате.

Ни лице Фюгена было сочувствие, когда он смотрел на удрученного Кеогана.

В Мире Адептов были два самых прямых проявления силы.

Одно обладало подавляющей силой. Это самый прямой путь для Адепта обрести ресурсы и уважение. Второй - обладать авторитетом и влиянием.

Если не можете получить абсолютную силу, тогда вы должны придумать способ собрать людей, которые могли бы контролировать абсолютную власть.

Именно поэтому те, кто обладал авторитетом и статусом, использовали свое влияние и ресурсы для привлечения разного рода талантливых личностей. Они использовали эти ресурсы и таланты, чтобы собрать еще больший авторитет и влияние.

Судя по текущей ситуации, Грим шёл по первому пути. Будучи Адептом первого класса, он смог избавиться от различных отвлекающих факторов, связанных с управлением своей территорией. Он отдал свою власть странствующему Адепту, с которым случайно столкнулся, и пережил почти семьдесят лет одиночества и скуки.

С другой стороны, Кеоган, по-видимому, забыл, что Мир Адептов - это мир высшего уровня, который вращается вокруг самых сильных людей. Гравитационное притяжение силы к власти было гораздо более значительным, чем влияние власти на силу. В обычных обстоятельствах сильные будут пользоваться авторитетом и ресурсами. Та же ситуация вряд ли когда-либо проявилась бы для другой стороны.

Посочувствовав Кеогану, Фюген начал беспокоиться за себя.

Ситуация была довольно поразительной, когда дело касалось и его.

Он был не единственным Адептом второго класса в клане. Остальные запросили остаться в меньших плоскостях, чтобы использовать суровые условия другого мира для обучения. Вместо этого Фюген предпочёл остаться на богатой ресурсами родине. Несмотря на то, что у него было гораздо больше власти по сравнению с ними, было очевидно, что теперь он отставал от них, когда дело доходило до чистой силы.

Возможно, пришло время сделать правильный выбор?

Адепт Фюген молча думал.

…………

Огненный Трон.

В башне в настоящее время было море радости.

Несмотря на то, что сэру Гриму ещё нужно было стабилизировать свой Дух, и он не появился на торжестве, атмосфера вызывала эмоции у каждого.

Мир Адептов был миром, который преследовал могущественных людей.

Что может быть более волнующим, чем следовать за растущим Адептом?

Каждый Адепт и ученик, принадлежащий Огненному Трону, получит в два-три раза больше ресурсов.

Пока все радовались и праздновали, Грим вызвал Биллиса на пятый этаж и исчез в телепортационном массиве.

…………

Башня судьбы.

Когда яркий белый свет рассеялся, Биллис терпел огромное давление от перемещения в пространстве. Он открыл глаза, чтобы оценить странную форму жизни вблизи телепортационного массива.

Это была девочка-подросток размером с ладонь. У неё за спиной были тонкие крылья, похожие на крылья стрекозы.

Фея элементия?

Биллис облизнулся. Его бледно-зеленые сложные глаза загорелись жадностью.

«За мной, большой жук!» - фее Хелен, которая держала в руке волшебную палочку, явно не нравился этот странный парень, закутанный в плащ. Её тон при разговоре был исключительно резким.

Хелен взмахнула крыльями и улетела.

«Когда-нибудь я тебя сожру» - проклял Биллис перед тем, как пойти за ней.

Мужчина и женщина уже ждали на астрологической платформе.

Адепт мужского пола был странным существом из пламени. Судя по его силуэту и ментальному потоку, это был мастер - огненный адепт второго класса Грим.

У женщины была стройная фигура. Она была одета в пурпурную звездную мантию. Эфирное сияние звезд надевало на её плечи ещё одно неосязаемое, таинственное и красивое пальто.

Её яркие голубые глаза, в сочетании с их наклонными уголками, придавали ей таинственный и соблазнительный вид.

Биллис на мгновение застыл.

Его мастер только что отправил его через телепортационный массив. Как он столкнулся здесь с другим Гримом? По ауре он мог сказать, что он не обладал тем ужасающим духовным давлением, которым обладали Адепты второго класса.

«Сюда, Биллис!» - человек из пламени заметил ь сомнения Биллиса, - «Это не моё настоящее тело; это только духовная проекция. Вопрос, который мы должны сегодня решить, слишком важен. Мое истинное тело не может покинуть огненный трон, поэтому у меня не было выбора, кроме как использовать свою духовную проекцию, чтобы поговорить с тобой»

Почувствовав контрактные силы, исходящие из глубин души существа, Биллис послушно подошёл и стал ждать приказаний.

«Я настоящий уже всё объяснил. У меня здесь есть ещё кое-что. Держи» - существо из пламени раскрыло руку. На его алой, огненной ладони покоились два странных предмета.

Черный шар размером с голубиное яйцо.

Металлический шар размером с кулак, излучающий интенсивный пространственный поток.

«Черный шар - это Сфера Обмана. Держи его с собой, как только достигнешь другой стороны. Она скроет твою личность как захватчика. Металлический шар представляет собой упрощенный массив телепортации. Он может телепортировать только двух человек одновременно и займёт около пяти дней для полного заряда энергии»

«Пространственная энергия внутри него была опустошена, чтобы избежать влияния пространственного потока на точность телепортации на другую плоскость. Это означает, что тебе придется выживать в одиночку в течение пяти дней, как только ты достигнешь другой стороны. Придется найти безопасное место, чтобы активировать металлический шар, как только он зарядится энергией. Тогда ты сможешь получить от нас подкрепление!»

Биллис почтительно выслушал Грима, не смея пропустить важную информацию. Несмотря на то, что он впервые столкнулся с плоскостным вторжением, он очень хорошо знал потенциальные опасности в другом мире.

Биллис убрал эти два объекта в пространственное кольцо, затем проглотил его.

«Встань в черный круг!» - прекрасная ведьма, суетившаяся в зале, холодно заговорила с Биллисом.

Биллис встал в круг, как ему велели.

Затем ведьма начала исполнять необычный танец вокруг массива, повторяя странные слова.

Под руководством Алисы в массив хлынула магическая энергия. Платформу окутал блестящий свет.

Свет продолжался около семи минут.

Когда свет начал тускнеть, силуэт Биллиса полностью исчез.

Остались только Грим и Алиса.

«Как думаешь, удастся ли нам на этот раз?» - Грим тихо вздохнул.

«Есть только двадцать три процента шансов на то, что это телепортация с моим пространственным камнем в качестве якоря, провалится. Если этому парню не повезёт, то мы можем попробовать второй раз… через месяц» - Алиса говорила беззаботно.

Э…

Проекция Грима потеряла дар речи.

Попробовать второй раз? Где найти ещё один кусок пространственного камня?!

Что касается судьбы Биллиса, если он провалит телепортацию... Грим не спросил.

Он боялся, что Алиса скажет что-нибудь ужасное.

Итак, Биллис; удачи!

http://tl.rulate.ru/book/4486/459376

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
Удачи Билис;)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку