Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 488 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 488

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 488

Сегодня Снорлакс был подавлен.

Спустя шестьдесят семь лет, его мастер, наконец, призвал его.

Их встреча была столь же страстной, как и всегда, но Снорлакс внезапно впал в депрессию, вернувшись в свою гоблинскую лавку.

Он оглядел свою мастерскую, учеников и трёх Адептов, которые уже ждали в магазине. Снорлакс потерял все свои прежние чувства славы и ликования.

После разговора он отослал своих гостей. Затем он вернулся в свою потайную комнату за магазином, лёг на свой любимый массивный шезлонг и молча уставился в потолок.

Мастер всё ещё был мастером. Даже после шестидесяти с лишним лет он выглядел так же, как раньше. Казалось, время на него не влияло.

А я…

Снорлакс сел. Он подбежал к ртутному зеркалу в углу комнаты и серьезно оценил свою внешность.

Его грубая зеленая кожа свободно свисала на его теле. Некогда ярко-зеленая кожа стала тусклой. Уродливая рожа была такой же отвратительной, как и прежде, но теперь можно было смутно увидеть признаки старения и истощения.

Зеленые гоблины были слишком отвратительны. Вот почему люди никогда не присматривались к ним. Даже Адепты, которые работали с ним, питали презрение и отвращение, даже когда улыбались.

В их глазах, все гоблины были равны дуракам, рабам и подопытным. По их мнению гоблины не заслуживали называться разумной жизнью. Если бы не поступление в магазин големов уровня Адептов, эти гордые Адепты даже не захотели бы приблизиться к Снорлаксу, не говоря уже о том, чтобы льстить ему и просить его об одолжениях.

Гоблину Снорлаксу прошлому очень нравилось быть равным с этими Адептами. Он всегда любил прищуривать глаза, подпирать ногу и слушать, как другой льстит ему.

По какой-то причине сегодня Снорлакс внезапно потерял интерес ко всему этому.

Он прислонился к ртутному зеркалу, которое идеально отражало его внешность, и внимательно огляделся. В конце концов, у него не было выбора, кроме как признать, что он действительно постарел.

Его жизнь была намного короче человеческой. В лучшем случае, это не более шестидесяти - восьмидесяти лет. В жестокой среде природного мира большинство гоблинов считались долгожителями, если могли дожить до тридцати лет.

Большинство племен гоблинов не могли позаботиться о пожилых, потерявших способность сражаться.

Насыщенная жизнь Снорлакса почти заставила его забыть, что он был гоблином. Однако, увидев сегодня своего мастера и его неизменный облик, Снорлакс снова осознал этот факт.

Он был другим видом гоблина, который был модифицирован магией Адепта. Судя только по уровню формы жизни, он, несомненно, находился в пределах магического существа первого класса. Это удвоило продолжительности его жизни.

И все же он…

Честно говоря, половина его жизни прошла в одиночестве, в уединении.

Этот след печали и страха, возникший из ниоткуда, заставил Снорлакса в отчаянии бродить по комнате.

Это могучий Мир Адептов, где нет ничего невозможного.

Мог ли такой великий торговец, как он, не найти путей и способов продлить свою жизнь?

После отчаянного листания бесчисленных магических книг и расспросов нескольких учеников, находящихся у него на службе, Снорлакс с болью обнаружил, что продление продолжительности жизни было невероятно дорогостоящим, даже в Мире Адептов.

Более популярные церемонии продления жизни среди Адептов можно разделить на три различных уровня: начальный, средний и продвинутый. Начальный уровень продлевал жизнь на пятьдесят лет, средний - на триста, а продвинутый - на тысячу лет. Цена соответствовала чудесным последствиям церемонии.

Помимо цены, церемония также требовала много редких ресурсов. Большинство этих ресурсов было трудно найти в Мире. Даже если кому-то посчастливится собрать все ингредиенты, придется нанять высококлассного Адепта, чтобы провести церемонию. Это, опять же, было огромная сумма, которую обычный Адепт даже не смел себе представить.

Согласно пониманию Снорлакса, для церемоний начального уровня требовалось от семисот до восьмисот тысяч магических кристаллов. Для промежуточной церемонии потребуется пять миллионов кристаллов. Что касается продвинутой церемонии? Она была бесценна.

Снорлакс накопил частные средства, работая на своего мастера. У него было около ста пятидесяти или шестидесяти тысяч магических кристаллов.

В прошлом он гордился и хвастался своими усердием и умением зарабатывать деньги. Теперь, он вдруг потерял мотивацию.

Никто не думает о смерти, пока олоды.

Он патрулировал свою гоблинскую мастерскую, пользовался лестным уважением учеников и слушал приятные шутки Адептов. Это счастливые дни.

Но сейчас…

Я должен быть полезным для хозяина!

В ту ночь, Снорлакс связался с Великим Князем Газлоу из далекой плоскости. Затем он перевез большую партию магических руд на плоскость гоблинов.

Конечно, он вмешал в эту груду малюсенькую серебряную руду. Остальные магические минералы закрыли её серебряное сияние.

Гоблины не могли почувствовать её слабую ауру.

Наживка была брошена, оставалось только ждать.

………

Грим много не думал о странном предложении Снорлакса.

Он гоблин, как и Газлоу, они одной расы. Однако у них не было родственных связей. Вот почему предательство такого рода не вызывает чувства психологической вины.

Не говоря уже о том, что у гоблинов были эгоистичные личности. Грим на самом деле был удивлён, что Снорлакс сделал это только сейчас.

Независимо от того, каковы были реальные мотивы Снорлакса, Грима волновала партия заражённых "подарков". Грим с готовностью согласился на долголетие, о котором грезил Снорлакс.

Насколько они должны спешить? Снорлаксу оставалось жить семьдесят - восемьдесят лет. Они могли рассмотреть этот вопрос после того, как плоскость Гоблинов упадёт ему в карман. Церемония продления жизни? Слишком дорого. Простая церемония требует редких предметов, таких как кости дракона, драконья трава и даже яйцо девятиглавого змея.

Поэтому нет ничего плохого, если превратить Снорлакса в дух или зверя вуду, когда он будет умирать. Таким образом, он сможет продлить свою жизнь. Конечно, можно было уговорить Мэри Подчинить Снорлакса и превратить его в вампира-гоблина. Однако кровь гоблинов была едкой. Возможно, проблема будет в том, что Мэри не захочет его кусать.

Грим пошел в потайную комнату после того, как разобрался со всеми делами.

Комната была пуста. Был только массив в центре комнаты.

Когда Грим встал в массив, башня немедленно перенаправила энергию в формацию.

В комнате стало темно.

………...

В то же время, в башне судьбы, расположенной в далеких северных землях.

Из астрологической платформы шёл туман.

Привлекательная фигура молча стояла в темноте, глядя на небо, полное мерцающих звезд.

Стройная фигура Алисы казалась одинокой в этом захватывающем дух море звезд. Она была печальна и опустошена, лицо её было мокрым от слез.

Высокая фигура обняла её сзади и осторожно вытерла две полосы слёз.

«О чём ты опять грустишь? Если ты скучаешь по Эндор, ты можешь телепортироваться на Огненный Трон! Не нужно прятаться здесь и плакать» - это был голос Грима.

Но его здесь не было, было лишь странное заклинание, которое проецировало его сознание.

Алиса слегка облокотилась назад, позволяя "Гриму" крепко обнять её.

Все эти годы она всегда была Алисой - холодной, спокойной, видящей будущее ведьмой судьбы, окутанной завесой тайны! Однако только она знала правду. Каждый раз, когда она стояла на этой астрологической платформе, она чувствовала грохот бесконечного потока судьбы.

С точки зрения постороннего, ведьма судьбы была могущественным существом, которое манипулировало рекой судьбы. Даже она однажды потерялась в этой таинственной и непредсказуемой силе.

Однако чем дольше она купалась в реке судьбы, тем больше ощущала своё бессилие и слабость. Каждое исследование потока судьбы было не просто приключением.

Река судьбы менялась.

В этом невероятно огромном Мире Адептов было много могущественных личностей, которые могли расширить свои возможности в реке судьбы. Их существование было катастрофой для Алисы.

Эти люди полагались на свои силы, чтобы ворошить бурный поток в реке судьбы. Они резали реку судьбы и направляли её туда, куда хотели.

Алиса ощущала возмущённый рев и стенания реки судьбы, даже если бог знает сколько десятков тысяч миллиардов километров отделяли её от реки судьбы.

http://tl.rulate.ru/book/4486/456685

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку