Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 479 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 479

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 479

Битва в ночи бушевала.

Ни одна из сторон не желала отступать, несмотря на большие потери.

С общей точки зрения, Пчелолюди Аба по-прежнему владели инициативой на поле боя. Отряды солдат пчелолюдей непрерывно атаковали огров отравленными стрелами и копьями. С другой стороны, солдаты огров, полагаясь на свою жесткую шкуру и хорошую регенерацию, пробивались через атаки. Они совсем не боялись ядовитых стрел. Вместо этого, они ревели и бросали большие валуны в пчелолюдей.

Солдат пчелолюдей продолжали сбивать с навеса. И без того жесткая шкура огров начала светиться красным светом под действием Зака. Они махали палками и бросались к оборонительным линиям солдат пчелолюдей, выдерживая дождь ядовитых стрел.

Разрыв в силе был слишком велик. Даже два или три солдата пчелолюдей не могли отбиться от одного огра. Если бы не численное преимущество пчелолюдей, Зак, возможно, смог бы прорваться в гнездо с четырьмя дюжинами огров позади.

Дикие огры были по меньшей мере трёх метров в высоту. Они не носили ни доспехов, ни одежды, и кроме грубого куска кожи, обернутого вокруг талии, на их теле не было защитного снаряжения.

Каждый раз, когда Зак издавал гневный рёв, эти огры трясли палками и бились о линию фронта солдат пчелолюдей. Они даже не пытались увернуться от стрел. Вместо этого они бросались вперед со своим оружием, толстыми руками прикрывая свои уязвимые головы.

Шкура огров в основном отражала отравленные стрелы. Лишь немногим удалось пробить её и вонзиться в плоть огров. Им было наплевать на это. Они продолжали двигаться вперед, как будто у них были крылья за спиной.

Их мускулистые тела давали им мощное телосложение. Отравленные стрелы, которые калечили обычных лесных существ, вызывали у огров лишь лёгкое головокружение. Когда Кровожадность Зака поглотила их, экспоненциальное увеличение их сопротивления сделало их невосприимчивыми к той частичке головокружения, которую они чувствовали.

Единственными, кто мог справиться с воинами-ограми, были два странных жука.

Эти странные жуки похожи на помесь саранчи и пчел. Они были двухметровой длины с парой полупрозрачных крыльев на спине. Их самой отличительной чертой была молниеносная скорость полета и пугающие челюсти.

Они летали так быстро, что оставляли за собой след красного света.

Их острые конечности могли вонзаться в мускулистые руки огра. В тот момент, когда им удавалось цепляться за врага, они использовали свои массивные челюсти, чтобы разрывать глотки врагам.

Если огр продолжал сопротивляться, жук разрывал им шею пополам.

Регенеративные способности не помогли ограм против такого существа.

Скорость, с которой Кровожадные Пчёлы убивали огров, была даже выше, чем у огров, убивающих пчелолюдей.

Как будто обе стороны участвовали в соревновании по убийству.

У Кровожадных Пчёл было одиннадцать очков Силы, восемь очков Телосложения, и тринадцать очков Ловкости. В ситуации, когда их сила была не меньше, чем у огра, их тринадцать очков Ловкости позволяли им полностью сокрушить любого огра.

Тем не менее, они знали о могуществе двуглавого огра Зака. Вот почему они нападали только на обычных огров и избегали места, где был Зак. Зака можно было бы назвать магом, но, к сожалению, он был магом, который опирался на силу как на основу.

Не имело значения, была это Кровожадность, Увеличение Скорости Атаки или Грубая Сила. Все эти заклинания для бойцов.

Пока шло сражение, в тени сидела и наблюдала и зловещая форма.

Сила Биллиса резко возросла. Он достиг пика Продвинутого Ученика. Он был всего в одном шаге от того, чтобы стать Псевдо-адептом. Вот почему он пришел сюда, хотя и знал, что это рискованно. Однако его стремление к большей силе вынудило его прийти, не заботясь о безопасности. Он воспользовался невежеством обеих сторон и бесшумно воровал добычу.

Он внимательно следил за полем боя. В тот момент, когда падал огр, он приказывал своим Жалящим Скорпионам проложить туннель под землёй. Затем Биллис находил подходящий момент, чтобы скорпионы вырвались из земли, пока никто не заметил. Скорпионы хватали труп и тащили его обратно в туннель.

Кража трупов!

Только такой человек, как Биллис, чья личность была искажена, мог совершить такой бессовестный поступок. Любой другой ученик никогда бы на такое не пошёл.

Однако Биллис вдруг поёжился. Он повернулся и посмотрел на юго-запад.

В этот момент жук-разведчик, которого он разместил по периметру, заметил странную фигуру.

Алые доспехи, развернутые крылья летучей мыши, пышная фигура и несравненно высокомерное выражение лица.

По какой-то неизвестной причине, в глубине души Биллиса поднялось необъяснимое чувство страха и ужаса, как будто он столкнулся с естественным хищником.

Кто это?

Почему он так боялся её?

Мэри доминирующе спустилась на поле боя со своими четырьмя подчинёнными.

Позади не возвышались три бронированных рыцаря. Их налитые кровью глаза пронеслись поо каждой форме жизни, присутствующей на поле битвы.

Старый лис Ванлье по-прежнему был одет как пожилой благородный. Он стоял на толстой ветке дерева и возбужденно смотрел вниз, на поле битвы. В его глазах любая жизнь на поле боя была лаковством.

«Адепт, ты перешел границы!» - двуглавый огр Зак вышел к пришельцам.

«С каких это пор магические твари стали играть по правилам? Не забывайте, что это Чёрный Лес! Кто сильнее, тот и правит!» - малиновые глаза Мэри становились ярче.

«Трепещите! Кричите! Отныне я, Мэри, буду править этим местом!»

Объявив войну, она сложила крылья. Её тело превратилось в луч красного света, когда она появилась рядом с Заком.

Бесстрашный Зак взревел и махнул толстой деревянно дубинкой.

С помощью Увеличения Скорости Атаки движения Зака были в несколько раз проворнее, чем раньше. Тем не менее, эта скорость была незначительной при столкновении с Кровавой Мэри.

Мэри пролетела мимо ребер Зака.

Снова вспыхнул алый свет, соблазнительное тело Мэри появилось в метрах в тридцати. Все поняли, что Зак ранен, только когда она подняла руку и начала облизывать кровь на своих острых когтях.

На Заке было десять царапин разной глубины. Его шкура не выдержала.

Такие раны были не особо значительны для двухголового огра. При обычных обстоятельствах раны затягивались через три-пять секунд.

Но, как ни странно, вокруг ран появились следы энергии крови. Сколько бы Зак не старался, они не заживали.

«Черт возьми! Что это такое?!» - Зак сердито закричал. Он махнул деревянной битой, вспыхнула ярко-красная аура.

Кровожадность!

Увеличение Скорости Атаки!

Грубая Сила!

Сила двуглавого огра Зака возрастала экспоненциально. Он снова взревел и бросился на врага.

Однако на этот раз с ним столкнулась не Мэри. Это был кровавый рыцарь Сорос.

Его титул рыцаря второго класса больше не соответствовал его реальной силе, но это не отменяло его крепкое тело. Именно поэтому Зак был быстро побежден.

Здесь, в Мире Адептов, три рыцаря второго класса из другой плоскости могли проявить только силу первого класса. Однако этого было более чем достаточно, чтобы справиться с этими существами.

Биллис прятался в тени, наблюдая, как Мэри и её рыцари сеют раздор на поле боя. Ужас в его сердце стал еще сильнее.

Возможно, мне пора уходить!

Когда он развернулся, перед ним появилась улыбка хитрого старого лиса Ванлье.

http://tl.rulate.ru/book/4486/448773

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку