Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 472 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 472

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 472

Долина Нео.

Мэри осторожно прошла через тенистый лес.

Всё вокруг было чёрным и серым. Она могла видеть только тени различных оттенков. Кроме того, она смутно ощущала крошечные ауры жизни.

Мэри нужно было избегать этих теней, потому что каждая из них была злым теневым существом. Они были разбросаны по всей долине, строго охраняя все пути, ведущие к башне Адепта.

Эти твари были слабыми формами жизни, которые Мэри могла уничтожить одним ударом. Тем не менее, чтобы не поднимать тревогу, ей пришлось скрыть все признаки себя.

Как ответвление вампира, Мэри могла легко контролировать температуру своей крови, тем самым избегая инфракрасного обнаружения. Кроме того, ловкость делала невозможным я обнаружение теневыми существами с силой промежуточного ученика.

Мэри пыталась избежать теневых собак. Подобно охотничьим собакам материального мира, они обладали исключительно развитым обонянием и могли уловить поток элементия любого не-теневого вещества.

К счастью, у Мэри была Сфера Обмана, которую подарила ей Алиса.

Это место было также известно как Чёрная Тайна, это расположение башни темных ведьм.

Если бы она не пообещала Алисе, Мэри никогда бы не пришла сюда. Важно отметить, что в башне всегда находилась темная ведьма второго или даже третьего класса. Лидер темных ведьм четвертого класса Цирцея также проводила большую часть года в этой башне.

Даже Мэри, с ее безрассудной личностью, трепетала при мысли о стольких высококлассных Адептах.

Проникнуть в место происхождения темных ведьм… Это было преступление, приговор за которое никто не мог вынести. Вот почему Мэри пришлось скрыть свою личность, если она не хотела, чтобы ее преследовали темные ведьмы.

В ее сердце внезапно возникло чувство предостережения. Она бесшумно приземлилась на большое дерево.

Даже при том, что ее действия были быстрыми, а аура незаметна, она неизбежно генерировала небольшой поток ветряного элементия.

В следующую секунду из тени на земле появились пять теневых собак. Они подняли носы и обнюхали всё вокруг.

Даже несмотря на то, что это место было погребено в долине теней, и чрезмерно плотная теневая субстанция изгнала большинство других магических элементов материального мира, ветряный элементий смог проникнуть через промежутки во тьме. Присутствие ветряного элементия не было чем-то необычным.

Вот почему теневые собаки не стали напрягаться.

Они продолжили патрулирование.

Несколько мгновений спустя, убедившись, что вокруг неё нет никакого движения, Мэри вышла из темноты массивного дерева.

Если серьезно, это место больше не было Миром Адептов.

Тёмные ведьмы создали плоскостное соединение Мира Адептов и Теневой Плоскости.

При этом темные ведьмы могли постоянно организовывать группы для изучения Теневой Плоскости, чья земля была достаточно широкой, чтобы сравниться с Миром Адептов. Нетрудно было представить себе преимущества, которые им удалось получить с помощью этого метода.

Тем не менее, в качестве основной оси, которая закрепляла обе большие плоскости, башня происхождения темных ведьм постоянно вовлекалась в столкновения между двумя разными плоскостями. Следовательно, периодические иногда на неё нападали твари из другой плоскости.

Попытка проникнуть в хорошо охраняемую башню с силой одного Адепта вампира первого класса была за пределами реальности. Тем не менее, с Алисой можно было найти трещину.

За трое суток Мэри прошла два километра. Тем не менее, она всё ещё была почти в полутора километрах от башни.

Она нашла тихое место в лесу и очень медленно втиснула свое тело в грязь

Ей придется остаться здесь до взрыва теневого прилива через месяц. Без пространственных помех, вызванных приливом теней, у Мэри не было шансов проникнуть в башню.

Конечно, Мэри ничего не знала о так называемом теневом приливе и о том, когда он начнется.

Зато знала Алиса.

Она наблюдала за Тёмной Башней и давно разрабатывала план спасения. Единственное, чего ей не хватало, это могущественного Адепта с талантами убийцы, как у Мэри.

Алиса была полна решимости спасти своего единственного родственника - ядовитую ведьму Эндор.

Она больше не заботилась о последствиях.

…………

Лагерь огров.

Это был большой лагерь, расположенный в глубине Чёрного Леса.

Кувалдахил, где они жили ранее, был сожжен дотла Гримом. Теперь это был пустой и бесплодный каменный холм. Таким образом, огры решили построить лагерь на горе. Они использовали толстые, заостренные бревна, чтобы создать стену.

Мощные элитные солдаты, командиры отрядов и двуглавые огры, естественно, жили в чреве горы. Между тем большинство обычных огров установили простые палатки на склоне горы.

Из-за отсутствия планирования и организации каждый огр ходил туда, куда хотел. Лагеря и палатки, которые они установили, были повсюду. Территория была хаотичной и грязной.

Когда солнце взошло, лидеры отряда вышли из чрева горы. Они подошли к высоким воротам у подножия горы и начали ногами будить храпящих огров.

«Просыпайтесь! Просыпайтесь! Ленивые задницы. Ичего не делаете, только жрёте! Уродливая Голова, Чёрная Морда, вставайте! Пора на охоту»

Пока командир ругал огров, они ворчали и поднимались с земли. Их похожие на холмы тела покачивались.

Повсюду слышались крики и ворчание, как на рынке.

В лагере было восемьдесят семь огров разных возрастов. Сорок три подростка мужского пола, двадцать два женского, четырнадцать солдат, которые еще не достигли совершеннолетия, и восемь детей.

Нельзя смотреть на огров свысока только потому, что самцы-подростки занимают половину их численности. У такого дикого и варварского вида, как огры, ни один не был бесполезным. Почти все были сильными и могучими воинами. Даже женские особи и дети с деревянными палками толщиной с человеческую ногу могли легко раздавить череп элитного человеческого воина.

Когда огры старели, лагерь их изгонял. Они не заботились о бесполезных товарищах.

Биллис стоял на скале в двух с половиной километрах оттуда. Он смотрел, как огры выходили из лагеря.

В отличие от отрядов Пчелолюдей Аба, огры формировали группы из трёх. Оружие, которое они использовали, часто являлось толстыми деревянными битами и каменными палками. Их охотничий радиус охватывал территорию почти в пятьдесят километров. Подростки могли беспрепятственно пробежать от тридцати пяти до сорока километров за одно утро.

Эта скорость в полной мере демонстрировала их необыкновенную Силу и Телосложение.

Они были похожи на человека, увеличенного в несколько раз. Их тела были мускулистыми. Они были своего рода магическим существом, большим, уродливым и жадным. Но интеллект у них был простой. Даже подростки обладали интеллектом пятилетнего ребенка.

Только мутировавшие маги-огры имели возможность прорваться через пределы своего интеллекта и стать ужасающим магическим существом.

Основываясь на системе Адептов, обычные солдаты-огры обладали семью очками Силы и девятью очками Телосложения. Двуглавый огр Зак, с другой стороны, обладал одиннадцатью очками Силы, тринадцатью очками Телосложения и четырьмя очками Духа.

Среди Адептов четыре очка можно было рассматривать только как уровень обычного Адепта, но у огров они считались завидными гениями.

Биллис задумчиво опустил голову.

По сравнению с людоедами, личинки Жалящего Скорпиона, которых он вылупил, обладали четырьмя очками Силы, пятью очками Телосложения и двумя очками Духа.

Жало скорпионов обладало значительным преимуществом против пчелолюдей. Однако с ограми им не справиться.

Казалось, единственный способ - организовать стратегическую победу.

Биллис принял решение. Он тихо свистнул и тут же превратился в рой чёрных жуков, которые устремились вниз по скале.

http://tl.rulate.ru/book/4486/443772

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку