Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 465 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 465

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 465

В Чёрном Лесу ночью никогда не было мирно.

В темноте всюду таились непредсказуемые опасности.

Там были лесные звери, которые охотились под покровом ночи, кровососущие лианы, которые прятались среди обычных лиан и кислотные болота, которые выглядели как трава, но на самом деле были домами Призрачных Нянь.

В шестидесяти километрах к северу от Огненного Трона находилась земля, принадлежащая Пчелолюдям Аба.

Это была глубокая ночь, но логово кипело от активности.

Отряды солдат с копьями и стрелами с ядовитыми наконечниками били крыльями и двигались между деревьями. Многие из них также несли в руках добычу. Большинство были обычными лесными существами, такими как козы, волки и обезьяны. Время от времени можно было заметить и обезьян берсеркеров, отиугов и наемников.

При обычных обстоятельствах в каждом отряде было по пятнадцать Плелолюдей.

Они двигались в пятнадцати километрах вокруг своего логова по определенной схеме, тщательно ища добычу, на которую они могли бы охотиться. Каждый раз, когда они сталкивались со зверем или другим магическим существом, вышедшим на охоту, это означало неизбежное сражение.

Гнездо было построено в густом участке леса. Это было странное магическое сооружение, напоминающее пчелиное гнездо.

Это место также являлось родильным залом королевы пчелолюдей.

Обычные пчеллюди не имели права входить в улей. Только специально отобранные слуги могли оставаться рядом с королевой, постоянно кормить ее и ухаживать за яйцами.

Цикл вылупления у них был чрезвычайно коротким. Яйцо требовало всего семь дней, чтобы вылупиться в солдата.

Согласно методу, с помощью которого вычислялась сила Адепта, обычный их солдат имел только 0,7 очков Силы. Однако их нельзя было недооценивать. Опасность этих существ экспоненциально возрастала, если им удавалось сплотить некоторых из своих союзников.

У них были крылья для полёта и они умели пользоваться отравленным оружием.

После того, как племени удавалось закрепиться на территории, они быстро становились правителями близлежащей области.

Вот почему почти все другие существа в огромном лесу были в охотничьих списках Пчелолюдей Аба. Единственными исключениями были могущественные магические существа, у которых были жесткие шкуры, например Гигантские Слоны и Виверны.

Пока Грима не было, Пчелолюди Аба расплодились с взрывной скорости. Их безудержное размножение, несомненно, угрожало силам вокруг Огненного Трона.

Всего за семь или восемь дней Гаргамель получил известие о гибели двух учеников и дюжины наемников. Пятнадцать километров вокруг гнезда Пчелолюдей были отнесены к зоне чрезвычайной опасности. В башне даже установили строгий запрет ходить рядом с тем местом.

Подъём мощного магического племени вокруг Огненного Трона было не очень хорошо. Следовательно, башня ограничила охотничьи угодья. Башня также выставила миссию по уничтожению гнезда.

…………

У ручья было столкновение.

Трехметровый и трехсоткилограммовый Пылающий Тигр, выбившийся из стаи, стал добычей охотничьего отряда Пчелолюдей.

Мертвый пылающий тигр лежал на земле. Из его жёлтого тела с чёрными полосками торчали стрелы. В его шее было два длинных копья.

Силы солдат Пчелолюдей Аба было недостаточно, чтобы убить Пылающего Тигра, но яд на их – другое дело. Этот несчастный тигр был отравлен.

Однако огненные шары Пламенного Тигра сильно навредили отряду Пчелолюдей. Четыре солдата были разорваны на куски, им не удалось сбежать. Еще трое погибли от лап и хвоста.

Остальные восемь солдат получили различные степени травмы. Тем не менее, это не помешало им радостно разрезать тело пылающего тигра, чтобы забрать его мясо.

Мясо этого магического существа, наполненное аурой элементия, было исключительно питательным. Это была любимая еда королевы Аба.

Когда они собрались вокруг трупа тигра и занялись работой, из леса неподалеку раздался голос. В поле зрения солдат появилось человекоподобное существо в черной мантии.

Человек!

Этот пришелец был не только человеком, но и заклинателем, любимым блюдом королевы!

Единственные, кто осмеливался пройти через этот лес, были так называемые ученики Адептов.

Солдаты не могли не возрадоваться.

Жужжание их крыльев распространилось по всему лесу.

Восемь солдат отбросили окровавленную плоть, подняли копья и взмыли в небо. Некоторые из них рассредоточились, чтобы избежать возможных магических атак со стороны ученика. Они укрылись за густыми ветвями и лианами.

Их озадачил тот факт, что человек не пытался бежать. Вместо этого он поднял голову. Пара бледно-зеленых глаз сверкала из-под тени капюшона, холодно глядя на Пчелолюдей.

Хотя они понимали, что что-то не так, они всё-таки начали атаку по своей привычной стратегии.

Первая волна была ядовитыми стрелами среднего радиуса действия.

Как ни странно, враг не собирался уклоняться. Он даже не пытался использовать защитные заклинания. Он просто стоял там и позволял ядовитым стрелам ударить. Судя по глухому звуку отравленных стрел, поражающих цель, человек не носил никаких металлических доспехов под одеждой.

Восемь солдат взволновались ещё больше. Они приблизились, выпустив еще больше стрел. Когда они были в десяти шагах от фигуры в капюшоне, они убрали луки и бросились на врага с раздвоенными копьями в руках.

Человек в черном внезапно издал странный крик жука. Его тело взорвалось в рой жуков, мгновенно утопив восемь солдат в потоке насекомых.

Это был первый раз, когда солдаты Пчелолюди столкнулись с таким ужасным возмездием. Они кричали и пытались встать на ноги, но были покрыты слоем чёрных жуков. Их лица, головы, тела, ноги и даже полупрозрачные крылья кишели этими странными насекомыми.

Что пугало их больше, так это странное стрекотание шелкопрядов, пирующих на листьях тутового дерева, и сильная боль из каждой части их тела.

Более сильным особям едва удалось взлететь. Однако их видение было затуманено, из-за чего они упали на землю после столкновения с ветвями.

Солдаты боролись и отчаянно сопротивлялись. Многие черные жуки размером с бобы были раздавлены или превращены ядом в лужи черной жидкости. Тем не менее, оставшегося количества было достаточно, чтобы убить восьмерых несчастных.

Вскоре лес вновь обрел покой.

Остался только леденящий душу хруст.

После пира жуки снова превратились в Биллиса.

Ученик Адепта, который только что одержал славную победу в первой битве, стоял в луже крови. Он молча наслаждался приятным ощущением сладкой крови.

Пчелолюди Аба были магическими тварями, их внешний вид являлся комбинацией эльфов и пчел. В прошлом личность Биллиса никогда бы не позволила ему совершить такой жестокий поступок - сожрать врага живьем.

Тем не менее, после того, как он ассимилировал Королеву Жуков, всё это на него не влияло.

Грим подавлял жестокую и кровожадную натуру Биллиса. Слабые люди не могли дать ему энергию, необходимую для эволюции.

По сравнению с этим, магические существа, пропитанные силой элементия, подходили больше всего.

Сладкие ученики тоже были ходячими лакомствами. Однако мастер Грим отдал ему строгий приказ. Он не должен был есть Адептов или учеников без разрешения. Вот почему Биллису пришлось подавить в себе желание поохотиться в башне. Мастер отправил его сюда.

Закончив есть, Биллис неуклюжими шагами двинулся вглубь леса. Рой жуков следовал за ним, как верные охотничьи собаки, сметая куски мяса, оставленные на земле.

Биллис едва завершил эволюцию своего тела. Теперь он обладал бессмертным телом, но ещё предстояло вырастить одного боевого жука. Его нынешнее "я", несомненно, было хрупким. При столкновении с могущественными лидерами магических существ ему останется только бежать.

Вот почему пришло время найти место, чтобы создать своё гнездо.

http://tl.rulate.ru/book/4486/441819

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мери сдается мне принесла на плоскость адепотов мину замедленного действия. Как бы Гриму головной боли не прибавилось.
Развернуть
#
А ничего, что грим за 3 дня сделал одному адепту голема 1 уровня? Клан настолько тупой, что не смог заметить этого?
Развернуть
#
За 3 дня он создал их с ядер 1 уровня. А клан запросил с ядер 2. Но да, просчет есть.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку