Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 444 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 444

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 444

Город Фейднан. Башня Адепта.

Злая Мерил выбежала из лаборатории Адепта Фюгена.

Уроки начались сегодня. Группы учеников шли к тайному залу с книгами на руках. Они поспешно отошли в сторону и поклонились, увидев идущую по коридору Адепта Мерил.

В другой день, Мерил ответила бы на их приветствие теплой улыбкой. Однако настроение у нее сегодня было ужасное.

Необычное поведение Мерил привлекло внимание учеников. Они начали болтать и сплетничать.

Большинство ничего не знали, но среди них были хитрые люди. Они ничего не видели своими глазами и даже не слышали, но они могли собрать воедино картину на основе подсказок и намеков.

Нельзя не восхититься тем, как уверенно и ярко они описывали инциденты, которые они собирали вместе на основе слухов. Иногда размер и сила не имели значения, когда дело доходило до интриганов; заговоры против других были их ремеслом.

Адепт Кеоган, который читал сегодня лекции, подошёл к группке учеников.

«Скоро лекция. Почему стоим?»

Ученики разошлись.

Когда все ушли, он вздохнул и медленно направился к тайному залу.

Как основной Адепт клана, он мог и не являться самым сильным Адептом, но он, несомненно, был одним из самых преданных. Он очень хорошо знал напряженность между Гримом и старейшинами, но ничего не мог поделать.

Кеоган был одним из Адептов, имевших наибольший контакт с Гримом. Он был невероятно впечатлен интеллектом, стратегиями и боевой доблестью Грима. Другие два Адепта, которые продвинулись вместе с ним, были талантливыми людьми; Кровавая Чародейка Мэри и Зложук Актеон. Если бы эти двое не предпочли остаться в другой плоскости, они, вероятно, пользовались бы такой же широкой репутацией, как Грим.

Если бы клан мог держать в узде их троих, будущее расширение и укрепление клана было бы несомненным. Кроме того, если леди Саназар сможет продвинуться в четвертый класс в течение следующих ста лет, у клана Сарубо будет шанс сделать следующий шаг. Они могут стать одним из редких, крупных кланов на континенте.

Когда это произойдет, клан получит постоянное место в Ассоциации Жентарим. Они больше не будут пешками и подчиненными.

К сожалению, могущественные Адепты часто имели завышенные амбиции.

Всё указывало на то, что Адепт Грим не хотел оставаться связанным с кланом Сарубо. Несмотря на то, что он подписал столетний контракт с Лордом Сарубо, его действия явно указывали на то, что он сам пытался проложить себе путь.

Такое неподчинение, несомненно, вызовет недовольство и притеснения со стороны руководства клана.

Кеоган ежедневно получал бесчисленные сообщения обо всем, что происходило в городе Гилнеас. У него была четкая картина ситуации. Это было кошмарное болото, которое могло поглотить любого.

Неважно, заглотил ли Грим наживку и попал в паутину заговора. Что его ждёт, так это выговор и наказание, которые старейшины уже приготовили.

Если клан Аки поймает его, клан Сарубо воспользуется ситуацией и публично выкупит его. При этом образ власти и могущества, который так старательно создал Грим, развалится.

Если он не попадётся в ловушку, то Гилнеас впадёт в хаос. Когда это произойдет, Гриму грозит наказание клана. Одного обвинения в трусости в бою будет достаточно, чтобы вынести ему суровый приговор.

Никто не хотел выбрасывать такого могущественного подчиненного, как Грим. Однако они не могли позволить ему делать то, что он хотел. Вот почему иногда требовалось необходимое давление. Тем не менее, степень угнетения и издевательств должна была поддерживаться на должном уровне. В противном случае, это ещё больше преувеличит любое негодование.

Кеогану не нужно было присутствовать, чтобы понять, зачем Мерил пошла к Фюгену. Он также мог угадать, что Фюген ответил. Тем не менее, он не согласился с грубым подходом Адепта Фюгена к этой ситуации.

Поскольку Мерил не могла видеть своего учителя в такой ситуации и активно просила присоединиться к нему в городе Гилнеас, не было причин разрешать ей поехать туда. Это уменьшит недовольство Грима по поводу того, что клан не прислал подкрепления.

Будучи недавно продвинутой, Мерил практически не имела боевого опыта. Она может стать обузой для Грима. Почему они отказывали Мерил, если это не изменит ситуацию?

К сожалению, Адепт Фюген был слишком консервативен и упрям. Он знал только, как выполнять приказы Леди Саназар. Он не знал, как быть гибким в решении вопросов. Поступая таким образом, разве они не подтвердят слухи о том, что клан намеренно подавляет Грима и его фракцию?

Раз так, то возможно ли, чтобы Грим подавил свои амбиции, даже если им удастся преподать ему урок?

Нет. Обида, вероятно, будет его самой доминирующей реакцией.

Кашель.

Адепт Кеоган покачал головой и ушёл.

…………

Город Гилнеас.

Если говорили, что в городе Фейднан бушующие подводные течения, то город Гилнеас вообще погружен глубоко в кипящей воде.

Ученики, размещенные на ресурсном участке второго класса и шахте Железного Кольца, отступили к каменной башне. Однако это не включало четырех учеников Грима. Даже ученики капитаны понесли потери. Только Юрию удалось вернуться. Морс, который охранял участок, пропал.

Ученики принесли маленькую коробочку. В коробке была окровавленная отрубленная рука. Ученики подтвердили, что она принадлежала одному из учеников Грима.

Эти ученики не имели тесных эмоциональных связей с Гримом. Он не прольет ни слезинки, если их всех убьют. Тем не менее, этот вопиющий акт неуважения и презрения разозлил его.

Грим по-прежнему ничего не говорил о "мести" или "расплате". Он встретил учеников и успокоил их, прежде чем вернуться на второй этаж.

Раненые ученики начали жаловаться, лежа в зале. Более вспыльчивые начали бормотать себе под нос: «Пламенный Демон… хех...»

Сабрина оставалась спокойной, пока обрабатывала их раны, как будто не понимала, о чем они говорят. Однако молодой Биллис больше не мог этого терпеть: «У сэра Грима свои трудности. Это всё заговор и замысел врага. Что хорошего в том, что вы все так жалуетесь?»

«Заговор? Какой заговор? От начала до конца там был только Адепт воды. Мы не видели других Адептов» - ответил Псевдо-адепт Юрий. Он был единственным, кто имел права и квалификации судить Биллиса, - «Враг отправил одного Адепта. Если бы сэр Грим занял твердую позицию, мы бы никогда не потеряли ресурсы и шахту»

«Ты…»

«Ты, ты, ты» - нескольким ученикам, которые потеряли конечности в предыдущих битвах, пришлось потратить много кристаллов, чтобы восстановиться. Следовательно, не было никакого дружеского настроения, - « Что ты делал, пока мы воевали с противником на передовой?»

«Да! Надо просто отправить его на участок. Посмотрим, что он скажет по этому поводу»

«Боишься сражаться с врагом и стоишь здесь ругаешь нас. Хм!»

Лицо Биллиса покраснело, когда он столкнулся с учениками. Он попытался поспорить за своего кумира: «Сэр Грим не такой человек, каким вы его считаете. Он обязательно найдет способ. Просто ждите»

«Ждать? Мы уже потеряли шахту и ресурсы! Чего же мы ждем?»

Сабрина отложила целебные зелья. Она встала и осмотрела всех своим механическим глазом. Как только все заткнулись, она потащила Биллиса из зала.

«Сабрина, только не говори, что веришь им. Думаешь, сэр Грим такой? Боится драки?» - Биллис всё еще был расстроен.

Сабрина не обернулась. Она отпустила его и пошла к винтовой лестнице.

Она остановилась перед каменной лестницей и заговорила, как будто отвечая и одновременно говоря себе: «Они Адепты!»

Сказав это, Сабрина ушла, не оглядываясь.

«Адепты? А они думают иначе, чем мы?»

К сожалению, никто не смог ответить на его вопрос.

…………

Шум внизу не мог ускользнуть от духовных чувств Грима.

Он мог игнорировать негодование и гнев учеников, но он не чувствовал ничего подобного.

Адепты Аки были радикальны. Они даже силой захватили участки с ресурсами, чтобы заставить его выйти из укрытия. Важно отметить, что война еще не объявлена, несмотря на высокую напряженность! Захват собственности без объявления войны был главным табу!

Если клан Сарубо будет готов потерять лицо из-за кражи своих ресурсов и сообщит об этом инциденте Ассоциации Жентарим, клану Аки придётся заплатить огромную цену. Конечно, если Сарубо сделают это, они практически объявят о своей слабости всей области Жентарим; что они были настолько неспособны отбиваться от вражеских наступлений, что им пришлось просить внешнего вмешательства.

Это, несомненно, будет огромным ударом по репутации Сарубо.

Вот почему безрассудные и бесстрашные действия врага загнали Грима в угол. Ярость и ненависть бурлили.

«Чип, сколько времени займет модель данных?» - на этот раз в его тоне была строгость.

*Бииип* «7 часов, 23 минуты, 15 секунд»

Грим изо всех сил ударил кулаком по стене и зловеще улыбнулся: «Позволю вам, ребята, побегать еще один день»

http://tl.rulate.ru/book/4486/431383

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
хехе
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Боюсь даже подумать что там за вундерваффе собирается в башне...
Развернуть
#
Ему всеравно их убивать нельзя(
Развернуть
#
У него есть 100% возможность создания голема 2 уровня? Иначе почему он так уверенно говорит.
Он 3 магический ядра угробил, когда делал голема 1лвл. Теперь откуда у него уверенность в успехе.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку