Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 442 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 442

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 442

Ночь.

Грим ещё не уснул. Фактически, он даже отложил четыре часа ежедневной медитации.

Перед ним был список Адептов, которые скоро прибудут в город Гилнеас.

Список был не очень длинным. На нем было всего пять имен, но три из них были Адептами клана Аки.

Уже много.

Важно отметить, что даже штаб-квартира Сарубо в городе Фейднан обычно имела только двух или трех Адептов. Клан Аки послал трех Адептов в Гилнеас, и все из-за этого жалкого дела. Планировалось что-то большое.

Средняя сила Грима была на уровне опытного Адепта, теперь, когда он потерял Адского Тирана. Если он превратится в Пламенного Демона, его сила возрастет до уровня элитного Адепта. Ему придется вскрыть сердце демона и пройти вторую фазу трансформации, если он хочет быстро уничтожить противника.

Сила этого уровня позволит Гриму с относительной легкостью брать на себя Адептов того же класса. Фактически, он мог увеличить свои шансы, вызвав двух големов уровня Адепта.

Однако это было только по отношению к Адептам ниже элитного уровня. Если Грим встретит боевого Адепта элитного уровня и не сможет закончить бой в течение пятнадцати минут, он окажется в опасной ситуации. Это особенно важно, если вражеские Адепты были подготовлены и имели с собой огнеупорное магическое оборудование.

Гриму нужно было как можно скорее закончить обработку кристалла дракона. В противном случае он не сможет справиться со всеми проблемами, с которыми столкнется во время этой миссии.

Ламур. Женщина. Клан Аки. Адепт Души. Специализируется на управлении душами и разумом других людей.

Сича. Мужчина. Клан Аки. Адепт по Очищению Тела. Обладает немалой силой и нерушимым телом.

Фландр. Мужчина. Клан Аки. Адепт Элементия (Вода). Отличное владение заклинаниями воды. Крайне разрушительно. Говорят, его заклинание "Смерч" может покалечить трех Адептов одним ударом.

Енон. Мужчина. Клан Зендер. Адепт Родословной (Тип Трансформации). Может превращаться в Пространственную Летучую Мышь: своего рода пространственная форма жизни, которая выходит за пределы материальной плоскости.

Барок. Мужчина. Клан Моррисон. Адепт Элементия (Растение). Специализируется на ускорении роста растений и модификации магических растений.

……

По какой-то неизвестной причине эти пять Адептов появились возле города Гилнеас. Три Адепта клана Аки были здесь за ним, но мотивы двух других были менее ясны.

У них либо было что-то важное поблизости, либо…

Голова Грима заболела.

По словам Ламур, клан Аки намеревался захватить одного или двух членов клана Сарубо и использовать их для обмена на Сака, который был скрыт в городе Фейднан. Ламур пришла, чтобы похитить тех двух учеников капитанов.

Однако с тех пор как прибыл Грим, клан Аки решил, что эти два Псевдо-адепта не были достаточно влиятельными в качестве целей. Вот почему они переключили свое внимание на Грима.

Их первоначальный план состоял в том, чтобы послать еще двух Адептов на подмогу Ламур и захватить Грима. Однако она Ламур была слишком уверена в своих силах. Она сделала первый шаг, не дожидаясь подкрепления.

Результат был, естественно, неудачным.

Более того, она даже заключила тайную сделку с Гримом, чтобы узнать, как он избежал ее психологических воздействий. В обмен она выдала имена двух Адептов.

Конечно, Грим не мог раскрыть секрет чипа. Вместо этого он утверждал, что это его врожденная способность. Ламур не была полностью удовлетворена ответом, но не стала настаивать.

У Грима даже было ощущение, что Ламур нашла бы повод передать информацию о двух Адептах, даже если бы он ничего не сделал.

Грим чувствовал головную боль, когда он смотрел на информацию в своих руках.

Там был элитный Адепт. Если включить в эту команду Адепта по Очищению Тела и хитрого Адепта Души, у Грима не было лучшего варианта, чем бежать.

Противник не стал бы его убивать.

В конце концов, клан Сарубо был намного сильнее клана Аки. Если лидер клана Аки четвертого класса действительно разозлит Сарубо, его жизнь превратится в ад, даже если он не покинет Мира Адептов. Вот почему об убийстве не могло быть и речи.

Они направили в общей сложности трёх Адептов, чтобы обезвредить Грима. Они отчаянно хотели использовать его в качестве разменной монеты на переговорах. С другой стороны, если Грим проиграет и будет задержан кланом Аки, его репутация пострадает.

Возможно, это была реальная угроза, с помощью которой Леди Саназар хотела умерить пыл Грима.

Грим пришел к неизбежному выводу. Больше всего ему не хватало силы. Если он хотел решить эту стрессовую ситуацию, не было другого выхода, кроме как получить невообразимую власть.

Неудивительно, что Ламур легко поделилась информацией. Она была уверена в их силах.

Возможно, она понимала намного больше тонкостей этого конфликта.

Грим решил запереться в каменной башне на несколько дней.

Он отложил другие исследовательские проекты и потратил всё время и усилия чипа на проектирование, конструирование и оптимизацию прототипа кристалла дракона второго класса.

Чип оценил время завершения работы в девять дней.

Грим оставил всю работу на чипа. Тем временем он собрал необходимые магические материалы для выполнения задания. С увеличением класса ядра голема обычные магические материалы не могли удовлетворять их требования. Они бы не в справились с мощной и высокоэффективной энергией элементия.

Грим использовал свои полномочия в качестве размещённого Адепта, чтобы с ресурсных участков и шахт перевести все ресурсы и материалы, которые ему нужны, в свою башню. Все эти материалы были для создания голема Ветряного Дракона, на которого он возлагал все свои надежды.

Биллис и Сабрина были заняты его поручениями. На данный момент они оба превратились в маленьких помощников Грима, постоянно помогающих ему обрабатывать магические материалы.

Несмотря на то, что его действия не совсем соответствовали правилам, никто не осмеливался что-то говорить.

Два Адепта клана Аки прибыли.

Грим не видел их собственными глазами, а Виконт Альвар тоже не прислал никакой соответствующей информации. Тем не менее, он знал, что враг здесь.

Это потому, что с четвертого дня по всему городу происходили инциденты.

Первый инцидент произошел на шахте Железного Кольца.

За одну ночь пропало более двадцати шахтеров.

Рядом с шахтой был небольшой городок, у большинства людей родственники работали в шахтах. Днем они копали туннели, а ночью возвращались в деревню, чтобы отдохнуть.

Однако на четвертую ночь после прибытия Грима в город Гилнеас двадцать шахтеров внезапно исчезли из города. Даже члены их семей не знали, куда они пропали.

Все говорили об этом. А на следующую ночь исчезли еще двадцать шахтеров.

На этот ученики на шахте больше не могли стоять в стороне. Они отправили людей в дома пропавших рабочих, но не нашли никаких признаков магии.

Так, не зная, что делать, Юрий побежал к каменной башне и попросил у Грима указаний.

«Сэр, как, по-вашему, нам следует поступить в этой ситуации?»

«Разберись с этим, как обычно» - небрежно ответил Грим, держа в руке кусок пергамента.

«Но...» - заикнулся Юрий.

Сейчас он надеялся, что Грим поспешит на шахту, чтобы стабилизировать ситуацию.

Судя по тому, насколько все было чисто и опрятно, преступники не могли быть просто учениками. Это означало, что за шахтой молча наблюдали Адепты клана Аки.

Сердце Юрия трепетало при мысли о том, что могучий Адепт может строить козни против шахты.

«Иди» - Грима, похоже, не волновали события, - «Они убили пару рабочих. Дайте членам семьи больше золотых монет в качестве компенсации. Я разберусь с остальным»

Грим уже был прямолинеен. Псевдо-адепт Юрий хотел от него каких-то действий, но мог лишь поклониться и уйти.

Если бы не его обязанности, Юрий переехал бы прямо в каменную башню. Он не хотел оставаться в шахтах.

Когда Юрий ушел, Грим поднял голову. Он рассмеялся: «Пытаешься обмануть меня, чтобы я покинул башню? Хм! Штурмуйте башню, если посмеете. Посмотрим, кто падет первым»

Тот факт, что они пытались выманить Грима, означал, что они были абсолютно уверены в его поимке.

«Давайте, давайте, сейте хаос» - пробормотал Грим, - «Неважно, сколько разрушений вы принесёте. Вы не заставите меня выйти, пока я не закончу с Ветряным Драконом»

В течение следующих четырех дней несколько ресурсных площадок клана Сарубо вблизи города Гилнеас подверглись нападению. Их склады были подожжены, волшебные травы начали массово увядать, а сотрудники пропадать.

Изначально большинство исчезнувших были обычными людьми. Однако через некоторое время пропали даже некоторые из учеников.

Хаос распространился по всему городу. Некоторые из умных дворян и торговых компаний покинули город, чтобы не ввязаться в эту ужасающую бурю.

Тем временем на плечи Грима оказывалось большее давление.

http://tl.rulate.ru/book/4486/430688

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку