Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 436 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 436

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 436

Контракт Грима с кланом Сарубо был заключен на сто лет. Сейчас он находился на десятом году службы, и период его защиты как новоиспеченного Адепта, наконец, истек. Теперь он был официальным Адептом клана. Прибыли обязательные миссии клана.

Как и предупреждала Мерил, Грима отправят в Гилнеас, ближайший к зоне конфликта город. Там была шахта Сарубо, известная как Шахта Железного Кольца, славившаяся производством высококачественных лунных камней и благородного топаза.

Конечно, один из ресурсных участков второго класса был неподалеку. Это была одна из целей защиты дислоцированного Адепта.

Согласно прошлым конвенциям, Грим, как Адепт, посланный кланом, должен был обеспечить безопасность этих двух мест. Другая специализированная группа Псевдо-адептов и Продвинутых Учеников будет отвечать за их ежедневное производство. Гриму не нужно было оставаться там, чтобы охранять эти места.

Однако если ресурсный участок и шахта столкнутся с серьезной проблемой, с которой ученики не могли справиться, Грим, как Адепт, должен был изгнать или убить противников, которые угрожали сбору ресурсов.

Поэтому Грим обычно мог наслаждаться жизнью в оживленном и шумном городе Гилнеас. Повседневными проблемами будут заниматься ученики, отвечающие за безопасность.

Адепты часто считали такие миссии приятным поручением, не считая относительного отсутствия свободы.

В конце концов, управляющие и местные дворяне будут стараться изо всех сил развлекать такого Адепта, как Грим. Если он хотел, Грим мог наслаждаться бассейнами вина и плотскими удовольствиями на ежедневной основе. Время от времени управляющие ресурсными участками и шахтами предоставляли бы дополнительные ресурсы. Это были негласные правила и считались частью основного благосостояния Адепта.

Однако всё это происходило обычно; нынешние обстоятельства были необычными.

Не так давно ученик капитан шахты Железного Кольца, Псевдо-адепт по имени Сак столкнулся с Псевдо-адептом клана Аки, когда вышел собирать ресурсы. Сак "случайно" убил своего противника.

Этот инцидент вызвал все накопившиеся обиды между Сарубо и Аки.

Конечно, лидеры обоих кланов начали тайную связь вдали от глаз общественности. Вероятно, они обсуждали вопросы "мести", "компенсации" и тому подобное. Однако, учитывая характер Саназар, как она могла легко поддаться условиям Аки и передать Сак, компенсируя им ресурсы?

Несмотря на то, что Ассоциация Жентарим строго запрещала убийство между Адептами, старейшины ассоциации были готовы закрыть глаза, если у кого-то был хороший повод совершить убийство. Они не стали бы вмешиваться в дела двух Адептов.

Учитывая напряженную ситуацию вблизи Гилнеас, им нужен был боевой Адепт, чтобы держать все под контролем. Сюда назначили Грима.

Клан Сарубо дал ему двадцать дней, чтобы подготовиться.

Если бы Грим не приехал в Гилнеас через двадцать дней, управляющим клана Сарубо, Адепт второго класса сэр Фюген поговорил бы с ним «по душам».

Вопрос о безопасности башни Грима не поднимался.

Территория клана Сарубо была обширна, а Грим выбрал первобытный участок Черного Леса в качестве места для своей башни. Это действие вызвало недовольство среди высшего руководства клана. На этот раз обязательная миссия явно была своего рода предупреждением.

Обычный Адепт имел от двух до трех вариантов обязательной миссии. Он мог свободно выбрать задачи по своему вкусу и графику.

Миссии по размещению обычно занимали два года. После этого Адепты могли сами распоряжаться своим временем.

К сожалению, это была обязательная миссия, которую Леди Саназар лично поручила Гриму. У него не хватило смелости пожаловаться.

После того, как Грим получил приказ от клана, ему оставалось лишь сделать все возможное, чтобы уладить внутренние дела своей башни.

Вероятно, он уедет на довольно длительный срок. Он должен был заранее обсудить и урегулировать вопросы безопасности и внутреннего развития башни. Более того, он должен устранить потенциальные угрозы башне.

…………

Гигантские Слоны были территориальными созданиями.

Они постоянно патрулировали свою территорию. Любые доминирующие формы жизни, которые вошли на их территорию, сталкивались с безумными и безжалостными атаками.

По сравнению с этим более слабые формы жизни даже не привлекали внимание.

Вот почему было почти невозможно найти других существ на территории слонов.

Черный Лес окутала завеса ночи, древние и массивные деревья раскинулись по земле, как бескрайнее море.

Каждое дерево было несколько десятков метров в высоту, густая листва полностью покрывала землю. Все, что летело сверху, не могло увидеть то, что происходит внизу.

Под покровом ночи Грим выскользнул в сторону территории Гигантских Слонов. Он ехал на спине лидера Мантикор и полагался на информацию, предоставленную Унгуджей.

Когда полог закрыл землю, даже Гриму было трудно увидеть и почувствовать, что находится под листьями. Тем не менее, находясь над морем деревьев, Грим мог уловить движения на верхушках деревьев.

Лидер Мантикор широко раскрыл крылья и полагался на ветер, чтобы скользить над деревьями.

Грим огляделся вокруг и быстро обнаружил несколько странных явлений в горном лесу. Казалось, какой-то огромный зверь бежит по лесу, врезаясь в деревья и заставляя их трястись.

Грим слегка похлопал лидера Мантикор. Он сразу понял и развернулся.

Когда они были почти на месте, лидер Мантикор сложил крылья и повернул тело вниз.

Он снова расправил крылья, только когда влетел в лес. Время от времени он останавливался на ветке дерева и осматривал таинственный лес.

Территорию патрулировал Гигантский Слон.

Внезапно он поднял свой длинный хобот. Его огромное тело повернулось с невероятной ловкостью, налитые кровью глаза остановились на пятне в темноте.

Там он мог слабо ощущать опасную ауру.

Слон поднял толстую переднюю лапу и топнул. Его толстый хобот раскачивался слева направо, ударяя по деревьям поблизости. Два остро изогнутых бивня терлись о древние деревья. Кора разлетелась, обнажая белую древесину.

Как территориальное существо, слон ревел и пытался запугать врага. Если бы существо в темноте ушло, слон бы притворился, что ничего не видел.

Однако противнику было всё равно. Он не только не ушёл, но даже направился к слону.

Разгневанный слон без колебаний выдвинул смертный приговор. Он опустил голову и указал клыками на противника, прежде чем ринуться к нему.

Противником был человек в черной мантии. Его окружал элементий.

Эти детали позволили слону узнать в злоумышленнике Адепта.

Лидер слонов знал, что поблизости была возведена башня Адепта. Однако он упорно цеплялся за идею о том, что ни одна из сторон не вступит в конфликт.

За это время многие окружающие магические существа перешли на их сторону. Тем не менее, лидер не позволял подчинённым без причины покидать их территории. К сожалению, все его усилия были напрасны. Он не пошел искать неприятности у Адепта, зато Адепт пришел искать неприятности здесь.

Лидер слонов был подобен движущейся горе плоти. Он опрокинул два или три массивных дерева, которые стояли на пути, и с неудержимой силой двинулся к Гриму.

Грим поднял голову под черной мантией. Два красных огонька светились из-под тени его капюшона. В левой руке он держал посох, а правую вытянул. Из его ладони вырвался сверкающий красный поток огня. Огонь прорезал расстояние в тридцать метров и ударил по черепу Гигантского Слона.

В лесу раздался звук горящей плоти.

Вокруг слона появилось силовое поле, препятствующее потоку огня. Затем его массивное тело пронеслось мимо того места, где был Грим.

В воздухе взорвалось большое скопление пламени.

«Хрупкое» тело Грима исчезло и появилось на широких плечах зверя.

В его ладони формировался огромный огненный шар магмы.

Он швырнул шар в голову слона и снова исчез в огне.

Бум.

Прогремел взрыв.

Ударная волна пламени опустошила лес.

Море огня поглотило пространство в тридцать метров в диаметре.

http://tl.rulate.ru/book/4486/428426

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку