Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 427 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 427

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 427

«Ты собираешься присоединиться к нашей башне?»

Хрупкий Гаргамель с подозрением посмотрел на стоявшего перед ним ученика.

«Да, сэр!» - Биллис с тревогой умолял его, - «Сэр. Если вы позволите мне продолжить обучение здесь, я обещаю послушно выполнять обязанности ученика»

Гаргамель прищурился.

Хмм, начинающий ученик. Нет проблемной семьи или клана. Странствующий ученик. Судя по этим факторам, шансы быть шпионом другого клана были достаточно низкими. Если бы клан Адептов хотел шпионить за Огненным Троном, им, по крайней мере, пришлось бы послать туда Продвинутого Ученика. В противном случае Грим ни за что не назначил бы ученика на ответственную должность, и поэтому шпионаж не представлял бы никакой ценности.

Отправлять сюда такого неопытного новичка и надеяться, что он сможет медленно пробраться в верхушку, чтобы получить секреты башни; даже Гаргамель не выкинул бы такой бессмысленной вещи, не говоря уже о хитрых и подлых кланах.

Почти наверняка этот человек был бедным учеником, которому больше некуда было идти.

На лице Гаргамеля появилась уродливая улыбка.

«Башню недавно построили, нам нужны люди. Обычно мы не принимаем странствующих учеников без рекомендательного письма или поручителя…»

Биллис занервничал.

Гаргамель быстро продолжил:

«Однако, учитывая твою искренность, я могу дать тебе шанс»

«Спасибо вам...спасибо» - Биллис был несказанно рад.

«Пока не благодари. Все еще зависит от тебя» - Гаргамель сделал движение в воздухе, в его руке появился металлический талисман, - «Вложи сюда свою магическую эмблему и всегда держи ее при себе. Найди продвинутого ученика Торила и попроси его назначить тебе комнату и работу. С этого момента ты ученик Огненного Трона!»

«Да, сэр. Иду!» - Биллис послушно вложил свою эмблему в металлический талисман и положил в карман. Затем он почтительно поклонился.

Около Гаргамеля появилась красивая соблазнительная фигура Евы: «Почему ты нанял этого новичка? Не боишься создать потенциальные проблемы в будущем?»

Злой Гаргамель, увидев Еву, мгновенно превратился в самого заботливого и доброго мужа. Он осторожно помог Еве сесть, а затем прижал правую руку к ее плоскому животу. Гаргамель молча ощущал этот уникальный пульс жизни.

Несмотря на то, что он не мог ощутить в нем энергии души, жизненная сила стала значительно выше, чем раньше.

Ева взглянула на Гаргамель, уголки ее глаз наполнились гордостью и любовью.

«Такой ребенок, может быть, и не такой сильный, но они лучшие кандидаты в доверенные помощники» - они немного пофлиртовали, прежде чем Гаргамель объяснил, - «Башня наконец-то обосновалась. Неважно, клан мастера или другой клан, сюда пришлют шпионов. Посадка наших собственных до того, как это произойдет, позволит нам лучше контролировать ситуацию в будущем»

«Хм» - Еву это всё не заботило, - «Вы, Адепты, все такие. Слишком много планируете. Строите заговоры и сражаетесь из-за крошечной башни Адепта»

Гаргамель покачал головой: «Это важно. Это огромные преимущества. Честно говоря, весь участок леса в радиусе двухсот километров стал нашей собственностью в тот момент, когда была построена башня. Пока башня не пала, никто не сможет забрать это у нас. По моим оценкам, клан Камала пришлет послов через пару дней»

«Камала? Ты имеешь в виду клан Адептов, расположенный ближе всего к городу Пайнкон?»

«Конечно!» - Гаргамель практически стал мажордомом башни с тех пор, как Грим передал ему большую часть контроля над башней, - «Если они будут слишком медленными, старики из Ассоциации Жентарим услышат об этом слишком поздно. Тогда им ничего не достанется»

Гаргамель погладил свою тонкую бородку.

«Имеешь в виду, что Ассоциация Жентарим тоже пришлет людей?»

«И очень скоро» - Гаргамель радостно рассмеялся, - «Тем не менее, эти ребята всегда были гордыми и высокомерными. Это будет зависеть от меня, если мы захотим воспользоваться ими. Кхе кхе кхе…»

…………

Стоит упомянуть, что Гаргамель прекрасно разбирается в кланах Адептов. Его опыт странствий в течение ста лет дал ему понимание, которым большинство не обладало.

На второй день после того, как Биллис присоединился к Огненному Трону, посол клана Камала и Адепт Хэтч из Ассоциации Жентарим прибыли в башню одновременно. Они также принесли контракт своего клана.

Клан Камала заключил договор о равноправном сотрудничестве. Обе стороны будут иметь равный статус и сотрудничать в разработке и раскопках ресурсов и земли леса вокруг Огненного Трона. Клан Камала обеспечит рабочую силу и создаст небольшое человеческое поселение между Огненным Троном и городом Пайнкон. Это поселение должно было принять тысячу человек. С другой стороны, башня Адепта должна была гарантировать безопасность рабочих и гражданских лиц.

После того, как обработается больше земли, клану Камала будет принадлежать семьдесят процентов территории и граждан. Башня Адепта получит оставшиеся тридцать процентов, без дополнительной платы.

Это выгодное предложение для Огненного Трона.

В конце концов, это была личная башня Грима. Будет трудно получить полную поддержку клана Сарубо. Без поддержки клана мог рассчитывать только на себя. Где он найдёт подходящее население для своих земель? Где он получит капитал, необходимый для превращения диких земель Чёрного Леса в собственность, пригодную для проживания людей?

Если бы Грим хотел владеть исключительно этой землей, ему пришлось бы отвергнуть предложение клана Камала и развивать ее самостоятельно. Это означало, что большую часть следующих ста лет ему придется потратить на такие мелочи, как строительство и управление городом.

Все это было неприемлемо для амбициозного Грима!

С другой стороны, Ассоциация Жентарим поставила гораздо более жесткие условия.

Если Грим согласится, Ассоциация намеревалась построить общественный город с Огненным Троном в центре. Однако старые хрычи Ассоциации не желали расставаться с контролем над городом. Они были готовы разделить только денежную выгоду.

При этом все доходы от земли, граждан, ресурсов и шахт будут превращены в магические кристаллы и переданы Гриму. В обмен Гриму не будет позволено вмешиваться ни в какие решения общественного города.

Это были суровые условия.

По правде говоря, Грим не нашел ничего привлекательного.

Условия Ассоциации были слишком жесткими и практически лишали его всякого влияния. Клан Камала, с другой стороны, не мог придумать ничего, в чем Грим отчаянно нуждался.

Они интересовались землей и ресурсами, но Грима интересовало только последнее.

Земля и граждане? Могут ли эти вещи позволить ему перейти во второй класс?

В данный момент Грим думал только о том, как улучшить свои способности. Он был равнодушен к мирской власти и богатству. Огромные земли и бесконечные ресурсы были полезны, только если бы у него была зрелая и стабильная система кланов. Эти земли и их население будут непрерывно производить новые таланты и наследников для клана.

Однако сейчас он сражался сам по себе. Даже если у него была бесконечная территория, у него не было энергии, чтобы культивировать учеников и обучать Адептов клана, верных его делу!

Вот почему Грим не хотел принимать предложения ни одной из сторон.

Однако, поступая таким образом, он оскорбил бы местную силовую станцию вместе со старейшинами Ассоциации. Нетрудно было представить, какие неприятности это принесёт Огненному Трону.

Как только Грим замешкался, хорошо подготовленный Гаргамель наклонился к его уху и прошептал. Огненный Адепт тут же расплылся в улыбке. Грим оживился.

Зловеще!

План Гаргамеля был зловещим!

Так, на второй день переговоров магические существа вновь спустились на башню.

Группа, которая прошла через Пещеру Огня и отправилась на поиски приключений в северной части леса, была внезапно атакована. В группе из пяти человек выжил только один разбойник.

Переполох сразу же разразился, когда разбойник вернулся на временную базу, весь в крови.

Покой и тишина леса за последний месяц были только иллюзией? Здесь были ещё магические существа, которых не уничтожили? Появились ли новые магические существа?

Серия вопросов заставила наемников и авантюристов впасть в тревогу.

Они уже подвергались значительному риску, охотясь на лесных хищников. Если они столкнутся с ужасными магическими существами, они не выживут. Даже если бы у них было в десять раз больше людей и в десять раз превосходящее снаряжение, они все равно погибли бы от мощных заклинаний магических тварей.

Оставшийся в живых разбойник был доставлен в башню и допрошен Гримом перед послами.

На них напала тварь в тридцати пяти километрах к северо-западу от Огненной Пещеры. Это была ужасающая Демоническая Гончая с двумя головами. Она вела стаю из двадцати или тридцати гончих и устроила засаду на их лагерь ночью.

Товарищи разбойника были убиты. Оставшемуся удалось подслушать разговор демонической собаки с Медузой.

Похоже, они организуют еще один набег на башню.

Эта информация стала неожиданностью для всех Адептов.

http://tl.rulate.ru/book/4486/425637

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку