Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 414 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 414

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 414

Насколько ужасным было магическое существо на пике элитного уровня?

Если Грим не знал этого раньше, то теперь всё поменялось.

Битва против Тулы была мучительной.

Его металлическое тело обладало отличной магической стойкостью. Несмотря на то, что он не очень хорошо защищался от физических атак, этого было более чем достаточно, чтобы справиться с жалкими ударами Грима.

Если бы Гриму не хватило предусмотрительности раскрыть сердце Пламенного Демона, шквал острых конечностей Тулы проткнул бы его насквозь.

Огненное кольцо шипело, обжигая Тулу, но полагаться на него, чтобы покалечить чудовище, было практически невозможно.

Удивительно, но массивное тело было чрезвычайно подвижным. Четыре пары ног Тулы позволяли ему кружить вокруг Грима.

При любой возможности он бросался на Грима. Его острые конечности со свистом рассекали воздух.

Огненный щит был бессилен перед атаками Тулы. Даже более прочный лавовый щит мог выдержать только один удар. Каждый раз, когда острые конечности ударялись о толстый лавовый щит, они оставляли глубокие борозды.

Грим мог ответить только огненными шарами или огненным хлыстом, который держал в руке. Нет необходимости в заклинаниях огня, которые требовали чтения. К тому времени, когда он закончит противник уже сбежит.

Демонический Паук был быстрым и проворным. Точность заклинаний Грима значительно снизится, если они будут находиться на расстоянии более двадцати метров друг от друга. Вместо того чтобы тратить время на массированную атаку, которая не приземлится, было разумнее полагаться на мгновенные заклинания, чтобы изнашивать защитное силовое поле противника.

Дождь лавы, образующийся в результате взрыва магматических шаров, являлся заклинание урона по области. Он нанес Туле приличный урон. Огненный хлыст оставил глубокие ожоги на теле паука.

Обе стороны кружили друг над другом на поверхности лавы. Когда они ударили, они старались изо всех сил избегать атак противника.

Прошли не более двух минут, огненные и лавовые щиты, вращающиеся вокруг Грима, были исчерпаны. Он был бы полностью открыт, если бы не один из энергетических щитов Камня Айун.

Тула вскоре изменил свою стратегию и начал дико наносить удары изо всех сил. Тула не дала гриму возможности пополнить защиту.

Под быстрыми и яростными атаками паука, на магматической броне Грима начали появляться следы. Как только защита сломается, атаки Тулы будут угрожать Гриму напрямую.

Но за все надо было платить!

Когда Тула атаковал Грима с близкого расстояния, он тоже подвергал себя огневой мощи могучего огненного Адепта.

Взрыв Огненного Ядра!

Цепь Огненных Шаров!

Алый Огненный Шторм!

Лавовый Столб!

Между двумя бойцами взорвалось несколько чудовищных заклинаний. Сильные ударные волны пламени омыли тело Тулы. Едкая лава быстро жгла каждый дюйм тела Тулы.

Магическое сопротивление Тулы имело предел, независимо от его силы. Вторая фаза превращения Грима в Пламенного Демона позволила его заклинаниям прорваться через порог и нанести пауку хороший урон. Однако на этом всё не закончилось. Тулу крайне раздражали заклинания Грима.

Маленький след позволил самому незначительному из заклинаний Грима прорвать оборону Тулы.

Источником этого был посох, который он держал в руке.

Возможно, из-за того, что Грим впрыснул в посох слишком много огненного элементий, он превратился в настоящий жезл пламени. Разрушительное и свирепое пламя элементия окутало оружие. В центре горело фиолетовое пламя.

По какой-то причине, каждый раз, когда Грим размахивал посохом и ударял паука, огонь рассеивался, а фиолетовое пламя приземлялось на тело Тулы. Этот крошечный огонек всегда заставлял Тулу выть от боли. Паук не мог подавить огромный страх в глубине души и вынужден был временно отступить.

Казалось, фиолетовое пламя обладало необычной способностью сжигать душу.

Это открытие дало Гриму достаточно времени, чтобы починить магматическую броню. Материалы для ремонта были повсюду. Ему нужно было только встать на колени и зачерпнуть горсть лавы, чтобы заполнить трещины в броне.

В конце концов, море лавы было родной землёй Грима!

Здесь было его преимущество. Именно это уменьшило разрыв в боевых способностях между ним и Тулой.

Несмотря на то, что Грим не хотел признавать этого, он должен был принять огромную разницу в их силе.

Как будто босоногий фермер сражался против опытного солдата. Если бы фермер не держал в руках легендарное оружие, эта неравная битва давно бы закончилась.

Грим хранил шесть мощных одноцелевых заклинаний в Свитке Вуду. Ему нужно было только зафиксировать позицию Тулы, и он использовал бы этот козырь, чтобы превратить паука в жареное на углях мясо.

Однако опытный Тула, казалось, смутно ощущал угрозу, которую представлял для него Свиток Вуду. Он немедленно отступит на расстояние двадцати метров, если обнаружит, что Грим поднимает Свиток Вуду. Затем он использует ядовитые шары и паутину, чтобы замедлить его.

Честно говоря, окружающая среда здесь была крайне невыгодной для паука.

Причина, по которой пауков боялись по всему континенту, заключалась в их способности стягивать противников своей паутиной. С другой стороны, их объятия в сочетании с острыми конечностями и клыками мгновенно разрезали противника на куски.

Даже человек из стали был бы разрезан на ленточки таким пауком.

К сожалению, все эти способности не имели смысла в море лавы. Такой огненный Адепт, как Грим, мог высвободить вдвое больше своей обычной силы, когда сражался в подобной обстановке.

Огненный шар магмы оставлял на Туле следы ожогов, а вязкая лава растекалась по всему телу. Нельзя было избежать повреждений от огня и невыносимой боли, которую ему приходилось переживать.

Грим продолжал двигаться в море лавы, обмениваясь ударами с пауком. Тем временем он спокойно соединился с башней. Время от времени из башни вылетала волна магматических огненных шаров.

После первой паники другие лидеры быстро присоединились к драке. Они видели, что море лавы всё ещё поднимается.

Медуза полагалась на свой длинный хвост, чтобы с ловкостью геккона раскачиваться между каменными колоннами. Странный лук в ее руках демонстрировал поразительные способности.

Стрелы, которые она выпускала, на самом деле были ее змеиными волосами.

Каждый раз, когда она отводила лук назад, серебряная змея залезала на тетиву. Когда такая стрела достигала врага, она немедленно расслабляла свое тело и превращалась в ядовитую змею, свирепо кусающую врага.

Если бы у Грима не было мощного Кольца Огня, ему пришлось бы туго.

Унгуджа, трехголовая демоническая гончая, не обладала ловкостью Даны. Он мог только хвататься за каменный столб и подниматься вверх, подальше от моря лавы. У него не было никакой способности атаковать Грима. На самом деле, иногда ему приходилось защищаться от магматических огненных шаров, выпущенных из башни.

Его три головы смотрели во все стороны. Всякий раз, когда что-то приближалось, он стрелял цепью ветряных клинков, огненных и ядовитых шаров, чтобы перехватить это.

Гигантский Берсеркер Гелада явно больше подходил для партизанской войны.

Его руки вцепились в каменные стены, как стальные когти. Иногда он хватал кусок стены и бросал в Грима. Каждый раз, когда его снаряды касались Грима, Адепт спотыкался, предоставляя Туле возможность нанести удар.

Зловещее Тёмное Щупальце взобралось на потолок и прыгнуло на башню, ища вход. Король Виверн помогал ему в этом исследовании.

Король Виверн обладал крепким телом и острыми когтями. Его атаки всегда наносили урон башне.

Если бы не боязнь огненных шаров, они уже прорвались бы сквозь стены башни и начали бойню внутри.

Это было только потому, что башне не хватало энергии, чтобы поддерживать силовое поле и барьер. В противном случае, они не смогли бы так легко коснуться башни.

Битва продолжалась. Напряжение возрастало.

http://tl.rulate.ru/book/4486/421357

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку