Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 410 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 410

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 410

Три дня спустя.

Окрестности Древа Чумы превратились в море чудовищ.

Земля дрожала, лес выл.

Из глубины леса выступили железные носороги, кабаны, леопарды и питоны. Их число росло и затопляло землю, как непреодолимое цунами. Позади них бежали стаи волков, львов и тигров. Обезьяны и павианы перекидывались с дерева на дерево, издавая при этом громкие крики.

С небес можно было увидеть бесчисленных зверей, топчущих землю, ревущих и даже сражающихся между собой. Вздымающиеся черные точки покрыли весь лес. Львы, тигры, волы, медведи, кабаны, леопарды, гигантские ящерицы, змеи и даже летучие мыши и совы…

Лорды магических существ изгнали всех животных, находившихся под их властью, из своих логовищ. Звери направились к Адептам. По пути они подобрали обычных лесных зверей.

Мантикоры, что правили Древом Чумы, не показывались. Бунтующие звери быстро вбежали в пещеру и направились прямо в подземелье. Летучие мыши, жившие в пещере, были застигнуты врасплох. Они взмахнули крыльями и взмыли в небо, задержавшись там, как зловещее черное облако.

Однако с прибытием мощных летающих существ, летучие мыши неохотно покинули свой дом и рассеялись по лесу.

Магический Глаз, созданный из концентрированного огненного элементия, наблюдал за всем с высоты. Он изо всех сил старался сосредоточиться на нескольких огромных тварях среди зверей.

Дюжина лидеров этих бунтующих стояла на валунах перед пещерой. Они раздавали приказы, загоняя зверей в подземную пещеру.

Скрытый Магический Глаз проносился по этим лидерам. В башне Грим и Гаргамель осторожно рассматривали захватчиков через связное зеркало.

Унгуджа, трехголовая демоническая гончая стояла на вершине валуна. Она издала странный вой, раскрыв свою страшную пасть. Перед ней стояли четырнадцать пускающих слюни псов; они служили временными надзирателями орды, непрерывно рыча и гоня зверей вперед.

Там была Дана Медуза, которая обладала внешностью красавицы, длинным змеиным хвостом и змеями вместо волос. Нижнюю часть её тела покрывала элегантная чёрно-фиолетовая чешуя. У нее было прекрасное лицо.

Пышная грудь Даны колыхалась от каждого ее движения. Заманчивое зрелище. За спиной у нее был длинный лук.

Она пыталась встать на хвост как можно выше, то делало её ещё более пугающей, чем другие магические существа вокруг нее.

Перед ней собрались семь шипящих горгон с короткими луками. Они мало чем отличались от медузы, разве что более тусклым цветом чешуи. Только две из семи горгон достигли уровня Адепта. Остальные пять были где-то между Псевдо-адептом и Продвинутым Учеником.

Горгон окружала дюжина мускулистых минотавров.

Они были похожи на высоких мужчин с бычьими головами. Минотавры были примерно два метра ростом и весили более трехсот двадцати килограммов. Всё их тело покрывала шерсть, а на голове виднелась пара рогов. Руки были такими же, как у человека; пять пальцев на руке, с когтями там, где должны быть ногти. Копыта у них были такие же, как у коров.

Минотавры носили металлические кольца в носу. Каждый выдох заставлял кольцо вибрировать и звенеть. Их сердитые, налитые кровью глаза проносились по орде. Шрамы длиной в фут не были редкостью среди этих страшных созданий. Они держали в руках большие топоры, как будто были готовы броситься вперёд в любой момент.

Это явно были низкоуровневые магические твари, служащие Медузе. Они преданно стояли на страже вокруг горгон, осторожно высматривая "врагов".

Помимо их внушительных лидеров, там были Берсеркер Гелада Краклфанг, Король Виверн Рракк, и Эттеркап Гури. Эти странные существа собрались у входа в пещеру, будто ожившая энциклопедия монстров.

Они не стали долго ждать. Как только огромная орда зверей вошла в пещеру, из Чёрного Леса показался поток пауков. Они поглотили поле зрения любого, кто смотрел сюда.

Паукообразные были размером с кулак. У этих существ были волосатые тела с фиолетовыми полосками, четыре пары тонких паучьих лап и округлый живот.

Гигантское Тело Тулы медленно предстало перед всеми в сопровождении своих паукообразных.

«Теперь, когда все здесь, да начнется битва» - мысленный голос Тулы прозвучал в умах лидеров этих тварей, - «Не могу дождаться, чтобы попробовать сладкую плоть человеческих Адептов. Просыпайтесь, дети мои»

Количество пауков в лесу экспоненциально увеличивалось. Бесчисленные пауки всех видов и размеров хлынули из ниоткуда, мгновенно потопив нескольких несчастных зверей, которые еще не вошли в пещеру.

Из моря пауков исходил звук разрывания плоти.

Силуэты зверей исчезли. Был виден лишь небольшой холм пауков. Когда холм, наконец, рассеялся, осталась куча белых костей.

Лидеры магических существ не осмеливались возражать против огня по своим. Оставалось только управлять своими подчиненными и держать их подальше от армии пауков.

Тула, Демонический Паук и ветеран среди присутствовавший, не выдал никакого выражения на своем лице. Он вытянул свои крепкие лапы и оставил глубокие следы на каменных стенах пещеры.

«Пойдем, пора войти!»

Лидеры магических тварей последовали за армией пауков под предводительством Тулы.

…………

Битва на передовой превратилась в кровавую задолго до того, как пришли лидеры.

Как правители Древа Чумы, мантикоры обладали бесспорным влиянием в подземном мире.

Они уже ушли глубоко под землю и собрали всех подземных существ, прежде чем прибыл враг. Все эти существа были направлены на верхние уровни подземного мира. Они были первыми врагами, с которыми пришлось столкнуться наземным зверям, когда они вошли в этот темный и запутанный лабиринт. Это были хладнокровные убийцы, которые прятались в тени и между скал.

Каменные Змеи, Ящерицы Оцепенения, Гномы, Созерцатели, Гноллы…

Эти существа, жившие под землей, были экспертами в засадах и тайных атаках. Они прятались в каждом углу. Всякий раз, когда добыча проходила мимо них, они бросались и использовали свои ядовитые клыки, чтобы вывести жертву из строя.

Их засады нанесли серьезные потери лесным существам, которые вошли в туннели.

Но их было слишком много.

Тихие и скромные туннели превратились в оживленный рынок. Повсюду эхом разносились рёв, вой и крики. Подземные твари даже не успели попировать.

Подземные звери никогда прежде не видели такого зрелища. У них не было желания продолжать бойню. Непреодолимая сила растоптала всех несчастных, которые не смогли уклониться.

Ничего, если на них наступали волки и леопарды. Однако в орде животных было много крупных черных медведей и свирепых кабанов. Даже ящерицы оцепенения с их толстой чешуей не могли пережить такой пытки.

Звук рвущих клыков заполнил каждый уголок извилистых туннелей. Трагические вопли и разъяренный рев смешались со звуками борьбы.

От входа в пещеру, вплоть до места, где находилась башня Адепта, валялись трупы подземных существ. Их кровь запятнала туннели. От более слабых животных не осталось даже трупов. Они превратились в неузнаваемую груду крови и плоти.

Подземные существа защищали туннели в меру своих возможностей, но они не могли противостоять подавляющему количеству наземных существ. Менее чем за тридцать минут армия подземных существ была уничтожена. Безудержное паническое бегство вглубь подземелья продолжалось.

За эти тридцать минут в подземном лабиринте погибло более трех тысяч наземных существ. Подземные существа убили только четыреста. Остальные погибли от хаотичного натиска своих союзников.

Наземные существа, которые были загнаны в пещеру, не привыкли к кромешной тьме подземелья. Здесь они ничего не видели и не могли определить направление.

Звери, бежавшие спереди, врезались в стены. И если они останавливались хоть на секунду, их сразу топтали их товарищи. Если они не хотели умирать, оставалось только идти вперед, не обращая внимания на направление.

Именно благодаря таким варварским средствам монстры смогли использовать свое подавляющее количество, чтобы заполнить туннели лабиринта и приблизиться к башне.

http://tl.rulate.ru/book/4486/420267

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку