Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 402 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 402

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 402

Если огненные заклинания Грима были тем, что ранило мантикор больше всего, то ядовитые зелья Гаргамеля уничтожили все надежды на выживание, которые могли у них быть.

Сегодняшняя битва заняла бы гораздо больше времени, если бы не Гаргамель. Гаргамель сумел удержать мантикор в пещере, но у него не было средств, чтобы убить их. По правде говоря, общая сила стаи мантикоры была, по крайней мере, в два или три раза больше, чем у Грима и его группы.

Однако в этом мире не было никакого "если"!

Логичная боевая стратегия в сочетании с подходящими бойцами, наряду с совершенным исполнением, позволила немногим одержать победу над многими.

Даже с мощью их тел и бесстрашной волей, юные мантикоры не смогли сдуть "валун" на своем пути.

Лидер мантикор отступил вглубь пещеры. Вместо него его место заняли две мантикоры-подростка. Самые сильные мантикоры уже отступили из-за травм. У них не было выбора, кроме как послать более слабых.

Однако те, с кем они столкнулись, были настоящими монстрами. Там был полностью восстановленный Ревущий Монстр и свирепый огненный Адепт. Мясной щит и сила чистого разрушения. Добавить к уравнению Разлагателя и Гаргамеля, и для успеха мантикор-подростков шансов не было.

Они были ранены цепью заклинаний еще до того, как достигли Ревущего Монстра. Даже когда они, наконец, подбежали к нему, их встретило Дрожание Земли.

Затем на них обрушилась еще одна буря заклинаний.

Две мантикоры рухнули почти сразу. Они бы умерли прямо там, если бы мантикоры позади них не тащили бы их за хвосты.

Именно сейчас в полной мере проявился зловещий план Гаргамеля.

Если бы не ядовитый туман, у мантикор было бы много других вариантов. В худшем случае они смогли бы отстоять свою позицию и затянуть борьбу. Однако существование Гаргамеля сделало это невозможным. Удушающий ядовитый туман заполнил всю пещеру, не оставив мантикорам другого выбора, кроме как опрометчиво бросаться на них.

Конечно, у лидера мантикор было больше шансов прорваться, если бы он был немного хитрее. Например, отправка подростков-мантикор, чтобы они утомили Ревущего Монстра и Грима. Тогда они могли бы послать элитных мантикор, чтобы безжалостно разорвать их.

В конце концов, у Адептов почти не было мясных щитов. Был только Ревущий Монстр и Грим. Ситуация в конечном счете обернулась бы против Адептов в тот момент, когда был бы уничтожен Ревущий Монстр.

Ведь Грим не могли сравниться с его прошлым. Потеряв Адского Тирана, сила Грима была едва на уровне опытного Адепта. Если он откроет сердце Пламенного Демона, то временно овладеет взрывной силой элитного Адепта. К сожалению, это продолжалось всего пятнадцать минут.

В конце концов, ему все же удалось осуществить план, который он смоделировал с помощью чипа. В процессе многое произошло, но им удалось остановить мантикор без особого риска.

Одиннадцать мантикор, но ни одна из них не была разорвана на куски. Вместо этого все одиннадцать рухнули от яда Гаргамеля; они были разбросаны по всей пещере, ослабленные и измученные.

Даже раненый лидер не был исключением!

Шесть у него уже отсутствовала. Всё тело покрывали волдыри, стекал кислый гной.

Такое могущественное семейство было уничтожено несколькими Адептами. Это было так странно, что почти невероятно.

Однако сочувствие Грима длилось лишь короткое мгновение. Затем он повысил голос и приказал Гаргамелю: «Спаси их! Нельзя дать им умереть, иначе мы потеряем слишком много!»

Не было необходимости напоминать. Гаргамель уже был на задании. Он нырнул в пещеру и засмеялся, увидев крах мантикор. Его резкий, совиный голос был пугающим.

«Быстро, быстро, быстро» - Гаргамель дал серию команд, - «Дайте им противоядия и свяжите»

Наемники, которые не смогли помочь в предыдущем бою, бросились в пещеру. Они держали во рту кусок мокрой ткани, пропитанный каким-то зельем.

С их помощью все одиннадцать мантикор были связаны и напичканы противоядиями.

Гаргамель был так добр, чтобы полностью удалить токсин из их тел. Если яд не ослабит их, они смогут легко вырваться. Таким образом, антидоты, которыми их накормил Гаргамель, были модифицированными. Они убрали смертельные эффекты яда, но держали мантикор в ослабленном состоянии. Лекарства также заставляли токсины просачиваться в их легкие, чтобы облегчить подчинение животных.

Такое семейство мантикор больше всего подходило в качестве будущих охранников башни Адепта. Грим оставил задачу подготовки мантикор Гаргамелю, в то время как сам пошел глубже в подземелье. Там он нашел огромную пещеру и лавовый колодец.

Грим почувствовал плотную ауру огненного элементия, как только вошел. Сеть пещер простиралась на целый километр. В воздухе стоял удушливый запах серы. И источником всего этого был лавовый колодец в центре. Огненный колодец пяти метров в диаметре.

Колодец уходил прямо в глубину земли. Посмотрев вниз, Грим увидел магму. Колодец был примерно в пятидесяти метрах от поверхности лавового моря. Стены вокруг лавы были вулканическими породами, которые могли выдерживать невыносимую жару. Это был идеальный материал для строительства башни огненного Адепта.

Грим схватился за посох и решительно прыгнул в море лавы. Частичный иммунитет, вызванный его пламенным телом, позволил ему исследовать поверхность моря.

Это место было естественными Лёгкими Земли!

Людям нужны легкие, чтобы дышать, а миру под землей нужны проходы, по которым энергия может течь в поверхностный мир и из него. Одним из таких образований были вулканы. Однако большинство других Лёгких Земли существовало так же, как и те, что перед Гримом.

Они были спрятаны по всему континенту, иногда даже на дне бескрайнего моря.

Эти "Лёгкие" рассеивали тепло под землей на поверхность с помощью извилистых проходов, а затем поглощали вездесущую энергию элементия обратно.

Его существование было чрезвычайно ценным для огненного Адепта.

Грим оставил магическую эмблему рядом с лавовым колодцем для отметки координат. Только тогда он вернулся в логово мантикор.

За три дня, которые Грим провел в своем путешествии, Гаргамель совершил прорыв.

Два детеныша были первыми, кто сломался перед угрозой смерти и яда. Они опустили головы, открывая свои души и позволяя Гаргамелю поместить в них отметину души. Одно слово, и они убьют себя, если этого пожелает Гаргамель.

Остальные Мантикоры вскоре сдались. Затем они были освобождены. Только две элитные мантикоры отказались подчиниться, даже под угрозой смерти. Это, несомненно, раздражало Гаргамеля.

Тем не менее, после того, как вернулся Грим, он пошел поговорить по душам с лидером мантикор и, наконец, сумел заставить зверя подчиниться! Два фактора заставили его сдаться:

Во-первых, Грим пообещал, что это будет контракт на услуги, а не на рабство. Это означало, что отныне Гриму придется платить семейству мантикор. Сумма временно определена как тридцать магических кристаллов.

Во-вторых, потомки мантикор будут свободными. Все детеныши, рожденные отныне, не должны быть связаны контрактом и были свободны жить, размножаться и мигрировать по своему желанию. Адепты не должны вмешиваться!

Грим с радостью согласился на эти два условия. Только тогда лидер мантикор присоединился к его фракции вместе со своим другом.

Решив проблему, Грим оставил Гаргамеля, Сабрину и Даниэля на территории Древа Чумы и повел наемников обратно в город Пайнкон.

Ева, с другой стороны, пряталась где-то в неизвестности. Наемники никогда не встречали ее и, естественно, не знали о ее существовании!

Этот поход в Чёрный Лес занял в общей сложности двадцать семь дней. Весь город был поражен, когда они благополучно вернулись целыми и невредимыми.

Наемники, которые остались в городе, бросились в гостиницу, чтобы послушать Лав об их приключении. Однако все члены группы, которую нанял Грим, держали рот на замке. Они не посмели рассказывать ни одной детали о своём нанимателе.

Грим остался в городе лишь на одну ночь. На второй день он поспешил обратно в свой клан.

Первое, что он сделал по возвращении, это нанес визит Леди Саназар. Затем он представил свою просьбу построить свою башню Адепта.

Это ему пообещал Великий Адепт Сарубо после окончания последней войны.

Леди Саназар пребывала в хорошем настроении. Она с радостью согласилась на просьбу Грима и оставила задание Адепту второго класса Фюгену.

Грим поспрашивал после встречи и выяснил причину радостного настроения Леди Саназар; послу клана в северных землях, наконец, удалось установить контакт с Алисой. Оба клана провели выгодные переговоры.

http://tl.rulate.ru/book/4486/417505

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку