Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 392 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 392

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 392

По правде говоря, лесные духи были похожи на духи нежити.

Они появлялись благодаря слиянию души магического существа и сущности магических растений. Способности лесного духа зависели от того, от какой души и какой сущности он произошёл.

Например, некоторые лесные духи, обладающие способностями к выживанию, считались непобедимыми в пределах лесных владений. Любой урон, который они получали, можно восстановить, поглощая магическую энергию близлежащих растений.

Практически невозможно схватить лесной дух, если не получилось ранить его с одного удара.

Издали донеслись своеобразные призывы магических существ.

«Магические твари! Нам лучше спрятаться!» - Гаргамель открыл мешочек и достал горсть желтого порошка, разбрызгивая его на них двоих.

Очертания двух Адептов быстро исчезли, став прозрачными.

Существо пролетело мимо их голов.

У других людей под утесом не было таких удивительных трюков в рукавах, но у них был Порошок Для Устранения Запаха. Прикрытие деревьев также препятствовало обнаружению гигантским монстром.

Грим поднял голову, чтобы получше рассмотреть его.

Это была виверна с серо-зеленой чешуей по всему телу.

Судя по короне на черепе и короткому хвосту, врожденная магия дракона, скорее всего, была кислотной. Он оказался одним из наиболее часто встречающихся летающих магических существ в Чёрном Лесу.

*Бииип* «Обнаружение высокоэнергетического магического существа. Зеленолапая Виверна. Кислота - атрибут гибридного дракона. По слухам, она обладает родословной драконов и грифонов. При помощи своих кожаных крыльев может летать. Были обнаружены следующие телесные атрибуты: Сила 7 / Ловкость 4 / Телосложение 5 / Дух 2. Общая оценка: уровень Адепта»

Сила и Ловкость виверны в два раза превосходили его собственные. Телосложение существа было немного выше, чем у него. Единственным параметром, в котором Грим превалировал, был его Дух. У него было семь очков Духа, но у виверны было только два. Возможно, это было его единственным утешением.

Грим попытался вычислить настоящее мастерство виверны, глядя на статистику, предоставленную чипом. В конце концов, сканирование чипа дало ему только теоретические данные. Эти данные не отображали реальных навыков существа в бою.

Если выделять черты виверны, у нее нет никаких особенностей, кроме жесткой шкуры и стойкой жизненной силы. Это был один из гибридных драконов, но родословная драконов в его теле была слишком ничтожной. Даже грифоны из его родословной имели больше крови драконов.

Именно поэтому большинство кланов Адептов, которые обладали родословной драконов, были склонны исключать виверн из подобных гибридных драконов. Они были бесполезными монстрами с одной лишь внешностью и никакой силой.

Никто не считал их страшными существами. Они имели способность летать и технически имели силу, которая может соперничать с Адептами. Однако в реальной борьбе между ними у Адепта нашлось бы слишком много трюков, чтобы раздавить виверну.

Эти создания заслуживали лишь презрения Адептов! Их интеллект был слишком низким.

Для гибридного дракона обладать только инстинктом сражаться и жрать было унизительно.

Тем не менее, виверны жили группами. Именно поэтому Адепты, как правило, неохотно связывались с этими глупыми, но опрометчивыми и мстительными зверями.

Эта виверна, очевидно, прилетела сюда за едой.

Он развернул крылья, покрытые тонкой чешуей, и взмыл над навесом. Пронёсся порыв ветра.

Воздух наполнился вонью гибридных драконов.

В лесу раздавался непрерывный треск ветвей деревьев и шелест листьев. Все животные в этом районе убегали. Лесные создания впали в исступление, как будто наступил конец света.

Виверна кружила над лесом, расправив крылья, а затем внезапно нырнула головой в деревья.

Мгновение спустя поднялась буря, когда виверна вернулась в небо. В своих мощных задних лапах он держал кабана размером с быка.

Она испустила возбужденный визг и быстро улетела вглубь леса.

«Магические существа такого уровня распространены в Чёрном Лесу?» - Грим не мог не спросить.

«Не просто распространены. Звери буквально повсюду!» - на лице Гаргамеля появилась зловещая улыбка, - «Мы сейчас на краю Черного Леса. Вы узнаете, сколько тварей в этом месте, как только мы пройдем пятьдесят километров. Неважно, насколько вы сильны. Бесконечной орды магических существ будет достаточно, чтобы отправить вас в могилу. Хотите выжить в этом месте? Хитрость и тишина - лучший способ сделать это!»

«Неудивительно, что все создают группы, когда отправляются сюда. Путешествовать в одиночку было бы неразумно»

«Хехехехе. Это было бы самоубийством. У магических тварей второго класса есть территории и очень редко выходят за их пределы. Но кто знает, что может случиться? Здесь ничего нельзя сказать наверняка. У одинокого Адепта даже не было бы шанса сбежать, если бы он столкнулся с блуждающим существом второго класса»

«Не так-то просто с ним столкнуться, правда?»

«Хехехе. Шанс столкнуться с магическим существом второго класса на границе леса ничтожен. Только те, кто потерял свои территории из-за новых соперников, заходят так далеко. Но если пройти пятьсот километров вглубь, вы не увидите ничего, кроме магических существ второго класса. Каждая часть территории принадлежит одному из этих монстров»

«Насколько они умны?»

«Хм! Не стоит их недооценивать. В интеллекте они нам не проигрывают. Их единственным недостатком является отсутствие знаний и унаследованных систем. Это единственная причина, по которой нам удалось удержать их в Чёрном Лесу»

«Почему магические существа не могут собраться вместе и сформировать огромную организацию, чтобы бороться против нас?»

«Хехехе. Конечно, они могли бы сделать нечто подобное. Однако если добавить их амбиции и желания, всё становится гораздо сложнее. Ведь существует слишком много разных рас. У них нет таких же корней предков, как у людей. Кроме того, магические существа всегда уважали силу. Единственный способ заставить кого-то повиноваться приказам – грубая сила. Даже если бы было одно или два могущественных магических существа с мыслью о формировании единого фронта, у них не хватило бы силы заставить всех встать на колени перед ними»

Два Адепта вели разговор на утесе, в то время как наемники были заняты приготовлением обеда.

Грим собрал много данных через чип, но ему еще нужно поговорить с другими Адептами, чтобы превратить эти знания в опыт.

На ужин был жареный кролик.

Мясо, вероятно, принадлежало тем свирепым кроликам, которые напали на них ранее. Эти твари были размером с собаку.

Обычные магические звери впитали в себя много магической энергии. Мало того, что их мясо было мягким и сладким, ещё в теле разливалась и пульсировала теплота. Мясо обладало полезными свойствами для организма.

Телосложение Грима уже достигло четырех очков. У него также было три очка Силы. Эти атрибуты превосходили даже мечника Лав, посвятившего свою жизнь тренировкам. Почему так? Именно из-за питания Грима магическими блюдами.

С тем, насколько мощным было его Телосложение в данный момент, мясо таких низкоуровневых магических форм жизни больше не могло принести ему никаких улучшений. Лучшее, что оно могло сделать, это помочь восполнить энергию, которую он исчерпал во время поездки сюда.

Если он хотел продолжать укреплять свое тело с помощью пищи, ему пришлось бы найти способы захватить тварей высокого класса, например, виверну. Цена магических блюд, подаваемых в башне Адепта в городе Фейднан, была непомерной, даже для такого "элитного" Адепта, как он.

Установка его будущей башни Адепта рядом с Чёрным Лесом сделает охоту на магических существ очень удобной.

Поужинав, Адепты пошли в свои палатки и запечатали их заклинаниями. Только тогда они приступили к своим ежедневным медитациям.

Поскольку они всё ещё были в дикой природе, ни один из них не осмеливался войти в состояние глубокой медитации. Естественно, это означало, что эффект от их медитации был минимальным. Тем не менее, каким бы незначительным ни было улучшение, это всё равно улучшение. Таким образом, медитация - важная и фундаментальная повседневная деятельность для всех Адептов.

Она требовала абсолютной тишины. Поэтому остальные прекратили свои действия, которые могли бы помешать двум Адептам.

Роудс Жулик выскользнул из лагеря. Такие, как он, возможно, и не так уж много сражаются, но они очень хорошо расставляют ловушки.

Сабрина сидела у костра и смотрела в огонь. Энтони, Промежуточный Ученик, мог только пожать плечами и поспешить к периметру лагеря, чтобы установить сигнализацию.

На данный момент, он был самым слабым человеком в лагере. Естественно, именно он должен был делать всю грязную и утомительную работу.

Три часа спустя, когда темнота ночи полностью поглотила лес, Грим и Гаргамель закончили свои сеансы медитации и вышли из своих палаток.

«У нас с сэром Гримом есть кое-какие дела. Оставайтесь здесь и охраняйте» - Гаргамель бросил Энтони маленький мешочек, - «Раз в два часа бросай немного порошка в костер. Это убережет от низших магических существ. Ты, пойдешь с нами!»

Гаргамель указал на Сабрину.

Псевдо-адепт, возможно, не очень поможет в захвате магического существа уровня Адепта, но её может квалифицировать как мясной щит!

Тело Сабрины дрогнуло, но она послушно встала и последовала за двумя Адептами в кромешную тьму леса.

http://tl.rulate.ru/book/4486/414675

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку