Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 387 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 387

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 387

Банкет должен был состояться в тайном зале на пятом этаже.

Это был первый раз, когда Грим присутствовал на официальном крупномасштабном банкете Адепта с момента его продвижения.

Как главный герой шоу, Грим был привлечен к работе сэром Фюгеном ещё до начала банкета. Они должны были приветствовать своих гостей у дверей зала.

Коттедж Фэнни.

Академия Мандасор.

Сад Подсолнечников.

Клан Артур.

Клан Бушман.

Клан Кловис.

Один за другим они объявляли кланы и имена, о которых Грим никогда не слышал. И один за другим, как знакомые, так и незнакомые Адепты входили через двери зала, положив руки на грудь, чтобы поздравить Грима.

С чем они поздравляли? Инвестиции Грима в маленькую ведьму окупились? Или с успехом Сарубо в установлении связи с северными ведьмами?

Адептов второго класса, естественно, принимал сам сэр Фюген, в то время как Кеоган, Мерил и другие принимали обычных Адептов. Пять или шесть Псевдо-адептов клана были официантами.

Банкетный зал был просторным и светлым. На длинном круглом столе были расставлены всевозможные деликатесы и напитки. Псевдо-адепты, одетые в официантские мундиры, сновали между Адептами, непрерывно подавая им прекрасное вино и ароматный чай.

Поскольку это был банкет Адептов, не было ни групп, ни танцевальных выступлений. Такими были обычаи человеческой знати. Адепты развлекали себя, собираясь в группы и беседуя, потягивая напитки. Большую часть времени они даже не разговаривали. В основном они общались посредством ментальных сообщений и передач голоса.

Грим вскоре понял особенность сегодняшнего банкета.

Банкет принадлежал молодым Адептам!

Почти все Адепты оказались младше ста лет. И десяти лет не прошло с момента их продвижения.

По словам ветеранов-адептов, у них «молоко ещё на губах не обсохло». Эти Адепты были полны страсти. Их разговорные темы не отходили от приключений, драк и удовольствий.

В отличие от ветеранов, у недавно продвинутых Адептов не было никаких резервов. Большая часть того, что они накопили, вероятно, была исчерпана во время церемонии продвижения. Т

Более глубокие исследования всегда требовали знаний, которых у них не было. Следовательно, после стабилизации Духа молодые Адепты поспешат на приключения.

Они не имели возможности или права участвовать во фракционных конфликтах внутри клана. Войны плоскостей были слишком опасны. Лучшим вариантом был формировать разведки и ходить по краю Чёрного Леса.

Если они были осторожны и держались подальше от опасных районов, лес был для них сокровищницей. Он был богат ресурсами. Магические существа, мутировавшие монстры, коррапторы…. Этих тварей было в изобилии. Многие из разумных форм жизни обладали интеллектом, который мог соперничать с Адептами. Если бы они могли поймать их, их можно было продать Адептам или же использовать их для своих исследований. Оба варианта были хороши.

И это был истинный путь восхождения и строгой подготовки, по которому должен был пройти новоиспеченный Адепт!

Недавно продвинутые Адепты, которых отправляли на войну, были первыми, кто погибал. Грим пошел бы по их стопам, если бы не козыри в его рукаве.

Естественно, его грандиозные подвиги привлекли к нему большое внимание. И мужчины, и женщины поднимали бокалы и подходили к нему, чтобы вступить в страстную беседу. Некоторые женщины даже приглашали его в группы по исследованию руин.

Грим не смел недооценивать руины, о которых они говорили.

Это правда, что большинство руин не имели реальной ценности. Нетрудно было представить, почему. Бесчисленные поколения прошлых Адептов разграбили всё, что имело ценность.

Тем не менее, исключения были всегда.

После изгнания великих адептов несколько десятков тысяч лет назад, множество их секретных лабораторий и личных комнат были открыты для публики.

Эти Адепты часто размещали свои дома и лаборатории глубоко в Чёрном Лечу или Подземном Мире. Странные руины находились даже на некоторых островах бескрайнего моря.

Исследование таких руин стало настоящим испытанием на удачу Адепта.

Счастливчики находили скрытые руины, которые уже были исследованы другими. Так они могли получить прибыль от ресурсов и материалов, которые высококлассные Адепты не считали достойными. Исследованные руины чаще всего были безопасными. С другой стороны, несчастные могли оказаться в руинах древнего великого адепта, которые все еще функционировали. Это была не удача. Это проклятие.

Не имело значения, оборонительные это массивы, оставшиеся с древних времен, звери вуду, которые пережили испытание временем, или даже ловушки с проклятиями.

Любое исследование древних руин требует особой осторожности. Число ежегодных случаев смерти Адептов в таких руинах было очень высоким. Тем не менее, один успех и прибыльный урожай мог обеспечить Адепту комфортную жизнь.

Помимо приключений и драк, любимой темой юных адептов был секс!

Первые сто лет были периодом, когда недавно продвинутые Адепты были значительно ограничены в том, что они могли делать. Без ресурсов и силы оставалось их только накапливать. Таким образом, остальное время они тратили на чувственные наслаждения.

Не имело значения, мужчина или женщина. Адепты собирались вместе и спали вместе до тех пор, пока не находили партнеров, приятных для глаз. Даже если они уставали от своих более уважаемых Адептов более высокого класса, у них было много вариантов вокруг.

Псевдо-адепты и Продвинутые Ученики, отчаянно нуждающиеся в ресурсах и внимании, были их лучшими целями. Некоторые из Адептов со странными вкусами даже нацеливались на красивых человекоподобных существ, после того, как они закончили игры со всеми своими учениками.

Красивые мужчины и женщины-рабы всегда стоили много. Цена доводилась до абсурдных уровней, если это была экзотическая раса с уникальными навыками!

Насколько известно Гриму, самыми желанными продуктами считались эльфы, кентавры, суккубы, демоны похоти, лесные духи и русалки.

Суккуб, которого Грим видел в мире Глубокого Красного, еще в Подземной Пещере Дагон, был игрушкой Адептов, размещенных в этой башне.

Грим уже пришел к выводу о природе Адептов до этого - все Адепты были эгоистичными, высокомерными, самовлюбленными существами, которым не хватало ограничений от внешней силы. Следовательно, все их действия были безрассудными и опасными.

Однако, теперь, когда он увидел, страстные взгляды от молодых женщин Адептов, он добавил ещё кое-что. Адепты были дикими!

Все молодые Адепты были исключительно красивы.

Тщательно подобранная одежда не скрывала их идеальных изгибов. На самом деле, она подчеркивала их полные груди. Разрез в их юбках полностью выставлял их бедра на показ.

Со всеми этими сексуальными и соблазнительными женщинами, дразнящими его и трущимися об него, даже апатичному и незаинтересованному Гриму пришлось подтянуть воротник и пропустить пару бокалов вина.

Грим мог бы претендовать на то, чтобы быть одним из тех, у кого "много опыта", но большая часть его опыта осталась в воспоминаниях его прошлой жизни. По сравнению с ним, любую из этих женщин-адептов можно легко считать истинным ветераном похоти и желания. Несколько их трюков и они заставили бы замолчать такого новичка, как Грим.

К счастью, когда Грим уже собирался неловко сбежать, кто-то пришел ему на помощь. Мерил. Она бродила по залу безо всякой цели.

Грим из вежливости кивнул женщинам и схватил Мерил за руку. Затем он притворился, что ведет с ней интимный разговор, и утащил ее в угол зала.

«Хе-хе» - Мерил прикрыла рот и не хихикнула, - «Кто бы мог подумать? Сэр Грим не так уж хорош в общении с этими ведьмами. ...Я не с тобой говорю. Я говорю с сэром Гримом. Ты должен был видеть. Сэру Гриму было так неловко, когда его преследовали женщины…»

Последние слова Мерил были адресованы не Гриму. Она прижимала правое ухо и разговаривала с кем-то себе под нос.

Грим был шокирован, обнаружив резонирующий кристалл.

«Ты... ты все это время говорила с Алисой?» - Грим запнулся.

«Да, я знаю...» - Мерил сжала руки в кулаки, - «Леди Алиса слишком крута. У нее своя огромная башня. Она заставила меня описать всё, что происходит на банкете»

Грим почувствовал, что потеет при одной лишь мысли о том, что происходит. Как и ожидалось, сплетни девушек были одинаковы, независимо от того, в какой мир вы попали.

Сорок или пятьдесят тысяч миль, и они по-прежнему пытались поддерживать связь.

«Сэр грим, хотите поговорить с Леди Алисой?»

Грим мгновение поколебался и решительно отверг предложение.

Мерил прошептала в кристалл и засмеялась. Грим смутно слышал смех Алисы на другом конце.

Он снова отдернул воротник.

По какой-то причине в комнате стало еще жарче.

http://tl.rulate.ru/book/4486/412972

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
ххм
Развернуть
#
😞
Развернуть
#
Гг видимо поражён проклятьем потенции (
Развернуть
#
Гг видимо родился, чтобы стать девственником.
Он так бережет свой цветок, дабы сохранить своему жениху.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку