Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 384 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 384

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 384

Астрологические церемонии обычно проводились на вершине башни.

С вершины башни обзор ничего не затуманивало. Это было потому, что стены башни во время данной церемонии становились прозрачными. При наступлении ночи это место становилось исключительно спокойным. Это заставляло астролога чувствовать себя словно в бесконечной галактике.

Удивительно, но в этом огромном пространстве не было магических объектов или астрологических инструментов. Единственными вещами были сложные рунические схемы и небесные символы на стенах, потолке и полу.

Астрология всегда считалась самым точным и полезным заклинанием гадания. Тем не менее, астрологические церемонии требуют использования астрологической платформы и должны проводиться определенным образом. Эти ограничения означали, что ресурсов, израсходованных на эти церемонии, было намного больше, чем обычно. Никто добровольно не использовал астрологические церемонии, если в этом не было необходимости. Вместо этого они предпочитали использовать более простые способы, такие как чтение с панциря и карты Таро.

Астрология была сродни наброску карты длинной реки судьбы.

Это был лишь короткий отрезок судьбы, но он был ясным и всеобъемлющим. Ни одна деталь не ускользнёт от глаз заклинателя.

Карта судьбы могла подсказать прорицателю, где кроется их потенциал, где возникнут проблемы и где путь вперёд. Однако выбор оставался в руках прорицателя.

С другой стороны, другие средства, такие как карты Таро и тому подобное, могли дать прорицателю лишь проблески будущего. Это позволяло увидеть несчастье в один конкретный момент, но это всё. Эти видения не имели объяснения причин и следствий всех происходящих в них событий. Было очень легко неверно истолковать их и, следовательно, уйти с правильного пути.

Естественно, Алисе пришлось пользоваться астрологией. Ей нужно было получить полную картину того, что происходит за кулисами у Тёмных Ведьм, чтобы гарантировать, что ее безрассудные действия не принесут катастрофу бабушке Эндор.

Пятнадцать минут спустя Алиса приняла ванну, переоделась в парадную одежду и поспешила к астрологической платформе.

Она стояла в центре сложного магического массива, прямо под куполообразным потолком. Алиса подняла ладони в воздух. Лазурный свет окрасил весь зал в синий.

Алиса очистила свой разум и выполнила короткую медитацию. Несколько самых ярких звезд внезапно начали вспыхивать. Звезды посылали Алисе обратную связь своей энергией. Они прошли через, казалось бы, несуществующую крышу и вошли в ее тело.

Формация под ногами Алисы медленно начала подниматься. Яркий синий свет окрасил весь зал и превратил его в гигантский светящийся сапфир. Алиса использовала силу главных звезд созвездия Отравы Оленя. Родословная судьбы в ее теле направляла ее разум и медленно распространяла его в бесконечную галактику.

Как будто ее душа внезапно освободилась от оков физической плоти. Алиса еще никогда не чувствовала себя такой свободной и расслабленной. Ее душа больше ни к чему не была привязана. Энергия звезды окутала её, и, руководствуясь этим следом родословной, отправилась глубоко в море звёзд. Внезапно она прибыла в таинственное место.

…………

Долина Нео.

Этот район был расположен к востоку от реки Кесари, недалеко от гор Релиен.

Высокая черная башня Адепта стояла в тихой долине, окруженной горными хребтами.

Его внешний вид был не таким уж странным, кроме цвета, но её окружала тень. Несмотря на то, что был день, если посмотреть на башню, можно было увидели только черное и белое. Даже её форма иногда искажалась.

Эта башня словно не существовала в Мире Адептов, а жила как проекция с теневой плоскости.

Флоре и фауне в этой долине не хватало живости, не говоря уже о том, что всё было серым. На их телах не было других цветов. Только черный, белый и тот вездесущий серый.

Это был башня Тёмных Ведьм - Черная Тайна.

Под защитой звездных энергий сознание духа Алисы врезалось в Чёрную Тайну. Внезапно она оказалась в тюрьме на третьем подземном уровне башни.

Это была каменная комната размером в три квадратных метра.

К стенам тянулись цепи, усиленные рунами. Они держали старую и хрупкую ведьму привязанной. На каменной стойке, заполненной мхом, стоял фонарь. Небольшого блеска пламени было недостаточно даже для освещения этой мелкой комнаты.

Рунические огни в этой странной темной башне были серыми. Это был густой оттенок серого, который вселял отчаяние в сердца любого, кто смотрел на него!

Алиса открыла глаза и посмотрела на серый мир. Она протянула дрожащие, нематериальные руки, чтобы погладить лицо бабушки Эндор. Было сложно подавить ярость в её сердце. Она выросла как апокалиптический потоп.

От фонаря отлетело несколько искр, как будто он обнаружил необычный поток, который не принадлежал этому месту.

В следующую секунду из тени каменной комнаты появились два странных силуэта.

Туманная субстанция превратилась в двух ведьм, сотканных из тьмы.

Их тела были скрыты за густым мраком. Лишь незначительные различия в оттенках их тела позволили Алисе различить очертания. Лица были скрыты густой черной вуалью. Алиса не могла разглядеть черты лица.

«Что происходит?» - главная Темная Ведьма остановилась, чтобы осмотреть каменную комнату, но не нашла ничего необычного, - «Почему здесь аура незнакомой души?»

«Я думаю, ты слишком чуткая» - другая Темная Ведьма отклонила её претензии и заговорила, - «Что-то могло произойти в Царстве Теней и вызвать изменения здесь, в этом мире. Это период, когда Черная Тайна пересекалась с Царством Теней»

«Лучше быть осторожнее» - лидер Цирцея лично приказала арестовать Эндор. Я не знаю, какое преступление она совершила, но факт в том, что арест ведьмы первого класса потребовал прямого приказа от лидера»

«Ладно. Я свяжусь с нашими сестрами в Царстве Теней, чтобы проверить, нет ли аномалий»

«Хорошо. Иди. Я буду охранять здесь и следить, чтобы никто не прокрался»

Одно из тел таинственным образом исчезло.

Цирцея?

Это был прямой приказ Цирцеи?!

Алиса была как призрак без тела. Она бродила по каменной комнате и наблюдала за всем, что только что произошло. Ее духовное сознание, наконец, успокоилось после внезапного изменения местоположения. Теперь она оставалась совершенно незамеченной. Звездные энергии скрывали её. Темная Ведьма не заметила, даже когда Алиса прошла сквозь нее.

Когда имя Цирцеи, пропитанное силой судьбы, прогрохотало в голове Алисы, ее тело дрогнуло. Таинственная сила снова провела ее через черную башню. В следующее мгновение она очутилась в странной потайной комнате.

Это был волшебный алтарь, на котором стояла высокая черная фигура и странное зеркало из пламени.

В темноте можно было лишь смутно разглядеть существование узоров, которые простирались из гладкого зеркала. Эти узоры образовали сложный магический массив. Это был не обычный пятиугольник или шестиугольник, а кольцеобразный массив, состоящий из изображений и рун, которые накладывались и соединялись друг с другом различными способами. Они поддерживали скопление темной тени в середине массива.

Теневое кружило вокруг массива, будто было живым. В середине образования развернулся кристалл в форме ромба. Он был малиновым, с единственной фиолетовой линией, проходящей через центр кристалла. Когда свет пульсировал, теневое скопление выглядело как большой глаз, сканирующий все в комнате.

Алиса появилась как раз в тот момент, когда черная фигура общалась с гигантскими глазами!

Черные тени окутывали высокую фигуру. Алиса не могла разобрать лицо. Тем не менее, судя по стройной фигуре, это была женщина. Когда ее зрение упало на эту женщину, пара светлых глаз тут же обратила свой взор на Алису. Раздался гул, от которого в башне начались толчки.

«Кто это? Кто там?»

Алису ударило в голову, будто молотом. Из её глаз, носа, рта и ушей пошла кровь. Духовное сознание гудело, зрение размыло.

В этот момент у Алисы было ощущение, что она на скорости врезалась в стену. Ее духовное сознание пульсировало от боли. Теперь она едва могла контролировать свой Дух. Что было еще более ужасающим, так это невероятная скорость, с которой удалялся слой звездного света, защищающий ее духовное сознание.

Всё перед ней начало исчезать. Он почувствовала тошноту.

Её позвал далекий, но знакомый голос.

Алиса вдруг села на пол.

«Наконец-то вы проснулись» - раздался голос Хелен у ее уха, - «Что именно вы видели на астрологической церемонии? Почему вы внезапно упали?»

Алиса вытерла кровь с уголков рта. Она взялась за голову, пульсирующую от сильного истощения ее Духа, и улыбнулась.

«Я в порядке! Астрология прошла успешно»

«Да? Тогда почему вас ударили?» - фея явно не понимала.

«Потому что я действовала за пределами своих сил и попыталась вмешаться в игры высокоуровневых существ!»

«Высокого уровня?»

«Да. Четвертый класс»

Алиса с трудом встала и отослала любопытную фею.

Подойдя к выходу, она вдруг повернулась и посмотрела на голубое сияние.

Я не позволю тебе уйти! Хм! Посмотрим, что из этого выйдет.

http://tl.rulate.ru/book/4486/412037

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку