Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 380 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 380

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 380

Грим потерял дар речи. Его глаза широко раскрылись, он запнулся, пытаясь найти слова, чтобы выразить свои чувства.

Гигантские скопления кристаллов начинались из энергетических бассейнов и постепенно расширялись.

Большая часть пространства энергетической комнаты была занята этими кристаллическими скоплениями. По комнате даже летали хихикающие феи.

Феи не были рождены природой; они не являлись волшебными существами в обычном смысле. Скорее, это были духи элементия, которые проявились, как только магический элементий в воздухе достигал определенной плотности. Внешне они ничем не отличались от обычной феи элементия, но уровень их происхождение намного превосходил фей элементия.

Если бы феи элементия были похожи на диких зверей, то магические феи были бы могущественными существами, которые правили бы ими всеми. Их было немного, но происхождение их души было на несколько уровней выше обычного магического существа.

Четыре Адепта увидели в общей сложности шесть или семь магических фей.

Фея побольше подлетела к ним.

«Вы посторонние, почему вы вторглись в наш дом? Убирайтесь!»

С ними говорила прекрасная магическая фея. Она была лишь размером с ладонь, но у нее была стройная фигура, пара прозрачных крыльев на спине и палочка в руке. Палочка была такая тонкая, что напоминала спичку. За ней тянулась мерцающая волшебная пыль, рисуя яркие звездные дорожки в воздухе.

Другие феи тоже окружили Адептов. Они били крыльями и разбрасывали звездную пыль. Все направили свои волшебные палочки на Алису и остальных.

«Большие люди, убирайтесь из нашего дома»

«Уходите, или я превращу вас в свиней»

«Нет, лучше превратить их в маленьких змей»

Феи были довольно разговорчивы. Они окружили Адептов, но после одной или двух угроз начали спорить между собой по самым незначительным вопросам. Грим общался с чипом.

«Чип, можешь отсканировать базовую модель этих форм жизни?»

*Бииип* «Проект уже построен. Начинается сканирование. Звуковой сигнал. Звуковой сигнал. Звуковой сигнал. Предупреждение. Целевая форма жизни имеет неизвестное силовое поле. Обычные лучи не могут проникнуть через указанное силовое поле. Рекомендовано использовать лучи анализа элементия. Однако это будет активное зондирование. Существует определенная вероятность того, что цель обнаружит зондирование. Запрашиваю инструкции у хозяина. Начать операцию?»

«Разве нельзя вывести их расу из их внешности и поведенческих черт?»

*Бииип* «Никакого сходства среди 1,397,941 черт в библиотеке данных не найдено. Первоначальные оценки предполагают, что это легендарная форма жизни. Пассивные зондирующие способности показали, что целью, скорее всего, является природный, который проявился, как только плотность магического элементия прошла определенный порог. Данная форма жизни не относится к категории естественных форм жизни и магических существ»

«Природные духи?»

Тем временем София, которая верила только в абсолютную силу, двинулась вперед.

«Незванная мошкара, это наша земля. Как вы смеете так вести себя на нашей территории? Вам дать под зад?» - София подняла свой огромный кулак.

С таким размером её кулаков, этого, вероятно, было более чем достаточно, чтобы раздавить двух фей за раз.

Однако ее угрозы не сработали. На самом деле, феи расценили её безрассудные действия как нападение.

В следующий момент четыре волшебные палочки указали на нее.

Раздались крики, четыре зеленых луча выстрелили в сторону Софии.

Лучи были тонкими, а магическая энергия, которую они излучали, была жалкой. Тем не менее, как ни странно, они прошли через оборонительное силовое поле Софии.

В комнате раздался тихий звук.

Зеленый туман рассеялся, София исчезла. На ее месте стояла милая розовая свинья с красной бабочкой и закрученным хвостиком.

Алиса, Грим и Снежный Лотос почувствовали дискомфорт. Розовый поросенок даже поднял морду, чихнул и завилял своим маленьким хвостиком.

«Черт возьми! Это волшебное проникновение!»

Трое сразу поняли природу магических сил фей.

Если заклинания были способностью, которую Адепты получали благодаря накоплению знаний, то магические феи были естественными заклинателями.

Они были духами природы, рожденными из магических энергий. Их контроль над магической энергией не был средством манипулирования и заимствования силы магической силы. Это была их вторая натура. Им не нужно читать заклинание, не нужны никакие жесты. Достаточно пожелать, чтобы это произошло, и магия двигалась так, как они этого хотели.

Ужаснее всего было то, что каждое из их заклинаний обладало магическим проникновением. Такая магия была слишком тяжела, даже для Софии.

София, у которой было столько мышц, сколько у самых мускулистых мужчин, была превращена в розовую свинью. Такое унижение заставило трех Адептов сглотнуть слюну.

Если даже София не смогла защититься от заклинания…. Лучше было перестраховаться.

«Что, теперь испугались?» - фея гордо взмахнула крыльями, - «Это я. Я. Только моя магия работает»

Остальные три феи сразу же поникли.

Все четыре волшебных луча попали в Софию одновременно. Тем не менее, заклинание, которое вступило в силу, принадлежало именно этой фее.

По правде говоря, волшебные феи выглядели почти идентично друг другу. Даже Грим не мог отличить их.

«Ладно. Мы не станем преследовать вас за незаконное проникновение в наш дом» - более зрелая фея вылетела вперед, - «Пожалуйста, уходите»

Грим и Алиса переглянулись. Алиса улыбнулась.

«Как сказала наша напарница, это наш дом, а не ваш. Может, уйти нужно вам?»

«Ложь»

«Как подло. Давайте превратим ее в зеленую лягушку»

Волшебные феи начали ругать Алису. Они надулись и положили руки на бедра. Некоторые даже подняли палочки.

«Хм! Упрямая мелочь так долго пользовалась моей башней, а теперь она наглеет? Позвольте мне показать вам, кто настоящий хозяин этого места!» - Алиса вернулась в свое первоначальное тело, но ее привычки из детской формы было трудно изменить. Она подбоченилась также как феи, и щелкнула пальцами.

На кристалле, парящем перед ней, загорелась руна.

Мгновение спустя, волшебная фея с тревогой закричала: «Это нехорошо... это плохо. Волшебный источник фонтана был вырезан»

Феи начали паниковать. Они ринулись обратно в глубины горы кристаллов.

«Поговори с ними!» - Грим кивнул Алисе, - «Они кажутся невинными. Если обсуждение пройдёт хорошо, ты сможешь обзавестись полезными помощниками!»

Алиса мило улыбнулась.

Снежный Лотос была в замешательстве. Она не могла понять их настоящие отношения.

Вскоре феи снова вылетели. Они окружили Алису.

«Говори, злой человек!» - лидер фей махнула кулаком, - «Какую злую магию ты использовала, чтобы отрезать источник волшебного фонтана. Быстрее, отмени это!»

«Малыши, вы были здесь и не знали, что это за место? Это энергетическая комната моей башни. Это мой дом и моя территория. Если хотите остаться здесь, вам придется получить мое разрешение. И если вы не согласны, не вините меня за насильственное выселение!»

Волшебные феи собрались вместе и начали обсуждение.

Как могущественные духи природы, они обладали интеллектом. Лишь из-за изоляционистского образа жизни они стали такими невежественными.

Тем временем София грустно ходила кругами по земле. Несмотря на то, что она изо всех сил пыталась рычать и запугивать фей, это не работало. Гриму пришлось заставить себя сохранять спокойствие, чтобы не смеяться над маленьким телом свиньи и ее милой мордочкой.

Феи были прагматичными существами. Вскоре они выдвинули своего удрученного лидера вперед и начали тщательные переговоры с Алисой.

http://tl.rulate.ru/book/4486/410463

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Шуток про "магическое проникновение" никто не придумал?
Развернуть
#
Свою шутеечку бы оставил раз такой вопрос задал😁
Развернуть
#
Короче говоря, автор переиграл в варкрафт.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку