Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 378 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 378

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 378

Хотя прошёл почти весь день после битвы, следы были ясно видны.

Никаких трупов или пятен крови, повсюду были только разорванные виноградные лозы. Оставшиеся кровососущие лозы отползли от Адептов, когда почувствовали магическую ауру.

В библиотеках, залах, комнатах и коридорах были следы от различных заклинаний.

По пути Адепты также видели фрагментированные останки бронированных стражей. Они были разбросаны по всему полу, как мусор. Поверхность потеряла свой блеск. Даже раскрытые суставы проржавели.

Отсутствие технического обслуживания значительно повлияло на их боеспособность. Неудивительно, что охранников так быстро уложила группа учениц ведьм.

После долгой прогулки они, наконец, покинули гостиную учеников и прибыли на верхние этажи.

Ситуация там оказалась еще хуже, чем внизу.

Следы битвы на нижних этажах были очевидны, но, по крайней мере, большинство магических сооружений и архитектуры остались неповрежденными. А здесь повсюду были сломанные столбы и обрушившиеся стены. Засыпано было всё.

Насколько мощной защитой обладала эта башня?

Этот вопрос возник у гостей, когда они увидели состояние башни.

Алиса прошла через груды щебня и, наконец, добралась до секретной каменной комнаты.

В комнате были две каменные платформы и там лежали две голые женщины. Кроме этого, в комнате не было других предметов.

Слева была великолепная молодая ведьма. Кожа гладкая и белая, а фигура четко очерченная. Грудь у нее была небольшая, но упругая. Несмотря на то, что она просто лежала на платформе, она источала ощущение кристальной красоты. Это как смотреть на изысканное произведение искусства.

С другой стороны, лежала сильная женщина, не менее мускулистая, чем мужчина. «Она», потому что явно были видны женские черты ее тела. Если бы не эти черты, Грим подумал бы, что это мужчина.

Четко очерченные линии мышц, плоть, крепкая, как железо, толстые вены и здоровые руки и ноги. Грим сглотнул слюну. Он думал, что его тело уже достаточно мускулистое. Столкнувшись с такой женщиной, он почувствовал себя полностью превзойденным!

Это были ведьмы Снежный Лотос и София. В их телах не осталось и следа жизни. Скопление света размером с яйцо плавало над каждой из их голов. Адепты смутно видели две маленькие души в этих огнях.

«Снежный Лотос!»

Ведьма Рена бросилась вперед.

В большинстве случаев она была прагматичным человеком, но у нее все еще были следы подлинной привязанности к дочери. Было видно, как она расстроена, увидев, что душа Снежного Лотоса отделилась от тела.

Тетя Софии, Хела, тоже шагнула вперед. Из её тела внезапно выплыла полупрозрачная девушка. Она побродила вокруг тела Софии и скопления света, а затем вернулась к ведьме Хела.

Хела закрыла глаза, как будто она общалась с духом. Затем она вздохнула и спросила: 2Леди Алиса, какую цену мне придется заплатить, чтобы оживить Софию?»

Ведьма Рена тоже была обеспокоена этим. Она повернулась и уставилась на Алису в ожидании ответа.

Они все были ветеранами. Они очень хорошо знали ход событий, которые происходили во время Битвы Судьбы. Алиса не впитала в себя силу судьбы Снежного Лотоса и Софии. На самом деле, она исчерпала свои силы Судьбы, чтобы исправить их тела и собрать их разбитые кусочки души вместе. Это действие, несомненно, резко уменьшило ее силы.

Никто бы не совершил такого глупого поступка, как нанесение вреда собственной выгоде ради кого-то другого!

В этот момент, ведьма Хела должна была понять намерения Алисы. Неважно, если ей придётся понизить своё достоинство. Это было ради ее родственника. В конце концов, две девушки остались подвешенными в этом уникальном состоянии разделения души и тела. Даже у Ведьмы Смерти второго класса не было гарантии, что она сможет оживить двух девочек без помощи Алисы.

Ведьмы Смерти были хороши только в превращении живых людей в "мертвых", а не наоборот!

«Вы обе прекрасно знаете, какой большой потерей для меня будет, если я позволю жить им! Скажем прямо, мне нужна ваша искренность, и мне нужно, чтобы они служили мне сто лет!» - Алиса, которая вернулась к своей внешности, была необычайно спокойна и решительна. В каждом ее поступке было чувство зрелости.

Две ведьмы второго класса молчали.

Они долго думали и, наконец, обменялись беспомощными взглядами.

Они хоть и являлись Ведьмами второго класса, было невозможно бороться против лидера ведьм, одобренного законами Судьбы… даже если она была только первого класса…

Лидер есть лидер. Ее статус говорил о многом. Если они попытаются что-то сделать против Алисы, у них не будет никаких преимуществ против нее. Силы Судьбы поддерживали Ведьму Судьбы, как и способности башни. Возможно, поэтому Алиса впустила их.

Каждая ветвь ведьмы имела своё происхождение башни. Эти башни выполняли уникальные функции, отличные от обычных башен. Там, врожденные таланты соответствующих ветвей ведьм были значительно усилены. Эти башни также служили важными объектами наследия.

И Башня Судьбы, несомненно, была родиной Алисы!

Здесь, в этой башне, способности Ведьм Судьбы увеличивались в сотни и тысячи раз. С другой стороны, силы других ведьм подавлялись. Пытаться урвать Снежного Лотоса и Софию отсюда было просто фантазией.

«Я согласна на все ваши условия, если София возродится!» - наконец-то заговорила ведьма Хела.

«Я тоже… Я согласна на всё, если вы можете вернуть Снежного Лотоса» - ответила Рена.

«Я верю вам. Я буду обращаться с ними, как с настоящими сестрами!»

Затем Алиса махнула рукой, и два сгустка света с душами медленно вошли в соответствующие тела.

Алиса шагнула вперед и порезала их кожу острыми ногтями. Она начала вырезать след судьбы на их лбах. Это был символ двух змей, кусающих друг другу хвосты. Символ начал светиться, а затем исчез. Лбы обеих девушек стали такими же гладкими, как и до этого.

«Отныне они двое будут заместителями лидеров наших Ведьм Судьбы. Подходящий вариант?» - спросила Алиса.

Хела и Рена горько улыбнулись, когда услышали это.

Несмотря на то, что этот исход не соответствовал их первоначальным ожиданиям, это был счастливый конец по сравнению с худшим возможным исходом. Поддержка Софии была в основном личным решением Хелы. Большинство других Ведьм Смерти стояли на стороне Алисы.

О чем еще она могла просить с таким результатом?

Снежный Лотос и София резко начали двигаться.

Длинные ресницы Снежного Лотоса затрепыхалась, мягкий стон вырвался из ее уст. Грубая и неотесанная София уже села. Она огляделась.

«София, это я!» - ведьма Хела шагнула вперед, сняла капюшон и открыла своё лицо.

Грим мгновенно почувствовал, как дрожь по спине.

Какое отвратительное лицо!

Если игнорировать многочисленные швы на её лице, похожие на сороконожек, и лицо, которое разделилось на четыре или пять частей, ее можно было бы считать красивой. Тем не менее, игнорировать раны на ее лице было невозможно!

Впервые в жизни Грим возненавидел свое чрезмерно сильное зрение.

Способности чипа к визуальному захвату на атомном уровне прекрасно проецировали лицо в его сознании. Он увеличивал каждую деталь отвратительного лица Хелы. Грим даже видел извивающихся личинок и странных существ, движущихся под ее лицом через трещины швов.

Если бы Грим не подавил суматоху в животе своим могучим Духом, его бы стошнило.

«Тетя Хела? Разве я не умерла?» - София спрыгнула с каменной платформы. Ее тело заставило землю дрожать.

Телосложение Ведьм Берсеркеров было невероятно сильным. Они могли бы сравниться с Адептами по Очищению Тела. Она смогла свободно передвигаться вскоре после того, как ее душа вновь вошла в ее тело.

Тем не менее, ее грубое поведение было невыносимым. Она стояла с широко расставленными ногами, не заботясь о том, что там ещё был мужчина-адепт.

В этот момент очнулась Снежный Лотос. Она в замешательстве огляделась.

«Где это? Разве я не ... умерла?»

http://tl.rulate.ru/book/4486/410003

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Гримм попал не в Мир Адептов, в аниме
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку