Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 367 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 367

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 367

Три банши второго класса напали на группу и попытались испустить свои Смертельные Вопли.

Это была катастрофа, которую нельзя было допустить.

Банши определенно уничтожили бы их.

Когда банши направилась к группе, Адский Тиран выпустил Ореол Отталкивания. Распространилась волна огня, вытесняя всех, кроме ведьм. Три банши замерли в воздухе, как плот, пытающийся грести вверх по течению. Ударная волна помешала им. Их духовные тела зашипели, они закричали. Тем не менее, е смогли добраться до ведьм.

Именно тогда пять мумий бросились на ведьм. Мумий были покрыты рунами, которые позволяли свободно переключаться между различными атрибутами.

Руны вспыхнули, когда мумии увидели мощь Тирана, и сменили атрибут для обеспечения максимальной огнестойкости. Их черные руки потянулись к ведьмам.

«Удерживай банши, а я разберусь с этими монстрами»

София взмахнула посохом.

Банши имели головокружительную скорость полета и были очень хороши в партизанской войне. С такими противниками Софии не нравилось сражаться. В сравнении, эти мумии были медленными, но сильными. Трупный Яд и Ореол Гистерезиса сопровождали каждую их атаку. Такие атаки оказались неэффективными против магического сопротивления Ведьмы Берсеркера. Именно поэтому София так стремилась бороться с ними.

Мумии, возможно, ухудшились до второго класса, но их впечатляющая Сила и Телосложение все еще были выше, чем у Софии. Если бы не их сниженная Ловкость, у Софии не было бы возможности выстоять против этих монстров.

Обычно мумии полагались на свои Ореолы Гистерезиса, чтобы снизить скорость противника до их уровня. Затем они использовали свою физическую защиту и отсутствие слабостей как нежити, чтобы раздавить врага.

К сожалению, они встретили Софию.

Ведьмы Берсеркера жертвовали всеми своими способностями к заклинаниям в обмен на поразительные физические данные и исключительные навыки ближнего боя.

София ворвалась в их ряды. Они махали своими черными когтями, но единственное, что они хватали, это остаточные изображения, оставленные Софией.

Снежный Лотос дышала своим Арктическим Дыханием и замедляла движения мумий. Дорис использовала свои иллюзии, чтобы сделать копию Софии, сбив с толку мумий. Мумии тратили время на иллюзию.

Аманда, с другой стороны, постоянно бросала флаконы с зельями. Она вызывала всевозможных энергетических големов. Их силы были равны только Продвинутым Ученикам, но их было слишком много. Более того, эти големы не требовали много контроля с ее стороны.

Тем не менее, снова появились три теневые статуи, а София была занята мумиями. Адский Тиран был занят банши.

Статуи убили дюжину энергетических големов. Если бы Алиса не защитила Аманду с помощью паучьего голема, она могла погибнуть в волне атак теневых убийц.

Способностей Аманды и Дорис едва хватало, чтобы справиться с одной теневой статуей.

Они двое были точным представлением средней силы ведьмы.

Монстры, такие как Алиса и София, которые могли бросить вызов нескольким существам второго класса, сами будучи первого класса, были меньшинством. Даже гениальную Снежного Лотоса затмило замечательное исполнение Ведьмы Берсеркера и Адского Тирана.

Аманда и Дорис решили спрятаться под паучьим големом .

Снежный Лотос окружила себя ледяным барьером. Она обрушивала шквал заклинаний на врагов за пределами периметра, образованного Тираном и Софией.

Ледяные Осколки!

Кольцо Мороза!

Ледяное Копьё!

Метель!

Большинство ледяных заклинаний специализировались на замораживании и замедлении противника.

Лазурные Кольца Льда взрывались среди врагов. Каждое кольцо генерировало голубую энергию, которая рассеивалась в воздухе.

На монстров обрушился дождь града и ледяных клинков. Нападения вызвали ужасающий торнадо. Любое существо, ступившее в это место, пострадает от порезов бесконечной бури ледяных клинков.

Ей не нужно было ничего говорить. Снежный Лотос уже продемонстрировала ужас ледяной ведьмы. С её контролем толпы врагов, София чувствовала гораздо меньшее давление в борьбе против мумий.

Три банши только что вырвались из пламени. Тем не менее, их мгновенно охватил ледяной вихрь Снежного Лотоса. Их полупрозрачные тела покрыл мороз.

Адский Тиран перестал вызывать волны огня и вместо этого начал собирать вокруг себя огненный элементий.

Это был лучший план действий.

Ведь банши были нежитью второго класса. Обычные заклинания первого класса не могли повредить ядра в их телах. Тем не менее, с мощными способностями Адского Тирана, которые достигали ста семидесяти пяти очков урона от огня, был шанс. Особенно, если принять во внимание тот факт, что духовные существа получали двойной урон от атак элементием, Адский Тиран мог убить их одним выстрелом.

Алиса, как временный повелитель Адского Тирана, естественно должна была поддержать его.

Внезапно остановился паук-голем, который сражался с мумиями. Его четыре металлических конечности глубоко врезались в землю. Сверху на нём появились две пушки и начали стрелять фиолетовыми пузырьками плазмы в иммобилизованных банши.

Начальная скорость пузырьков была медленной. Тем не менее, притяжение частиц элементия в воздухе заставило их ускориться и врезаться в одну из борющихся банши.

Массивный плазменный пузырь взорвался.

Грим подсчитал, что грозы, вызванные этими плазменными пузырями, нанесут сто тридцать очков урона. Только пушка, созданная путем слияния магической техники с магическими заклинаниями, могла создать такой разрушительный эффект.

Такой выстрел будет стоить как минимум сотню магических кристаллов.

Обычные магические кристаллы не могли поддерживать выход пушки. Только ядра почище и поплотнее имели такую силу. Таким образом, использование пушки для стрельбы по врагу ничем не отличалось от сокрушения врага под тяжестью горы магических кристаллов.

Даже Алиса не посмела бы тратить магические кристаллы впустую.

Конечно, результат, полученный, за сто магических кристаллов, был блестящим. Гроза поглотила несчастную банши. Когда она, наконец, освободилась от атаки, ещё пронзили. Почти половина ее духовного существа была повреждена.

Прежде чем она успела сбежать, Адский Тиран поднял пылающие руки. Её охватил Взрыв Огненного Ядра.

Раздался печальный вопль. Банши второго класс пала первой жертвой от рук Алисы.

Две другие были напуганы до смерти. Они вырвались из Метели и исчезли в темноте.

Между тем, три теневые статуи воспользовались перемещением внимания паука и окружили его. Они использовали острые когти, чтобы бить по оболочке. Полетели искры.

Голова паука-голема повернулась. Из его глаз вылетели энергетические лучи различных цветов.

Красный луч был Обжигающим Лучом красного драгоценного камня!

Синий луч был Замораживающим Лучом синего драгоценного камня!

Жёлтый луч был Лучом Оцепенения из глаз окаменения!

Фиолетовый луч был Парализующим Лучом из драгоценного камня Драка!

Зеленый луч был Лучом Распада от ядовитой сферы!

….

Эти энергетические лучи нанесли от пятнадцати до тридцати очков урона. Большинство людей считали эти заклинания слабыми, но их было слишком много. Не говоря уже о том, что каждое из них несло в себе особый магический эффект.

Если бы все эти лучи попали в обычного Адепта, он пережил бы это. Однако всех накопленных побочных эффектов было достаточно для жесткой борьбы.

http://tl.rulate.ru/book/4486/406108

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку