Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 356 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 356

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 356

Только когда Грим добрался до двери, он понял, что коттедж имеет форму ведра.

Было похоже на огромное деревянное ведро, застрявшее в грязи. В здании было три этажа и подземная часть.

Даже с помощью чипа Дух грима был неспособен проникнуть под землю. Он должен был предупредить сопровождающий дух Шарон, чтобы прорвать оборону.

Действительно, ведьма, стоящая перед Гримом и Алисой, не была истинной формой жизни. Это был мощный сопровождающий дух с независимым сознанием и силой Адепта первого класса.

На ней было экстравагантное платье, как у знатных людей, и красная круглая шляпа на голове. Она стояла у двери и ждала прибытия двух своих гостей. У нее была хорошая фигура и нежное, красивое лицо. Её светло-голубые глаза были столь же яркими, как чистейший из кристаллов, а её серебряные волосы были мягкими и переливались красивым светом.

Если бы ее тело не размывалось по краям солнечным светом, Гриму было бы трудно идентифицировать ее как духа.

Что потрясло Грима, так это её аура и красота.

Северные земли были территориями ведьм. Следовательно, это было другое общество, матриархальное, управляемое женщинами. Без необходимости соблазнять и ублажать мужских Адептов, ведьмам не нужно было заботиться о своей внешности и фигурах. Таким образом, они предавались опасным экспериментам и подвергали себя побочным эффектам, в результате чего большинство из них выглядели как уродливые старухи.

Они смогли бы вернуть свои соблазнительные фигуры, если бы они вложили в это значительное количество ресурсов, но какое значение имеет такой акт в мире, где правят женщины?

В этой среде, где сила и женщины были главными, ведьмам не нужно было тратить ресурсы, чтобы угодить своим партнерам-мужчинам. Именно поэтому Грим почти не видел ни одной красивой леди с тех пор, как он впервые вступил в контакт с ведьмами.

Алиса ринулась вперед и прыгнула в объятия благородной леди.

«Шерил, Алиса так по тебе скучала»

Грим был ошеломлен.

Согласно его знаниям, все духи были нематериальны. У них не было реальных тел, которые могли бы взаимодействовать с материальным миром. Такие существа могли проходить сквозь любой металл, камень, дерево или воду без магической защиты. Фактически, духи могли проходить через любую субстанцию, которая не была защищена магией.

У них не было настоящих тел, и поэтому физические средства не могли им навредить.

Были необходимы сверхъестественные силы.

Однако дух перед ним мог свободно переключаться между неосязаемым и осязаемым. Эта способность, в какой-то степени демонстрировала её силу.

У Грима не было никаких средств для борьбы с духами. Результат битвы против такого могущественного духа было трудно предсказать. В конце концов, книги не ошибались. Сопровождающие духи всегда были столь же сильны, как Ведьма Смерти, у которой они были партнерами.

«Шерил, а где бабушка Шэрон?» - спросила Алиса, все еще находясь в объятиях духа.

«Она занята экспериментом, она не может встретиться с вами, ребята. Что у тебя? Входите и садитесь. Вам повезло добраться сюда»

Внутри коттедж был оформлен в строгом стиле, и в этом была определенная красота.

Всё в доме соответствовало излучаемой ауре Шерил.

«Шерил, ты сказала, что у Грима большие проблемы. Что это?» - Алиса не могла больше ждать.

Грим тоже сел рядом с ней.

«Вы ещё не знаете?» - Шерил вздохнула, наливая чай двум гостям, - «Вы убили Адепта на территории Совета Ведьм. Ваши действия вызывали гнев ведьм. Они уже добавили сэра Грима в список разыскиваемых. У меня есть копия»

«Список разыскиваемых?»

«Разыскиваемых по всей Северной Земле?»

Первый вопрос был от Грима. Было очевидно, что ему все еще не хватало знаний о том, как функционирует правительство ведьм. Алиса задала второй вопрос.

«По всей» - Шерил кивнула, - «Это значит, что любая ведьма может попытаться поймать Грима. Затем его отправят в Совет Ведьм за щедрое вознаграждение!»

«Но Грим убил этого ублюдка, чтобы защитить меня. Более того, именно они начали борьбу» - Алиса разразилась яростью, как дикая кошка.

«Я верю всему, что ты говоришь. Вот почему Совет Ведьм выдал ордер на арест, а не ордер на казнь» - вздохнула Шерил, - «Но ты думаешь, Грим доживет до Совета Ведьм и успеет подать апелляцию? Ведьмы Обмана, вероятно, и подняли весь этот вопрос. Их цель - избавиться от твоей единственной помощи»

«Тогда, Шерил, станет ли бабушка Шарон помогать Ведьмам Обмана в борьбе с Алисой?» - Алиса выдала жалобное выражение лица.

*Кашель...*- на лице Шерил появилось неловкое выражение, - «Учитывая наши отношения с Эндор и тобой, я и пальцем вас не трону. Однако если хочешь выжить в битве судьбы, то придется перестать полагаться на силу чужака. Грим объявлен в розыск - это смехотворный поступок. Но ни одна ведьма не возражала. Почему так? Все потому, что они не желают, чтобы какая-то внешняя сила вмешивалась в выбор Ведьмы Судьбы»

«Тогда что нам теперь делать?»

«Можете пока остаться здесь. Башня судьбы активируется через четыре месяца. Вы двое можете подождать до последнего момента. К тому времени не будет никакого смысла в уловках и схемах противника»

«Но мы не сможем скрыться от их преследований, если останемся здесь. Даже бабушка Шэрон будет замешана» - Алиса колебалась.

«Здесь может быть небезопасно, но есть места, где ваша безопасность будет гарантирована. Кроме того, там вы сможете учиться»

«Где это место?» - Алиса смутилась.

«Меньшая плоскость»

Грим и Алиса переглянулись.

Точно! Меньшая плоскость!

У Ведьм Смерти были меньшие плоскости, которые принадлежали самой ветви. Если они спрячутся там, Алисе и Гриму больше не нужно беспокоиться о том, что прорицатель найдет их. Тем не менее, все меньшие плоскости считались основными секретами их организаций. Позволят ли Ведьмы Смерти двум чужакам ступить на свою запретную землю?

Шерил слегка улыбнулась, как будто видела их опасения: «Шэрон имеет право выдвинуть вас обоих в качестве членов "Ведьм Смерти". Однако цена, которую вам придется заплатить, чтобы заставить Ведьм Смерти согласиться, будет огромной. Это теперь зависит от вас двоих. Даже я не могу помочь вам в этом вопросе»

«Я согласна!»

«Да. Если этот сопляк может заплатить за билет, я не против позволить Гриму и Алисе совершить экскурсию по миру Гринвуда»

«Они продвинулись меньше десяти лет назад. Ты уверена, что у них достаточно ресурсов?»

«Тебе лучше не лгать нам. Если я узнаю, что меня вытащили из лаборатории из-за кучки бесполезного мусора, можете быть уверены, кто-то заплатит за это. Кроме того, Шерил, в следующий раз, когда будешь созывать собрание, представляй Шэрон»

«Да, все мы занятые люди. Если он ничего не может нам дать, предлагаю связать его и отправить к Ведьмам Обмана»

Никто не знал, когда и как Шерил наложила заклятие.

Дюжина странных ведьм различной внешности внезапно заполнила маленькую гостиную. Судя по их полупрозрачным телам, это были не настоящие их оболочки. Это духовные проекции.

Дыхание Грима почти остановилось.

Каждая из этих ведьм обладала силой элитного Адепта первого класса.

Будучи ведьмами, они не будут слишком суровы к Алисе, а вот с Адептом мужчиной всё иначе.

«Сэр Грим, ведьмы, присутствующие здесь, являются исполнителями Ведьм Смерти. Если двое из них согласятся с моим предложением, тогда вам будет позволено спрятаться в меньшей плоскости и ждать, пока активируется башня судьбы. Конечно, мы позаботимся об Алисе. Итак, давайте посмотрим, какова будет ваша судьба!» - на лице Шерил появилось выражение беспомощности.

Это был классический случай покупки жизни за деньги.

Грим горько улыбнулся. Он опустил голову и начал думать о том, какой предмет в его распоряжении он мог бы использовать, чтобы произвести впечатление на этих жадных ведьм.

У него было довольно много хороших вещей в тайнике, и большинство из них были важны для его планов и развития.

О пространственном камне и речи быть не может.

Из трех камней, один отняли в Замке в Небе, а другой был ассимилирован Алисой. У него был только один камень. Это был важный предмет для вторжений.

Нет.

Золотое Яблоко?

Хотя условия для его использования очень строгие, оно является ресурсом высшего уровня, который может быть использован для возрождения существа четвертого класса.

Нет.

Сфера Обмана?

Нет, выживание Алисы в башне судьбы может повиснуть на этом шаре.

Нет.

Эмблема Огня?

Эмблема была важным элементом, который он мог использовать, чтобы проникнуть в плоскость огненного элементия. Он не мог её обменять.

Нет.

Ягнёнок Шандеры?

Это была мощная волшебная палочка для контроля толпы, которая могла обойти магическую защиту. Если он её отдаст, вторую такую будет найти сложно.

Нет.

Грим был расстроен.

Во-первых, предлагаемый им предмет должен быть достаточно ценным.

Во-вторых, предмет должен быть чем-то, что Грим не мог использовать.

Дух Грима бродил по его поясу хранения.

Внезапно его Дух соприкоснулся с несколькими вещами.

Ну конечно! Как он мог их забыть!

http://tl.rulate.ru/book/4486/401876

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Эти ведьмы Обмана устроили какой то идиотский балаган с выбором Ведьмы Судьбы.
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
Ппц выходит так что он ещё и заплатит из своего кармана за убийство какого-то клопа, понятно что автор пишет это и у него есть определенный сценарий хода действий, но почему они получаются такими тупыми!? Эта мелкая постоянно гадает, но почему-то она не предсказала неприятности, никакой же адепт высокого лвла не мешал, а ГГ что, 7 лет прошло но он как будто спал все время, он до этого за жалких несколько лет бытия адептом сделал в 1000 раз больше а тут тупо "ничего", хоть бы автор написал что он где-то бродил, что-то нашел и тдтп....кароче жесть😓
Развернуть
#
Автор пытается подготовить нас к бесконечным таймскипам. Также, как это было в варлоке, но автор бездарь, поэтому только таким образом получается
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку