Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 350 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 350

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 350

Обе стороны договорились установить место сражения в километре к юго-востоку от лагеря.

Там было пустое и безлюдное поле.

Брат и сестра уже ждали.

«Вы выполняете свои обещания» - брат снял капюшон и показал свои странные и полностью черные глаза,- «Это северные земли. Неосмотрительное убийство заставит ведьм охотиться на нас. Это идеальное место, чтобы решить наши проблемы»

Спустя три месяца путешествия в группе, обе стороны изучили друг друга. Хотя было невозможно узнать их секреты, они имели общее представление о силах друг друга.

В глазах брата и сестры, Грим был просто огненным Адептом. Он выбрал огонь в качестве своего мастерства. Этот выбор, несомненно, делал его атаки разрушительными, но он также делал его приоритетной целью для врагов. С другой стороны, девочка, известная как Алиса, не имела никаких боевых способностей. У нее были только вспомогательные средства защиты.

Грим и Алиса также выяснили способности этой пары.

Брата звали Билл. Он продвинулся десять лет назад и был безымянным Адептом, который специализировался на физических модификациях. Он заменил свои органы на магические, которые нашел в путешествиях, чтобы укрепить себя. Следовательно, он обладал уникальными способностями, подобным магическим зверям.

Его черные как смоль глаза были так называемыми "глазами теней". Эти глаза были способны превращать теневую субстанцию и тьму в теневых существ. Более того, после прохождения процесса модификации, его тело обладало огромной Силой, высокой Ловкостью и шокирующим Телосложением.

Но безымянный он не без причины.

Неважно, использовал ли он пересадку органов, чтобы стать сильнее обычного Адепта. Это не меняло того факта, что большинство его магических органов противоречили друг другу. Между всеми этими частями в самом источнике их существования было сильное напряжение, которое трудно нейтрализовать.

Это был безрассудный путь укрепления нынешнего "я" и отказа от будущих разработок.

Сестру, которая пыталась соблазнить Грима, звали Аманда. Она была мастером зелий, специализирующимся на травологии.

Алиса зловеще рассмеялась, когда увидела врагов: «Почему вас только двое? Разве вы не втроём пришли? Попросите и другую ведьму выйти»

Брат и сестра переглянулись. Аманда покачала головой и горько улыбнулась: «Мы слишком хорошо знаем друг друга. Как и ожидалось, трудно что-либо скрыть от тебя. Дорис, выходи! Пусть эти двое станут свидетелями нашей истинной силы!»

Из-за дерева за Гримом и Алисой вышел силуэт. Это была ведьма, которая покинула торговую группу раньше других.

«Довольно умно, не правда ли?» - Алиса не могла не издеваться над ними, - «Вы знали, что мы сильнее вас и научилась сотрудничать. Ух ты! Что это? Вы собираетесь играть в камень-ножницы-бумага, чтобы разделить добычу после избиения? Дайте угадаю… а, проиграете же вы!»

Алиса указала на Дорис.

«Хм! Никакие твои трюки нас не разделят! Мы это уже обсудили и подписали договор о сотрудничестве. Мы не нападем друг на друга, пока вы не умрете!» - Аманда фыркнула,- «Кто знал, что слабая маленькая дрисня, как ты, без каких-либо боевых способностей, была оценена как один из трех самых перспективных кандидатов. Я даже не уверена, смеяться ли над ними за их глупость или над шуткой судьбы! Неважно. Сегодня ты умрешь!»

«Тогда почему мы еще разговариваем?! Начнем!» - Алиса бросила ослепительно красный кристалл.

В следующую секунду, на поле появился Адский Тиран.

Воздух начал нагреваться.

Адепт по имени Билл посмотрел на Грима и выдал зловещую улыбку: «Ты очень храбр... но не очень мудр»

Черная воронка в его глазах закружилась, тени под Гримом и Алисой начали искажаться. Свирепые силуэты вылезли оттуда и бросились на них.

Черные глаза адепта Билла продолжали мигать, он призывал все больше теневых существ. Конечно, он не собирался возлагать все свои надежды только на этих существ. Он испустил оглушительный рев и начал обрастать густым черным мехом.

За три секунды он превратился в чёрную пантеру. Когти поблескивали уникальным синим свечением яда элементия. Он взревел и бросился на Грима и Алису.

Мастер зелья Аманда не осталась в стороне. Ее пальцы задвигались, она бросила несколько маленьких пузырьков на поле битвы. Затем бутылки взорвались, брызнула странная жидкость.

Вязкая жидкость начала собираться вместе, как будто у нее было сознание. С земли поднялись четыре существа размером с человека. Большая часть их тела была полупрозрачной. С другой стороны, внутри тела были листья, песок, галька и даже черви.

У них были голова, туловище и четыре конечности, как у любого другого обычного человека. Тем не менее, черт лица не было.

Они двинулись к Алисе. По дороге они бросали едкие шары.

В Алису прилетело ещё несколько пузырьков. Странные серые ореолы загрязняли ментальный мир Алисы.

Дорис же молча стояла позади Грима и Алисы. Её работа заключалась только в том, чтобы не дать им убежать. Она не собиралась участвовать в битве.

Теперь, когда враг двинулся, Грим не собирался скрывать свою силу.

Три Адепта, возможно, превосходили их числом, но два из них были только продвинутыми Адептами. Более того, только способности Адепта Билла были на уровне ветерана-адепта, и это в лучшем случае.

Сам Грим, с другой стороны, был существом, достаточно мощным, чтобы устранить элитных адептов!

«Ямитуо, пламя, потерянная нога… «

Невидимый вулкан вспыхнул в теле Грима, когда он скандировал заклинания. Внутри него появилось огромное количество огненного элементия. Тело Грима начало увеличиваться в размерах.

С потоком энергии пламени, Грим мгновенно стал четырехметровым гигантом. Море огненного элементия затвердело на поверхности его тела и превратилось в броню.

Материализовались четыре Щита Инферно. Они вращались вокруг огромного тела Грима.

На этом все не закончилось!

Барьер красного пламени начал распространяться. Он полностью окутал площадь в двести пятьдесят метров. Все внутри горело.

Первыми испытал его последствия брат и сестра.

Различные теневые существа, которые появились из тени Грима, сгорели дотла. Преобразованный Билл превратился в черную вспышку света и обошел щиты.

Два приглушенных взрыва.

Острые когти Билла уничтожили два пылающих щита.

Билл хмыкнул и появился в ста метрах. Его тело тоже обожгло.

Его лицо исказилось от злости. Он вытащил красный хрустальный лист из своей сумки, засунул лист в рот и проглотил его.

Его тело уже обладало определенной степенью сопротивления элементию. Теперь, с добавлением эффектов травы огненного дракона, огнестойкость Билла увеличилась в геометрической прогрессии. Он больше не боялся этого вездесущего Огненного Кольца.

Он чувствовал, как огненный яд быстро изгоняется из его тела. Обжигающий воздух, который душил его, превратился в теплый ветерок. Билл изогнулся. Его мощные задние лапы оттолкнулись от земли. Он снова бросился к Гриму.

После его прыжка в земле остался пятидесятисантиметровый кратер. Одного этого было достаточно, чтобы продемонстрировать, сколько Силы и Телосложения имел Билл в своем трансформированном состоянии.

«Глупцы, надеетесь сражаться против нас троих? Превратившись в зверя, я имею силу, равную Адептам по Очищению Тела. Сегодня я...» - крикнул Билл, разрушая щиты.

Прежде чем Билл успел закончить предложение, огромная рука Грима зарылась в землю. Образовался лавовый щит, которым Грим размахнулся и врезал Биллу по морде.

Глухой взрыв.

Билл не смог остановить импульс. Лавовый Щит разбился о его голову. Он отлетел на сорок метров.

Затем он с трудом поднялся, вытащив свое кровавое лицо из грязной земли. Его нос кровоточил. Он был сломан в трех или четырех местах.

Черт возьми, что происходит?! Почему его сила и скорость на столько возросли?

Билл сплюнул грязь. Он был потрясен, обнаружив два кровавых клыка, смешанных с землей.

Ублюдок! Он выбил мне зубы!

http://tl.rulate.ru/book/4486/399856

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
І почалася пикорозбивайлівка )) ой тобто Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
Спасибки!)
Развернуть
#
ГГ: Это, сынок, сила адепта прошедшего войну плоскостей...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку