Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 336 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 336

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 336

Город Фейднан, башня Адептов.

Зал голема на седьмом этаже был по-прежнему переполнен.

Посреди зала был металлический паук. Над ним работали ученики, сидя на строительных подмостках.

Грим, наконец, закончил работу над металлическим панцирем, который он проектировал днями и ночами. После, он сразу же нанял большую группу учеников, а кузнецы оставили им резьбу по рунам.

Прямо сейчас, голем паук был не более чем железной банкой. Чтобы он слушался хозяина, нужно было вырезать в его теле руны. Для этого требовались руны управления, энергетические схемы, руны усиления, руны сопротивления элементия, центры управления сознанием, узлы накопления энергии и многое другое.

Корпусом служила дискообразная металлическая кабина диаметром пять метров. Внешнюю оболочку составляли пятьдесят сантиметров магического сплава, в то время как зубчатые структуры магической машины были использованы внутри. Это уменьшило обильное использование магического сплава и давало голему необычайную ловкость.

Грим осмотрел большинство магических статуй и марионеток Серебряного Союза. Их тела почти всегда были выкованы из твердого металла, всё это ради прочности. Големы, построенные таким образом, были ограничены в движениях из-за небольшого количества суставов. Они обменяли свою мобильность на непроницаемую защиту.

И такая логика не обязательно была неправильной. В конце концов, целью магических статуй и марионеток в Серебряном Союзе было служить металлическими щитами и пушечным мясом. Дальние атаки относятся к големам элементия.

С другой стороны, при проектировании Грим уделял больше внимания вездеходным и вспомогательным способностям паука.

Защита?

Пятьдесят сантиметров магического сплава не непроницаемы, но это была надежная защита. Грим подсчитал, что двум или трем каменным големам уровня Адепта придется колотить голема паука в течение пятнадцати минут, чтобы проломить его оболочку.

Между тем, пятнадцати минут было более чем достаточно для сопровождающего Адского Тирана, чтобы превратить всё в пепел.

Вот почему Грим, после долгих размышлений, решил уделять меньше внимания защите голема. Вместо этого он сосредоточился на его подвижности и наступательным способностям.

В противном случае, одного Заклинания Трясины хватит, чтобы сделать это гигантское существо бесполезным.

В связи с этим, самым лучшим выбором была многошарнирная и хорошо сбалансированная форма паука.

Изменение паука был нелегким делом. Большинство важнейших рун и цепей нужно было вырезать внутри металлической оболочки. Руны Усиления наряду с Заострёнными Рунами и другими должны быть выгравированы на всех конечностях.

Это для предотвращения неисправности голема после повреждения частей его рунических цепей.

Была также проблема зрения. Алиса будет окружена толстым тяжелым металлом. Ее умение чувствовать и понимать происходящее становилось хлопотным вопросом. Чтобы решить эту проблему, Грим прикрепил металлический шар диаметром в один метр к передней части туловища. Он выдолбил металлический шар и наполнил магическими драгоценными камнями, превратив его в голову с составными глазами из драгоценных камней.

Он включил Кристаллы Обнаружения, Лазерные Камни, большие красные камни, которые могли стрелять тепловыми лучами, Кристаллы Энергетического Барьера, которые могли возводить защитные силовые поля, и два Глаза Оцепенения, которые могли опираться на оцепенения.

Грим обыскал тайник с драгоценными камнями и использовал каждый магический камень, который мог максимизировать выживание и боевой потенциал паука. Несмотря на стоимость магического сплава, используемого для ковки корпуса голема, только эти магические камни стоят не менее тридцати тысяч магических кристаллов.

Было очевидно, сколько Грим инвестирует, чтобы обеспечить безопасность Алисы!

…………

Пока Грим был занят работой в зале голема, Алиса играла со своими гаданиями.

Да, играла!

После долгих экспериментов Алиса наконец-то поняла гадание. Его сильные и слабые стороны, ограничения, как максимизировать эффективность; она получила ответы на всё это.

В Мире Адептов не было божеств.

Это самое важное.

Отсутствие божеств означало, что над Алисой не было супер-форм жизни, которые могла бы делать с ней то, что хотели.

Учитывая это, все отклики, которые Алиса получила от своего гадания, не были подарком какого-то всемогущего бога. Это была обратная связь плоскости.

Она взаимодействовала с бесчувственной системой законов.

Таким образом, Алиса несколько дней подряд пыталась опробовать эту так называемую систему законов.

Масштаб и строгость системы законов плоскости уже превзошли пределы ее воображения, как ведьмы первого класса.

Гадания на одну и ту же тему в одно и то же время могут давать разные результаты. Иногда они были противоречивы. Причем, чем мощнее предмет гадания, тем туманнее была полученная информация. Чаще всего она вообще не получала никаких откликов.

С ее нынешними способностями Алиса не могла получить обратной связи, если бы гадала на предметы выше второго класса. Даже когда ей это удавалось, информация была расплывчатой и неясной.

Тем не менее, гадание Алисы было чрезвычайно полезно, когда использовалось против противников того же класса.

Ее шанс на успех при гадании на элитных Адептов составлял не более тридцати процентов. Она могла, в лучшем случае, добиться успеха дважды из пяти раз. С другой стороны, ее шансы на успех выросли до семидесяти процентов при нацеливании на обычного Адепта. По крайней мере, три из пяти гаданий точно удавались.

Если это был кто-то ниже Адепта, у Алисы была полная уверенность в успехе.

И Снежный Лотос была ниже уровня Адепта. Таким образом, Алиса, полностью поняв черты гадания, пряталась в своей комнате каждый день и шпионила за личной жизнью будущего врага.

Алиса тратила все пять гаданий в день на Снежный Лотос.

Например:

С каким элементом у неё родство?

В каких заклинаниях она хороша?

Какова была её личность?

Какие у неё были мощные магические инструменты?

Каковы её боевые привычки?

Алиса потратила меньше четырех дней, чтобы получить всю необходимую информацию. После этого ее последующие гадания приняли странный оборот.

Какой был её любимый цвет?

Как часто она принимала ванну?

Каков её размер?

Сколько раз в день она посещает в туалет?

……

Каждый раз, когда Алисе удавалось разгадать эту информацию, она немедленно записывала ее в специальный блокнот. Снова и снова, Алиса тратила огромное количество времени и усилий, чтобы вырвать каждый бит информации о Снежном Лотосе. Головоломка судьбы медленно складывалась, и в ее голове начинал появляться образ настоящей Снежного Лотоса.

У нее было сродство к ледяным элементам, исключительный талант, и она была спокойной, мудрой и красивой.

Она проявила выдающийся талант снега и льда в юном возрасте. По этой причине ее бабушка четвертого класса Анджелина лично отправила её на территорию ведьм Холодной Зимы. Она выросла там и научилась использовать свои силы. Только когда она проснулась кандидатом в Ведьмы Судьбы, она вернулась домой.

Ее жизнь была не очень долгой, но было много моментов, которым завидовала даже Алиса. Чем больше Алиса узнавала ее, тем больше её нравилась эта "успешная" девочка-подросток.

А в это время Снежный Лотос сходила с ума.

Честно говоря, если бы не ее личность кандидата на Ведьму Судьбы, у неё не было бы никаких шансов почувствовать озорство Алисы.

Две девушки с разными характерами и судьбами. Одна жила в центральной части континента, а другая - на севере. Между ними были сотни тысяч километров. Они никогда раньше не встречались. Но в этот момент обе их судьбы были насильственно объединены.

Каждый раз, когда Алисе удавалось погадать на Снежного Лотоса, Снежный Лотос чувствовала озноб в глубине ее сердца. Неважно, где она была в тот момент. Словно мертвая, холодная призрачная рука тянулась к ее груди, медленно ощупывая ее тело и раскрывая все ее секреты.

Каждый раз, когда она погружалась в медитацию в своей холодной пещере, ее прерывал внезапный холод.

Её заклинания тоже часто прерывались.

Её это даже будило.

Она не могла отделаться от неизвестного страха, даже когда пряталась в башне своей матери.

Первые несколько дней все было хорошо. Была еще какая-то закономерность и порядок в этом незваном преследовании. Однако впоследствии всё происходило совершенно случайно. Во время еды, сна, медитаций, ванн и туалета. Странное чувство возникало из ниоткуда, очень её раздражая. Однако она ничего не могла сделать.

Прогресс в её медитациях существенно замедлился из-за этого вмешательства.

Достигнув пределов, Снежный Лотос, наконец, отправилась в небольшую хижину ведьмы Агаты.

http://tl.rulate.ru/book/4486/395573

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
#
Ну да, представьте состояние: сидишь в туалете, какаешь и тут сильное чувство взгляда в спину... :D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку