Читать Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 323 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Age of Adepts / Эпоха Адептов: Глава 323

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 323

Темно-зеленое море леса.

Если стоять на вершине скалы, можно увидеть великолепный город и башню Адепта, возвышающуюся вдалеке.

Город Фейднан. Совершенно неприметный город. Ведьма Нина не услышала бы название этого города, если бы Сарубо не разместили здесь свою штаб-квартиру. Она бы не пересекла тысячи километров, чтобы добраться до этого места.

Старая ведьма с искривленным позвоночником, серой мантией и серой ведьминой шляпой зловеще загоготала за спиной ведьмы Нины.

«Нина, как ты планируешь пригласить их? Собираешься предать Северных Ведьм? Тебе лучше быть осторожнее. Если я найду вою слабость, можешь быть уверена, что Совет Ведьм не отпустит тебя»

Нина была высокой женщиной в белых доспехах, которые облегали ее стройное тело. Лицо не было особенно красивым, но ее ярких и кристально голубых глаз было достаточно, чтобы перечислить ее к знаменитым красавицам.

Она стояла на камне над утесом. Рядом сидела гигантская громовая птица рух с зелеными перьями.

Очевидно, что она проделала долгий путь. Путешествие полностью исчерпало птицу. Не осталось и следа дикой ауры магического существа второго класса.

Ведьма второго класса Нина еще раз взглянула на город Фейднан и повернулась, чтобы оценить красивые пейзажи леса. Она ни разу не взглянула на уродливое лицо ядовитой ведьмы.

«Скоро узнаешь, что я хочу сделать! Не забывай, Эндор. Прежде чем ты обнаружишь мою слабость, тебе придется подчиниться решению Совета. Лидер Анджелина готова обменять город Ледяной Печати и прилегающих к нему земель на твою ученицу. Ваш лидер уже подтвердил эту сделку. Посмеешь идти против Совета Ведьм?»

Именно потому, что она знала, что Нина была права, ядовитая ведьма Эндор была взволнованна. Тем не менее, она продолжала утверждать: «Ты используешь свою личность в качестве организатора столетнего собрания только для того, чтобы навязать резолюцию через Совет. Проголосовали только три ветви. Другие ветви ведьм либо отказались участвовать, либо их лидер присутствовал на совете. Это единственная причина, по которой тебе удалось уговорить Фальшивых Ведьм принять это отвратительное решение»

«И поэтому ты поспешила остановить меня?» - Ведьма Нина обернулась, ее острые глаза блестели ярко-синим, что мешало Эндор смотреть ей в глаза, - «Ты передала ученицу в рабство гнилым людям, и всё ещё хочешь, чтобы она стала Ведьмой Судьбы? Зачем? Продолжать унижать Северных Ведьм?»

Ядовитая ведьма Эндор была лишь Адептом первого класса. Она беспомощно опустила голову. На её лице появилось выражение печали и унижения.

Она растила Алису. Ярость и гнев в ее сердце почти превысили пределы, теперь, когда она должна была смотреть, как она умирает!

Она знала, что это был заговор соперника. Она знала, что это нанесет огромный ущерб моральному духу Бледных Ведьм. Тем не менее, даже Эндор, прабабушка Алисы, ничего не могла сделать, когда сталкивалась с резолюцией Совета.

Она никак не мешает Нине. С одной стороны, она не обладала таким способностями, а с другой, это оскорбило бы всех Северных Ведьм. Как сама Северная Ведьма, Эндор никогда бы так не поступила.

Из мутных глаз потекли слёзы. Эндор покачала головой: «Не волнуйся, я не остановлю тебя. Я лишь прошу закончить с Алисой как можно быстрее. Пожалуйста, не пытай ее»

Темпераментная и жестокая ядовитая ведьма умоляет?

Даже решительная Нина не могла не колебаться. Она быстро кивнула.

«Алиса не сделала ничего, чтобы предать Северных Ведьм. Ее душа все еще может быть принята Северными Ведьмами, как только ее порок как раба будет очищен ее собственной кровью!»

Эндор замолчала.

Северные Ведьмы всегда были матриархальным обществом. Большинство ведьм считали мужчин инструментами, а не равными себе. На территории ведьм были мужчины-адепты. Тем не менее, все они подавлялись могущественными лидерами ведьм. Таким образом, северные земли превратились в другое общество, где ведьмы занимали господствующую позицию.

Именно из-за этого каждая ведьма из северных земель была высокомерной и гордой личностью. За каждой из них стояла сила. Что еще более важно, они были сплоченным коллективом. Другим Адептам они не нравились, но они не собирались идти и провоцировать этих свирепых, властных женщин.

Подул сильный ветер. Две ведьмы завершили свою дискуссию. Промелькнул зеленый силуэт, в небе появилась Саназар.

В то же время под скалой со вспышкой огня появился высокий мужчина.

Они наконец-то пришли.

Две ведьмы подошли Саназар с разными чувствами, бурлящими в их сердцах.

«Нина из северных земель приветствует Леди Саназар от имени Совета Ведьм!»

«Эндор из северных земель приветствует уважаемую Леди Саназар!»

Саназар посмеялась сквозь зеленый туман, окутывающий ее тело.

«Не стоит быть такими любезными. Нет нужды использовать Совет Ведьм, чтобы запугать меня. Эти приемы бесполезны. Скажите, зачем вы меня сюда пригласили?»

Тон Саназар был довольно враждебным, но даже высокомерная Нина не смела вести себя неуважительно.

Она повернулась и посмотрела на молчаливого юношу у подножия скалы и, наконец, сказала: «О, уважаемая леди Саназар, я пришла от имени Совета Ведьм, чтобы забрать Алису, ученицу клана Мойя. Вот письмо»

Закончив говорить, Нина достала пергаментный свиток из доспехов и подняла его перед облаком зеленого тумана.

Туман задрожал, появился коготь с зелеными чешуйками. Он схватил свиток и вернулся в туман.

Мгновение спустя свиток снова приземлился в руке Нины.

«Я прочла. Алиса действительно находится в нашем клане. Вы намерены забрать ее силой?» - глумилась Саназар.

Это письмо, возможно, имело абсолютную силу для всех ведьм, но это был Жентарим, а не северные земли. Решения лидеров ведьм не могут повлиять на внутренние дела клана Сарубо.

«Миледи, мы щедро вознаградим вас, если вы отдадите Алису. Лидер Анджелина уже высказалась. Мы готовы предоставить вам двести тысяч магических кристаллов или ресурсов равной ценности. Если вы согласны, мы отправим все эти предметы в башню вашего Адепта в течение десяти дней. Более того, одна из ведьм нашего клана оскорбила вас и была заключена в тюрьму. Наш лидер готов подарить вам еще сто тысяч, если вы ее отпустите»

Из тумана раздался пронзительный крик. Это звучало как смех и плач одновременно. Вскоре из зеленого облака был выброшен круглый предмет.

«Ну что ж, давайте выполним второе соглашение! Что касается первого, Алиса принадлежит не мне, а Гриму. Иди и обсуди это с ним, а не со мной!»

Ведьма Нина поймала предмет, который Саназар бросила ей. Она опустила голову и увидела окровавленную голову ведьмы, которую она искала. Похоже, голову скрутили с тела ведьмы, пока она была жива.

Сердце Нины наполнила ярость, но она почувствовала слабую ауру души из головы.

«Я вернула тебе голову! Я не уничтожила ее душу, потому что я уважаю Северных Ведьм. Если поспешишь вернуться и найдешь для нее тело, ты сможешь спасти ее. Что? Разве ты этого не хочешь? Если она тебе не нужна, я заберу её обратно и скормлю собакам»

«Хочу» - Нина выдавила из себя эти слова, - «Мы запомним вашу помощь. Десять тысяч магических кристаллов будут отправлены вам в течение десяти дней! А Алиса…»

Бум.

Раздался взрыв и на скале появился высокий и красивый молодой мужчина-адепт. Он улыбнулся и кивнул Эндор. Затем он поднял голову и посмотрел на ведьму Нину.

«Леди Саназар ясно выразилась. Вам придется говорить со мной обо всем, что касается Алисы!»

Нина с презрением смотрела на оппонента.

Она считала себя высокой, но все равно была на полголовы ниже рядом с этим мужчиной. Это мешало ей использовать свою пугающую ауру, смотря сверху вниз на противника. Более того, Адепт первого класса оставался невозмутимым, столкнувшись с ее психическим давлением.

Это расстраивало её ещё больше.

Если бы не вмешательство дерьмового дракона третьего класса, Нина ы его избила. Она заставила бы его съёжиться в её присутствии. Однако Нине пришлось пережить это. Нина вынуждена была общаться с вонючим мужским Адептом. Ладно, ладно, от этого не воняло. На самом деле, в его существе была некая привлекательная живость, которой не было в других Адептах.

Вероятно, это было потому, что он только что продвинулся! Не было порочности других Адептов. Вместо этого, у него была пульсирующая жизненная сила и элегантная аура.

Его рост, его лицо, его аура... Он излучал чувство мудрости и спокойствия.

К сожалению, Нина никогда не встречала таких мужчин в северных землях. В противном случае, если бы она смогла поймать кого-то вроде него и сделать своим любовником, разве это не было бы…

Её холодное лицо покрыл румянец. Она даже не знала об этом. Непостижимая улыбка также выдавала её...

http://tl.rulate.ru/book/4486/391309

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Розлилась як амазонка у сезон повеней))).ой тобто Вдячний за переклад!!!.
Развернуть
#
сравнение дикое, но мне нравится)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку